Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

41. Tharandter Waldlauf

05. September 2020

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 27.09.2020 um 15:10 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 378 (378)

400 m Bambinilauf/Schnupperlauf - ohne Zeitnahme
am 05.09.2020 um 14:00 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen'400 mGahnerSimonm2014Grumbachfrei01.09.2020
1
Laufen'400 mHärtelLeonardm2015Skiverein Niedersedlitzfrei01.09.2020
2
Laufen'400 mJeschkeMira Maxinew2012Bushido Dojo Berlin e.V.frei30.08.2020
3
Laufen'400 mLehnertQuentin m2015SC Freitalfrei30.08.2020
4
Laufen'400 mLohseNathanaelm2015Hermsdorf/Erzgebirgefrei28.06.2020
5
Laufen'400 mLötzschLeonm2015SC Freitalfrei30.08.2020
6
Laufen'400 mMillerSofiaw2012SC Freitalfrei30.08.2020
7
Laufen'400 mNeuberJanm2012SC Freitalfrei30.08.2020
8
Laufen'400 mNeuberJosiew2012SC Freitalfrei30.08.2020
9
Laufen'400 mNussMichaelm2015Kleiner Globusfrei31.08.2020
10
Laufen'400 mNussStephaniew2016Kleiner Globusfrei31.08.2020
11
Laufen'400 mPelzAlmaw2016frei01.09.2020
12
Laufen'400 mPelzKilianm2013Dresdenfrei01.09.2020
13
Laufen'400 mRoloffCecilew2014frei03.09.2020
14
Laufen'400 mSchindlerArthurm2016SC Freitalfrei30.08.2020
15
Laufen'400 mWinklerJasminw2014Freiberger Polizeisportvereinfrei02.09.2020
16
Laufen'400 mWinterCharlottew2016frei31.08.2020
17

1,2 km Lauf (W/M U08 und offene Klasse)
am 05.09.2020 um 14:30 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen1,2 kmMüllerAnnaw2015Kurort Harthaja30.08.2020
1
Laufen1,2 kmMüllerHansm2013Kurort Harthaja30.08.2020
2

bis 18 Jahre: 1,2 km Lauf (W/M U08 und offene Klasse)
am 05.09.2020 um 14:30 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen1,2 kmBraunFreddym2014SV Scharfenbergnein01.09.2020
1
Laufen1,2 kmDünnebierAntonm2013Dresdenja30.08.2020
2
Laufen1,2 kmEichnerFrederikm2013SV Scharfenbergnein01.09.2020
3
Laufen1,2 kmFederMilanm2013SV Scharfenbergnein01.09.2020
4
Laufen1,2 kmGroßePepem2012Radteam Kurort Hartha ja03.09.2020
5
Laufen1,2 kmHärtelConstantinm2012Skiverein Niedersedlitzja03.09.2020
6
Laufen1,2 kmHäslerNorwin m2011Wilsdruff ja14.06.2020
7
Laufen1,2 kmJobkeKurtm2014USV TU Dresden Schwimmenja01.09.2020
8
Laufen1,2 kmKönigKilianm2013SG Hennersdorf 09ja26.08.2020
9
Laufen1,2 kmLückmannEmil Heiko Peter Paulm2014Senftenbergja30.08.2020
10
Laufen1,2 kmMenkeMiaw2013SV Scharfenbergnein01.09.2020
11
Laufen1,2 kmMünsterLiamm2013SV Scharfenbergnein01.09.2020
12
Laufen1,2 kmPompeAntoniaw2012SV Robotron Dresdenja23.08.2020
13
Laufen1,2 kmTanzmannJohannaw2013SV Scharfenbergnein01.09.2020
14
Laufen1,2 kmVeithEliahm2015SV Scharfenbergnein01.09.2020
15
Laufen1,2 kmVeithMelinaw2013SV Scharfenbergnein01.09.2020
16

