Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

19. FROSTWIESENLAUF Burg(Spreewald)

23. und 24. Januar 2021

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 21.02.2020 um 14:51 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 5 gesamt/total: 126 (159)

Lauf/ running
am 24.01.2021 um 11:00 Uhr in Burg(Spreewald)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen10 kmAndresKarinaw1975Die schmerkisnein29.01.2020
1
Laufen10 kmandressteffenm1976Die schmerkis nein29.01.2020
2
Laufen10 kmAntoniusKatrinw1966Laufgruppe Wechselzone nein05.02.2020
3
Laufen10 kmArnoldAndrém1982#laufverrücktenein30.01.2020
4
Laufen10 kmCzerwonkaAnkew1966Team Tibetnein01.02.2020
5
Laufen10 kmGeiler-CzerwonkaStefaniew1965Team Tibetnein01.02.2020
6
Laufen10 kmGeisslerArminm1952Juwelier Geissler Cottbusnein30.01.2020
7
Laufen10 kmHabischTrixiw1968Laufgruppe Wechselzonenein30.01.2020
8
Laufen10 kmHabischUwem1965Laufgruppe Wechselzone nein30.01.2020
9
Laufen10 kmHeinrich Alexandra w1986#laufverrrückte nein30.01.2020
10
Laufen10 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsternein30.01.2020
11
Laufen10 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsternein30.01.2020
12
Laufen10 kmKroßYvonnew1972Neiden Runnersnein30.01.2020
13
Laufen10 kmKühneMartinaw1964Berlinnein30.01.2020
14
Laufen10 kmKynastRonnym1977Chemnitznein30.01.2020
15
Laufen10 kmLaubeIryna w1969Triabolos nein15.02.2020
16
Laufen10 kmLeonhardHeikom1978Die hüpfenden Mammutsnein30.01.2020
17
Laufen10 kmMüllerCindyw1978Chemnitznein30.01.2020
18
Laufen10 kmNippeHannelorew1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein14.02.2020
19
Laufen10 kmNoackPeggyw1979Kornkäfer Luckau nein12.02.2020
20
Laufen10 kmPlunsIngom1966Berlinnein30.01.2020
21
Laufen10 kmRichterClaudiaw1977#laufverrrückte nein30.01.2020
22
Laufen10 kmRösslerKatjaw1974Dresdennein01.02.2020
23
Laufen10 kmSchaaleAndreaw1964Rüdersdorfnein02.02.2020
24
Laufen10 kmSchenk Matthiasm1960Waldheimnein29.01.2020
25
Laufen10 kmSchenkRamonaw1972Waldheimnein29.01.2020
26
Laufen10 kmSchillemAndrém1978Cottbusnein07.02.2020
27
Laufen10 kmSchillemAngelikaw1981Triabolos Triathlon Hamburg e.V.nein07.02.2020
28
Laufen10 kmSchillemSteffiw1982Cottbusnein07.02.2020
29
Laufen10 kmSchmerbachRoaldm1976Dresdennein29.01.2020
30
Laufen10 kmSchröterGünterm1949Cottbusnein04.02.2020
31
Laufen10 kmSommerTanjaw1978Teltownein30.01.2020
32
Laufen10 kmStollAlexanderw1970Bindlachfrei05.02.2020
33
Laufen10 kmStötzerKristinaw1969Radebeulnein30.01.2020
34
Laufen10 kmWittwerFrankm1968K & F Wittwer Dienstleistungsservicenein30.01.2020
35

Lauf/ running
am 24.01.2021 um 11:30 Uhr in Burg(Spreewald)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen2 kmEffenbergerRenem1971Running Team Herzberg/Elsternein30.01.2020
1
Laufen2 kmKuskeKarinaw1981Running Team Herzberg/Elsternein30.01.2020
2
Laufen2 kmMendeTimea w2009SV Olympia Cottbusnein29.01.2020
3
Laufen2 kmStampnikJensm1984PSV Bernburgnein30.01.2020
4

