Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

13. SCHNEEGLÖCKCHEN-LAUF

18./19. März 2023

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 09.12.2022 um 17:20 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 1 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 28 gesamt/total: 254 (343)

Ausgabe der Startunterlagen in/an der Pulsnitzhalle Ortrand
Freitag, den 17.03.2023 12.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Samstag, den 18.03.2023 08.00 Uhr bis 17.30 Uhr
Sonntag, den 19.03.2023 08.00 Uhr bis 11.45 Uhr

Bitte beachtet dass das Parken an der Pulsnitzhalle nicht möglich ist!
Nutzt dazu bitte den großen Parkplatz am Landmaxx-Baumarkt.

Hinweis zum virtuellen Schneeglöckchen-Lauf
Du startest zu Hause. Die Medaille (inklusive Verpackung und Portogebühren) wird Dir nach Hause geschickt.
Je nach Streckenlänge gibt es unterschiedliche Glockenfarben.
Die gewünschte Glocke(n) bitte aussuchen.

Goldene Glocke für die Absolvierung einer
30 km Strecke Laufen | Walken | Wandern | 110 km Radtour.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller SchneeglöckchenlaufEichlerSvenm1972Förderverein GEHER-TEAM Deutschland e.V.nein04.12.2022
1
Virtueller SchneeglöckchenlaufGeikeHans-Ulrichm1948RSC Cottbus-Veloteamnein29.11.2022
2
Virtueller SchneeglöckchenlaufHeisigOlaf m1958BSG BFW Berlin Brandenburg e.V.nein11.11.2022
3
Virtueller SchneeglöckchenlaufMorgensternManuelaw1964Braunsbedranein30.11.2022
4
Virtueller SchneeglöckchenlaufNoackMartinaw1980Berlinnein15.11.2022
5
Virtueller SchneeglöckchenlaufPhilippYvonnew1971Finsterwalder Wandermädlnein07.11.2022
6
Virtueller SchneeglöckchenlaufRauschDaniw1977GutsMuths-Rennsteiglaufvereinnein04.12.2022
7
Virtueller SchneeglöckchenlaufScherzUwem1961TSV Rot-Weiß Zerbst nein09.10.2022
8
Virtueller SchneeglöckchenlaufScherzYvonne w1967Zerbstnein09.10.2022
9
Virtueller SchneeglöckchenlaufSchippmannRichardm1980Lübbenau Spreewaldnein21.11.2022
10
Virtueller SchneeglöckchenlaufSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulvernein31.10.2022
11
Virtueller SchneeglöckchenlaufThomasFrankm1963www.sportler-betreuung.denein03.11.2022
12

Silberne Glocke für die Absolvierung einer
15 km Strecke Laufen | Walken | Wandern | 70 km Radtour.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke DehneKarolinw1981Freizeitheldennein31.10.2022
1
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke Frasch Stellaw1981RSV Wolfen 1950 e.V.nein11.11.2022
2
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke GabelAlexanderm1980WSV Unteralbanein28.09.2022
3
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke GüntzschelKatrinw1977TSV Lichtenwald nein04.10.2022
4
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke KunzNancyw2022Best Friendsnein12.10.2022
5
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke NoackMartinaw1980Berlinnein15.11.2022
6
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke PhilippYvonnew1971Finsterwalder Wandermädlnein08.12.2022
7
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke RadloffHolgerm1965TSV Blau Weiß 65 Schwedt/Odernein27.11.2022
8
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke ReinholdEileenw1985Best Friendsnein12.10.2022
9
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke SauerLisaw1986Dermbachnein28.09.2022
10
Virtueller Schneeglöckchenlauf Silberne Glocke ThomasFrankm1963www.sportler-betreuung.denein03.11.2022
11

Blaue Glocke für die Absolvierung einer
beliebigen Strecke in einer beliebigen Sportart.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeFischerSusannew1981RotRunnersnein28.11.2022
1
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeNestlerKerstinw1986Oberschönanein23.11.2022
2
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeNoackMartinaw1980Berlinnein15.11.2022
3
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulvernein31.10.2022
4
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeSchulzPetraw1962Kabarett Schwarzpulvernein31.10.2022
5
Virtueller Schneeglöckchenlauf blaue GlockeThomasFrankm1963www.sportler-betreuung.denein03.11.2022
6

