Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

45. Werner-Seelenbinder-Lauf 2022
in Merzdorf/Gröden

16. Oktober 2022

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 09.12.2022 um 16:12 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 156 (156)

2 km Lauf für Kinder
(Geburtsjahr 2013 und jünger) mit Siegerehrung
am 16.10.2022 um 10:03 Uhr in Gröden
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf2 kmBreiteSeraphinaw2010Gröditznein09.10.2022
1
Lauf2 kmFörster Finn m2014Schraden nein30.09.2022
2
Lauf2 kmFrankEmmaw2015TSV Blau-Weiß Gröditznein12.10.2022
3
Lauf2 kmHerrmannNinaw2015FC Schradenlandnein13.10.2022
4
Lauf2 kmJacobMalinw2015Evangelische Schraden-Grundschulenein09.10.2022
5
Lauf2 kmJähnigenMarie Sophiew2013Grödennein10.10.2022
6
Lauf2 kmJurischKatharinaw2016The Running Gangnein10.10.2022
7
Lauf2 kmKlemmHenriettew2015SV Merzdorf Grödennein04.10.2022
8
Lauf2 kmKottwitzAlinaw2013SG Klotzschenein14.10.2022
9
Lauf2 kmKretzschmarLeanderm2014TSV Blau-Weiß Gröditznein12.10.2022
10
Lauf2 kmLiebermannEdwinm2017TSV Blau-Weiß Gröditznein12.10.2022
11
Lauf2 kmMönnerJuliaw2014TSV Blau-Weiß Gröditznein12.10.2022
12
Lauf2 kmMünstermannElisaw2015TSV Blau-Weiß Gröditznein12.10.2022
13
Lauf2 kmNaumannNilsm2015Ruhlandnein12.10.2022
14
Lauf2 kmObenausLillyw2014Grundschule Grödennein13.10.2022
15
Lauf2 kmPietsch Abbyw2013Grödennein13.10.2022
16
Lauf2 kmPulzHenrikm2014Bad Liebenwerdanein10.10.2022
17
Lauf2 kmRaumGretaw2016The Running Gangnein10.10.2022
18
Lauf2 kmRiedelWilhelmm2013FC Schradenlandnein13.10.2022
19
Lauf2 kmRoessler Eddaw2016Dresden nein13.10.2022
20
Lauf2 kmRoessler Tildaw2017Dresden nein13.10.2022
21
Lauf2 kmSanderLucam2015TSV Blau-Weiß Gröditznein12.10.2022
22
Lauf2 kmSchmidtPaulm2014FC Schradenlandnein13.10.2022
23
Lauf2 kmSchöferNataliew2010Grödennein09.10.2022
24
Lauf2 kmSchubertMiraw2015TSV Blau-Weiß Gröditznein12.10.2022
25
Lauf2 kmSucherEmiliaw2015Grödennein09.10.2022
26
Lauf2 kmThiereElijahm2013FC Schradenlandnein13.10.2022
27
Lauf2 kmVorbauEdwardm2014TSV Blau-Weiß Gröditznein12.10.2022
28
Lauf2 kmWähnertPaulm2015TSV Blau-Weiß Gröditznein12.10.2022
29
Lauf2 kmWeberPietm2016FC Schradenlandnein11.10.2022
30
Lauf2 kmWeiseLeonardm2015TSV Blau-Weiß Gröditznein12.10.2022
31
Lauf2 kmWendlerArnem2011Grödennein13.10.2022
32

