Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

13. LAUSITZ-MARATHON

Laufen, Walken, Wandern
Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
Samstag, den 21. August 2021

Rad-Einzelzeitfahren, Skaten, Radrennen
DEKRA-Testoval Klettwitz
Sonntag, den 19. September 2021

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 22.06.2021 um 08:54 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 2 gesamt/total: 127 (134)

Wichtige Informationen!

Die Startgebühren werden erst am Starttag eingezogen, wenn auch wirklich gestartet werden darf!

In allen Innenräumen (Anmeldung, WC, Gänge) gilt derzeit noch eine Maskenpflicht!

Streckenverläufe


Beim Halbmarathon wird die 10 km Runde 2x absolviert. Zur Hälfte gibt es eine Zwischenzeitmessung.
3 Getränkestellen gibt es beim Halbmarathon.

10 km Lauf
am 21.08.2021 um 10:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running10 kmDomigallDorinaw1987Freibergnein13.06.2021
1

2 km Lauf
am 21.08.2021 um 11:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running2 kmEffenbergerRenem1971Running Team Herzberg/Elsternein28.01.2020
1
Lauf/ running2 kmJungaAnnaw20094BestenseeRunnersja09.02.2020
2
Lauf/ running2 kmJungaMiaw20124BestenseeRunnersja09.02.2020
3
Lauf/ running2 kmKaffkaAngéliquew2007Annahütteja31.01.2020
4

Halbmarathon-Lauf
am 21.08.2021 um 09:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running21,1 kmOttBiankaw1981Flitzschnecke nein28.04.2021
1

6 km Lauf
am 21.08.2021 um 12:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running6 kmBirnbaumNicom1984Birnis on the Runja27.01.2020
1
Lauf/ running6 kmBorrackSusannw1971TSG Lübbenauja31.01.2020
2
Lauf/ running6 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenauja31.01.2020
3
Lauf/ running6 kmJuhrigPeterm1989speet_1337nein20.06.2021
4
Lauf/ running6 kmJungaDirkm19704BestenseeRunnersja09.02.2020
5
Lauf/ running6 kmJungaMelaniew19834BestenseeRunnersja09.02.2020
6
Lauf/ running6 kmKaffkaTinaw1988Annahütteja31.01.2020
7
Lauf/ running6 kmKaubischDanielm1990Hirschfelder Läufer TEAnein14.02.2020
8
Lauf/ running6 kmKaubischFrankm1967Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldnein14.02.2020
9
Lauf/ running6 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsternein21.05.2021
10
Lauf/ running6 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsternein21.05.2021
11
Lauf/ running6 kmStötzerKristinaw1969Radebeulnein27.04.2021
12
Lauf/ running6 kmUlmerViktorm1962 nein30.03.2020
13

10 km Walken
am 21.08.2021 um 10:02 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken/ walking10 kmheinzebodom1964Eisbär Falkenbergnein05.06.2021
1

6 km Walken
am 21.08.2021 um 12:02 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken/ walking6 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja29.01.2020
1
Walken/ walking6 kmPeilerWolfgangm1942Der Walkingernein26.05.2021
2

10 km Wandern
am 21.08.2021 um 10:05 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern10 kmMaschinoHans-Peterm1963Feuerwehrnein09.05.2021
1

6 km Wandern
am 21.08.2021 um 12:05 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern6 kmMaschinoHans-Peterm1963Feuerwehrnein09.05.2021
1

46 km Radrennen der AK

Frauen, Männer
am 19.09.2021 um 17:02 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling46 kmBerthold Andreas m1962RC Dresden e. V.nein04.06.2021
1
Radsport/ cycling46 kmBraunerPeterm1957MSV Tripoint Ffo.ja17.04.2020
2
Radsport/ cycling46 kmGütteRogerm1974RSV Finsterwaldenein14.05.2021
3
Radsport/ cycling46 kmKraftDietmarm1959BSG Pneumant Füwa.ja17.04.2020
4
Radsport/ cycling46 kmMüllerIngom1966Großenhainnein02.05.2021
5
Radsport/ cycling46 kmNürnbergerVolkmarm1954Rommeklub Gera-Lusannein30.05.2021
6
Radsport/ cycling46 kmNürnbergerVolkmarm1954Rommeklub Gera-Lusannein30.05.2021
7
Radsport/ cycling46 kmRöhrSabinew1964Rommeklub Gera-Lusannein30.05.2021
8
Radsport/ cycling46 kmschmidtsvenm1969BSV ADWja12.02.2020
9
Radsport/ cycling46 kmWienerLisaw1999Tri-Team Senftenbergja29.02.2020
10