Bronze Glocke für die Absolvierung einer
10 km Strecke Laufen | Walken | Wandern | 40 km Radtour.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeFischerSusannew1981RotRunnersnein28.11.2022
1
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeKösterTamaraw1982Dallgow-Döberitznein11.11.2022
2
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockeNoackMartinaw1980Berlinnein15.11.2022
3
Virtueller Schneeglöckchenlauf Bronze GlockePhilippYvonnew1971Finsterwalder Wandermädlnein08.12.2022
4

Grüne Glocke für die Absolvierung einer
6 km Strecke Laufen | Walken | Wandern | 25 km Radtour.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeNoackMartinaw1980Berlinnein15.11.2022
1
Virtueller Schneeglöckchenlauf Grüne GlockeSauerNelaw2012Dermbachnein07.11.2022
2

Porzellan Glocke für die Absolvierung einer
500m oder 1 km Strecke Laufen | Walken | Wandern | 1 km Rad.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller Schneeglöckchenlauf Porzellan GlockeNoackMartinaw1980Berlinnein15.11.2022
1

Weiße Glocke für die Absolvierung einer
2 km Strecke Laufen | Walken | Wandern | 10 km Radtour.
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeNestlerGustaf Edem2016Oberschönanein23.11.2022
1
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeNoackMartinaw1980Berlinnein15.11.2022
2
Virtueller Schneeglöckchenlauf Weiße GlockeThomasFrankm1963www.sportler-betreuung.denein03.11.2022
3

6 km Lauf Grüne Glocke
Teilnehmerlimit: 200 Sportler
am 18.03.2023 um 10:30 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf6 kmBrielAnnew1989Dresdennein04.12.20221781
Lauf6 kmDrechslerJörgm1966Chaosfamily 2.0nein22.11.20221592
Lauf6 kmFiedrichRenem1966Uckerfeldenein30.11.20221683
Lauf6 kmHenselMaikm1966Berlinnein30.11.20221714
Lauf6 kmHerrmannPatricia w1977Chemnitznein06.11.20221545
Lauf6 kmKaffkaAngéliquew2007Annahüttenein30.11.20221726
Lauf6 kmKaiserJessicaw2004Annahüttenein30.11.20221667
Lauf6 kmKAPPLERAlicew1983KÖNIGSBRÜCKnein04.12.20221768
Lauf6 kmKaubischDanielm1990Hirschfelder Läufernein26.11.20221609
Lauf6 kmKilzSabinew1977Chaosfamily 2.0nein22.11.202215810
Lauf6 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsternein30.11.202216911
Lauf6 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsternein30.11.202217012
Lauf6 kmMandtJanaw1968Berlinnein29.11.202216413
Lauf6 kmMothesSvenm1972Chemnitznein07.11.202215514
Lauf6 kmMrkvanovaIvaw1975AK Bilina | Tschechische Republikfrei01.12.202217515
Lauf6 kmMüllerIngom1966Dresdennein28.11.202216216
Lauf6 kmNagel Mike m1970SV Fortschritt Lunzenaunein27.11.202216117
Lauf6 kmNitscheKatjaw1987Radeburgnein29.11.202216518
Lauf6 kmPäthJohnm1982Dresdennein04.12.202218019
Lauf6 kmRichterTobiasm1982Pirnanein07.12.202218120
Lauf6 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldenein01.12.202217321
Lauf6 kmSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldenein01.12.202217422
Lauf6 kmTomschekKatharinaw1984Berlinnein29.11.202216323
Lauf6 kmVogelAnkew1980KÖNIGSBRÜCKnein04.12.202217724
Lauf6 kmVogelLucasm1983Berlinnein25.10.202215325
Lauf6 kmWehmannSteffenm1964Leipzignein20.10.202215226
Lauf6 kmZierschHubertm1961Egsdorfnein09.09.202215127

500 m Kinderlauf (2 bis 9 Jahre) Porzellan Glocke
Teilnehmerlimit: 80 Sportler

am 18.03.2023 um 09:30 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf0,5 kmEspigLeniw2015Ortrandnein26.11.202291
Lauf0,5 kmEspigLeniw2015Ortrandnein26.11.202282
Lauf0,5 kmKilzLuna Ovitaw2016Chaosfamily 2.0nein22.11.202273
Lauf0,5 kmKleinerFionaw2016Dresdennein08.10.202224
Lauf0,5 kmKleinerHugom2019Dresdennein08.10.202245
Lauf0,5 kmKleinerHugom2019Dresdennein08.10.202236
Lauf0,5 kmMichael Helene w2015Niederjahna nein12.11.202267
Lauf0,5 kmNitscheMaliaw2017Die KinderHerz-Läufernein24.09.202218
Lauf0,5 kmSchallusMatteom2018Berlinnein05.12.2022119
Lauf0,5 kmVargaZivaw2013Freitalnein27.11.20221010
Lauf0,5 kmZehleJonathanm2016Leipzignein20.10.2022511

