Anstehende Termine aus allen Sportarten

15 Mrz
10. Oschatzer Swiss Life Select Stadtlauf
  Start:  15. März 2020
   Ort:  Rosentalhalle Oschatz Berufsschulstraße 20 04758 Oschatz Sachsen

Laufen: 10,5 – 8,1 – 3,5 – 1,8 – 0,4 km

11. Schneeglöckchen-Lauf Ortrand
21 Mrz
11. Schneeglöckchen-Lauf Ortrand
  Start:  21. März 2020
  Ort:  Pulsnitzhalle 01990 Ortrand

Lauf: 30 – 15 – 10 – 6 – 2 – 0,6 km
Walken: 15 – 10 – 6 km
Wandern: 10 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

11. Schneeglöckchen-Radeln Ortrand
22 Mrz
11. Schneeglöckchen-Radeln Ortrand
  Start:  22. März 2020
  Ort:  Pulsnitzhalle 01990 Ortrand

Rad: Einzelzeitfahren 2 km
Radeln: 110 – 70 – 40 – 25 -1 km
Skaten: 21,1 – 10 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

28 Mrz
27. Heinrich-Zille-Lauf in Radeburg
  Start:  28. März 2020
   Ort:  Sportplatz Radeburg Friedrich-Ludwig-Jahn-Allee 10 01471 Radeburg Sachsen

Lauf: 10 – 5 – 2 – 0,4 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

29 Mrz
20. Motzener Frühlingslauf
  Start:  29. März 2020
   Ort:  Sportplatz Motzen Mittenwalder Str. 80 a 15749 Mittenwalde Ortsteil Motzen

Lauf: 9,6 – 5,1 – 4,1 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

29 Mrz
2. MTB Teammarathon in Henriette
  Start:  29. März 2020
   Ort:  Gaststätte Zum Fuchsbau 03238 Henriette

MTB-Teammarathon: 3 h MTB-Teammarathon – Wertungen in: Frauen, Männer, Mixed, Senioren

Startberechtigt ab 16 Jahre

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

03 Apr
7. F60 Brücken-Lauf Lichterfeld
  Start:  3. April 2020
   Ort:  F60 Bergbaumuseum 03238 Lichterfeld

Lauf: 1.000 m (Einzelstart)

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

04 Apr
19. Rund um den Bergheider See
  Start:  4. April 2020
   Ort:  Sportplatz Lichterfeld 03238 Lichterfeld

Lauf: 11,9 – 6 – 3 – 0,5 km
Walken: 6 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

05 Apr
33. Topflauf Crinitz
  Start:  5. April 2020
   Ort:  Waldstadion Crinitz 03246 Crinitz

Lauf: 12,8 – 6,5 – 3,5 km
Walken: 6 km
Wandern: 6 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

16 Apr
18. Spreewald-Marathon Australische Nachtwanderung
  Start:  16. April 2020
   Ort:  Touristinformation Goyatz Am Bahnhof 27 15913 Goyatz Brandenburg

Wandern: 5 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

„Auf den Spuren Leichhardts“
(Der Australienforscher aus dem Spreewald)

Friedrich Wilhelm Ludwig Leichhardt
* 23. Oktober 1813 in Sabrodt (später Ortsteil von Trebatsch, heute von Tauche),
† vermutlich 1848 in Zentralaustralien) war in deutscher Entdecker, Zoologe, Botaniker und Geologe.

Leichhardt kam 1842 nach Australien,

18. Spreewald-Marathon – Skate- und Rad-Einzelzeitfahren Straupitz
17 Apr
18. Spreewald-Marathon – Skate- und Rad-Einzelzeitfahren Straupitz
  Start:  17. April 2020
  Ort:  Touristinformation Straupitz 01593 Straupitz

Skaten: Einzelzeitfahren 6,4 km
Rad: Einzelzeitfahren 6,4 km
Run & Bike: 6,4 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

18. Spreewald-Marathon – Nachtlauf Lübbenau
17 Apr
18. Spreewald-Marathon – Nachtlauf Lübbenau
  Start:  17. April 2020
  Ort:  Rathaus Lübbenau 03222 Lübbenau

Lauf: 5 km
Walken: 5 km
Wandern: 5 km
Sportlich durch die Nacht. Laufen, Walken, Wandern ohne Zeitdruck (ohne Zeitmessung).