57 km Abend-Radrennen der AK
Männer 19 bis 49 Jahre
am 19.09.2021 um 17:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling57 kmHalbaschMartinm1990Barbuk Cityja04.06.2020
1
Radsport/ cycling57 kmHoffmannSascham1989Großdubrauja01.03.2020
2
Radsport/ cycling57 kmKönigMartinm1985Radclub Dresden e.Vnein04.06.2021
3
Radsport/ cycling57 kmKönigMartinm1985Radclub Dresden e.Vnein04.06.2021
4
Radsport/ cycling57 kmKönigMartinm1985Radclub Dresden e.Vnein04.06.2021
5
Radsport/ cycling57 kmMikonyaRalfm1980Post SV Görlitz ja22.02.2020
6
Radsport/ cycling57 kmPutscheJanm1989Barbuk Cityja04.06.2020
7
Radsport/ cycling57 kmSchweichlerPhilippm1987Post SV Görlitzja05.02.2020
8
Radsport/ cycling57 kmSeilerAlexanderm1974PSV-Cycling-Teamnein17.02.2020
9

17 km Rad-Einzelzeitfahren
wheel single time trail
am 19.09.2021 um 09:20 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBadorrekNormanm1988Grebser Cycling Teamja03.02.2020
1
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBauchRolandm1950VfB Lengenfeldnein14.05.2021
2
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBeattyGeraldm1984Berlinja08.03.2020
3
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBrackeChristianm1967Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V. nein20.05.2021
4
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBrackeChristianm1967Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V. nein20.05.2021
5
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFederolfChristianm1979FKU Racing Teamnein25.05.2021
6
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFrischMichaelm1954BSV ADW Berlinja29.01.2020
7
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGroßmannOscar Paulm2004Team Klettermaxja27.01.2020
8
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGütteRogerm1974RSV Finsterwaldenein14.05.2021
9
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKaschinskiLutzm1968BSG AOK Nord Ostja13.03.2020
10
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLenznerkarstenm1966Velo Club Avanti Berlinnein20.05.2021
11
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLetonaiIvanm1969Berlinnein20.05.2021
12
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLooseRobertom1974WSV Grünanein01.05.2021
13
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja29.01.2020
14
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmNürnbergerVolkmarm1954Rommeklub Gera-Lusannein30.05.2021
15
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmQuandtChristianm1976Traunreutja14.04.2020
16
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmReinickeIlonaw1962Velox Berlin e.V.ja30.01.2020
17
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmReinickeJaninw1995Velox Berlin e.V.ja30.01.2020
18
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRöthigAntonm1978BSV Chemie Tschernitznein20.06.2021
19
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSeilerAlexanderm1974PSV-Cycling-Teamnein17.02.2020
20
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmTrägerLarsm1979BSC Süd 05 Brandenburgja09.03.2020
21
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmUlmerViktorm1962 nein30.03.2020
22
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärnein16.05.2021
23
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärnein16.05.2021
24
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannJörgm1972Berliner TSCja02.06.2021
25
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannLeonm2000Berliner TSCnein02.06.2021
26
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannLeonm2000Berliner TSCja04.06.2020
27
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiejaGerkew1971Velox Berlin e.V.ja31.01.2020
28

11,428 km Skaten (2 Runden)
am 19.09.2021 um 14:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating11,428 kmGoeritzAaronm2009SV-Flaeming-Skate.eVja31.01.2020
1
Skaten/ skating11,428 kmSchmidtEvelinw1954Team Justitia FFOnein04.06.2021
2

21,1 km Skate-Halbmarathon
am 19.09.2021 um 14:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating21.1 kmBarsigMichaelm1957Berlinnein17.05.2021
1
Skaten/ skating21.1 kmHeld-EngelbrechtAndrem1986TSSC Erfurtnein14.05.2021
2
Skaten/ skating21.1 kmKrauseVictoriaw2006Speedskate-Club Meißen e. V.nein30.05.2021
3
Skaten/ skating21.1 kmKrupkeErikm2004SV-Flaeming-Skate.eVja31.01.2020
4
Skaten/ skating21.1 kmLindwedelDanielm1979nein26.05.2021
5
Skaten/ skating21.1 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein31.05.2021
6
Skaten/ skating21.1 kmNolteKristinw1969SG Einheit Berliner Bärnein29.05.2021
7
Skaten/ skating21.1 kmWernerCharlottew2004Turbine Halle Speedskatingja26.02.2020
8