10 km Lauf Bronze Glocke
Teilnehmerlimit: 250 Sportler
am 18.03.2023 um 11:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen10 kmAllensteinKatrinw1971Nietlebener SV Askania 09nein28.11.20223081
Laufen10 kmBöslIrisw1970Berlin nein21.08.20223012
Laufen10 kmEinhornJensm1971Dresdennein18.11.20223053
Laufen10 kmKaffkaTinaw1988Annahüttenein30.11.20223124
Laufen10 kmKeilCarmenw1978Dresdennein29.11.20223105
Laufen10 kmKnobloch Anne-Kathrin w1986Traktor Jannowitznein29.09.20223026
Laufen10 kmKuhnMatthiasm1967Dresdennein06.12.20223157
Laufen10 kmPfefferováJanaw1979Teplicenein30.11.20223118
Laufen10 kmRittnerDetlefm1963Berlinnein11.11.20223039
Laufen10 kmRittnerKerstinw1977Berlinnein11.11.202230410
Laufen10 kmSchrammKatjaw1977Ottendorf-Okrillanein01.12.202231311
Laufen10 kmStumpfManuelaw1983Dresdennein29.11.202230912
Laufen10 kmThieleSebastianm1982Ottendorf-Okrillanein01.12.202231413
Laufen10 kmVargaLaszlom1980Freitalnein27.11.202230714
Laufen10 kmWürthUlrikew1973TG Saalkreis Walker Teutschenthal nein22.11.202230615

15 km Lauf der Sparkasse Niederlausitz Silberne Glocke
Teilnehmerlimit: 300 Sportler
am 18.03.2023 um 11:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen15 kmBeetzChristinw1985nein07.12.20225311
Laufen15 kmDehne Elina w2013Freizeithelden nein31.10.20225122
Laufen15 kmEderEnricom1964Chemnitznein18.10.20225103
Laufen15 kmFilaMirekm1963AK Bilina | Tschechische Republikfrei01.12.20225284
Laufen15 kmFilovaJitkaw1963AK Bilina | Tschechische Republikfrei01.12.20225275
Laufen15 kmFünfstückMirkom1981SANOnein22.11.20225176
Laufen15 kmGrunickeCorneliaw1973Bewegung ist Allesnein13.08.20225017
Laufen15 kmHeese-SteinmetzMatthiasm1978Wartenberger SVnein30.11.20225218
Laufen15 kmHöhnMartinm1974Team Erdinger Alkoholfrei nein05.12.20225299
Laufen15 kmJentzschThomasm1975Coswignein12.10.202250810
Laufen15 kmKostalJirim1966AK Bilina | Tschechische Republikfrei30.11.202252211
Laufen15 kmLiefeldtThomasm1978Berlinnein06.11.202251512
Laufen15 kmMachtBeatricew1977Wartenberger SVnein30.11.202252513
Laufen15 kmNitzHeikew1981Berlinnein06.11.202251414
Laufen15 kmResselAnikaw2003Elsterwerdanein09.10.202250615
Laufen15 kmResselDianaw1980Elsterwerdanein09.10.202250516
Laufen15 kmRichterJörgm1968Dresdennein30.11.202252417
Laufen15 kmRitschelClaudiaw1970Pesterwitznein01.11.202251318
Laufen15 kmRübbelkeNadinew1985Oranienburg nein17.10.202250919
Laufen15 kmSarinkGritw1970Die Senftenberger Laufgemeinschaftfrei29.11.202252020
Laufen15 kmSchallusManuelm1988Berlinnein05.12.202253021
Laufen15 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainnein01.12.202252622
Laufen15 kmSimmertWolfgangm1971Müglitztalnein08.11.202251623
Laufen15 kmSorgeLucasm1986Erdinger Active Teamnein11.10.202250724
Laufen15 kmThammAndreaw1964Berlinnein02.10.202250325
Laufen15 kmThammThomasm1965Berlinnein02.10.202250426
Laufen15 kmUllandMariom1978Oederan-Hetzdorfnein02.10.202250227
Laufen15 kmvan der VeenMarionw1965TSV Cluvenhagennein30.10.202251128
Laufen15 kmWeigelKatjaw1985Dresdennein29.11.202251929
Laufen15 kmWeißKlaus Peterm1963SV Fortschritt Lunzenaunein27.11.202251830
Laufen15 kmWellerUwem1961Dresdennein30.11.202252331