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

18. Spreewald-Marathon – Radmarathon Lübben
18 Apr
18. Spreewald-Marathon – Radmarathon Lübben
  Start:  18. April 2020
  Ort:  Schloßinsel Lübben 15907 Lübben

Radeln: 110 – 70 – 45 – 20 – 1 km
Radmarathon: 200 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

18. Spreewald-Marathon – 150 km und 70 km Radeln, Skate-Marathon & Nachtlauf Burg
18 Apr
18. Spreewald-Marathon – 150 km und 70 km Radeln, Skate-Marathon & Nachtlauf Burg
  Start:  18. April 2020
  Ort:  Schule Burg Bahnhofstr. 10 03096 Burg (Spreewald)

Lauf: 5 km Nachtlauf mit Feuerwerk Start: 20:30 Uhr
Sportlich durch die Nacht. Laufen, Walken, Wandern ohne Zeitdruck (ohne Zeitmessung).
Radeln: 150 km, 70 km
Skaten: 42,195 km
Paddeln: 42 – 21 – 10 – 5 km
Stand up paddling: 42 – 21 – 10 – 5 km
Das Paddeln

18. Spreewald-Marathon – Biosphärenreservatslauf Lübbenau
18 Apr
18. Spreewald-Marathon – Biosphärenreservatslauf Lübbenau
  Start:  18. April 2020
  Ort:  Rathaus Lübbenau 03222 Lübbenau

Lauf: 21,5 – 5 – 0,4 km
Walken: 21,5 km
Wandern: 21,5 km
Paddeln: 9 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

18. Spreewald-Marathon Burg
19 Apr
18. Spreewald-Marathon Burg
  Start:  19. April 2020
  Ort:  Schule Burg Bahnhofstr. 10 03096 Burg (Spreewald)

Skaten: 22,8 km
Lauf: 42,195 – 21,1 – 10 – 2 – 0,4 km
Walken: 10 km
Paddeln: 42 – 21 – 10 – 5 km
Das Paddeln ist im gesamten Monat April möglich.
Stand up paddling: 42 – 21 – 10 – 5 km

    Anmeldung

18. Spreewald-Marathon – Straupitzer Wanderung
19 Apr
18. Spreewald-Marathon – Straupitzer Wanderung
  Start:  19. April 2020
  Ort:  Touristinformation Straupitz 01593 Straupitz

Wandern: 12 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

26 Apr
12. Muttenz Marathon – Schweiz
  Start:  26. April 2020
   Ort:  Muttenz Reichensteinerstraße 2 4132 Muttenz

Laufen: 800 m – 1,5 km – 10 km – 21,1 km – 42,195 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

26 Apr
1. Sängerstadt Duathlon 2020
  Start:  26. April 2020
   Ort:  Stadion des Friedens 03238 Finsterwalde

Duathlon:
L 10 km-R 20 km-L 10 km
L 5 km-R 20 km-L 2 km
L 2 km-R 10 km-L 1 km
L 1 km-R 5 km-L 0,4 km
L 0,4 km-R 2,5 km-L 0,4 km
L 0,2 km-R 1 km-L 0,2 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 

01 Mai
17. Ilse-See-Lauf Großräschen 2020
  Start:  1. Mai 2020
   Ort:  Pestalozzi-Grundschule Werner-Seelenbinder-Str. 3 01983 Großräschen Brandenburg

Lauf: 3,8 – 6 – 10,4 km

Anmeldung
Starterliste
>> zurück zum Eventkalender

Wertungsstrecken im Niederlausitz-Cup:                                                                    
01 Mai
24. Großenhainer Skate-Halbmarathon
  Start:  1. Mai 2020
   Ort:  Großenhain 01558 Großenhain