Lauf/ running
am 24.01.2021 um 11:00 Uhr in Burg(Spreewald)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen20 kmBracherDanaw1973Juwelier Geissler Cöttbusnein30.01.2020
1
Laufen20 kmFranzHeikom1974Dresdennein29.01.2020
2
Laufen20 kmFritzscheRalfm1970Dresdennein29.01.2020
3
Laufen20 kmGeisslerWaltraudw1952Juwelier Geissler Cottbusnein30.01.2020
4
Laufen20 kmHöhneRuthw1960SCC Berlin Run-Schleichernein04.02.2020
5
Laufen20 kmJanssenDianaw1981Friedeburgnein31.01.2020
6
Laufen20 kmKulkeAndreaw1975Bautzennein30.01.2020
7
Laufen20 kmLachenmeirAnnettw1970Team Erdinger Alkoholfreinein30.01.2020
8
Laufen20 kmLachenmeirThomasm1965Team Erdinger Alkoholfreinein30.01.2020
9
Laufen20 kmMarquardtBeatrixw1970Hannovernein30.01.2020
10
Laufen20 kmNagelDanielm1975Laufend geniessennein30.01.2020
11
Laufen20 kmNagelDianaw1975Laufend geniessennein30.01.2020
12
Laufen20 kmRehraMartinm1965Peinenein30.01.2020
13
Laufen20 kmRiesslandSimonew1967Lübbennein02.02.2020
14
Laufen20 kmSanderMatthiasm1970GMRVnein01.02.2020
15
Laufen20 kmSchäffterAnnettw1980Neuzellenein01.02.2020
16
Laufen20 kmSikoraHannaw1971TEAnein30.01.2020
17
Laufen20 kmSikoraStefanm1966Team Erdinger Alkoholfreinein30.01.2020
18
Laufen20 kmSteinkeStefanm1984#laufverrücktenein30.01.2020
19
Laufen20 kmTrägerRalfm1964STV Limbach-Oberfrohnanein01.02.2020
20
Laufen20 kmvon BuschSwathjana w1983Wiesmoor nein31.01.2020
21
Laufen20 kmWedekindDannym1982Tri-REWEkind Vetschaunein05.02.2020
22
Laufen20 kmWiekAndrem1978#laufverrücktenein31.01.2020
23

Lauf/ running
am 24.01.2021 um 11:00 Uhr in Burg(Spreewald)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen30 kmBaldaufUtew1959VfL Dresden-Bühlaunein02.02.2020
1
Laufen30 kmBeckerManfredm1968SCC Berlinnein10.02.2020
2
Laufen30 kmBinderJulianaw1982Nelle Neckenein31.01.2020
3
Laufen30 kmLöhnertAntjew1980Reutte nein06.02.2020
4
Laufen30 kmMachowiakThomasm1982Neuzellenein01.02.2020
5
Laufen30 kmRiesslandIngom1962Lübbennein02.02.2020
6
Laufen30 kmSchubertAntjew1969STV Limbach-Oberfrohnanein03.02.2020
7
Laufen30 kmSchwuchowManuelm1978Team Erdinger alkoholfreinein30.01.2020
8
Laufen30 kmSeidelKim Alexandra w1985Oldenburg nein30.01.2020
9
Laufen30 kmUhlmannMartinm1962SV EMPOR BERLINnein30.01.2020
10
Laufen30 kmWächterKatjaw1976KW Personal Trainingnein30.01.2020
11
Laufen30 kmWächterKatrinw1967Einhorn e.V.nein30.01.2020
12

Lauf/ running
am 24.01.2021 um 11:15 Uhr in Burg(Spreewald)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen5 kmBaerLuciw2004Lübbenaunein08.02.2020
1
Laufen5 kmBirnbaumNicom1984Birnis on the Runnein30.01.2020
2
Laufen5 kmChourJulianm2011Team Chournein29.01.2020
3
Laufen5 kmChourSarinaw1989Team Chournein29.01.2020
4
Laufen5 kmHerzogBettinaw1983TeamErdingerAlkoholfrei/RunnisUnited/LFnein06.02.2020
5
Laufen5 kmHerzogCasimirm2010Runnies Unitednein06.02.2020
6
Laufen5 kmHerzogJustusm2008Runnies Unitednein06.02.2020
7
Laufen5 kmJeschkeChantalw2003Berlinnein02.02.2020
8
Laufen5 kmJeschkeMira Maxinew2012Berlinnein02.02.2020
9
Laufen5 kmJeschkeNadinew1981Berlinnein02.02.2020
10
Laufen5 kmKirstenRalfm1968Berlinnein02.02.2020
11
Laufen5 kmKühneSusannew1964Berlinnein30.01.2020
12
Laufen5 kmMendeEileenw1974Calaunein29.01.2020
13
Laufen5 kmMoldenhauerYvonnew1976Lübbenaunein08.02.2020
14
Laufen5 kmNamselSandraw1977nein08.02.2020
15
Laufen5 kmPaetzoldMichaelm1986Team Chour nein29.01.2020
16
Laufen5 kmSchmelzPeterm1960Berlinnein30.01.2020
17