2 km Lauf Weiße Glocke
Teilnehmerlimit: 100 Sportler
am 18.03.2023 um 09:45 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen2 kmFörsterFinnm2014Schradennein20.11.2022531
Laufen2 kmGrandke Manuela w1980Spremberg nein12.11.2022
2
Laufen2 kmGrandkeMelinaw2013Sprembergnein12.11.2022523
Laufen2 kmHöhnMaltem2014Untersteinachnein05.12.2022584
Laufen2 kmHöhnMartinm1974Team Erdinger Alkoholfrei nein05.12.2022575
Laufen2 kmHöhnSilke w1979Untersteinachnein05.12.2022596
Laufen2 kmKilzLinaw2011Chaosfamily 2.0nein22.11.2022547
Laufen2 kmLiehnLeonardm2016Annahüttenein30.11.2022558
Laufen2 kmThieleAaronm2011KJS-Club Dresdennein01.12.2022569
Laufen2 kmZehleJanaw1971Leipzignein20.10.20225110

30 km Schneeglöckchenlauf Goldene Glocke
Teilnehmerlimit: 300 Sportler
am 18.03.2023 um 10:15 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen30 kmAßmannYvonnew1983Laufsportbrigade Fortschrittnein26.11.20227321
Laufen30 kmBaldaufUtew1959VfL Dresden-Bühlaunein01.12.20227432
Laufen30 kmBeetzVolkerm1982nein07.12.20227503
Laufen30 kmBegertMarcom19701. LAC Dessaunein27.11.20227334
Laufen30 kmBockSebastianm1989Dresdennein18.08.20227055
Laufen30 kmBrielSebastianm1985Laufsportbrigade Fortschrittnein26.11.20227316
Laufen30 kmBurghardtAlexanderm1971Landstreichernein04.10.20227077
Laufen30 kmCarmesinRalfm1967Lübben (Spreewald)frei29.11.20227388
Laufen30 kmCrowKevinm1984Berlinnein21.10.20227139
Laufen30 kmDegli EspostiNicolam1975TSV Triathlon Cottbusnein16.11.202272810
Laufen30 kmDehne Andreas m1972Freizeithelden nein31.10.202271411
Laufen30 kmDiekUwem1965Lt Bernd Hübnernein27.11.202273412
Laufen30 kmGesellmannMajaw1989Mobschatz-Expressnein06.12.202274613
Laufen30 kmGesellmannTobim1988Mobschatz-Expressnein06.12.202274814
Laufen30 kmGräfeManfredm1959Dresdennein30.11.202274015
Laufen30 kmGriesbachDieterm1953Berlinnein06.11.202271516
Laufen30 kmGüntherReném1974Talus verticalisnein15.11.202272617
Laufen30 kmHammerSteffenm1971Riesanein20.10.202271218
Laufen30 kmHofmannKatrinw1967TSV Dresdennein29.11.202273619
Laufen30 kmJanusSebastianm1990All Stars Bannewitznein15.11.202272720
Laufen30 kmKircherJoachimm1961LT Bernd Hübnernein14.11.202272521
Laufen30 kmKircher-StieglitzDagmarw1964LT Bernd Hübnernein14.11.202272422
Laufen30 kmKoitschSarahw1993Dresdennein12.11.202272023
Laufen30 kmKoitschSarahw1993Dresdennein12.11.202272124
Laufen30 kmKrutzschCindyw1979Dessau-Roßlaunein11.11.202271925
Laufen30 kmLochCharlottew1982Voigt-Clannein07.12.202274926
Laufen30 kmMengAnne-Kathrinw1981Sprembergnein11.11.202271827
Laufen30 kmMichaelClaudiaw1977Niederjahnanein12.11.202272228
Laufen30 kmMühleMarcelm1987All Stars Bannewitznein10.08.202270229
Laufen30 kmMüllerVanessaw1995Lübbenaunein30.11.202274130
Laufen30 kmNiemannJörgm1967Turbine Halle e.V.nein02.12.202274431
Laufen30 kmNitzscheKaim1981Marienbergnein28.11.202273532
Laufen30 kmPawlicaBeatricew1988Team Wadenkrampf Berlinnein09.10.202270833
Laufen30 kmPawlicaMariom1963Team Wadenkrampf /Lauffreunde Bernaunein13.10.202271034
Laufen30 kmPollackSandyw1976Gelegenheitssportlernein30.11.202274235
Laufen30 kmRichterAndrem1971SV Pfeffersportnein05.08.202270136
Laufen30 kmSarinkGritw1970Die Senftenberger Laufgemeinschaftfrei29.11.202273737
Laufen30 kmScheelAndrem1969Berlinnein06.11.202271638
Laufen30 kmSchneider Gabriele w1964KSV AJAX Neptun nein02.10.202270639
Laufen30 kmSchulzeMaikm1979All Stars Bannewitznein10.08.202270440
Laufen30 kmSchumannNelliw1984Dresdennein20.10.202271141
Laufen30 kmSeifertEric m1985Laufsportbrigade Fortschrittnein26.11.202273042
Laufen30 kmSteglichDirkm1969DLRG OV Hennickendorfnein06.11.202271743
Laufen30 kmStumpfRonnym2022Dresdennein29.11.202273944
Laufen30 kmSüßJeanyw1984Chemnitz nein09.10.202270945
Laufen30 kmTetzDieterm1952LT Bernd Hübnernein04.12.202274546
Laufen30 kmWicklesRolandm1983MaliCrew e.V.nein25.11.202272947
Laufen30 kmZenzDirkm1965LT Bernd Hübnernein14.11.202272348
Laufen30 kmZichnerAndreasm1981All Stars Bannewitznein10.08.202270349