Skaten: 21,1 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

Folgende Altersklassen werden gewertet (weiblich und männlich):

Jugend (AK15/16),
Junioren (AK17/18),
Aktive (AK 19-29),
Masters 30 (AK 30-34),
Masters 35 (AK 35-39),
Masters 40 (AK 40-44),

03 Mai
11. Neiße Adventure Race Rothenburg
  Start:  3. Mai 2020
   Ort:  Sportplatz 02929 Rothenburg an der Neiße

Trail-Lauf: 31,4 – 16,4 – 11,4 km

09 Mai
40. Naturparklauf Friedersdorf
  Start:  9. Mai 2020
   Ort:  Sportplatz Friedersdorf 03238 Rückersdorf OT Friedersdorf

Lauf: 15,2 – 9 – 4,2 – 1,5 km
Walken: 15,2 – 9 – 4,2 km

    Anmeldung
    Starterliste

« zurück zum Eventkalender

10 Mai
10. Eisleber Frühlingslauf
  Start:  10. Mai 2020
   Ort:  Sportplatz Otto-Helm Kampfbahn Wiesenweg 06295 Eisleben

Lauf: 25 – 21,1 – 10 – 5,6 – 2,8 – 1,2 – 0,8 – 0,4 km
Firmenstaffel-Lauf: 4 x2,8 km
Walken: 10 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

13 Mai
3. Maiabend- und Stunden-Paarlauf Schwarzheide
  Start:  13. Mai 2020
   Ort:  Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide Mückenberger Straße 01987 Schwarzheide Brandenburg

Läufe: 400 m – 1.000 m – 3.000 m – 10.000 m Lauf
Walken: 3.000 m
Stunden-Lauf: 1 h

Anmeldung
Starterliste
zurück zum Eventkalender

Ausführliche Informationen

17 Mai
2. Schlosslauf Krobnitz
  Start:  17. Mai 2020
   Ort:  Schloss Krobnitz Am Friedenstal 5 02894 Reichenbach, OT Krobnitz Sachsen

Lauf: 23 – 10 – 5 – 0,4 km
Walken: 10 – 5 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

12. Lausitz-Marathon Klettwitz
31 Mai
12. Lausitz-Marathon Klettwitz
  Start:  31. Mai 2020
  Ort:  DEKRA TEST-Oval 01998 Klettwitz

Rad: 17 km (Einzelzeitfahren, Paarzeitfahren, 4er- Mannschaftszeitfahren)
Radrennen: 57 km – 46 km
Skaten: 42,195 – 21,1 – 11,428 km
Laufen: 400 m – 2 km – 5,714 km Straßenlauf, 11,428 km Straßenlauf
Walken: 5,714 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 

05 Jun
Joe-Polowsky-Gedächtnislauf 2020
  Start:  5. Juni 2020
   Ort:  Marktplatz Torgau 04860 Torgau

Veranstalter: Johann-Walter-Gymnasium Torgau

05 Jun
9. Torgauer Citynachtlauf
  Start:  5. Juni 2020
   Ort:  Marktplatz Torgau 04860 Torgau

Lauf: 10 – 6 – 2 – 1 – 0,4 km
Firmenstaffel: 4 x 1 km
Walken: 6 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

05 Jun
Kreismeisterschaft Landkreis Elbe-Elster Finsterwalde 2020
  Start:  5. Juni 2020
   Ort:  Stadion des Friedens 03238 Finsterwalde

Lauf: 10.000 – 5.000 – 3.000 m

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

06 Jun
Europaläufe in Hoyerswerda 2020
  Start:  6. Juni 2020
   Ort:  Hoyerswerda Lausitz Bad Am Gondelteich 1 02977 Hoyerswerda Sachsen

Ultraläufe: 24 min/ 6 h
Lauf: Marathon – Halbmarathon – 7,5 km – 15 km – 2 km

Anmeldung
Starterliste

<<zurück zum Eventkalender

07 Jun
17. Europamarathon Görlitz
  Start:  7. Juni 2020
   Ort:  Görlitz Elisabethstraße 02826 Görlitz

Lauf: 42 – 21 – 10 – 5 – 2 – 0,4 km
Walken: 10 – 5 km
Skaten: 21,1 – 2,3 km
Tretroller, Handbiker, Einradfahrer: 21,1 km