42,195 km Skate-Marathon
am 19.09.2021 um 14:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating42.195 kmDometzkyAntjew1966SCC Berlin/O.B.F.S.T.nein29.05.2021
1
Skaten/ skating42.195 kmDometzkyHorantm1964SCC Berlin/O.B.F.S.T.nein31.05.2021
2
Skaten/ skating42.195 kmGroßRobinm2000Longboard Stuttgartnein14.05.2021
3
Skaten/ skating42.195 kmHalleFabianm1979nein14.06.2021
4
Skaten/ skating42.195 kmKrebsJens-Uwem1963TSSC Erfurtnein14.05.2021
5
Skaten/ skating42.195 kmKrebsLukasm2004TSSC Erfurtnein14.05.2021
6
Skaten/ skating42.195 kmNortmannAndreasm1979Gülser Mosel Skaterja05.02.2020
7
Skaten/ skating42.195 kmWeigangStefanm1957OBFSTnein10.05.2021
8

Startplatz-Rücknahme-Schutz (Info)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzGroßRobinm2000Longboard Stuttgartnein14.05.2021
1
Start-Rücknahme-SchutzGroßmannOscar Paulm2004Team Klettermaxja27.01.2020
2
Start-Rücknahme-SchutzHeld-EngelbrechtAndrem1986TSSC Erfurtnein14.05.2021
3

Urkunde Postversand
(Kein Urkundendruck vor Ort!
Nur Onlinedruck oder Postversand.)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Urkunde/ certifikateNürnbergerVolkmarm1954Rommeklub Gera-Lusannein30.05.2021
1
Urkunde/ certifikateNürnbergerVolkmarm1954Rommeklub Gera-Lusannein30.05.2021
2
Urkunde/ certifikateRöhrSabinew1964Rommeklub Gera-Lusannein30.05.2021
3
Urkunde/ certifikateschmidtsvenm1969BSV ADWja12.02.2020
4

1/2 h-Paarlauf
Wertungsklassen:
Männer, Frauen, Mix, Familie
Wechsel: jede Runde (400m)
am 21.08.2021 um 14:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
1/2 h PaarlaufKochMaximilianm2010Team Almaja31.01.2020
1
1/2 h PaarlaufHerteltSvenm1983TeamSvenFrancisconein07.06.2021
2
1/2 h PaarlaufWaltemateFranzim1987TeamSvenFrancisconein07.06.2021
2

17 km 4er Mannschafts-Zeitfahren
am 19.09.2021 um 13:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Radsport/ cycling17 kmBadorrekNormanm1988Grebser Cycling Teamja03.02.2020
1
Radsport/ cycling17 kmSchweichlerPhilippm1987Post SV Görlitzja05.02.2020
2
Radsport/ cycling17 kmHartwigBiancaw1991Team Radwignein31.05.2021
3
Radsport/ cycling17 kmHartwigJensm1988Team Radwignein31.05.2021
3
Radsport/ cycling17 kmHartwigUwem1963Team Radwignein31.05.2021
3
Radsport/ cycling17 kmHartwigRaphaelm2019Team Radwignein31.05.2021
3

17 km Paar-Zeitfahren
am 19.09.2021 um 11:40 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1972Berliner TSCja02.06.2021
1
Radsport/ cycling17 kmWiedemannLeonm2000Berliner TSCja02.06.2021
1
Radsport/ cycling17 kmBadorrekNormanm1988Grebser Cycling Teamja03.02.2020
2
Radsport/ cycling17 kmWeinreichStefanm1970Grebser Cycling Teamja10.03.2020
2
Radsport/ cycling17 kmRöhleckeJeannettew1979Grebser Cycling Teamnein10.03.2020
2
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärnein16.05.2021
3
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärnein16.05.2021
3
Radsport/ cycling17 kmGroßmannOscar Paulm2004Team Klettermaxja27.01.2020
4
Radsport/ cycling17 kmHartwigBiancaw1991Team Radwignein31.05.2021
5
Radsport/ cycling17 kmHartwigJensm1988Team Radwignein31.05.2021
5
Radsport/ cycling17 kmReinickeIlonaw1962Velox Berlin e.V.ja30.01.2020
6
Radsport/ cycling17 kmReinickeKlausm1947Velox Berlin e.V.ja30.01.2020
6
Radsport/ cycling17 kmSchubertAndreasm1966wo ist Behle ?nein03.05.2021
7
Radsport/ cycling17 kmDumitrascuRares Vasilem1987wo ist Behle ?nein03.05.2021
7
Radsport/ cycling17 kmSchubertAndreasm1966wo_ist_behle_?ja21.02.2020
8

Halbmarathon-Run & Bike
am 21.08.2021 um 09:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Run & Bike21,1 kmBohringUlrikew1975SG Adelsbergnein29.05.2021
1
Run & Bike21,1 kmKempeAndrem1969SG Adelsbergnein29.05.2021
1

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an buero@lausitz-timing.de