6 km Walken Grüne Glocke
Teilnehmerlimit: 100 Sportler
am 18.03.2023 um 10:30 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken6 kmBörnerWalterm1937Forchheimnein27.11.20228541
Walken6 kmHanuschGottfriedm1954LWV05BadLiebenwerdanein23.11.20228532
Walken6 kmHauwetterCarolaw1964nein05.12.20228623
Walken6 kmNagel Verena w1972SV Fortschritt Lunzenaunein27.11.20228614
Walken6 kmThomasFrankm1963www.sportler-betreuung.denein03.11.20228525
Walken6 kmVesa-ZierschKarinw1957Egsdorfnein09.09.20228516

10 km Walken Bronze Glocke
Teilnehmerlimit: 100 Sportler
am 18.03.2023 um 11:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 kmAdamSusannw1983Freitalnein01.09.20229511
Walken10 kmBackesHans-Joachimm1952Fuhneläufer Wolfennein07.11.20229582
Walken10 kmFrommerKarl-Heinzm1944Cottbuser Park-Walkernein10.11.20229593
Walken10 kmGraulSabrinaw1981Fredersdorfer Waldläufernein13.10.20229564
Walken10 kmGröbeHans -Joachimm1955nein05.12.20229685
Walken10 kmGröbeManuelaw1956nein05.12.20229676
Walken10 kmManigkNorbertm1956DDnein23.11.20229647
Walken10 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein18.09.20229528
Walken10 kmSchröderCordulaw1976Hosenanein12.10.20229539
Walken10 kmSonntagFrankm1960MD Speedwalkernein02.11.202295710
Walken10 kmStöberHellaw1953TG Saalkreis Walker Teutschenthal nein22.11.202296111
Walken10 kmStreubelSimonew1965Lauchhammernein13.11.202296012
Walken10 kmTrobischDirkm1963nein05.12.202296613
Walken10 kmTrobischRitaw1964Lauchhammernein05.12.202296514
Walken10 kmWilbergKathrinw1964TG Saalkreis Walker Teutschenthal nein23.11.202296215
Walken10 kmWilbergMichaelm1960TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein23.11.202296316
Walken10 kmWisbarJoanitaw1958Fredersdorfer Waldläufernein13.10.202295517
Walken10 kmZeisingKathrinw1970Sedlitznein12.10.202295418