Walken/ Nordic Walken/ walking
am 24.01.2021 um 11:15 Uhr in Burg(Spreewald)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken/ Nordic Walken5 kmStollAnjaw1972Schweinebandenein09.02.2020
1
Walken/ Nordic Walken5 kmUnnaschFredm1963WF01DDnein31.01.2020
2

Walken/ Nordic Walken/ walking
am 24.01.2021 um 11:00 Uhr in Burg(Spreewald)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken/ Nordic Walken/ walking10 kmBeerDanielaw1976Großenhainnein30.01.2020
1
Walken/ Nordic Walken/ walking10 kmBrosowskiAngelikaw1960Die Brosisnein01.02.2020
2
Walken/ Nordic Walken/ walking10 kmBrosowskiKlaus-Peterm1958Die Brosisnein01.02.2020
3
Walken/ Nordic Walken/ walking10 kmHolzlöhnerReinerm1952Naturfreunde Plauennein17.02.2020
4
Walken/ Nordic Walken/ walking10 kmKastenBeritw1975Großenhainnein30.01.2020
5
Walken/ Nordic Walken/ walking10 kmMattheusElisaw1980Dresdennein29.01.2020
6
Walken/ Nordic Walken/ walking10 kmMattheusMelaniew1976Großenhainnein30.01.2020
7
Walken/ Nordic Walken/ walking10 kmPichottaBerndm1953Fuhneläufer Wolfennein06.02.2020
8
Walken/ Nordic Walken/ walking10 kmPichottaBerndm1953Bitterfeld-Wolfennein31.01.2020
9
Walken/ Nordic Walken/ walking10 kmRöslerElkew1976Berlinnein29.01.2020
10
Walken/ Nordic Walken/ walking10 kmSchnaubeltSabinew1963Teltownein30.01.2020
11

Wandern/ hiking
am 24.01.2021 um 10:30 Uhr in Burg(Spreewald)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern10 kmFickerAngelikaw1955Vier-Pfoten-Wanderernein31.01.2020
1
Wandern10 kmJungKathrinw1966Vier-Pfoten-Wanderernein31.01.2020
2
Wandern10 kmRosenbergerKatjaw1980Vier-Pfoten-Wanderernein31.01.2020
3
Wandern10 kmSchillemAlexander m2008Cottbusnein07.02.2020
4
Wandern10 kmSchillemMaximilianm2013Cottbusnein07.02.2020
5

Wandern/ hiking
am 24.01.2021 um 10:35 Uhr in Burg(Spreewald)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern5 kmHöhnelAngelikaw1955Kroppennein30.01.2020
1
Wandern5 kmHöhnelKlausm1950Kroppennein30.01.2020
2
Wandern5 kmWrobelGerdm1953Lübbenaunein30.01.2020
3
Wandern5 kmWrobelSigrittaw1953Lübbenaunein30.01.2020
4

Wandern/ hiking
Alle Teilnehmer an dieser Samstagnachmittag-Wanderung erhalten 100 Punkte zur
Lausitz-Laufserie oder 25 Punkte zur Walking-Serie 2020.

Die Punkte zu beiden Serien gibt es beim Frostwiesenlauf Wochenende nur einmal.
Man darf am Sonntag nochmals starten, bekommt auch eine weitere Medaille, aber nur 1x die Punkte.