10 km Lauf (WJ U20, Frauen, W 30 – 45, W 50 - 60, MJ U20, Männer, M 30 - 50, M 55 – 65, M 70 und offene Klasse)
am 05.09.2020 um 14:45 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen10 kmAlbrechtRonaldm1969Lok Hainsbergja31.08.2020
1
Laufen10 kmArpLassem1999Tharandtja28.08.2020
2
Laufen10 kmBarthelSvenm1973USV TU Dresdennein01.09.2020
3
Laufen10 kmBehrischSiegmarm1953Radeburgfrei31.08.2020
4
Laufen10 kmBertholdFrankm1979Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
5
Laufen10 kmBöhmeBirgitw1964Dresdenja31.08.2020
6
Laufen10 kmBölterDirkm1961Dresdenja18.08.2020
7
Laufen10 kmBüchner-ReuterCarolaw1966OSSV Kamenzja31.08.2020
8
Laufen10 kmDünnebierAndreasm1976Dresdenja30.08.2020
9
Laufen10 kmDzionyJensm1973Europamarathon e.V.ja30.08.2020
10
Laufen10 kmFriebelThomasm1969LV Limbach 2000ja30.08.2020
11
Laufen10 kmFuchsRonaldm1983PaceKillersja31.08.2020
12
Laufen10 kmGahnerStefanm1980Grumbachja24.08.2020
13
Laufen10 kmGärtnerMatthiasm1971LSV Pirnaja25.08.2020
14
Laufen10 kmHannuschKlausm1950Eintracht Drehnowja28.08.2020
15
Laufen10 kmHärtelCarolinew1978Skiverein Niedersedlitzja01.09.2020
16
Laufen10 kmHaselbauerReginaw1957VfL-Dresden Bühlauja02.09.2020
17
Laufen10 kmHempelKlausm1961USV TU Dresdennein01.09.2020
18
Laufen10 kmHohenbergNicolew1986LG TuS Weinböhlaja30.08.2020
19
Laufen10 kmHornMatthiasm1975Silberpfeilja31.08.2020
20
Laufen10 kmJunghannsMariom1965Döbelne SV Vorwärtsja27.08.2020
21
Laufen10 kmKaiber-PaulSabinew1970Dresdenja29.08.2020
22
Laufen10 kmKärgerWielandm1978OK Leipzigja25.08.2020
23
Laufen10 kmKaufmannKay-Uwem1966USV TU Dresdennein01.09.2020
24
Laufen10 kmKinzelMichaelm1984SC Freitalja02.09.2020
25
Laufen10 kmKleinCedrikm1999USV TU Dresdennein01.09.2020
26
Laufen10 kmKleinMarekm2001USV TU Dresdennein01.09.2020
27
Laufen10 kmKnitschSebastianm1990USV TU Dresdennein01.09.2020
28
Laufen10 kmKobelFrankm1982Team Kobija30.08.2020
29
Laufen10 kmKobelInesw1983Team Kobija30.08.2020
30
Laufen10 kmKoritzTimm1999SG Adelsberg e.V.ja20.08.2020
31
Laufen10 kmKrebsDanielm1976Guthsmuthrennsteiglaufvereinja10.08.2020
32
Laufen10 kmKrebsJannism2010Guthsmuthrennsteiglaufvereinja10.08.2020
33
Laufen10 kmKülperHelmutm1958TSV Dresdenja03.09.2020
34
Laufen10 kmKunckelStephanm1971USV TU Dresdennein01.09.2020
35
Laufen10 kmKundischWielandm1985USV TU Dresden Orientierungslaufja03.09.2020
36
Laufen10 kmKutusowPaulinaw1993Dresdenja01.09.2020
37
Laufen10 kmLangerKatrinw1970Dippoldiswaldeja10.06.2020
38
Laufen10 kmLangerReneem1966Dippoldiswaldeja10.06.2020
39
Laufen10 kmLauChristianm1952HSV 1923 Pulsnitzja23.08.2020
40
Laufen10 kmLehmeyer Michael m1986ja02.09.2020
41
Laufen10 kmLeideckKarstenm1986USV TU Dresdennein01.09.2020
42
Laufen10 kmLenkAndreasm1973USV TU Dresdennein01.09.2020
43
Laufen10 kmLiebscherHeikew1967Freitalja01.09.2020
44
Laufen10 kmLiebscherJensm1966Freitalja01.09.2020
45
Laufen10 kmLiebscherKathrinw1967LSV Pirna ja25.08.2020
46
Laufen10 kmLohseMaikm1977Hermsdorf/Erzgebirgeja28.06.2020
47
Laufen10 kmLooseLutzm1977Radebeulja06.05.2020
48
Laufen10 kmLoriHartom1962Rennschnecken Mittweidaja05.08.2020
49
Laufen10 kmMenningDagm1964Skizunft Dresdenja03.09.2020
50
Laufen10 kmMeyOliverm1994Dresdenja27.08.2020
51
Laufen10 kmMielichThomasm1962SG Weißig 1861ja16.08.2020
52
Laufen10 kmMüllerJanm1980Push-man.deja22.07.2020
53
Laufen10 kmMüllerMichaelm1978ja30.08.2020
54
Laufen10 kmMuraseYasuakim1976Team Pinki & Brainja27.08.2020
55
Laufen10 kmNestlerThomasm1970Team Nessi Wilsdruffja03.09.2020
56
Laufen10 kmNeverVivienw1979SG Adelsbergja30.08.2020
57
Laufen10 kmNowakJulianew1984Mitlaufgelegenheitja30.08.2020
58
Laufen10 kmOttBiaw1981Flitzschneckeja24.08.2020
59
Laufen10 kmPetersNilsm1992USV TU Dresdennein01.09.2020
60
Laufen10 kmRathVincent m1998Tharandtja28.08.2020
61
Laufen10 kmRöhrEgbertm1949LSV Pirnaja01.09.2020
62
Laufen10 kmRoßbergHans-Jörgm1959Dresdenja20.08.2020
63
Laufen10 kmRoscherSebastianm1982Bockauja23.08.2020
64
Laufen10 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin e.V.ja30.08.2020
65
Laufen10 kmRunteMartinm1974RUNteamja31.08.2020
66
Laufen10 kmSauerMartinm1981Sg Kurort Hartha ja30.08.2020
67
Laufen10 kmSchäferKatrinw1966LSV Pirnaja25.08.2020
68
Laufen10 kmSchauOlafm1969Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
69
Laufen10 kmScheuermannErikm2000SSV Planeta Radebeulja29.08.2020
70
Laufen10 kmSchumannJensm1985Dresdenja21.07.2020
71
Laufen10 kmSchumannNelliw1984ja03.09.2020
72
Laufen10 kmSchusterSteffenm1971Dresdenja31.08.2020
73
Laufen10 kmSickertFrankm1972SSV Planeta Radebeulja30.08.2020
74
Laufen10 kmSiegertMartinaw1966USV TU Dresdennein01.09.2020
75
Laufen10 kmSimonChristian m1978Sachsen-Kälteja31.08.2020
76
Laufen10 kmSolarekJohannesm1987Braunsdorfja30.07.2020
77
Laufen10 kmTeutsch Sophia w1977ja30.08.2020
78
Laufen10 kmThiemFrankm1989Erben Asuryansja01.09.2020
79
Laufen10 kmThiemPeterm1952Doberlugja01.09.2020
80
Laufen10 kmThiemXaverm1987Erasja01.09.2020
81
Laufen10 kmWaltherSimonm2000Tharandtja28.08.2020
82
Laufen10 kmWartenbergJonasm1991SC Freitalja02.09.2020
83
Laufen10 kmWeißDietmarm1958Cottbusja24.08.2020
84
Laufen10 kmWeißPeterm1963SV Fortschritt Lunzenauja31.08.2020
85
Laufen10 kmWerskeBirgitw1985Team Combase e.V. Dresdenja31.08.2020
86
Laufen10 kmWilkerPetraw1959Frohburgja29.08.2020
87
Laufen10 kmWilkerRainerm1966Frohburgja29.08.2020
88
Laufen10 kmWischkonyThomasm1977Freitalja23.08.2020
89
Laufen10 kmZeleninAnatolym1993USV TU Dresdennein01.09.2020
90

bis 18 Jahre: 10 km Lauf (WJ U20, Frauen, W 30 – 45, W 50 - 60, MJ U20, Männer, M 30 - 50, M 55 – 65, M 70 und offene Klasse)
am 05.09.2020 um 14:45 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen10 kmHeidnerRaphaelm2006ESV Dresdenja02.09.2020
1
Laufen10 kmKornEddaw2004VS Leipzig ja03.09.2020
2
Laufen10 kmKunckelKonstantinm2003USV TU Dresdennein01.09.2020
3
Laufen10 kmRunteNicolaim2006RUNteamja31.08.2020
4
Laufen10 kmRunteSophiew2004RUNteamja31.08.2020
5

2,5 km Lauf (W/M U10/12 und offene Klasse)
am 05.09.2020 um 14:35 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen2,5 kmGahnerMasinew2010ja01.09.2020
1
Laufen2,5 kmJungaAnnaw20094BestenseeRunnersja03.09.2020
2
Laufen2,5 kmJungaMiaw20124BestenseeRunnersja03.09.2020
3
Laufen2,5 kmLooseLeesha Charlottw2012SV-Elbland Coswig/Meisenja06.05.2020
4
Laufen2,5 kmWinterBettinaw1965Dechtowja31.08.2020
5

bis 18 Jahre: 2,5 km Lauf (W/M U10/12 und offene Klasse)
am 05.09.2020 um 14:35 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen2,5 kmBarthelEmmaw2009USV TU Dresdennein01.09.2020
1
Laufen2,5 kmBertholdArem2012Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
2
Laufen2,5 kmBraunAmadeusm2011SV Scharfenbergnein01.09.2020
3
Laufen2,5 kmBraunJustinm2009SV Scharfenbergnein01.09.2020
4
Laufen2,5 kmBraunKevinm2009SV Scharfenbergnein01.09.2020
5
Laufen2,5 kmDünnebierPaulm2011Dresdenja30.08.2020
6
Laufen2,5 kmEichelkrautHubertusm2010Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
7
Laufen2,5 kmFederCaisyw2009SV Scharfenbergnein01.09.2020
8
Laufen2,5 kmFiankeFelixm2008Dresdenja03.09.2020
9
Laufen2,5 kmFuhrmannLauraw2008Dresdenja31.08.2020
10
Laufen2,5 kmFunckLottew2009Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
11
Laufen2,5 kmGöpelMariew2009Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
12
Laufen2,5 kmHaftNickm2009Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
13
Laufen2,5 kmHärtelConstantinm2012Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
14
Laufen2,5 kmHäslerElina w2007Wilsdruffja14.06.2020
15
Laufen2,5 kmJobkeKarlm2009USV TU Dresden OLja22.08.2020
16
Laufen2,5 kmKärgerMathildew2009OK Leipzigja25.08.2020
17
Laufen2,5 kmKästnerAntonm2008Dresdenja01.09.2020
18
Laufen2,5 kmKneiselTheresaw2009SV Elbland Coswig/Meißenja31.08.2020
19
Laufen2,5 kmKrasulskyHeylaw2012SV Scharfenbergnein01.09.2020
20
Laufen2,5 kmMeßnerMonaw2012SV Scharfenbergnein01.09.2020
21
Laufen2,5 kmMeßnerSaraw2012SV Scharfenbergnein01.09.2020
22
Laufen2,5 kmMoßigJanaw2011SV Einheit Bräunsdorfja30.08.2020
23
Laufen2,5 kmPerocheYannm2009Dresdenja26.08.2020
24
Laufen2,5 kmPohontschLottaw2011GS Kurort Hartha / SG Weißig 1861 e.V.ja31.08.2020
25
Laufen2,5 kmPompeGretaw2009SV Robotron Dresdenja23.08.2020
26
Laufen2,5 kmRoloffCedricm2011ja03.09.2020
27
Laufen2,5 kmRömhildLeonhardm2012Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
28
Laufen2,5 kmRosenkranzAmeliaw2011Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
29
Laufen2,5 kmRosenkranzAntoniom2010Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
30
Laufen2,5 kmSauerHelene w2008Sg Kurort Hartha ja31.08.2020
31
Laufen2,5 kmSchaeferSonjaw2009SC Freitalja02.09.2020
32
Laufen2,5 kmScharfeHelenaw2012SV Scharfenbergnein01.09.2020
33
Laufen2,5 kmSchauDominikm2012Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
34
Laufen2,5 kmSchauHelenaw2009Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
35
Laufen2,5 kmSimonValeska w2012SV Dresden Reickja31.08.2020
36
Laufen2,5 kmSteingroewerJakobm2010Dresdner SC 1898ja23.07.2020
37
Laufen2,5 kmStrohscheinCosimaw2010Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
38
Laufen2,5 kmTanzmannJolinaw2009SV Scharfenbergnein01.09.2020
39
Laufen2,5 kmWinterHelenaw2008ja15.06.2020
40
Laufen2,5 kmWinterMathildew2013ja31.08.2020
41

21,1 km Lauf (Frauen, W 30 – 45, W 50+, Männer, M 30 – 50, M 55 – 60+ und offene Klasse)
am 05.09.2020 um 14:20 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen21,1 kmBergmannJanettew1982Team Pinki & Brainja27.08.2020
1
Laufen21,1 kmBleylMirkom1977Laufmützen Usedomja31.08.2020
2
Laufen21,1 kmBoden-PerocheMartinm1968Dresdenja26.08.2020
3
Laufen21,1 kmBracklowDirkm1971Nürnbergja19.08.2020
4
Laufen21,1 kmConradBarbaraw1960marokko-erfahren.deja30.08.2020
5
Laufen21,1 kmDheurlePierre-Adrienm1984Schneckenschnellja29.08.2020
6
Laufen21,1 kmDietrichKatjaw1976Die Rennmäuseja30.08.2020
7
Laufen21,1 kmDittrichAndreasm1968Muldental Triathlonja29.08.2020
8
Laufen21,1 kmDrägerThorstenm1974Dresdenja01.09.2020
9
Laufen21,1 kmDürrwaldPeterm1966Wasserwacht Freitalja30.08.2020
10
Laufen21,1 kmEichlerJensm1974Kamenzja01.09.2020
11
Laufen21,1 kmFacheJörnm1965LV Limbach 2000ja30.08.2020
12
Laufen21,1 kmFlaigMichaelm1965HOT-Runnerja23.08.2020
13
Laufen21,1 kmForstnerTimom1979TSV 1860 Münchenja09.08.2020
14
Laufen21,1 kmFritzscheMarkusm1984Freiberg´s feinste Mischungja30.08.2020
15
Laufen21,1 kmFuhrmannHendrikm1979Dresdenja31.08.2020
16
Laufen21,1 kmGomes Edmilson m1984SV zschaitz ja03.09.2020
17
Laufen21,1 kmHantschickNannettew1972Skiverein Großdubrauja31.08.2020
18
Laufen21,1 kmHelasMarinaw1985Citylauf-Verein Dresden e.V. ja03.09.2020
19
Laufen21,1 kmHellAndrém1977Dresdenja31.08.2020
20
Laufen21,1 kmHempelPeggyw1982SC DHfK Leipzigja16.02.2020
21
Laufen21,1 kmHenkeStefanm1975Dresdenja01.09.2020
22
Laufen21,1 kmHenkerSilviom1980Sportgymnasium Dresdenja26.07.2020
23
Laufen21,1 kmJatzlaukFrankm1967Dahlitzja31.08.2020
24
Laufen21,1 kmKaiberTilom1969Dresdenja29.08.2020
25
Laufen21,1 kmKleinRobertm1985SC DHfK Leipzigja07.05.2020
26
Laufen21,1 kmKrügerJörgm1978SC DHfK Leipzigja18.05.2020
27
Laufen21,1 kmKuppeRenem1990LG Weinböhlaja28.08.2020
28
Laufen21,1 kmLangeIvonne w1977Laußigja03.09.2020
29
Laufen21,1 kmLeiseringKerstinw1981Markeja12.08.2020
30
Laufen21,1 kmLiebscherJensm1967LSV Pirnaja25.08.2020
31
Laufen21,1 kmLindnerJuliaw1981Flinke Laufmaschenja21.02.2020
32
Laufen21,1 kmLüdeckeThomasm1973Freitalja07.06.2020
33
Laufen21,1 kmMartinBiankaw1985Die Rennmäuseja30.08.2020
34
Laufen21,1 kmMühleAngelaw1968LC Tauchaja03.09.2020
35
Laufen21,1 kmMühleLutzm1964Kurort Harthaja03.09.2020
36
Laufen21,1 kmNüßgenReném1970TSV Reinhardtsgrimmaja28.08.2020
37
Laufen21,1 kmPertigJörgm1970SSV-Heidenauja30.08.2020
38
Laufen21,1 kmPosseltAndrém1983Sportfreunde Rennersdorfja24.08.2020
39
Laufen21,1 kmRanftPeggyw1972TSV 92 Freibergja26.08.2020
40
Laufen21,1 kmRegensburgerFrankm1962Triathlonverein Dresdenja11.08.2020
41
Laufen21,1 kmRehorKristinw1985-ja11.08.2020
42
Laufen21,1 kmRehorRonnym1976Team Röhrja31.07.2020
43
Laufen21,1 kmReicheAnnaw1979Flinke Laufmaschenja21.02.2020
44
Laufen21,1 kmRichterChristianm1979Citylauf-Verein Dresdenja31.08.2020
45
Laufen21,1 kmRichterKevinm1996LFV Oberholz ja21.06.2020
46
Laufen21,1 kmRoloffTimm1981ja03.09.2020
47
Laufen21,1 kmRömhildDirkm1970Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
48
Laufen21,1 kmRoßbachMaxm1993SC DHfK Leipzigja16.08.2020
49
Laufen21,1 kmRößlerUwem1978Sohlandja31.08.2020
50
Laufen21,1 kmSauerStenm1970LSV Pirnaja30.08.2020
51
Laufen21,1 kmSchindlerIngom1961Team City garageja11.08.2020
52
Laufen21,1 kmSchöttkerMichaelm1985Hirschruf Dresdenja30.08.2020
53
Laufen21,1 kmSchumannSusannw1982Dresdenja23.06.2020
54
Laufen21,1 kmSchusterThomasm1977Dresdenja31.08.2020
55
Laufen21,1 kmSchusterTinom1976Studio Tataja16.08.2020
56
Laufen21,1 kmSchützkaGeorgm1986LG TuS Weinböhlaja24.08.2020
57
Laufen21,1 kmSimchenAlexandraw1966VDD Lugauja26.08.2020
58
Laufen21,1 kmSpindlerAnjaw1981Wilsdruff ja16.06.2020
59
Laufen21,1 kmStelzerUlfm1971Wellness Club No.6 - Wir machen Dich fitja29.08.2020
60
Laufen21,1 kmTornackMariaw1980VS Leipzig ja03.09.2020
61
Laufen21,1 kmTrischlerIngolfm1970Radebeulja30.08.2020
62
Laufen21,1 kmWährischStenm1979Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
63
Laufen21,1 kmWährischTilom1976Dresdenja02.09.2020
64
Laufen21,1 kmWalzelRalfm1976RV 1890 Alsfeldja28.08.2020
65
Laufen21,1 kmWehnerDirkm1975TuS Dippoldiswaldeja30.08.2020
66
Laufen21,1 kmWinklerAndreaw1986Freibergs feinste Mischungja13.08.2020
67
Laufen21,1 kmWinterDianaw1978Freitalja15.06.2020
68
Laufen21,1 kmWoischnikFlorianm1990Dresdenja28.08.2020
69
Laufen21,1 kmZschörnigAnjaw1977Bannewitzja25.06.2020
70

30 km Lauf (Frauen/W 30, W 35/40, W 45/50+, Männer/M 30, M 35/40, M 45/50+ und offene Klasse)
am 05.09.2020 um 14:10 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen30 kmAltmann-FreundKathrinw1980Laufend geniessenja31.08.2020
1
Laufen30 kmAuerbachSonjaw1960LSV Pirnaja31.08.2020
2
Laufen30 kmBaldaufUtew1959VfL Dresden-Bühlauja30.08.2020
3
Laufen30 kmBartschMichaelm1979TVL Freibergja29.08.2020
4
Laufen30 kmBuckwitzFrankm1981Team Pinki & Brainja27.08.2020
5
Laufen30 kmFreitagRonaldm1971Bahndamm Runnerja31.08.2020
6
Laufen30 kmGötzeltJanm1971SV Hellerauja24.08.2020
7
Laufen30 kmGroßeStephanm1977SC Freitalja02.09.2020
8
Laufen30 kmHerzogSvenm1978TV 1848 Bischofswerdaja03.09.2020
9
Laufen30 kmHörichsGuntherm1961LSV Pirnaja31.08.2020
10
Laufen30 kmHünigTinom1971LV Limbach 2000ja30.08.2020
11
Laufen30 kmKoepckeJohannesm1985Chemnitzja03.09.2020
12
Laufen30 kmKranichFranziska w1984Laufhaus oderwitz/europamarathonverein Gja03.09.2020
13
Laufen30 kmKrankowskySvenm1969Schlammläuferja30.08.2020
14
Laufen30 kmKuntzschKerstinw1983Grimmaja29.08.2020
15
Laufen30 kmLauHans-Dieterm1960Freibergja11.08.2020
16
Laufen30 kmLiebscherReném1971TSV 92 Freibergja12.08.2020
17
Laufen30 kmLindnerHeikew1980Königreich Winzigkleinja15.07.2020
18
Laufen30 kmMöhlerMarcom1987Haidaja28.08.2020
19
Laufen30 kmMohnJosephinew1987Gummibärenbandeja03.09.2020
20
Laufen30 kmNagelDanielm1975Laufend geniessenja31.08.2020
21
Laufen30 kmNagelDianaw1975Laufend geniessenja31.08.2020
22
Laufen30 kmNeubauerMoritzm1979Dresdenja25.08.2020
23
Laufen30 kmNussYuliaw1988ja31.08.2020
24
Laufen30 kmPappischChristianm1965ja31.08.2020
25
Laufen30 kmSchubertChristianm1991TSV 92 Freibergja23.08.2020
26
Laufen30 kmSommerAnkew1984Grünhain-Beierfeldja16.08.2020
27
Laufen30 kmWinklerMirkom1983Freibergs feinste Mischungja13.08.2020
28
Laufen30 kmZeunertAndrem1980TSV 92 Freibergja19.08.2020
29

41 km Trail (ohne Streckenmarkierung, aber mit Guides und Getränkeversorgung)
am 05.09.2020 um 10:00 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen41 kmBaderThomasm1982Chemnitzja29.06.2020
1
Laufen41 kmBaerSvenm1974Laufreisen Harzbeckerja28.08.2020
2
Laufen41 kmBeyerSiegfriedm1963Wittgensdorfja30.08.2020
3
Laufen41 kmDellingThomasm1971LV Limbach 2000ja30.08.2020
4
Laufen41 kmHerfurtUtew1964LV Limbach 2000ja30.08.2020
5
Laufen41 kmSchliemannThomasm1966Dresdenja30.08.2020
6
Laufen41 kmSpiekerFabricem1990ASICS FrontRunner Germanyja02.09.2020
7
Laufen41 kmSteinertSteffenm1963Burgstädter LVja31.08.2020
8
Laufen41 kmWaltherFalkom1986waldisjourneyja12.08.2020
9

5 km Lauf (WJ U14/16/18, W 65 - W 85, MJ U14/16/18, M 65 M 70 - 85 und offene Klasse)
am 05.09.2020 um 14:40 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen5 kmDomigallDorinaw1987Freibergja26.08.2020
1
Laufen5 kmEhrlichLindaw1995SG Hennersdorf 09ja26.08.2020
2
Laufen5 kmEngemannKlausm1938ESV Lok Döbelnja23.08.2020
3
Laufen5 kmFederAnjaw1981SV Scharfenbergnein01.09.2020
4
Laufen5 kmFrenzelReném1972TuS Coswig 1920 e.V.ja31.08.2020
5
Laufen5 kmFunkJulikam2004OK Leipzig ja30.08.2020
6
Laufen5 kmGenestSabinew1981Dresdenja03.09.2020
7
Laufen5 kmHarlingAntjew1979ja03.09.2020
8
Laufen5 kmHeinickeWallfriedm1949Oschatz/Thalheimja31.08.2020
9
Laufen5 kmHentschkeBeatew1959DAV - SBBja26.08.2020
10
Laufen5 kmHentschkeWolfgangm1957DAV - SBBja26.08.2020
11
Laufen5 kmHofmannCarolaw1971Leipzigja03.09.2020
12
Laufen5 kmJeschkeNadinew1981Bushido Dojo Berlin e.V.ja30.08.2020
13
Laufen5 kmJungaDirkm19704BestenseeRunnersja03.09.2020
14
Laufen5 kmJungaMelaniew19834BestenseeRunnersja03.09.2020
15
Laufen5 kmKielbKarolm2002SV Robotron Dresdenja28.08.2020
16
Laufen5 kmLangoschSandraw1986SG Hennersdorf 09ja26.08.2020
17
Laufen5 kmLiebscherRainerm1949Freitalja02.09.2020
18
Laufen5 kmLindigStanjaw2006SSV Planeta Radebeulja28.08.2020
19
Laufen5 kmLückmannHeikom1970ja30.08.2020
20
Laufen5 kmMärkerAnjaw1987SG Hennersdorf 09ja26.08.2020
21
Laufen5 kmMatzJürgenm1958Citylaufverein Dresdenja30.08.2020
22
Laufen5 kmMiekEhrhardm1933LTSV Forst 1990ja23.08.2020
23
Laufen5 kmMirtschinkRomanm1987Roadrunnerja26.08.2020
24
Laufen5 kmMoslerSimonew1965Dohnaja31.08.2020
25
Laufen5 kmNagelMikem1970SV Fortschritt Lunzenauja02.09.2020
26
Laufen5 kmPalfiEdelgardw1952Citylauf-Verein Dresdenja02.09.2020
27
Laufen5 kmPelzEvaw1981ja01.09.2020
28
Laufen5 kmPohontschSven m1976Kurort Harthaja01.09.2020
29
Laufen5 kmPüschmannKarinw1954Limbach-Oberfrohnaja30.08.2020
30
Laufen5 kmRadkeJensm1964LSV Pirnaja02.09.2020
31
Laufen5 kmRösselGünterm1944Vs kreischaja31.08.2020
32
Laufen5 kmSickertSwenjaw2002SSV Planeta Radebeul / LTV Sachsenja30.08.2020
33
Laufen5 kmViehmeierIrinaw1991Gilserbergja10.08.2020
34
Laufen5 kmZoselHansm1939OSC Löbauja31.08.2020
35

bis 18 Jahre: 5 km Lauf (WJ U14/16/18, W 65 - W 85, MJ U14/16/18, M 65 M 70 - 85 und offene Klasse)
am 05.09.2020 um 14:40 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen5 kmBäckerFlorianm2007Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
1
Laufen5 kmBarthelElsaw2003USV TU Dresdennein01.09.2020
2
Laufen5 kmBehrischJacobinew2003Radeburgja29.08.2020
3
Laufen5 kmBertholdJosefin Freyaw2006Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
4
Laufen5 kmBöhmeSebastianm2004Citylauf-Verein Dresdenja31.08.2020
5
Laufen5 kmBraunAliziaw2007SV Scharfenbergnein01.09.2020
6
Laufen5 kmDequiedtLoicm2006SV Robotron Dresdenja29.08.2020
7
Laufen5 kmDietzeLisaw2003Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
8
Laufen5 kmFriebelCelinew2003LV Limbach 2000ja30.08.2020
9
Laufen5 kmFriebelCharlinew2005LV Limbach 2000ja30.08.2020
10
Laufen5 kmGöpelHenrym2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
11
Laufen5 kmHauswaldLucyw2004Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
12
Laufen5 kmHempelLuisew2008USV TU Dresdennein01.09.2020
13
Laufen5 kmHempelWolf-Juliusm2006Post e.V.ja01.09.2020
14
Laufen5 kmJeschke Mira Maxinew2012Bushido Dojo Berlin e.V.ja30.08.2020
15
Laufen5 kmKärgerElinew2005OK Leipzigja25.08.2020
16
Laufen5 kmKaufmannHannew2003USV TU Dresdennein01.09.2020
17
Laufen5 kmKleinFrankaw2004USV TU Dresdennein01.09.2020
18
Laufen5 kmKneiselTillm2006SV Elbland Coswig/Meißenja31.08.2020
19
Laufen5 kmKöglerJonasm2006USV TU Dresdennein01.09.2020
20
Laufen5 kmKoritzSebastianm2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
21
Laufen5 kmKunckelVincentm2006USV TU Dresdennein01.09.2020
22
Laufen5 kmMatschkeMaxm2005VfL Sprembergja01.09.2020
23
Laufen5 kmMühlstädtAnnaw2005SV Robotronja30.08.2020
24
Laufen5 kmOlsenLiv Gretew2004USV TU Dresdennein01.09.2020
25
Laufen5 kmOttoFlorianm2004Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
26
Laufen5 kmPompeLone Constanzew2005SV Robotron Dresdenja23.08.2020
27
Laufen5 kmPompeMarekm2003SV Robotron Dresdenja23.08.2020
28
Laufen5 kmRabeEnyw2007LV Limbach 2000ja30.08.2020
29
Laufen5 kmRömhildChristophm2007Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
30
Laufen5 kmRoßnerJulew2005OK Leipzigja29.08.2020
31
Laufen5 kmSchaeferCharlottew2007SC Freitalja02.09.2020
32
Laufen5 kmScheuermannMartinm2002SSV Planeta Radebeulja29.08.2020
33
Laufen5 kmSchmidtBrunom2007Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
34
Laufen5 kmSebastianSophiew2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
35
Laufen5 kmSiegertMarekm2004USV TU Dresdennein01.09.2020
36
Laufen5 kmSimonJolinaw2008SV Dresden Reickja31.08.2020
37
Laufen5 kmSteingroewerNoraw2007SC Freitalja23.08.2020
38
Laufen5 kmTachetLouism2006USV TU Dresdennein01.09.2020
39
Laufen5 kmUhligInsaw2003Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
40
Laufen5 kmUhligSonjaw2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein01.09.2020
41

10,5 km Walking/Nordic Walking (Frauen/Männer)
am 05.09.2020 um 14:25 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 kmBartzschRolandm1961Grünewaldeja17.07.2020
1
Walken10 kmBernardHagenm1961Eisenhüttenstadtja13.07.2020
2
Walken10 kmBöttcherSven-Torsten m1961Dessau NWja06.07.2020
3
Walken10 kmHauptvogelIngridw1962VS Freitalja30.08.2020
4
Walken10 kmHauptvogelOlafm1964Lok Hainsbergja30.08.2020
5
Walken10 kmHolzlöhnerReinerm1952Sachsen - Plauenja15.08.2020
6
Walken10 kmMilitzerKatjaw1980Spf. Neukieritzschja29.08.2020
7
Walken10 kmMilitzerRoswithaw1959Spf. Neukieritzschja29.08.2020
8
Walken10 kmPertigJanaw1970SSV-Heidenauja30.08.2020
9
Walken10 kmPlagensFrankm1961Team besico Glauchauja26.08.2020
10
Walken10 kmRischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfreija20.08.2020
11
Walken10 kmSauerYvettew1967Heidenauja30.08.2020
12
Walken10 kmSchmidtEvelinw1954TV Fürstenwalde 1990 e.V.ja26.08.2020
13
Walken10 kmThomasFrankm1963Wurzenja01.09.2020
14
Walken10 kmThüneBernhardm1957GutsMuths-Rennsteiglaufvereinja29.08.2020
15
Walken10 kmTrischlerSylviaw1969Radebeulja03.09.2020
16
Walken10 kmWallFranziskaw1993Dresdenja27.08.2020
17
Walken10 kmWillingSteffenm1976Leipzigja29.05.2020
18

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an buero@lausitz-timing.de