15 km Walken Silberne Glocke
Teilnehmerlimit: 100 Sportler
am 18.03.2023 um 11:00 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken15 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein26.08.202210011
Walken15 kmGahutDieterm1952TKV Flöhanein18.11.202210042
Walken15 kmGräfeKati w1971Bad Lauchstädtnein30.11.202210083
Walken15 kmHoenemannKerstinw1965Obertaunein30.11.202210074
Walken15 kmLangNancyw1875Erdinger Active Team nein30.11.202210065
Walken15 kmRischowSabinew1960ERDINGER Active TEAMnein11.11.202210036
Walken15 kmStacheBärbelw1965Salzatalnein30.11.202210057
Walken15 kmWeißDietmarm1958Cottbusnein07.12.202210098
Walken15 kmWisbarDetlefm1956Fredersdorfer Waldläufernein13.10.202210029

6 km Wanderung Grüne Glocke
Teilnehmerlimit: 50 Sportler
am 18.03.2023 um 10:30 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern6 kmBürgerRolandm1955TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein25.11.202210891
Wandern6 kmBürgerRoselw1956TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein25.11.202210902
Wandern6 kmReinickeEvaw1948TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein25.11.202210913
Wandern6 kmSchmitt-SchönbergChristophm1990Wildaunein30.11.202210924
Wandern6 kmSchönbergPatricia Nicole Janinew1991Wildaunein30.11.202210935
Wandern6 kmSchoppElfrunw1956TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein25.11.202210846
Wandern6 kmSebastianAndreasm1956Leipzignein31.07.202210817
Wandern6 kmSebastianPetraw1958Leipzignein31.07.202210828
Wandern6 kmStöberKathrinw1978TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein25.11.202210839
Wandern6 kmWissDagmarw1956TG Saalkreis Walker Teutschenthalnein25.11.2022108510

10 km Schneeglöckchen-Wanderung Bronze Glocke
Teilnehmerlimit: 100 Sportler
am 18.03.2023 um 11:10 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern10 kmDehne Elina w2013Freizeithelden nein31.10.202211391
Wandern10 kmHeinManuelaw1983Ortrandnein29.09.202211322
Wandern10 kmMäderEmmam2013Waldenburgnein30.11.202211403
Wandern10 kmRiedelJuliaw1992SV GWGnein23.10.202211374
Wandern10 kmRiedelSimonew1968SV GWGnein23.10.202211355
Wandern10 kmSchützeDagmarw1969Grün-Weiß Großdittmannsdorfnein23.10.202211336
Wandern10 kmSeidlerNelew2015SV GWGnein23.10.202211387
Wandern10 kmThomasDanielaw1974SV GWGnein23.10.202211348
Wandern10 kmVlasekSarinaw1990SV GWGnein23.10.202211369
Wandern10 kmWaltherSteffenm1985Chemnitznein30.11.2022114110

40 km Schneeglöckchen-Radeln Bronze Glocke
Teilnehmerlimit: 100 Sportler
am 19.03.2023 um 11:15 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln40 kmDanzerKerstinw1965Dresdennein26.08.202213031
Radeln40 kmHaaseRobertom1968DJ Robsennein01.12.202213072
Radeln40 kmJakowskiDietmarm1947Eisenhüttenstadtnein30.11.202213063
Radeln40 kmRübbelkeNadinew1985Oranienburg nein17.10.202213044
Radeln40 kmRuhtzMartinm1933Rolling Oldies Eberswaldenein07.12.202213085
Radeln40 kmSchneiderBerndm1960wirsindwirnein24.08.202213016
Radeln40 kmSchneiderGabrielew1963Dresdennein24.08.202213027
Radeln40 kmThomasFrankm1963www.sportler-betreuung.denein03.11.202213058