am 23.01.2021 um 14:00 Uhr in Burg(Spreewald)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern8 kmBrosowskiAngelikaw1960Die Brosisnein01.02.2020
1
Wandern8 kmBrosowskiKlaus-Peterm1958Die Brosisnein01.02.2020
2
Wandern8 kmChoynaBettinaw1963Schleidennein14.02.2020
3
Wandern8 kmCzerwonkaAnkew1966Team Tibetnein01.02.2020
4
Wandern8 kmGeiler-CzerwonkaStefaniew1965Team Tibetnein01.02.2020
5
Wandern8 kmHolzlöhnerReinerm1952Naturfreunde Plauennein17.02.2020
6
Wandern8 kmLachenmeirAnnettw1970Team Erdinger Alkoholfreinein30.01.2020
7
Wandern8 kmLachenmeirThomasm1965Team Erdinger Alkoholfreinein30.01.2020
8
Wandern8 kmLöhnertAntjew1980Reutte nein06.02.2020
9
Wandern8 kmMoldenhauerYvonnew1976Lübbenaunein08.02.2020
10
Wandern8 kmNamselSandraw1977nein08.02.2020
11
Wandern8 kmRöslerElkew1976Berlinnein29.01.2020
12
Wandern8 kmWeidnerHans-Joachimm1958Spreewald-Marathonfrei29.01.2020
13

Zusendung der Startnummer per Post (nur bei Anmeldung bis 11.01.2021 möglich)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Zusendung Startnummer per PostBeckerManfredm1968SCC Berlinnein10.02.2020
1
Zusendung Startnummer per PostChourJulianm2011Team Chournein29.01.2020
2
Zusendung Startnummer per PostChourSarinaw1989Team Chournein29.01.2020
3
Zusendung Startnummer per PostHöhnelAngelikaw1955Kroppennein30.01.2020
4
Zusendung Startnummer per PostHöhnelKlausm1950Kroppennein30.01.2020
5
Zusendung Startnummer per PostHolzlöhnerReinerm1952Naturfreunde Plauennein17.02.2020
6
Zusendung Startnummer per PostLöhnertAntjew1980Reutte nein06.02.2020
7
Zusendung Startnummer per PostPaetzoldMichaelm1986Team Chour nein29.01.2020
8
Zusendung Startnummer per PostSchaaleAndreaw1964Rüdersdorfnein02.02.2020
9
Zusendung Startnummer per PostStollAnjaw1972Schweinebandenein09.02.2020
10
Zusendung Startnummer per PostUhlmannMartinm1962SV EMPOR BERLINnein30.01.2020
11
Zusendung Startnummer per PostUnnaschFredm1963WF01DDnein31.01.2020
12
Zusendung Startnummer per PostWrobelGerdm1953Lübbenaunein30.01.2020
13
Zusendung Startnummer per PostWrobelSigrittaw1953Lübbenaunein30.01.2020
14

Buff dunkelblau

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
BuffAndresKarinaw1975Die schmerkisnein29.01.2020
1
BuffChoynaBettinaw1963Schleidennein14.02.2020
2
BuffLaubeIryna w1969Triabolos nein15.02.2020
3
BuffSchwuchowManuelm1978Team Erdinger alkoholfreinein30.01.2020
4
BuffWeidnerHans-Joachimm1958Spreewald-Marathonfrei29.01.2020
5

Mütze dunkelblau

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Mützeandressteffenm1976Die schmerkis nein29.01.2020
1
MützeBrosowskiAngelikaw1960Die Brosisnein01.02.2020
2
MützeBrosowskiKlaus-Peterm1958Die Brosisnein01.02.2020
3
MützeChourJulianm2011Team Chournein29.01.2020
4
MützeChourSarinaw1989Team Chournein29.01.2020
5
MützeChoynaBettinaw1963Schleidennein14.02.2020
6
MützePaetzoldMichaelm1986Team Chour nein29.01.2020
7
MützeSchnaubeltSabinew1963Teltownein30.01.2020
8
MützeSommerTanjaw1978Teltownein30.01.2020
9
MützeWeidnerHans-Joachimm1958Spreewald-Marathonfrei29.01.2020
10

Startplatz-Rücknahme-Schutz (Info)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzTrägerRalfm1964STV Limbach-Oberfrohnanein01.02.2020
1

Urkunde Postversand
(für die, die im Ziel auf die Soforturkunde nicht warten wollen
- ab 01.02.2021)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
UrkundeLaubeIryna w1969Triabolos nein15.02.2020
1
UrkundeSchnaubeltSabinew1963Teltownein30.01.2020
2
UrkundeSommerTanjaw1978Teltownein30.01.2020
3

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an anmeldung@spreewaldmarathon.de