2 km Lauf
(Geburtsjahr 2012 und älter) keine Siegerehrung
am 16.10.2022 um 10:03 Uhr in Gröden
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf2 kmJacobKatrinw1981Sackanein09.10.2022
1
Lauf2 kmJacobMariellew2011SG Klotzsche e.V.nein09.10.2022
2
Lauf2 kmJurisch Christiane w1983The Running Gangnein10.10.2022
3
Lauf2 kmLunitzReném1984FC Schradenlandnein13.10.2022
4
Lauf2 kmManigRichardm2012FC Schradenlandnein13.10.2022
5
Lauf2 kmPreußerChristianm1985SV Merzdorf Grödennein13.10.2022
6
Lauf2 kmRoessler Ritaw1962Grödennein13.10.2022
7
Lauf2 kmWeberMadlenm1982FC Schradenlandnein11.10.2022
8
Lauf2 kmWeiseRenem1983Merzdorfnein13.10.2022
9
Lauf2 kmWendlerFalkm2008Grödennein13.10.2022
10

5 km Lauf für Kinder und Jugendliche
(bis 17 Jahre)
am 16.10.2022 um 10:00 Uhr in Gröden
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmHeilmannVanessaw2009Grödennein10.10.2022
1
Lauf5 kmIsmerMariew2006SSV 1952 Torgaunein12.10.2022
2
Lauf5 kmKottwitzJonasm2009SG Klotzschenein14.10.2022
3
Lauf5 kmLingeLukasm2009TSV Blau-Weiß Gröditznein12.10.2022
4
Lauf5 kmLingeSebastian m2013FC Schradenlandnein12.10.2022
5
Lauf5 kmMarschhausenFelixm2006SV Linde Schönewaldenein09.10.2022
6
Lauf5 kmMendeNikola w2012VfB Doberlug-Kirchhainnein12.10.2022
7
Lauf5 kmMittagMiriamw2008ASC Grün-Weiß Finsterwaldeja13.10.2021
8
Lauf5 kmObenausShirleyw2009Schradennein10.10.2022
9
Lauf5 kmReichelMoritzm2006RSV Plessa nein13.10.2022
10
Lauf5 kmRichterMattis m2012FC Schradenland nein13.10.2022
11
Lauf5 kmSchmidtAnnabellw2007Merzdorfnein13.10.2022
12
Lauf5 kmSchneiderElinw2002Grödennein14.10.2022
13
Lauf5 kmSchneiderFelixw2007Gröden FCSnein14.10.2022
14
Lauf5 kmShieldsSethm2009Grödennein13.10.2022
15
Lauf5 kmThieleCelinew2009Grödennein11.10.2022
16
Lauf5 kmTrobischMaxm2016Merzdorfnein09.10.2022
17
Lauf5 kmWachtelAnniw2010Grödennein08.10.2022
18
Lauf5 kmWeberMadsm2012FC Schradenlandnein11.10.2022
19
Lauf5 kmZörnerZoew2009TSV Blau-Weiß Gröditznein12.10.2022
20

5 km Lauf
(ab 18 Jahre)
am 16.10.2022 um 10:00 Uhr in Gröden
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmErkStefaniew2004Grödennein10.10.2022
1
Lauf5 kmHoffmannDennism2003LWV 05 Bad Liebenwerdanein06.10.2022
2
Lauf5 kmJacobStefanm1981LSV 61 Tauschanein09.10.2022
3
Lauf5 kmJanerMarcm1994SV Linde Schönewaldenein12.10.2022
4
Lauf5 kmJentzschLutzm1956LWV 05 BaLinein12.10.2022
5
Lauf5 kmKleinfeldBodom1963LWV 05 Bad Liebenwerdanein13.10.2022
6
Lauf5 kmKlunkerPeterm1958Wainsdorfer SVnein13.10.2022
7
Lauf5 kmKottwitzMichaelm1978SG Klotzschenein14.10.2022
8
Lauf5 kmLingeSilvanaw1970Hirschfeldnein13.10.2022
9
Lauf5 kmMittag Carina w1970TSC Finsterwalde nein12.10.2022
10
Lauf5 kmMittag Meikm1964Motor Finsterwalde nein11.10.2022
11
Lauf5 kmNaumannConradm1990SV Linde Schönewaldenein10.10.2022
12
Lauf5 kmOmajAngelinaw2003Weinböhlanein10.10.2022
13
Lauf5 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbaunein14.10.2022
14
Lauf5 kmSchneiderAnjaw1977Gröden FCSnein14.10.2022
15
Lauf5 kmSchreiberElinaw2004SV Motor Großenhainnein13.10.2022
16
Lauf5 kmSchulzeCarolaw1960SV Merzdorf / Grödennein12.10.2022
17
Lauf5 kmSchulzeRolfm1957SV Merzdorf / Grödennein12.10.2022
18
Lauf5 kmSelhausenThomasm1959Schwepnitznein06.10.2022
19
Lauf5 kmShieldsMatthewm1981Grödennein13.10.2022
20
Lauf5 kmTrobisch Marcel m1980Merzdorf nein09.10.2022
21
Lauf5 kmWehlendJörgm1978Merzdorfnein13.10.2022
22
Lauf5 kmWieditzSvenm1974Merzdorfnein12.10.2022
23
Lauf5 kmWienigkGabrielew1962SV Neptun 08 Finsterwaldenein12.10.2022
24