70 km Radtour (RTF) Silberne Glocke
Teilnehmerlimit: 150 Sportler
am 19.03.2023 um 10:45 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln70 kmFahrnländerUlfm1970Radsportfreunde Rödertalnein07.11.202214141
Radeln70 kmFiedrichRenem1966Uckerfeldenein30.11.202214192
Radeln70 kmGlobigKlausm1958BSV Knappen Schwarze Pumpenein30.11.202214183
Radeln70 kmHauptBjörnm2012Grünewalder Kranichenein12.11.202214154
Radeln70 kmHauptJörgm1978Grünewalder Kranichenein12.11.202214165
Radeln70 kmHenselMaikm1966Berlinnein30.11.202214206
Radeln70 kmKesslerKlausm1978Bernsbachnein19.06.202214017
Radeln70 kmKirmesStefanm1984Team Wadenkrampf Berlinnein09.10.202214068
Radeln70 kmKraußChristianm1987RSV Erzgebirge e.V.nein09.10.202214089
Radeln70 kmKraußMariew1986RSV Erzgebirge nein09.10.2022140710
Radeln70 kmManigkNorbertm1956DDnein23.11.2022141711
Radeln70 kmPawlicaBeatricew1988Team Wadenkrampf Berlinnein09.10.2022140512
Radeln70 kmPawlicaMariom1963Team Wadenkrampf /Lauffreunde Bernaunein13.10.2022141113
Radeln70 kmRinckJens-Falkom1965Berlinnein31.07.2022140214
Radeln70 kmSiegelHeikom1972Team Wadenkrampf Berlinnein05.11.2022141315
Radeln70 kmSüßJeanyw1984Chemnitz nein09.10.2022140916
Radeln70 kmThammAndreaw1964Berlinnein02.10.2022140317
Radeln70 kmThammThomasm1965Berlinnein02.10.2022140418
Radeln70 kmVogelLucasm1983Berlinnein25.10.2022141219
Radeln70 kmWolkeMatthiasm1964BSV Knappen Schwarze Pumpenein02.12.2022142120
Radeln70 kmZieschangMathiasm1980Gutebornnein11.10.2022141021

110 km Radtour (RTF) Goldene Glocke
Teilnehmerlimit: 200 Sportler
am 19.03.2023 um 10:15 Uhr in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad110 kmBalzePatrickm1979Dresdennein16.11.202215691
Rad110 kmBeckerVincentm1997Dresdennein09.12.202215802
Rad110 kmBergholzHaraldm1963Kolkwitz OT Eichownein30.11.202215763
Rad110 kmCorselMariannew1981Berlinnein28.11.202215724
Rad110 kmEderEnricom1964Chemnitznein18.10.202215575
Rad110 kmGüntherReném1974Talus verticalisnein15.11.202215686
Rad110 kmHandschugThomasm1967Ullersdorfnein22.11.202215707
Rad110 kmHeidlerThomasm1977RSF Dölzignein13.11.202215648
Rad110 kmJesseRainer m1956Neue Welt Radler - Treuennein24.10.202215599
Rad110 kmKaiserStevem1982Radsportfreunde Berlin & Brandenburgnein19.10.2022155810
Rad110 kmKriningKevinm1985Radsportfreunde Berlin & Brandenburg nein16.10.2022155611
Rad110 kmKrügerSteffenm1965Team Radmarathon Greifswaldnein13.11.2022156612
Rad110 kmKrügerVincentm2003Team Radmarathon Greifswaldnein13.11.2022156513
Rad110 kmLiebsterHeinrichm1947SG Ermlitz e.V.nein24.11.2022157114
Rad110 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein18.09.2022155415
Rad110 kmRittnerDetlefm1963Berlinnein11.11.2022156216
Rad110 kmRittnerKerstinw1977Berlinnein11.11.2022156317
Rad110 kmRotheAlexanderm1973Graupanein01.12.2022157818
Rad110 kmRudolphThomasm1958Dresdennein09.09.2022155319
Rad110 kmScharfUwem1957Großenhainnein15.11.2022156720
Rad110 kmSchleyThomasm1976Knappenrodenein10.10.2022155521
Rad110 kmSchlüfterChristianm1981RSV Gröditz 1952 e.V.nein26.10.2022156022
Rad110 kmSchrammSebastianm1987RSV Gröditz 1952e.V.nein26.10.2022156123
Rad110 kmSchulzeMaikm1979Bannewitznein01.12.2022157724
Rad110 kmTannebergerUwem1968Limbach - Oberfrohnanein12.08.2022155125
Rad110 kmWallisPhilippm1989B.R.O. Berliner Radsport Offensivenein06.12.2022157926
Rad110 kmWeltenBebekm1972Berlinnein28.11.2022157327
Rad110 kmWenkeGilbertm1977DFG-Deutsch Finnische Gesellschaft nein28.11.2022157528
Rad110 kmWolf-FriederichsJulianaw1977Berlinnein20.08.2022155229