18 Jun
Polizeimeisterschaften BRB im Crosslauf 2020
  Start:  18. Juni 2020
   Ort:  Oranienburg
20 Jun
9. Himmelswege-Lauf Nebra
  Start:  20. Juni 2020
   Ort:  Arche Nebra An der Steinklöbe 16 06642 Nebra Sachsen-Anhalt

Walken: 10 km Start: 10.02 Uhr Wangen bei Nebra – Arche Nebra
Lauf: 42,195 km Start: 09.00 Uhr Sonnenobservatorium Goseck
Lauf: 21,1 km Start: 10.00 Uhr Laucha
Lauf:
 10 km Start: 10.00 Uhr Wangen bei Nebra – Arche Nebra
Wandern: 10 km Start: 10.02 Uhr Wangen bei Nebra – Arche Nebra
Radtour: 40 km Start: 10.00

20 Jun
43. Lauf um den Senftenberger See Großkoschen
  Start:  20. Juni 2020
   Ort:  Sporthalle Großkoschen 01968 Großkoschen

Lauf: 17,7 -10 – 5,4 – 3,2 – 0,2 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

21 Jun
21. Lauf Rund um die Schafsbergschanze Großthiemig
  Start:  21. Juni 2020
   Ort:  Sportplatz Großthiemig Am Sportplatz 1 04932 Großthiemig Brandenburg

Lauf: 11,2 – 5,3 – 2 – 0,4 km
Walken: 8 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

24 Jun
37. Chrischonalauf – Schweiz
  Start:  24. Juni 2020
   Ort:  Wenkenpark in Riehen Bettingerstraße 121 4125 Riehen

Laufen: 1 km – 10 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

27 Jun
18. Erfurter 12-Stunden Inlinestaffellauf
  Start:  27. Juni 2020
   Ort:  Gunda Niemann Stirnemann Halle 99096 Erfurt

Skaten: 12-Stunden Inline-Staffellauf

27 Jun
20. offene Kreismeisterschaften im Bergradrennen in Cunewalde
  Start:  27. Juni 2020
   Ort:  Cunewalde Czornebohstraße 19 02733 Cunewalde Sachsen

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

Rennen 1: allg. Männer-Klasse (Jahrgang 2003-1981) OKM und LC-Wertung 1.Lauf
Rennen 2: Sen. 2 Klasse ab 40 (Jahrgang 1971-1980) OKM und LC-Wertung 1. Lauf
Rennen 3: Jugend U17 – m/w (Jahrgang 2004/05)

15. Lausitzer Seenland 100 Großräschen
10 Jul
15. Lausitzer Seenland 100 Großräschen
  Start:  10. Juli 2020
  Ort:  Hafen Großräschen Seestr. 89 01983 Großräschen Brandenburg

Lauf: 10 km
Run & Bike: 10 km
Skaten: 10 km Einzelzeitfahtren
Rad: 10 km Einzelzeitfahtren (bis 17 Jahre)

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

18 Jul
Sparkassen TNT Triathlon Neumühler Teiche 2020
  Start:  18. Juli 2020
   Ort:  Seebad Schildau Dahlienweg 1 04889 Schildau Sachsen

Rad-Einzelzeitfahren: 10 km für Kinder bis 16 Jahre (2 Runden a 5 km) – 25 km (5 Runden a 5 km) 11.00 Uhr (beide Wertung für REZF-Cup)
Triathlon-Einzel Super-Distanz:
300 m Schwimmen – 10 km Rad – 2,5 km Lauf 15.00 Uhr
Triathlon-Einzel oder im Team Sprint-Distanz: 500 m Schwimmen – 20 km Rad

25 Jul
5. Staupitzer Waldlauf
  Start:  25. Juli 2020
   Ort:  Waldsportstätte SV Schwarz-Weiss Staupitz Straße der Jugend 5 03238 Gorden-Staupitz, OT Staupitz Brandenburg

Lauf: 14 – 5,8 – 2,8 – 0,4 km
Walken: 5,8 km
Wandern: 5,8 km

Onlineanmeldung
Meldeliste
« zurück zum Eventkalender

Startzeit: 10.00 Uhr

Strecken:
14 km = Rund um den Grünewalder Lauch, wenig

01 Aug
14. Swim und Run „an der Luise“ im Haselbachtal 2020
  Start:  1. August 2020
   Ort:  Steinbruch Luise Neukircher Straße 01920 Haselbachtal Sachsen

Schwimmen: 650 m, 2.000 m Langstrecke
Swim und Run: Einsteiger (400 m Schwimmen, 4 km Laufen),
Hauptwettkampf (800 m Schwimmen, 8 km Laufen)
Staffel: Einsteiger (400 m Schwimmen, 4 km Laufen),
Hauptwettkampf (800 m Schwimmen, 8 km Laufen)

    Anmeldung
    Starterliste

02 Aug
7. SpoWo-Lauf des SV Glück Auf Kleinleipisch
  Start:  2. August 2020
   Ort:  Sportplatz Kleinleipisch 01979 Lauchhammer Ortsteil Kleinleipisch

Lauf: 10,5 – 7 – 3,6 – 0,8 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

07 Aug
16. Sparkassen Festungslauf Königstein
  Start:  7. August 2020
   Ort:  Touristinfo Königstein Pirnaer Straße 2 Königstein

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

Etappenlauf: 1. Etappe – 53 km
Etappenwalken:
1. Etappe – 53 km
Lauf:
9,4 – 7,7 (nur für 65 – 80 + M/W) – 1,3 km
Walken: 7,7 km

12. Sparkassen Panoramatour Sächsische Schweiz Bad Schandau/OT Krippen
08 Aug
12. Sparkassen Panoramatour Sächsische Schweiz Bad Schandau/OT Krippen
  Start:  8. August 2020
  Ort:  Sportplatz an der Elbe Bad Schandau Ortsteil Krippen Sachsen

Etappenlauf: 2. Etappe – 53 km
Etappenwalken:
2. Etappe – 53 km
Lauf: 30 km
Walken: 30 km
Wandern: 24 km
Rad-Querung mit Zeit: 30 km
Radeln: 110 – 70 – 55 – 52 – 46 – 28 – 10 – 1 km

    Anmeldung
 

12. Sparkassen Panoramatour Sächsische Schweiz Hinterhermsdorf
08 Aug
12. Sparkassen Panoramatour Sächsische Schweiz Hinterhermsdorf
  Start:  8. August 2020
  Ort:  Haus des Gastes 01855 Hinterhermsdorf

Lauf: 10 – 3 km
Walken: 10 km
Wandern: 10 km
Rad-Einzelzeitfahren: 3 x 3 km Bergsprint

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

16 Aug
5. Hirschfelder Scratolauf
  Start:  16. August 2020
   Ort:  Sportplatz Hirschfeld Am Sportplatz 2 04932 Hirschfeld

Lauf: 11,8 – 5 – 2 – 0,3 km
Walken: 11,8 – 5 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

23 Aug
35. Kreuzberger Viertelmarathon Berlin
  Start:  23. August 2020
   Ort:  TiB-Vereinsgelände Columbiadamm 111 10965 Berlin

Lauf: 10,5 – 5 – 2,5 km
Team-Lauf: 4 x 10,5
Walken: 5 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

05 Sep
41. Tharandter Waldlauf
  Start:  5. September 2020
   Ort:  Waldbühne Parkstraße 01737 Tharandt Sachsen

Anmeldung
Starterliste

Lauf:
0,4 km    –   Bambini / Schnupperlauf (alle AK – ohne Zeitnahme, ohne  Gebühr)
1,2 km    –   WK U8 und MK U8 und offene Klasse
2,5 km    –   WK U10/12 und MK U10/12

05 Sep
6. 7-Seen-Lauf Sandersdorf-Brehna
  Start:  5. September 2020
   Ort:  Stadion Sandersdorf Am Sportzentrum 17 06792 Sandersdorf-Brehna

Lauf: 21,1 – 10 – 3 – 2 – 0,4 km
Staffellauf: 7 x 3 km
Walken: 10 km
Wandern: 10 km
Radeln: 30 km
Handbiker: 30 km
Rollstuhlfahrer: 2 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 

06 Sep
5. Volksbank Alleen Radzeitfahren Hirschfeld
  Start:  6. September 2020
   Ort:  Volksbankfiliale Hirschfeld Hauptstraße 19 A 04932 Hirschfeld

Rad-Einzelzeitfahren: 2 km (U7 – U11) – 10 km Start: 10.00 Uhr

Ort: 04932 Hirschfeld
Parkplätze: in der Nähe des Sportplatzes und den Nebenstraßen in Startnähe
Umkleiden und Duschen: Am Sportplatz 2
Anmeldung und Start: in der Nähe der Volksbankfiliale Hirschfeld (Hauptstraße 19 A)

    Anmeldung
 

11 Sep
19. Lehrter Abend-Citylauf
  Start:  11. September 2020
   Ort:  Sparkasse Lehrte 31275 Lehrte

Lauf: 10 – 4 – 2 – 0,4 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

12 Sep
15. Ponickauer Dreiecksrennen
  Start:  12. September 2020
   Ort:  Schule Ponickau 01561 Ponickau

Radrennen: 99 – 66 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

13 Sep
1. Weißiger Hochlandlauf
  Start:  13. September 2020
   Ort:  Oberschule Weißig Gönnsdorfer Weg 1 01328 Weißig Sachsen

Lauf: 10,8 – 5,4 – 3 – 1,4 – 0,4 km
Walken: 5,4

Anmeldung
Starterliste
<<zurück zur Terminübersicht>>

13 Sep
5. Radbergzeitfahren Steinberg-König
  Start:  13. September 2020
   Ort:  Skigelände Zschorlau Karlsbader Str. 08321 auf halber Strecke nach Burghardtsgrün Sachsen

Radbergzeitfahren Steinberg-König für Grundschüler und Oberschüler am Skigelände Zschorlau bei Aue

500 m Bergzeitfahren (AK 6-11 m/w) 10:00 Uhr 0 € 800 m Bergzeitfahren (AK 12-15 m/w) 10:45 Uhr 0 € 1200 m Bergzeitfahren (AK 16 – 18 m/w) 11:30 Uhr 0 €

 

Ausführliche Informationen: www.esv-zschorlau.net

    

19 Sep
16. TAG Immobilien AG Staffellauf Liebenberg
  Start:  19. September 2020
   Ort:  

Lauf: 5 x 5 km
Walken: 5 x 2,5 km

20 Sep
36. Galaxy-Bauernheide-Lauf Massen
  Start:  20. September 2020
   Ort:  Sporthalle Massen 03238 Massen

Lauf: 15,35 – 10 – 5 – 2 km

   Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

26 Sep
Auersberg-König 2020
  Start:  26. September 2020
   Ort:  Blauenthaler Wasserfall Zimmersacherstraße 08309 Eibenstock Sachsen

Rad: 10,7 km – 530 Hm

26 Sep
38. Herbstlauf Freiberg
  Start:  26. September 2020
   Ort:  Sportstätte „Platz der Einheit“ Chemnitzer Straße 137 09599 Freiberg Sachsen

Laufen: 21,1 – 10 – 5 – 2 – 0,8 – 0,4 km
Walken: 10 – 5 km
Staffel: 3 x 5 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

Wertungen
400 m: JG 2013 – 2014 – 2015

27 Sep
22. Schwarzenberg-Lauf Elstra
  Start:  27. September 2020
   Ort:  Skiheim am Schwarzenberg 1920 Elstra

Lauf: 10 – 5 – 1,9 – 0,5 km
Walken: 10 – 5 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

02 Okt
Sponsorenlauf Oschatz Thomas-Mann-Gymnasium 2020
  Start:  2. Oktober 2020
   Ort:  O-Schatz-Park Freiherr-vom-Stein-Promenade 1e 04758 Oschatz Sachsen
03 Okt
7. Ritter Wormlitz-Lauf Wormlage
  Start:  3. Oktober 2020
   Ort:  Bürgerzentrum und Festplatz am alten Gut Am Park 3 01983 Großräschen, OT Wormlage Brandenburg

Lauf: 16 – 8 – 3 – 0,4 km
Walken: 8 km
Wandern: 4 km
Mountainbike-Fahrt: 32 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

04 Okt
41. Sparkassen Teichelauf Torgau
  Start:  4. Oktober 2020
   Ort:  Hafenstadion Torgau 04860 Torgau

Lauf: 20 – 10 – 5 – 2 – 0,4 km
Walken: 10 km
Wandern: 10 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

11 Okt
41. Herbstlauf Finsterwalde
  Start:  11. Oktober 2020
   Ort:  Stadion des Friedens 03238 Finsterwalde

Lauf: 16 – 8 – 3 – 0,4 km
Walken: 8 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

11 Okt
43. Burgenlauf Bad Belzig
  Start:  11. Oktober 2020
   Ort:  Burg Eisenhardt 14806 Bad Belzig

Lauf: 25 – 8 – 3,3 – 1,3 km
Walken: 8 km
Wandern: 8 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

18 Okt
13. Fuchsbaurace Henriette
  Start:  18. Oktober 2020
   Ort:  Gaststätte Zum Fuchsbau 03238 Henriette

Rad: MTB-Radrennen

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

24 Okt
Kippenrennen Lauchhammer 2020
  Start:  24. Oktober 2020
   Ort:  Sportplatz Kleinleipisch 01979 Lauchhammer Ortsteil Kleinleipisch

Lauf:
MTB:

25 Okt
43. Werner-Seelenbinder Lauf Gröden
  Start:  25. Oktober 2020
   Ort:  Sportplatz Gröden 04932 Gröden

Lauf: 11 – 5 – 2 km
Walken: 5 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

01 Nov
37. Forstlauf Doberlug-Kirchhain
  Start:  1. November 2020
   Ort:  Schwimmhalle 03253 Doberlug-Kirchhain

Lauf: 11,8 – 5,8 – 1,6 km
Walken: 5,8 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

01 Nov
21. Hohen Neuendorfer Herbstlauf
  Start:  1. November 2020
   Ort:  Stadion + Sporthalle 16540 Hohen Neuendorf

Lauf: 10,5 – 5,1 – 3 – 1 – 0,4 km
Walken: 5,1 – 10,5 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

22 Nov
8. Finsterwalder Querfeldeinrennen
  Start:  22. November 2020
   Ort:  Stadion des Friedens An der Bürgerheide 5 03238 Finsterwalde

Rad: MTB-Radrennen

28 Nov
29. Freiberger Adventslauf
  Start:  28. November 2020
   Ort:  Obermarkt Freiberg Obermarkt 09599 Freiberg Sachsen

Laufen: 12 – 6 – 3 – 0,4 km
Staffel: 4 x 3 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender

Startzeiten:
15.10 Uhr
Bambini 400 m Lauf 1
15.30 Uhr
Kinderlauf 3 km Lauf 2
15.45 Uhr

05 Dez
21. Nikolauslauf Senftenberg
  Start:  5. Dezember 2020
   Ort:  Grundschule am See 01968 Senftenberg

Anmeldung
Starterliste
«zurück zum Eventkalender

Lauf: 17,4 – 6,6 km
Walken: 17,4 – 6,6 km

 

06 Dez
68. Nikolauslauf Finsterwalde-Süd
  Start:  6. Dezember 2020
   Ort:  Grundschule Nehesdorf Kantstraße 1 03238 Finsterwalde-Süd Brandenburg

Lauf: 10,8 – 6,6 – 4,2 – 2 – 0,4 km

    Anmeldung
    Starterliste
«
 zurück zum Eventkalender