11 km Lauf durch die Grödener Berge über den Heideberg
(ab 18 Jahre)
am 16.10.2022 um 10:06 Uhr in Gröden
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf11 kmBalzerJennyw1978TSC Sängerstadt Finsterwaldenein10.10.2022
1
Lauf11 kmBöhmeFrankm1976BSG Chemie Schwarzheide nein13.10.2022
2
Lauf11 kmBombisMathiasm1964Erdinger Aktiv Teamnein12.10.2022
3
Lauf11 kmDixSophiaw1993Lübbenaunein13.10.2022
4
Lauf11 kmDrobeYvonnew1975Gröditznein12.10.2022
5
Lauf11 kmFischerOlafm1964Sun-Sport-Team Elsterwerdanein10.10.2022
6
Lauf11 kmFischerUlrikew1967LWV 05 Balinein12.10.2022
7
Lauf11 kmFriedrich Uwem1958ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda nein10.10.2022
8
Lauf11 kmGänglerDanielm1990Sonnewaldenein12.10.2022
9
Lauf11 kmGärtner Nadjaw1989Dresden nein13.10.2022
10
Lauf11 kmGelbhaarMaikm1971Injoy Gröditznein08.10.2022
11
Lauf11 kmGörneSteffenm1964LG Baudanein11.10.2022
12
Lauf11 kmGünzelJanm1982Coswignein14.10.2022
13
Lauf11 kmHaubold-RosarMichaelm1960Sonnewaldenein27.09.2022
14
Lauf11 kmHeideSiegbertm1958LWV 05 BaLinein20.09.2022
15
Lauf11 kmHilseYvettew1967Peritznein10.10.2022
16
Lauf11 kmHofmannAntonm1985Team Hofmannnein17.09.2022
17
Lauf11 kmHofmannDanielm1980Team Hofmannnein06.10.2022
18
Lauf11 kmKleinfeldPaulm1994LWV 05 Bad Liebenwerda e.V.nein13.10.2022
19
Lauf11 kmKümmelStefanm1986Elsterwerdanein19.09.2022
20
Lauf11 kmLingeJanettw1987Schneewittchen vom Schradenland nein13.10.2022
21
Lauf11 kmMatzkeFrankm1961SV Turbo Stechaunein10.10.2022
22
Lauf11 kmMitzschkeReném1971Ohornnein13.10.2022
23
Lauf11 kmOckertMarkm1971Neptun 08 Finsterwaldenein13.09.2022
24
Lauf11 kmPfütznerTinom1962Team Magenta Dokinein13.09.2022
25
Lauf11 kmReichelRonnym1972RSV Plessa nein13.10.2022
26
Lauf11 kmReichelViktorm2001RSV Plessa nein13.10.2022
27
Lauf11 kmRoessler Erikm1990Bläck Mamba Klubnein13.10.2022
28
Lauf11 kmRubischLauraw2001Beutersitznein12.10.2022
29
Lauf11 kmRühleFrankm1971privatnein13.10.2022
30
Lauf11 kmSarinkGritw1970Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein25.09.2022
31
Lauf11 kmSchöneDavidm1990SG Kröbelnnein13.10.2022
32
Lauf11 kmSchönePhilippm1996SG Kröbelnnein13.10.2022
33
Lauf11 kmSchreyGöranm1973VfB Hohenleipisch 1912nein10.10.2022
34
Lauf11 kmSchultzeChristianm1985Bläck Mamba Klubnein11.10.2022
35
Lauf11 kmSchulzeAndreasm1970Münchhausennein12.10.2022
36
Lauf11 kmSchulzeNiclasm2000ASC Grün-Weiß Finsterwaldenein12.10.2022
37
Lauf11 kmSchwerdt Olaf m1971The Running Gangnein10.10.2022
38
Lauf11 kmTschöpeLutzm1966Weinböhlanein03.10.2022
39
Lauf11 kmVeitAndreasm1970R-Untouchables nein13.10.2022
40
Lauf11 kmVeitColinm2002R-Untouchables nein13.10.2022
41
Lauf11 kmWalterReném1959Freitalnein12.10.2022
42
Lauf11 kmWeberMarcom1980FC Schradenlandnein11.10.2022
43
Lauf11 kmWiednerThomasm1968Burkaunein12.10.2022
44
Lauf11 kmWinter Lothar m1946TTC KRAUPAnein10.10.2022
45
Lauf11 kmWolfDanielm1974LG Priestewitz nein26.09.2022
46
Lauf11 kmZahnMaikm1975finsterwaldenein06.10.2022
47

11 km Lauf durch die Grödener Berge über den Heideberg
(bis 17 Jahre)
am 16.10.2022 um 10:06 Uhr in Gröden
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf11 kmKleinfeldArndm2005Badmintonverein Tröbitznein13.10.2022
1
Lauf11 kmWiednerMatthiasm2006Burkaunein12.10.2022
2

5 km Walken/Nordic-Walken - keine Siegerehrung
am 16.10.2022 um 10:06 Uhr in Gröden
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken5 kmBachmannHeikew1964SV Turbo Stechaunein13.10.2022
1
Walken5 kmBartzschIlonaw1956Grünewaldenein10.10.2022
2
Walken5 kmBartzschRolandm1961Grünewaldenein10.10.2022
3
Walken5 kmBreuerDieterm1962Grödennein12.10.2022
4
Walken5 kmGahutDieterm1952TKV Flöhanein12.10.2022
5
Walken5 kmGänglerMarionw1965Wainsdorfer SVnein08.10.2022
6
Walken5 kmHanuschGottfriedm1954LWV 05 Bad Liebenwerdanein12.10.2022
7
Walken5 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsternein24.09.2022
8
Walken5 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsternein24.09.2022
9
Walken5 kmLemmSabinew1965Erdinger Aktiv Teamnein12.10.2022
10
Walken5 kmManigCorinaw1980Die Zwerge vom Schradenlandnein11.10.2022
11
Walken5 kmNierichloMelaniew1982Die Zwerge vom Schradenlandnein12.10.2022
12
Walken5 kmPauluweitTinaw1985Polenznein14.10.2022
13
Walken5 kmPulzBärbelw1959HC Bad Liebenwerdanein10.10.2022
14
Walken5 kmRichterAnjaw1983FC Schradenland nein13.10.2022
15
Walken5 kmRiedelEmmaw2007Die Zwerge vom Schradenlandnein13.10.2022
16
Walken5 kmRiedelMandyw1979Die Zwerge vom Schradenlandnein13.10.2022
17
Walken5 kmSchreyManjaw1971Hohenleipischnein10.10.2022
18
Walken5 kmStuckasRalfm1966Beutersitznein12.10.2022
19
Walken5 kmTzschichholzJanaw1980Immer wieder Sonntags!nein10.10.2022
20
Walken5 kmWagnerDanilom1988Polenznein14.10.2022
21

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an buero@lausitz-timing.de