Startplatz-Rücknahme-Schutz (Info)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzGraulSabrinaw1981Fredersdorfer Waldläufernein13.10.2022
1
Start-Rücknahme-SchutzHeidlerThomasm1977RSF Dölzignein13.11.2022
2
Start-Rücknahme-SchutzRittnerDetlefm1963Berlinnein11.11.2022
3
Start-Rücknahme-SchutzRittnerKerstinw1977Berlinnein11.11.2022
4
Start-Rücknahme-SchutzSchallusManuelm1988Berlinnein05.12.2022
5
Start-Rücknahme-SchutzWisbarDetlefm1956Fredersdorfer Waldläufernein13.10.2022
6
Start-Rücknahme-SchutzWisbarJoanitaw1958Fredersdorfer Waldläufernein13.10.2022
7

Buff Variante 2

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
BuffHerrmannPatricia w1977Chemnitznein06.11.2022
1
BuffKleinerHugom2019Dresdennein08.10.2022
2
BuffKleinerHugom2019Dresdennein08.10.2022
3
BuffMothesSvenm1972Chemnitznein07.11.2022
4

Buff Variante 3

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
BuffFünfstückMirkom1981SANOnein22.11.2022
1
BuffGrandke Manuela w1980Spremberg nein12.11.2022
2
BuffKircher-StieglitzDagmarw1964LT Bernd Hübnernein14.11.2022
3
BuffKleinerFionaw2016Dresdennein08.10.2022
4
BuffSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulvernein31.10.2022
5
BuffSteglichDirkm1969DLRG OV Hennickendorfnein06.11.2022
6

10 € Spende für Restaurierung Bürgerbad in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
SpendeHöhnMaltem2014Untersteinachnein05.12.2022
1
SpendeHöhnMartinm1974Team Erdinger Alkoholfrei nein05.12.2022
2
SpendePhilippYvonnew1971Finsterwalder Wandermädlnein08.12.2022
3

5 € Spende für Restaurierung Bürgerbad in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
SpendeGraulSabrinaw1981Fredersdorfer Waldläufernein13.10.2022
1
SpendeHammerSteffenm1971Riesanein20.10.2022
2
SpendeHenselMaikm1966Berlinnein30.11.2022
3
SpendeHöhnMartinm1974Team Erdinger Alkoholfrei nein05.12.2022
4
SpendeJanusSebastianm1990All Stars Bannewitznein15.11.2022
5
SpendeManigkNorbertm1956DDnein23.11.2022
6
SpendeSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulvernein31.10.2022
7
SpendeSchulzPetraw1962Kabarett Schwarzpulvernein31.10.2022
8
SpendeSchumannNelliw1984Dresdennein20.10.2022
9
SpendeThammAndreaw1964Berlinnein02.10.2022
10
SpendeThammThomasm1965Berlinnein02.10.2022
11
SpendeWisbarDetlefm1956Fredersdorfer Waldläufernein13.10.2022
12
SpendeWisbarJoanitaw1958Fredersdorfer Waldläufernein13.10.2022
13

2 € Spende für Restaurierung Bürgerbad in Ortrand
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
SpendeCorselMariannew1981Berlinnein28.11.2022
1
SpendeGahutDieterm1952TKV Flöhanein18.11.2022
2
SpendeGüntzschelKatrinw1977TSV Lichtenwald nein04.10.2022
3
SpendeHeidlerThomasm1977RSF Dölzignein13.11.2022
4
SpendeHöhnMartinm1974Team Erdinger Alkoholfrei nein05.12.2022
5
SpendeJesseRainer m1956Neue Welt Radler - Treuennein24.10.2022
6
SpendeKesslerKlausm1978Bernsbachnein19.06.2022
7
SpendeKoitschSarahw1993Dresdennein12.11.2022
8
SpendeKoitschSarahw1993Dresdennein12.11.2022
9
SpendeMichaelClaudiaw1977Niederjahnanein12.11.2022
10
SpendeRitschelClaudiaw1970Pesterwitznein01.11.2022
11
SpendeRittnerDetlefm1963Berlinnein11.11.2022
12
SpendeRittnerKerstinw1977Berlinnein11.11.2022
13
SpendeScherzUwem1961TSV Rot-Weiß Zerbst nein09.10.2022
14
SpendeScherzYvonne w1967Zerbstnein09.10.2022
15
SpendeSebastianAndreasm1956Leipzignein31.07.2022
16
SpendeWeltenBebekm1972Berlinnein28.11.2022
17

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an kontakt@schneeglocke.de