Termine für das Walken/ Nordic Walken

04 Okt
41. Sparkassen Teichelauf Torgau – Absage!!!Neuer Termin 03.10.2021!!!
  Start:  4. Oktober 2020
   Ort:  Hafenstadion Torgau 04860 Torgau

weitere Infos zur Absage!!!

Lauf: 20 – 10 – 5 – 2 – 0,4 km
Walken: 10 km
Wandern: 10 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

11 Okt
41. Herbstlauf Finsterwalde – Findet statt!!!
  Start:  11. Oktober 2020
   Ort:  Stadion des Friedens 03238 Finsterwalde

Lauf: 16 – 8 – 3 – 0,4 km
Walken: 8 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

11 Okt
43. Burgenlauf Bad Belzig – Absage!!!neuer Termin 10.10.2021!!!
  Start:  11. Oktober 2020
   Ort:  Burg Eisenhardt 14806 Bad Belzig

Lauf: 25 – 8 – 3,3 – 1,3 km
Walken: 8 km
Wandern: 8 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

25 Okt
43. Werner-Seelenbinder Lauf Gröden – Findet statt!!!
  Start:  25. Oktober 2020
   Ort:  Sportplatz Gröden 04932 Gröden

Es sind keine Nachmeldungen vor Ort möglich!!!

Lauf: 11 – 5 – 2 km
Walken: 5 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

12. Lausitz-Marathon Klettwitz – Laufen, Walken, Wandern!!!!Findet statt!!!
31 Okt
12. Lausitz-Marathon Klettwitz – Laufen, Walken, Wandern!!!!Findet statt!!!
  Start:  31. Oktober 2020
  Ort:  DEKRA TEST-Oval 01998 Klettwitz

Laufen: 400 m – 2 km – 5 km – 10 km – 21 km
Walken: 5 km – 10 km
Wandern: 5 km – 10 km
Paarlauf: 30 min

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

01 Nov
37. Forstlauf Doberlug-Kirchhain
  Start:  1. November 2020
   Ort:  Schwimmhalle 03253 Doberlug-Kirchhain

Lauf: 11,8 – 5,8 – 1,6 km
Walken: 5,8 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

01 Nov
21. Hohen Neuendorfer Herbstlauf – Absage!!!Neuer Termin 07.11.2021!!!
  Start:  1. November 2020
   Ort:  Stadion + Sporthalle 16540 Hohen Neuendorf

Lauf: 10,5 – 5,1 – 3 – 1 – 0,4 km
Walken: 5,1 – 10,5 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

28 Nov
29. Freiberger Adventslauf
  Start:  28. November 2020
   Ort:  Obermarkt Freiberg Obermarkt 09599 Freiberg Sachsen

Laufen: 12 – 6 – 3 – 0,4 km
Staffel: 4 x 3 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

Startzeiten:
15.10 Uhr
Bambini 400 m Lauf 1
15.30 Uhr
Kinderlauf 3 km Lauf 2
15.45 Uhr

05 Dez
21. Nikolauslauf Senftenberg – Findet statt!!!
  Start:  5. Dezember 2020
   Ort:  Grundschule am See 01968 Senftenberg

Durchführungs- und Hygienemaßnahmen

Anmeldung
Starterliste
«zurück zum Eventkalender

Lauf: 17,4 – 6,6 km
Walken: 17,4 – 6,6 km

 

19. Frostwiesen-Lauf Burg (Spreewald)
24 Jan
19. Frostwiesen-Lauf Burg (Spreewald)
  Start:  24. Januar 2021
  Ort:  Landhotel Burg Ringchaußee 125 03096 Burg (Spreewald)

Anmeldung
Starterliste
« zurück zum Eventkalender

Wandern: 8 km   Start: 13.30 Uhr am Samstag
Lauf: 2 km   Start: 11.15 Uhr

Lauf: 30 – 20 – 10 – 5 km

02 Mai
22. Lausitzer Blütenlauf Kamenz
  Start:  2. Mai 2021
   Ort:  Rathaus & Markt Markt 01917 Kamenz Sachsen

Walken: 10 km
Voranmeldung: 1. Oberschule Kamenz, Schulplatz 1, 01917 Kamenz
Nachmeldung am Veranstaltungstag: Markt, 01917 Kamenz

09 Mai
10. Eisleber Frühlingslauf
  Start:  9. Mai 2021
   Ort:  Sportplatz Otto-Helm Kampfbahn Wiesenweg 06295 Eisleben

Lauf: 25 – 21,1 – 10 – 5,6 – 2,8 – 1,2 – 0,8 – 0,4 km
Firmenstaffel-Lauf: 4 x2,8 km
Walken: 10 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

09 Mai
8. Sparkassen Rolandlauf Belgern
  Start:  9. Mai 2021
   Ort:  Sportplatz im Döhner Am Sportplatz 1 04874 Belgern-Schildau Sachsen

Lauf: 21,1 – 10 – 5 – 2, 5 km
Walken: 10 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

15 Mai
40. Naturparklauf Friedersdorf
  Start:  15. Mai 2021
   Ort:  Sportplatz Friedersdorf 03238 Rückersdorf OT Friedersdorf

Lauf: 15,2 – 9 – 4,2 – 1,5 km
Walken: 15,2 – 9 – 4,2 km

    Anmeldung
    Starterliste

« zurück zum Eventkalender

 

16 Mai
2. Schlosslauf Krobnitz
  Start:  16. Mai 2021
   Ort:  Schloss Krobnitz Am Friedenstal 5 02894 Reichenbach, OT Krobnitz Sachsen

Lauf: 23 – 10 – 5 – 0,4 km
Walken: 10 – 5 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

19 Jun
9. Himmelswege-Lauf Nebra
  Start:  19. Juni 2021
   Ort:  Arche Nebra An der Steinklöbe 16 06642 Nebra Sachsen-Anhalt

Walken: 10 km Start: 10.02 Uhr Wangen bei Nebra – Arche Nebra
Lauf: 42,195 km Start: 09.00 Uhr Sonnenobservatorium Goseck
Lauf: 21,1 km Start: 10.00 Uhr Laucha
Lauf:
 10 km Start: 10.00 Uhr Wangen bei Nebra – Arche Nebra
Wandern: 10 km Start: 10.02 Uhr Wangen bei Nebra – Arche Nebra
Radtour: 40 km Start: 10.00

20 Jun
21. Lauf Rund um die Schafsbergschanze Großthiemig
  Start:  20. Juni 2021
   Ort:  Sportplatz Großthiemig Am Sportplatz 1 04932 Großthiemig Brandenburg

Lauf: 11,2 – 5,3 – 2 – 0,4 km
Walken: 8 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

04 Sep
42. Tharandter Waldlauf
  Start:  4. September 2021
   Ort:  Waldbühne Parkstraße 01737 Tharandt Sachsen

Anmeldung
Starterliste

Lauf:
0,4 km    –   Bambini / Schnupperlauf (alle AK – ohne Zeitnahme, ohne  Gebühr)
1,2 km    –   WK U8 und MK U8 und offene Klasse
2,5 km    –   WK U10/12 und MK U10/12

18 Sep
16. TAG Immobilien AG Staffellauf Liebenberg
  Start:  18. September 2021
   Ort:  

Lauf: 5 x 5 km
Walken: 5 x 2,5 km

26 Sep
23. Schwarzenberg-Lauf Elstra
  Start:  26. September 2021
   Ort:  Skiheim am Schwarzenberg 1920 Elstra

Lauf: 10 – 5 – 1,9 – 0,5 km
Walken: 10 – 5 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender