Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

15. LAUSITZER SEENLAND 100

12. Juli 2020 in Großräschen

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 16.01.2021 um 12:27 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 997 (1126)

Wichtige Information!

Bitte beachtet, dass folgende Wettbewerbe auf Grund der verordneten Teilnahmebeschränkungen
und des Corona-Abstandsgebot nicht durchgeführt werden können:
5 km Weinlauf, 17 km Weinlauf, 3 km Weinwanderung, 42 km Skaten, Skaterkönig,
alle Radtourenfahrten, 3 km Lauf, 10 km Lauf am Freitag, 42 km Lauf, 21 km Walken, 10 km Radzeitfahren.

Alle Radtouren und die Wanderung dürfen individuell durchgeführt werden.

In der Starterliste sind noch alle Anmeldungen zu allen Wettbewerben enthaltenen, obwohl die oben aufgeführten Strecken nicht durchgeführt werden.
Wenn Ihr in einer der oben genannten Strecken aufgeführt seid, dann meldet Euch bis 05.07. bitte per E-Mail und teilt uns Eure neue Strecke mit.

Läufer, Walker, Radsportler und Skater starten grundsätzlich Einzeln, als Duo (Run & Bike) oder in Familie, nicht als Massenstart.

Durch die einzelnen individuellen Startzeiten und die Angabe der persönlichen Daten
(Geschlecht, Name, Vorname, PLZ, Wohnort, Straße, Nummer, Geburtsdatum)
bei der Anmeldung, können mögliche Infektionsketten und Kontakte jederzeit nachvollzogen werden.

10 km Lauf
am 12.07.2020 um 09:30 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen10 kmArnoldFlorianm1996Dresdenja05.07.2020
1
Laufen10 kmArnoldFrankm1961Kubschützja04.07.2020
2
Laufen10 kmArnoldKerstinw1962Kubschützja04.07.2020
3
Laufen10 kmArnoldSelinaw2002Kubschützja05.07.2020
4
Laufen10 kmBalzerFrankm1958TSV Einheit Grimmaja17.06.2020
5
Laufen10 kmBarsigJonasm1999LC Ron-Hill Berlinja04.07.2020
6
Laufen10 kmBauerTilom1969INNIUSja27.06.2020
7
Laufen10 kmBeinlichJörgm1965Krabbelgruppe berlin rudowja16.06.2020
8
Laufen10 kmBerbigElisabethw1984Dresdenja03.07.2020
9
Laufen10 kmBerentzAnnikkiw2005Berentz Groupja22.06.2020
10
Laufen10 kmBerentzHarrym1964Berentz Groupja22.06.2020
11
Laufen10 kmBrusziesHeikew1976Wesendorfja08.06.2020
12
Laufen10 kmBüchner-ReuterCarolaw1966OSSV Kamenzja03.07.2020
13
Laufen10 kmChourStefanm1990Team Chourja31.01.2020
14
Laufen10 kmChourUwem1958Team Chourja28.01.2020
15
Laufen10 kmCyrklaffJensm1965SV Wacker Komptendorfja10.06.2020
16
Laufen10 kmDirksenMichaelm1959SSV 98 Dessauja05.06.2020
17
Laufen10 kmDöblerJanaw1984Runninggirl_Jana_Döja25.06.2020
18
Laufen10 kmDöllingJörgm1960Niedergörsdorfja05.07.2020
19
Laufen10 kmDubbTinaw1989Turbine Halleja04.06.2020
20
Laufen10 kmDumkeStefanm1963Post SV Chemnitzja01.07.2020
21
Laufen10 kmDzionyJensm1973Europamarathon e.V.ja21.06.2020
22
Laufen10 kmEffner-JonigkeitThomasm1963Turbine Halleja02.06.2020
23
Laufen10 kmEildermannDanilom1978Essen-Wissen Stiftung Eildermannja21.06.2020
24
Laufen10 kmFischerJensm1984Berlinja03.07.2020
25
Laufen10 kmFleischerGabrielew1957Dresdenja05.07.2020
26
Laufen10 kmFörsterRaykm1979Senftenberg OT Niemtschja25.06.2020
27
Laufen10 kmForstnerTimom1979TSV 1860 Münchenja17.06.2020
28
Laufen10 kmFranzkeRonaldm1977Europamarathon Görlitzja16.06.2020
29
Laufen10 kmFreitag Ronnym1973Chemnitz ja08.05.2020
30
Laufen10 kmFriedrichCarolaw1970Mü?senja19.06.2020
31
Laufen10 kmGehrmann Stephan m1977OSLV Bautzen ja16.06.2020
32
Laufen10 kmGrafAnnew1991Lübbenja09.02.2020
33
Laufen10 kmGrosaDirkm1977SSV Hoyerswerdaja28.06.2020
34
Laufen10 kmGroßeMargittaw1958Radebeulja03.07.2020
35
Laufen10 kmGroßmannSteffenm1970FSV Brieske/SFBja02.07.2020
36
Laufen10 kmGruhlke Peter m1943Zeschaja03.07.2020
37
Laufen10 kmHaberlandDanielm1983FLG Sprembergja14.06.2020
38
Laufen10 kmHannuschKlausm1950Eintracht Drehnowja04.07.2020
39
Laufen10 kmHansenMathiasm1964Forst lausitzja05.07.2020
40
Laufen10 kmHeidnerRaphaelm2006ESV Dresdenja30.06.2020
41
Laufen10 kmHerrmannHans-Joachimm1952LG Gahroja15.06.2020
42
Laufen10 kmHerzog Sven m1978TV 1848 Bischofswerda ja17.06.2020
43
Laufen10 kmHohenbergNicole w1986LG TuS Weinböhlaja02.07.2020
44
Laufen10 kmHohenleitnerMaximilianm1999DIE SP(R)ITZENLÄUFERja15.03.2020
45
Laufen10 kmJurischkaEnricom1988TEAM SCHNUCKIja23.06.2020
46
Laufen10 kmKaffkaTinaw1988Annahütteja31.01.2020
47
Laufen10 kmKautzschKatjaw1976Chemnitzja01.07.2020
48
Laufen10 kmKirchhofUlrikew1981Schnecken-Lauftruppja03.07.2020
49
Laufen10 kmKlosaManfredm1951Luckauer Laufbundja04.07.2020
50
Laufen10 kmKoenigCarolin w1989TEAM SCHNUCKIja23.06.2020
51
Laufen10 kmKotteEmmaw1998BMW Laufgruppe Leipzigja04.07.2020
52
Laufen10 kmKrenzElfriedew1950Cottbusja05.02.2020
53
Laufen10 kmKruseHannahw1961Dresdenja17.06.2020
54
Laufen10 kmLangeIvonnew1977Laußigja04.07.2020
55
Laufen10 kmLapawaThomasm1968Gesundheitsstudio SANO Schwarzheideja03.07.2020
56
Laufen10 kmLierschMaikm1983Cottbusja25.06.2020
57
Laufen10 kmLortzNovaw2005Finsterwaldeja28.01.2020
58
Laufen10 kmMachmüllerYan-Ericm1992Schwarzheideja05.07.2020
59
Laufen10 kmMelnikSimonew1976Leipzigja18.06.2020
60
Laufen10 kmMenschnerTinaw1990Spreewald Thermen Hotel ja23.06.2020
61
Laufen10 kmMichelAnnettw1972Zog‘ser Laufteamja04.07.2020
62
Laufen10 kmMielkeBerritw1960Großröhrsdorf OT Bretnigja01.07.2020
63
Laufen10 kmMüllerRajkom1970Schwarzenbergja23.02.2020
64
Laufen10 kmNickolausThilom1974Die Senftenberger Laufgemeinschaftja15.06.2020
65
Laufen10 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja26.06.2020
66
Laufen10 kmOhnesorgeKerstinw1966Team Erdinger Alkoholfreija24.06.2020
67
Laufen10 kmOkumaChrism2004Motor Micktenja30.06.2020
68
Laufen10 kmOverbeckArndm1963Rhein-Donau-Gigantenja18.06.2020
69
Laufen10 kmPaulikDenisew1985Kiez-Läufer Cottbusja09.02.2020
70
Laufen10 kmPenzHannahw1996BTC Racing Teamja04.06.2020
71
Laufen10 kmPenzkoferAnjaw1976Freibergja16.06.2020
72
Laufen10 kmPilzCorinaw1968Lauftreff Lausitz e.V.ja04.07.2020
73
Laufen10 kmPilzMatthiasm2004Lauftreff Lausitz e.V.ja04.07.2020
74
Laufen10 kmPolischtschuk Mikem1970SC Hoyerswerda Red Caps ja17.06.2020
75
Laufen10 kmPollmannsReinhardm1982Rennschnecken Cottbusja03.07.2020
76
Laufen10 kmQueiserGerdm1979Gotorunja04.07.2020
77
Laufen10 kmRademannReinerm1948Die Senftenberger Laufgemeinschaftja15.06.2020
78
Laufen10 kmReinelDavidm1979Happy Blackja09.02.2020
79
Laufen10 kmRichterUwem1961Cottbuser Laufsockenja03.07.2020
80
Laufen10 kmRößlerUwem1978Sohlandja19.06.2020
81
Laufen10 kmRübesamRomyw1983Schwarzenbergja23.02.2020
82
Laufen10 kmRuschDaniela w1980Die Ruschiesja18.06.2020
83
Laufen10 kmRuschSvenm1976SC Hoyerswerda Red Capsja18.06.2020
84
Laufen10 kmSarinkGritw1970Die Senftenberger Laufgemeinschaftja01.02.2020
85
Laufen10 kmSchiffnerLindaw1990Cottbusja18.06.2020
86
Laufen10 kmSchneiderIlkaw1978Laufen Totalja07.02.2020
87
Laufen10 kmSchneiderNadinew1985Ontex Hygieneartikel Deutschland GmbHja06.07.2020
88
Laufen10 kmScholzAndrem1981Running Rabbitsja17.06.2020
89
Laufen10 kmSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulverja10.05.2020
90
Laufen10 kmSchumannWinfried m1966TUS Neukölln Berlinja25.05.2020
91
Laufen10 kmSedlickVinzenzm1991ONTEX Deutschlandja16.06.2020
92
Laufen10 kmSemschSandraw1977Worm(f)litzerja31.01.2020
93
Laufen10 kmSiebertSylviaw1968USV TU Dresdenja15.06.2020
94
Laufen10 kmSiegertChristinw1987Potsdamja28.01.2020
95
Laufen10 kmSieringMarcom1983Ontex Hygieneartikel Deutschland GmbHja06.07.2020
96
Laufen10 kmSimchenAlexandraw1966VDD Lugauja03.02.2020
97
Laufen10 kmSkrabalek Uwem1963Langburkersdorf ja03.07.2020
98
Laufen10 kmStarkManuelaw1978TriCampja03.07.2020
99
Laufen10 kmStrangaliesIngom1981Brieskeja04.07.2020
100
Laufen10 kmSüßJeanyw1984Chemnitz ja08.05.2020
101
Laufen10 kmThiemFrankm1989Erben Asuryansja17.06.2020
102
Laufen10 kmThiemPeterm1952Doberlugja17.06.2020
103
Laufen10 kmThiemXaverm1987Erasja17.06.2020
104
Laufen10 kmTschirnerThomasm1971Lauftreff Lausitzja29.06.2020
105
Laufen10 kmVerleihCoronaw1962Stahnsdorfja13.03.2020
106
Laufen10 kmWagnerVolkmarw1976Dresdenja29.06.2020
107
Laufen10 kmWagnerWolframm1972Rödernja16.06.2020
108
Laufen10 kmWaltemateFranziw1987TeamSvenFranciscoja16.06.2020
109
Laufen10 kmWartenbergJonasm1991SG Motor Freitalja19.06.2020
110
Laufen10 kmWeberCorneliusm1997Krombacher Alkoholfreifrei07.07.2020
111
Laufen10 kmWeißDietmarm1958Cottbusja02.07.2020
112
Laufen10 kmWeiseSvendm1960Postschwimmverein Leipzigja18.06.2020
113
Laufen10 kmWienigkKoljam1993RSV Finsterwaldeja28.06.2020
114
Laufen10 kmWimmerIngridw1953SV Chemie Gubenja04.07.2020
115
Laufen10 kmZenkerSebastianm1989Dresdenja16.06.2020
116
Laufen10 kmZschiescheGerdm1967Lichtenau/Sa. Privatja05.07.2020
117

21,1 km Seenland-Halbmarathon-Lauf
am 12.07.2020 um 07:40 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen21.1 kmAhnerRalfm1971Sport- & SpielVerein Chemnitz e.V.ja19.06.2020
1
Laufen21.1 kmAnderßenArlettw1980LC Cottbus ja03.07.2020
2
Laufen21.1 kmAngermannMariaw1982Osteopathiezentrum Kamenzja06.07.2020
3
Laufen21.1 kmBahnPatrickm1987Team Erdinger Alkoholfreija20.02.2020
4
Laufen21.1 kmBarthConstantinm2004Cottbusja03.07.2020
5
Laufen21.1 kmBeckerClaudiaw1968BSG Pneumant Fürstenwaldeja17.06.2020
6
Laufen21.1 kmBöderAnnew1985Herwigsdorfer Asphaltkriecherja11.03.2020
7
Laufen21.1 kmBöhleInesw1968Neu Zaucheja17.06.2020
8
Laufen21.1 kmBöhmeAndreas m1978Schuli 4ja17.06.2020
9
Laufen21.1 kmBöhmeRicom1973Ruhlandja03.07.2020
10
Laufen21.1 kmBombisMathiasm1964Krombacher alkoholfreifrei07.07.2020
11
Laufen21.1 kmBössGeorgm1964Radeburgja18.06.2020
12
Laufen21.1 kmBremerBerndm1943Grün-Weiß-Finsterwalde e.V.ja28.06.2020
13
Laufen21.1 kmBrunschIngolfm1960LTSV-Forst 1990 e.V.ja02.07.2020
14
Laufen21.1 kmBrustDoreenw1973Volkssport Oybinja05.07.2020
15
Laufen21.1 kmBuckowJensm1963LG Ilse- See SV Großräschenja03.07.2020
16
Laufen21.1 kmBussingDirkm1968Essenja02.02.2020
17
Laufen21.1 kmDewittMichellew1998Arnstadtja02.03.2020
18
Laufen21.1 kmDiehlStefaniew1983Lustige Schleicher Berlinja24.06.2020
19
Laufen21.1 kmDöringMaikm1969LG Roland Haldenslebenja21.06.2020
20
Laufen21.1 kmDregerJensm1982Großschirma ST Siebenlehnja02.07.2020
21
Laufen21.1 kmDrimalPeterm1979Krombacher Alkoholfreifrei07.07.2020
22
Laufen21.1 kmDuveJensm1984Rotkäppchen Crew on Tourja04.07.2020
23
Laufen21.1 kmEichlerJensm1974Kamenzja14.06.2020
24
Laufen21.1 kmEngmannMarcom1984gotorun Weißwasserja03.07.2020
25
Laufen21.1 kmErlerGabrielew1967Eisenbergja04.07.2020
26
Laufen21.1 kmFarkasovaDarinaw1977Pragueja22.06.2020
27
Laufen21.1 kmFeuerhakEikom1980Hahnertwins Running Clubja03.07.2020
28
Laufen21.1 kmFremdDanielaw1977Forstja05.07.2020
29
Laufen21.1 kmFrenzelFrank-Peterm1961Tolf Berlinja28.06.2020
30
Laufen21.1 kmGantzlinJuliaw1989Berlinja21.06.2020
31
Laufen21.1 kmGeißlerCarstenm1970Weidaja17.05.2020
32
Laufen21.1 kmGennermannStefanm1968Hamburgja06.05.2020
33
Laufen21.1 kmGerhardtChristopher Mariusm1988Team Kilianja12.02.2020
34
Laufen21.1 kmGorzelMichaelm1963Citylauf Verein Dresdenja03.07.2020
35
Laufen21.1 kmGroßBerndm1956Schwarzheideja03.07.2020
36
Laufen21.1 kmGroßKlaus m1960Lauftreff Lausitz ja05.07.2020
37
Laufen21.1 kmGüntherKaym1981Berlinja01.07.2020
38
Laufen21.1 kmGutschkerIsabellw1991Bundeswehrja03.07.2020
39
Laufen21.1 kmGuttkeMatthiasm1980Werbenja15.02.2020
40
Laufen21.1 kmHaakeSindyw1987Krombacher Alkoholfreifrei07.07.2020
41
Laufen21.1 kmHaberlandDanielm1983FLG Sprembergja14.06.2020
42
Laufen21.1 kmHabertagMathiasm1974LTSV 1990 Forst e.V.ja05.07.2020
43
Laufen21.1 kmHabichGertm1960LT Lorschja19.02.2020
44
Laufen21.1 kmHammerAndrém1976Meissenja19.06.2020
45
Laufen21.1 kmHärtelRudolfm1982Mittelpunkt von Sachsenja05.07.2020
46
Laufen21.1 kmHelmingJanaw1964Müchelnja07.06.2020
47
Laufen21.1 kmHelmingVolkerm1959Müchelnja07.06.2020
48
Laufen21.1 kmHendrischkCarstenm1964FLG Sprembergja11.05.2020
49
Laufen21.1 kmHenselCorneliaw1975Dresdenja16.06.2020
50
Laufen21.1 kmHerklotzReném1992Bautzenja20.06.2020
51
Laufen21.1 kmHieckeJörgm1978Berlinja29.06.2020
52
Laufen21.1 kmHillerKatjaw1975HartfüßlerTrail e.V.ja22.06.2020
53
Laufen21.1 kmHohlfeldJörgm1965SG Adelsbergja19.05.2020
54
Laufen21.1 kmHrubyMarcelm1985Essenja18.02.2020
55
Laufen21.1 kmHubert Steffen m1982Speckionfire ja04.07.2020
56
Laufen21.1 kmHuchatzMandyw1984Cottbusja31.01.2020
57
Laufen21.1 kmJahnIngom1975Team Erdinger Alkoholfreija03.07.2020
58
Laufen21.1 kmJankowskiUtew1971Thörsday Görls ja30.06.2020
59
Laufen21.1 kmKapalaIngeborgw1960KSV Klein-Rohrheimja14.02.2020
60
Laufen21.1 kmKellerSwenm1977HartfüßlerTrail e.V.ja22.06.2020
61
Laufen21.1 kmKönigPatrickm1987EGZ/ LA- Görlitzer Falkenja07.02.2020
62
Laufen21.1 kmKotteGerolfm1967BMW Laufgruppe Leipzigja02.07.2020
63
Laufen21.1 kmKrippnerAntonellaw1961Thörsday Görlsja30.06.2020
64
Laufen21.1 kmKührtMatthiasm1981Berlinja27.06.2020
65
Laufen21.1 kmLietzkeAlexanderm1983Nuthetalja05.07.2020
66
Laufen21.1 kmLochmann Jacqueline w1971Thörsday Görls ja30.06.2020
67
Laufen21.1 kmLöwGuidom1964Oberurselja28.02.2020
68
Laufen21.1 kmMeyerMichaelaw1987Berlinja29.06.2020
69
Laufen21.1 kmMichelMichaelm1968Langenwetzendorf ja04.07.2020
70
Laufen21.1 kmMitzschkeReném1971Ohornja15.06.2020
71
Laufen21.1 kmMurcekSabinew1962running4charityja21.06.2020
72
Laufen21.1 kmNasdalThomasm1969SV Großräschen LG Ilse Seeja05.07.2020
73
Laufen21.1 kmNescholtaGuidom1984#laufverrückteja24.02.2020
74
Laufen21.1 kmNießChristianm1986Hoyerswerdaja05.07.2020
75
Laufen21.1 kmNyabvureFrancism1966Finsterwaldeja04.07.2020
76
Laufen21.1 kmOertwichMarinaw1960BSC Preussen 07 Blankenfelde-Mahlowja05.07.2020
77
Laufen21.1 kmOttoJensm1974Dresdenja05.07.2020
78
Laufen21.1 kmPetakovaSamantaw1986Rigaja06.07.2020
79
Laufen21.1 kmPfennigDirkm1948LTSV Forst 1990 e.V.ja18.06.2020
80
Laufen21.1 kmPietruchaGünterm1952LTSV-Forstja20.06.2020
81
Laufen21.1 kmRaffelWolf-Ulrichm1975Lichtenrader Löwenja24.06.2020
82
Laufen21.1 kmRascherBettinaw1969P&G Runningja22.06.2020
83
Laufen21.1 kmRascherGeorgm1961P&G Runningja22.06.2020
84
Laufen21.1 kmReichelRolandm1962Team KaRo Haldenslebenja05.07.2020
85
Laufen21.1 kmReichelThomasm1981Kreischaja18.06.2020
86
Laufen21.1 kmReitschKarstenm1963Cottbuser Laufsockenja03.07.2020
87
Laufen21.1 kmRizakouAntoniaw1990LE PERREUX SUR MARNE - Franceja06.07.2020
88
Laufen21.1 kmRossleyMarcm1983Spreewald-Thermeja14.06.2020
89
Laufen21.1 kmRotheCarstenm1960Team Erdinger Alkoholfreija03.07.2020
90
Laufen21.1 kmSchirrmeisterFinew1989Düsseldorfja02.02.2020
91
Laufen21.1 kmSchliederPeterm1987Leipzigja30.05.2020
92
Laufen21.1 kmSchodrowski Matthias m1965Krombacher Alkoholfreifrei07.07.2020
93
Laufen21.1 kmSchönMichaelm1967Cottbusja03.07.2020
94
Laufen21.1 kmSchröterThomasm1983Cottbusja03.07.2020
95
Laufen21.1 kmSchubertChristianm1991TSV 92 Freibergja31.01.2020
96
Laufen21.1 kmSchuhartSandraw1980LTSV 1990 Forst e.V.ja05.07.2020
97
Laufen21.1 kmSchulzeJeannettew1974Luckauja07.02.2020
98
Laufen21.1 kmSikoraHannaw1971TEAja29.01.2020
99
Laufen21.1 kmSikoraStefanm1966Team Erdinger Alkoholfreija29.01.2020
100
Laufen21.1 kmSilvaMiguelm1971Pragueja22.06.2020
101
Laufen21.1 kmSmogerSebastianm1991Cottbuser Parkläufer e. V.ja16.06.2020
102
Laufen21.1 kmStacheDianaw1980Lampertswalde OT Schönbornja04.07.2020
103
Laufen21.1 kmStaindlAndreasm1958Luckauer Läuferbundja05.07.2020
104
Laufen21.1 kmStegeAxelm1979Stolbergja21.06.2020
105
Laufen21.1 kmStelterKerstinw1982SV Wudritz e.V.ja31.03.2020
106
Laufen21.1 kmStraußAlexanderm1969Die Sträuße ja10.05.2020
107
Laufen21.1 kmThomasJanm1970Gubenja05.07.2020
108
Laufen21.1 kmTornackMariaw1980Leipzigja28.06.2020
109
Laufen21.1 kmUhlmannMartinm1962SV EMPOR BERLINja10.03.2020
110
Laufen21.1 kmVerguchtGuillaumem1989LE PERREUX SUR MARNE - Franceja06.07.2020
111
Laufen21.1 kmWalterDirkm1972Forst (Lausitz)ja05.07.2020
112
Laufen21.1 kmWeimannFrankm1980Authausenja05.07.2020
113
Laufen21.1 kmWichuraBodom1965Kloster Lehninja22.06.2020
114
Laufen21.1 kmWisniewskiUlfm1983Lustige Schleicher Berlinja24.06.2020
115
Laufen21.1 kmZocher Sabine w1974Dresden ja16.06.2020
116

5 km Lauf
am 12.07.2020 um 11:00 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen5 kmAlpsoy Volkanm1979Berlinja05.07.2020
1
Laufen5 kmBaatzRolandm1954ASC Grün Weiss Finsterwaldeja16.06.2020
2
Laufen5 kmBirnbaumNicom1984Birnis on the Runja31.01.2020
3
Laufen5 kmBitzerCarolaw1977Dresden ja03.07.2020
4
Laufen5 kmBöhmeBerndm1960Dresdenja01.02.2020
5
Laufen5 kmBorrackSusannw1971TSG Lübbenauja31.01.2020
6
Laufen5 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenauja31.01.2020
7
Laufen5 kmBudich Lisaw1992Senftenberg ja28.06.2020
8
Laufen5 kmBuhrigSven m1975SV Grün-Weiß Elstranein22.06.2020
9
Laufen5 kmDummisRicom1976SV Lichtenbergja23.06.2020
10
Laufen5 kmEisoldJenniferw2006SV Grün Weiß Elstranein22.06.2020
11
Laufen5 kmFriedelMariom2000Dresdenja22.06.2020
12
Laufen5 kmGärtnerFelixm2004SV Grün Weiß Elstranein22.06.2020
13
Laufen5 kmGennermannFinleym2014Hamburgnein23.06.2020
14
Laufen5 kmGennermannNellyw2010Hamburgnein23.06.2020
15
Laufen5 kmGennermannStefanm1968Hamburgja23.06.2020
16
Laufen5 kmGermershausenEricm2009DLRG Oder-Spreeja20.04.2020
17
Laufen5 kmGermershausenGudrunw1983DLRG Oder-Spreeja20.04.2020
18
Laufen5 kmGermershausenLinaw2012DLRG Oder-Spreeja20.04.2020
19
Laufen5 kmGöhlerNielsm1976SV Elbland Coswig Meißenja04.07.2020
20
Laufen5 kmGörsKaim1977LT Bernd Hübnerja03.07.2020
21
Laufen5 kmGriskDetlefm1960Vetschau Team Erdinger Alkoholja08.06.2020
22
Laufen5 kmGrosaDirkm1977SSV Hoyerswerdaja28.06.2020
23
Laufen5 kmGrosaJohannm2010LARG Hoyerswerdanein28.06.2020
24
Laufen5 kmGrote Nikolaus m1964LT Bernd Hübnerja04.07.2020
25
Laufen5 kmGruchowUlrike Luisew1989Dresdenja29.06.2020
26
Laufen5 kmGyulaiLennoxm2008SG Lok. Hainsbergja17.05.2020
27
Laufen5 kmHaberlandDanielm1983FLG Spremberg ja13.06.2020
28
Laufen5 kmHentschkeBeatew1959DAV - SBBja31.03.2020
29
Laufen5 kmHentschkeWolfgangm1957DAV - SBBja31.03.2020
30
Laufen5 kmHermannDianaw1982LTSV Forst 1990ja17.06.2020
31
Laufen5 kmHerteltSvenm1983TeamSvenFranciscoja16.06.2020
32
Laufen5 kmJeschke Chantalw2003Berlin ja19.06.2020
33
Laufen5 kmJeschkeMira Maxinew2012Berlinja19.06.2020
34
Laufen5 kmJeschkeNadinew1981Berlinja19.06.2020
35
Laufen5 kmJuhrigPeterm1989WaMax Ortrandja18.06.2020
36
Laufen5 kmJungaAnnaw20094BestenseeRunnersja07.05.2020
37
Laufen5 kmJungaDirkm19704BestenseeRunnersja04.02.2020
38
Laufen5 kmJungaMelaniew19834BestenseeRunnersja04.02.2020
39
Laufen5 kmJungaMiaw20124BestenseeRunnersja07.05.2020
40
Laufen5 kmKaffkaAngéliquew2007Annahütteja31.01.2020
41
Laufen5 kmKaiserViolaw1959SV Einheit Krippenja29.02.2020
42
Laufen5 kmKirchnerMaikm1971Für immer wirja27.06.2020
43
Laufen5 kmKirschDeborahw1993Berlinja05.07.2020
44
Laufen5 kmKliemannNadinew1983Hoyerswerdaja05.07.2020
45
Laufen5 kmKoalGerdm1952NLLB Cottbusja05.07.2020
46
Laufen5 kmKoalIngridw1949NLLB Cottbusja05.07.2020
47
Laufen5 kmKönigPatrickm1987EuropamarathonGörlitz / GörlitzerFalkenja23.06.2020
48
Laufen5 kmKottYvonnew1977SV Olympia Cottbusja27.04.2020
49
Laufen5 kmKrauseLarsm1970Nerchauer Brauhausja17.06.2020
50
Laufen5 kmKremlingLisaw1962Bad Bayersoienja19.06.2020
51
Laufen5 kmKruckowClaudiaw1971Die Lauf Affäreja05.07.2020
52
Laufen5 kmKühnelPeggyw1971LTSV 1990 Forst(Lausitz)ja03.07.2020
53
Laufen5 kmLast-LangeSimonew1976Krombacher Alkoholfreifrei07.07.2020
54
Laufen5 kmLenkManuelaw1960FLG Sprembergja05.07.2020
55
Laufen5 kmLommatzschDianaw1974Rednecksja17.06.2020
56
Laufen5 kmMachmüllerYan-Ericm1992Schwarzheideja05.07.2020
57
Laufen5 kmMendeEileen w1974Calauja16.06.2020
58
Laufen5 kmMendeTimeaw2009SV Olympia Cottbusja16.06.2020
59
Laufen5 kmMetzkowGabiw1956B.-Mahlowja02.07.2020
60
Laufen5 kmMiekEhrhardm1933LTSV 1990 Forstja04.07.2020
61
Laufen5 kmMittagCarinaw1970Zürchelja05.07.2020
62
Laufen5 kmMittagMeik m1964Motor Finsterwaldeja05.07.2020
63
Laufen5 kmMittagMiriamw2008ASC Grün Weis Finsterwaldefrei05.07.2020
64
Laufen5 kmMittagVivienw2005ASC Grün Weis Finsterwaldefrei05.07.2020
65
Laufen5 kmMüllerSiegfriedm1938TV Dresden-Blasewitzja29.06.2020
66
Laufen5 kmMummertSusannw1986Pyrbaumja05.02.2020
67
Laufen5 kmMunskyJennyw1986Dresdenja06.02.2020
68
Laufen5 kmNippeHannelorew1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftja01.02.2020
69
Laufen5 kmNoackKarl-Heinzm1928NLLB Cottbusja10.03.2020
70
Laufen5 kmOttoWernerm1941Tauchschule Alexja03.07.2020
71
Laufen5 kmPaproschHelmutm1955Jänschwaldeja30.06.2020
72
Laufen5 kmPaproschStefanm1981Kolkwitzja30.06.2020
73
Laufen5 kmPhilippNorbertm1948Senftenbergja15.06.2020
74
Laufen5 kmPietrucha Gerdaw1953LTSV-Forstja20.06.2020
75
Laufen5 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstranein22.06.2020
76
Laufen5 kmPluderAlexm1997SV Grün Weiß Elstrsnein22.06.2020
77
Laufen5 kmPrietzel Oliverm1991Senftenberg ja28.06.2020
78
Laufen5 kmQueiserMichaelaw1981Gotorunja04.07.2020
79
Laufen5 kmRamm-KaufmannBeritw1974Weyher Lauftreffja01.07.2020
80
Laufen5 kmReimersIsabellw1979Für immer wirja06.02.2020
81
Laufen5 kmSchederPeerm1968Kulturbanausen Oberhavel e.V.ja02.07.2020
82
Laufen5 kmSchilcherHeinzm1970DAV Peitingja02.03.2020
83
Laufen5 kmSchindlerTomm1987Pirnaja22.06.2020
84
Laufen5 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeja29.01.2020
85
Laufen5 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainja29.01.2020
86
Laufen5 kmSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldeja16.06.2020
87
Laufen5 kmSchoppanThomasm1980Die Atemlosenja03.06.2020
88
Laufen5 kmSchulzendorfEnricom1980Leipzigja03.02.2020
89
Laufen5 kmSeifertVolkerm1965Schönebeckja29.01.2020
90
Laufen5 kmSiegelPatriciaw1994EuropamarathonGörlitz / GörlitzerFalkenja23.06.2020
91
Laufen5 kmSkupinJulianew1987Leipzigja03.02.2020
92
Laufen5 kmStegeKatjaw1982Stolbergja21.06.2020
93
Laufen5 kmSteingroewerJakobm2010Dresdenja07.05.2020
94
Laufen5 kmSteingroewerNoraw2007Dresdenja07.05.2020
95
Laufen5 kmStötzerKristinaw1969Radebeulja28.01.2020
96
Laufen5 kmSurberSilkew1968Jenaja29.06.2020
97
Laufen5 kmSüßJeanyw1984Chemnitz ja17.06.2020
98
Laufen5 kmThemDetlefm1962Prenzlauja10.03.2020
99
Laufen5 kmThomasFrankm1963Wurzenja19.06.2020
100
Laufen5 kmThomasKerstinw1965Wurzenja30.01.2020
101
Laufen5 kmTschirnerKlaus-Dietherm1936SV Lok Schleifeja30.06.2020
102
Laufen5 kmVoßManjaw1974Hoyerswerdaja04.07.2020
103
Laufen5 kmWaltemateFranziw1987TeamSvenFranciscoja22.06.2020
104
Laufen5 kmWartenbergJonasm1991SG Motor Freitalja19.06.2020
105
Laufen5 kmWernerThomasm1978Limbergja30.06.2020
106
Laufen5 kmWilkerPetraw1959Deine Laufschule Leipzigja03.07.2020
107
Laufen5 kmWilkerRainerm1966Deine Laufschule Leipzigja03.07.2020
108
Laufen5 kmWolff Liane w1970SSV Senftenberg ja17.06.2020
109

10 km Walken/Nordic Walken
am 12.07.2020 um 10:30 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 kmBartzschIlonaw1956Grünewaldeja11.05.2020
1
Walken10 kmBartzschRolandm1961Grünewaldeja11.05.2020
2
Walken10 kmBernardHagenm1961Eisenhüttenstadtja26.04.2020
3
Walken10 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWfrei05.07.2020
4
Walken10 kmEildermannAngelikaw1956Essen.Wissen Stiftung Eildermannja21.06.2020
5
Walken10 kmEildermannUwem1957Essen.Wissen Stiftung Eildermannja21.06.2020
6
Walken10 kmFrankeAnjaw1976NWT Mittlere Dresdener Straßeja04.07.2020
7
Walken10 kmFrendelRolf-Peterm1954Eisenhüttenstadtja25.06.2020
8
Walken10 kmFrommerKarl-Heinzm1944Cottbuser Park-Walkerja11.06.2020
9
Walken10 kmGahutDieterm1952TKV Flöhaja28.01.2020
10
Walken10 kmGebhardtThomasm1960Berlinja28.05.2020
11
Walken10 kmGilleBerndm1953SG Carpinja03.07.2020
12
Walken10 kmHannuschJanaw1971Friendsja11.03.2020
13
Walken10 kmHeinzeBodom1964Eisbär Falkenberg/Elsterja16.06.2020
14
Walken10 kmHeisig Olaf m1958Summter Waldläufer e.V.ja03.07.2020
15
Walken10 kmHolzlöhnerReinerm1952Naturfreunde Plauenja28.04.2020
16
Walken10 kmKlugeKarinaw1972LG Mauerweg/TEAja04.07.2020
17
Walken10 kmLangNancyw1975TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI ja23.06.2020
18
Walken10 kmLehmannJörgm1963Walk & Bike Doberburgja05.07.2020
19
Walken10 kmLehmannMaritaw1965Walk & Bike Doberburgja05.07.2020
20
Walken10 kmLemmSabinew1965Bad Liebenwerdaja03.07.2020
21
Walken10 kmPätzold Frankm1959Dresden ja29.06.2020
22
Walken10 kmPulzBärbelw1959HC Bad Liebenwerdaja23.06.2020
23
Walken10 kmRichterLutzm1953Wittenburger SVja17.06.2020
24
Walken10 kmRischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfreifrei15.06.2020
25
Walken10 kmSchippanAndreaw1971Friendsja11.03.2020
26
Walken10 kmSchirmerJoachimm1941Oranienburgja05.07.2020
27
Walken10 kmSchmidtEvelinw1954TV Fürstenwalde 1990 e.V.ja21.06.2020
28
Walken10 kmSchöbelDietmarm1953Team Erdinger Alkoholfrei Berlinja05.07.2020
29
Walken10 kmSchubarthGiselaw1956Potsdamja03.07.2020
30
Walken10 kmSchubarthWilfriedm1955Potsdamja03.07.2020
31
Walken10 kmSonntag Frankm1960MD Speedwalker frei15.02.2020
32
Walken10 kmThieleCarinaw1970Langsam aber glücklichja30.01.2020
33
Walken10 kmThieleHeikom1969langsam aber glücklichja30.01.2020
34
Walken10 kmThüneBernhardm1957GutsMuths-Rennsteiglaufvereinja16.06.2020
35
Walken10 kmVolkmannAstridw1973Volkija15.06.2020
36
Walken10 kmVolkmannDennism1980Volkija15.06.2020
37

5 km Walken/Nordic Walken
am 12.07.2020 um 12:00 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken5 kmAurichHermannm1933Zehdenickja25.04.2020
1
Walken5 kmBernardHagenm1961Eisenhüttenstadtja16.06.2020
2
Walken5 kmBlochbergerManfredm1947TSG Kraftwerk Boxberg Weißwasserja30.06.2020
3
Walken5 kmBlum Heiko m1971Wiesenwalker ja05.07.2020
4
Walken5 kmBlum Nicole w1973Wiesenwalker ja05.07.2020
5
Walken5 kmBrandtRosemariew1954Cottbusja27.04.2020
6
Walken5 kmBresanDenisew1975Team DCja05.07.2020
7
Walken5 kmDirksenAnettw1961SSV 98 Dessauja05.06.2020
8
Walken5 kmDrechslerJulianew1972Berlinja30.01.2020
9
Walken5 kmDrechslerMartinaw1968Berlinja30.01.2020
10
Walken5 kmGahutDieterm1952TKV Flöhaja05.07.2020
11
Walken5 kmGebhardtThomasm1960Berlinja05.07.2020
12
Walken5 kmGierlingMichaelaw1964Kölnja29.03.2020
13
Walken5 kmGörlitzJanaw1973SCC Skating Berlinja05.07.2020
14
Walken5 kmHanschmannInaw1991Ortrandja22.06.2020
15
Walken5 kmHanuschGottfriedm1954LWV 05 Bad Liebenwerdaja05.07.2020
16
Walken5 kmHartschKatharinaw2012Bad Dübenja21.06.2020
17
Walken5 kmHischkeDirkm1971SVBja27.03.2020
18
Walken5 kmHuschgaSiegfriedm1955Haidemühler Eichenja21.06.2020
19
Walken5 kmJens-KlammtMagritw1954TSV Karlshorstja28.05.2020
20
Walken5 kmJunkerHeikew1970Chemnitzja10.02.2020
21
Walken5 kmJunkerMariom1964Chemnitzja10.02.2020
22
Walken5 kmKirschMartinaw1965Berlinja05.07.2020
23
Walken5 kmKliemannSabinew1963Cottbusja06.02.2020
24
Walken5 kmKottLouism2008SV Olympia Cottbusja27.04.2020
25
Walken5 kmMiehlkeAnjaw1976Dünenrutscherja18.06.2020
26
Walken5 kmMiehlke Ernaw2010Dierhagenja27.06.2020
27
Walken5 kmMiehlkeWernerm2009Dierhagenja13.04.2020
28
Walken5 kmNickutNicolew1995Schmöllnja09.03.2020
29
Walken5 kmPeilerWolfgangm1942Die Walkinger Cottbusja16.06.2020
30
Walken5 kmPhilippKatrinw1962Bad Liebenwerdaja21.06.2020
31
Walken5 kmRappHerbertm1958Haidemühler Eichenja21.06.2020
32
Walken5 kmrichterkarlaw1964cottbus ot gallinchenja22.06.2020
33
Walken5 kmRöslerElkew1976Berlinja03.07.2020
34
Walken5 kmRuhtzMartinm1933Rolling Oldies Berlinja23.02.2020
35
Walken5 kmSchadeSimonew1965Bad Liebenwerdaja21.06.2020
36
Walken5 kmSchubarthGiselaw1956Potsdamja03.07.2020
37
Walken5 kmSchubarthWilfriedm1955Potsdamja03.07.2020
38
Walken5 kmSchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulverja18.06.2020
39
Walken5 kmSchulzPetraw1965Kabarett Schwarzpulverja10.05.2020
40
Walken5 kmSeifertMeikew1965Schönebeckja19.06.2020
41
Walken5 kmSeifertVolkerm1965Schönebeckja19.06.2020
42
Walken5 kmSommerSylviaw1966Cottbusja06.02.2020
43
Walken5 kmThomasFrankm1963Wurzenja30.01.2020
44
Walken5 kmTischerAnkew1969Ortrandja22.06.2020
45
Walken5 kmWilkeJacquelinew1980SVBja27.03.2020
46
Walken5 kmWinkelMikam2013SSV 98 Dessauja05.06.2020
47
Walken5 kmWulschCarstenm1974Team DCja05.07.2020
48

Wandern individuell - Strecke beliebig lang
in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern0DanzStefaniew1977Erfurtja26.02.2020
1
Wandern0DrechslerJulianew1972Berlinja30.01.2020
2
Wandern0DrechslerMartinaw1968Berlinja30.01.2020
3
Wandern0HischkeDirkm1971SVBja27.03.2020
4
Wandern0KiszkaMichaelm1975Erfurtja26.02.2020
5
Wandern0MiehlkeAnjaw1976Dünenrutscherja29.01.2020
6
Wandern0MiehlkeErnaw2010Dünenrutscherja29.01.2020
7
Wandern0MiehlkeWernerm2009Dierhagenja18.06.2020
8
Wandern0OettlerBertm1977Hallenser Irrläuferja28.01.2020
9
Wandern0OettlerIanusm2008Hallenser Irrläuferja28.01.2020
10
Wandern0OettlerInesw1976Hallenser Irrläuferja28.01.2020
11
Wandern0OettlerIuliaw2012Hallenser Irrläuferja28.01.2020
12
Wandern0SeifertVolkerm1965Schönebeckja01.07.2020
13
Wandern0WilkeJacquelinew1980SVBja27.03.2020
14

10 km Skate-Einzelzeitfahren
am 12.07.2020 um 14:00 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten10 kmBarsigJonasm1999LC Ron-Hill Berlinja05.07.2020
1
Skaten10 kmBerndtLottew2009SSC Meissenja23.06.2020
2
Skaten10 kmBlaikDavidm1989EV Dresdenja03.02.2020
3
Skaten10 kmBrenneDietmarm1960Speed Dommitzschja04.07.2020
4
Skaten10 kmDummisRicom1976SV Lichtenbergja23.06.2020
5
Skaten10 kmGeierKlausm1939Rolling Oldiesja05.07.2020
6
Skaten10 kmGlassLeniw2007SV Flaeming-Skate e.V.ja24.06.2020
7
Skaten10 kmGoeritzAaronm2009SV Flaeming-Skate e.V.ja03.07.2020
8
Skaten10 kmHoffmannLeniw2011SCC Skating Berlinfrei28.06.2020
9
Skaten10 kmHornAndreasm1970Speed-Team-Frankenja18.06.2020
10
Skaten10 kmJarmatzLuisaw2007Berliner TSCja27.06.2020
11
Skaten10 kmKirchnerStephanm1982Kirchiskate82ja04.07.2020
12
Skaten10 kmKnauffJohannaw2004Großenhainer Rollsportvereinja04.07.2020
13
Skaten10 kmKochMandyw1982Team Almaja07.05.2020
14
Skaten10 kmKrupkeErikm2004SV Flaeming-Skate e.V.ja03.07.2020
15
Skaten10 kmKubikNiklasm2008SV Flaeming-Skate e.V.ja12.06.2020
16
Skaten10 kmKubikTimm2005SV Flaeming-Skate e.V.ja09.02.2020
17
Skaten10 kmLangenKlaus-Dieterm1941BSV 92 OBFSTja18.06.2020
18
Skaten10 kmLattaczMajaw2005Speedskater MTV 48 Hildesheimja03.07.2020
19
Skaten10 kmLattaczNikew2008Speedskater MTV 48 Hildesheimja03.07.2020
20
Skaten10 kmLukasLyannw2010SCC Skating Berlinfrei28.06.2020
21
Skaten10 kmMenzelFredericm2007EM Skate Teamja24.06.2020
22
Skaten10 kmMorzinekHansm1951Berliner TSCja03.07.2020
23
Skaten10 kmMühlerGiselaw1957Skating Family Mittweidaja01.07.2020
24
Skaten10 kmPakossnickGernotm1942SV Kubschützja03.07.2020
25
Skaten10 kmPechsteinNelew2011SCC Skating Berlinnein30.06.2020
26
Skaten10 kmPechsteinSabinew1978SCC Skating Berlin / O.B.F.S.T.ja04.07.2020
27
Skaten10 kmRichterLotharm1946 Turbine Halleja21.06.2020
28
Skaten10 kmRysselRolfm1954Rolling Oldiesja23.06.2020
29
Skaten10 kmSchmiederKerstinw1968Aueja12.06.2020
30
Skaten10 kmSchröterGeroldm1960Großenhainer RVja04.07.2020
31
Skaten10 kmTschukChristopherm2007SV Lichtenbergja23.06.2020
32
Skaten10 kmvon DanckelmanSvenm1970Kolkwitzer SV 1896ja05.07.2020
33
Skaten10 kmWaigandDetlefm1950Berliner TSCja04.07.2020
34
Skaten10 kmWerskeBirgitw1985TEMPISHja05.07.2020
35

21,1 km Skate-Einzelzeitfahren
am 12.07.2020 um 15:30 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten21.1 kmAugustynAdamm1983SCC Skating Berlinja26.06.2020
1
Skaten21.1 kmBärschHolgerm1963Hoyerswerdaja04.07.2020
2
Skaten21.1 kmBarsigMichaelm1957Berlinja04.07.2020
3
Skaten21.1 kmBeyerVolkerm1980TSV Timbuktu Südja04.07.2020
4
Skaten21.1 kmBockTilom1975EV Dresdenja18.06.2020
5
Skaten21.1 kmBussmann Frank m1972IKKBB-PURE Racing Team/ SCC Skating ja01.07.2020
6
Skaten21.1 kmDaliborKristinw1987Dresdenja17.06.2020
7
Skaten21.1 kmDevantierMarcelm1976SCC Skating/O.B.F.S.Tja04.07.2020
8
Skaten21.1 kmDometzkyAntjew1966SCC Berlin, O.B.F.S.T. ja29.06.2020
9
Skaten21.1 kmDometzkyHorant m1964Berlinja05.07.2020
10
Skaten21.1 kmDreßlerAlexanderm1979MTV 48 Hildesheimja19.06.2020
11
Skaten21.1 kmDreßlerNicom2005Hildesheimja19.06.2020
12
Skaten21.1 kmDreßlerSilviom1978SV Kubschützja17.06.2020
13
Skaten21.1 kmDrukiewiczFrankm1961BSV 92/ SCC Skatingja05.07.2020
14
Skaten21.1 kmDuhreReném1964SCC Skating Berlin / GDRTja20.06.2020
15
Skaten21.1 kmFinschowMichaelm1978Potsdamja03.07.2020
16
Skaten21.1 kmFrohseAndrém1980Dresdenja17.06.2020
17
Skaten21.1 kmGerhardtKristinaw1989Team Kilianja12.02.2020
18
Skaten21.1 kmGierlingGuidom1968TV 1893 Köln-Flittardja29.03.2020
19
Skaten21.1 kmGoumaCiwanm1965SCC Skating Berlinja05.07.2020
20
Skaten21.1 kmGrimmReinhardm1956Kolkwitzer SVja05.07.2020
21
Skaten21.1 kmGrimmerHansm1937Rolling Oldiesja31.03.2020
22
Skaten21.1 kmHänsgenJulianew2004TSG Ruhla WSC 07ja18.06.2020
23
Skaten21.1 kmHeinAndreasm1971BSV 92 Berlinja21.06.2020
24
Skaten21.1 kmHeld-EngelbrechtAndrem1986TSSC Erfurtja28.01.2020
25
Skaten21.1 kmHerwig Ingrid w1947Garbsener SC frei11.02.2020
26
Skaten21.1 kmHeyneHans-Gerdm1963EV Dresdenja18.06.2020
27
Skaten21.1 kmHoffBernhardm1959Briggowja03.02.2020
28
Skaten21.1 kmHoffmannBerndm1951BSV 92 Berlinja28.01.2020
29
Skaten21.1 kmHosakEllenw1969Speedbellija05.07.2020
30
Skaten21.1 kmJarmatzDoreenw1971Berliner TSCja27.06.2020
31
Skaten21.1 kmJuntkeJörgm1966Thür. Bratwurstja28.06.2020
32
Skaten21.1 kmKlipsteinHeikom1969Berlinja04.07.2020
33
Skaten21.1 kmKloßChristianew1971EV Dresdenja21.06.2020
34
Skaten21.1 kmKöhlerKnutm1964Jänickendorfja26.06.2020
35
Skaten21.1 kmKollockDr. Ronnym1978Die KamiKatzenja03.07.2020
36
Skaten21.1 kmKotvaOlafm1967BSV 92 / O.B.F.S.Tja22.06.2020
37
Skaten21.1 kmKühnChristinaw1966SCC Skating ja05.07.2020
38
Skaten21.1 kmKurrMaikm1965IHW ALEX BERLINja05.07.2020
39
Skaten21.1 kmLattaczDennism1973Speedskater MTV 48 Hildesheimja23.06.2020
40
Skaten21.1 kmLindnerSörenm1987Der-Rollenshop POWERSLIDE Racingja05.07.2020
41
Skaten21.1 kmMahlitzGünter Emilm1960TSC Berlinja19.06.2020
42
Skaten21.1 kmMaiDetlefm1958Rolling Oldies / BTSCja26.02.2020
43
Skaten21.1 kmMaiKerstinw1960Rolling Oldies / BTSCja26.02.2020
44
Skaten21.1 kmMarkfeldJürgenm1963Speedskater MTV 48 Hildesheimja20.06.2020
45
Skaten21.1 kmMayHeikom1969Chillkrötenja21.06.2020
46
Skaten21.1 kmMenzelFabianm2005EM Skate Teamja24.06.2020
47
Skaten21.1 kmMenzelMartinaw1980GDRT ja05.07.2020
48
Skaten21.1 kmMiethClaudiaw1971Elsterheideja18.06.2020
49
Skaten21.1 kmMinnichPhilippm1987MTV Hildesheimja20.06.2020
50
Skaten21.1 kmMühlerGeroldm1958Skating Family Mittweidaja01.07.2020
51
Skaten21.1 kmNeumanJirim1958Pragja04.07.2020
52
Skaten21.1 kmNiekeJeannettew1978Berliner TSCja27.06.2020
53
Skaten21.1 kmNowkaSebastianm1983EV Dresdenja22.06.2020
54
Skaten21.1 kmOsterbuhrHendrikm1988Speedskater MTV 48 Hildesheimja03.07.2020
55
Skaten21.1 kmPassauerAnnew1967Neunkirchen/Saarja27.03.2020
56
Skaten21.1 kmPassauerHeikom1968Neunkirchen/Saarja27.03.2020
57
Skaten21.1 kmPluderRonnym1995SV_Grün-weiß Elstranein22.06.2020
58
Skaten21.1 kmPosadowskiKazimierzm1954OBFSTja04.07.2020
59
Skaten21.1 kmPretsch Rajko m1965SCC SKATING BERLIN ja24.06.2020
60
Skaten21.1 kmRohlederGünterm1954Lusaner SC 1980ja17.06.2020
61
Skaten21.1 kmScholzPeterm1942TV Dresden Blasewitzja20.06.2020
62
Skaten21.1 kmSchuchert Andreasm1985Eisdorfja31.01.2020
63
Skaten21.1 kmSchusterDierkm1978DJK Sokol Ralbitz/Horkaja05.07.2020
64
Skaten21.1 kmSebastianRalfm1969Turbine Halleja16.05.2020
65
Skaten21.1 kmStommelSvenm1974SCC Skating BeErlinja06.07.2020
66
Skaten21.1 kmWalterChristianm1970Oranienburgja03.07.2020
67
Skaten21.1 kmWalterDirkm1972Forst (Lausitz)ja05.07.2020
68
Skaten21.1 kmWalterSusannw2005JC Samura Oranienburgja03.07.2020
69
Skaten21.1 kmWeigtRainerm1944Rolling Oldies/SV Flaeming Skate e.V.ja23.02.2020
70
Skaten21.1 kmWildeThomasm1964SCC Skating Berlinja03.07.2020
71
Skaten21.1 kmWirthOliviaw1989Belzigja29.06.2020
72

21,1 km Rad-Einzelzeitfahren Rundkurs
am 12.07.2020 um 14:30 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzel21.1 kmAdlerTinaw1984Dresdner SC 1898 e. V.ja05.07.2020
1
Rad-Einzel21.1 kmArnswaldMichaelm1965DIE FAHRRAD-KETTEja04.02.2020
2
Rad-Einzel21.1 kmBadorrekNormanm1988Grebser Cycling Teamja03.02.2020
3
Rad-Einzel21.1 kmBahrHarrym1955Dresdenja07.05.2020
4
Rad-Einzel21.1 kmBauchRolandm1950VfB Lengenfeldja28.01.2020
5
Rad-Einzel21.1 kmBeattyGeraldm1984Berlinja13.02.2020
6
Rad-Einzel21.1 kmBeierStephanm1980Team Zweiradcenter Döbelnja23.06.2020
7
Rad-Einzel21.1 kmBenschUwem1978DIE FAHRRAD-KETTEja05.07.2020
8
Rad-Einzel21.1 kmBerenfeldIrinaw1973SCC Berlinja19.06.2020
9
Rad-Einzel21.1 kmBergerRolfm1982Team Diagnose Berlinja04.07.2020
10
Rad-Einzel21.1 kmBlochwitzDanielm1983Belgernja04.07.2020
11
Rad-Einzel21.1 kmBockHolgerm1970Rocket Racing Germanyja23.06.2020
12
Rad-Einzel21.1 kmBrackeChristianm1967Zehlendorfer Eichhörnchenja08.06.2020
13
Rad-Einzel21.1 kmBraunReinerm1967SCC Berlin Duathlonja19.06.2020
14
Rad-Einzel21.1 kmBüttnerPetraw1969Team Erdinger Alkoholfreija05.07.2020
15
Rad-Einzel21.1 kmChristTorstenm1962MCWheelja07.06.2020
16
Rad-Einzel21.1 kmDarmerSvenm1965BRC Zugvogel 1901 Berlinja02.06.2020
17
Rad-Einzel21.1 kmDietschReném1980Buseckja28.05.2020
18
Rad-Einzel21.1 kmDietzePeterm1940Chemnitzer PSVja17.06.2020
19
Rad-Einzel21.1 kmDommelNormaw1970SCC Berlin Duathlonja19.06.2020
20
Rad-Einzel21.1 kmDretzkeHolgerm1965Zehlendorfer Eichhörnchenja05.07.2020
21
Rad-Einzel21.1 kmDumitrascuRares Vasilem1987Wo_ist_Behle_?ja16.06.2020
22
Rad-Einzel21.1 kmDüsterhöftJensm1964RSV Fiu Bike Augustusburg e.Vja21.06.2020
23
Rad-Einzel21.1 kmEichhornAndrem1979RSV FIU Bike Augustusburg e.V.ja18.06.2020
24
Rad-Einzel21.1 kmFederolfChristianm1979FKU Racing Teamja10.06.2020
25
Rad-Einzel21.1 kmFischerPatrickm1971Radteam Cöpenickja05.07.2020
26
Rad-Einzel21.1 kmFlachCharlottew2008RSV Fiu Bike Augustusburg e.Vja29.06.2020
27
Rad-Einzel21.1 kmFlachMatthiasm1977RSV Fiu Bike Augustusburg e.Vja29.06.2020
28
Rad-Einzel21.1 kmFrischMichaelm1954BSV ADW Berlinja16.06.2020
29
Rad-Einzel21.1 kmGasterstädtPeterm1951Hagi Racing Teamja09.06.2020
30
Rad-Einzel21.1 kmGeikeHans-Ulrichm1948RSC Cottbus-Veloteamja04.02.2020
31
Rad-Einzel21.1 kmGeppertJonasm1983Berlinja05.07.2020
32
Rad-Einzel21.1 kmGötzeBjörnm1972SG Brieselangja17.02.2020
33
Rad-Einzel21.1 kmGrasseRobertm1988SV Robotronja06.07.2020
34
Rad-Einzel21.1 kmGroenkeFrank-Dieterm1958RSV Blankenfeldeja25.05.2020
35
Rad-Einzel21.1 kmHackelVinzenzm1982Dresdenja16.02.2020
36
Rad-Einzel21.1 kmHannuschkaKarstenm1969Hoyerswerdaja05.07.2020
37
Rad-Einzel21.1 kmHesseChristophm1986Berlinja20.03.2020
38
Rad-Einzel21.1 kmHillJöranm1963BSG AOK Nordostja20.06.2020
39
Rad-Einzel21.1 kmHöferFrankm1974Böhla bei Ortrandja03.07.2020
40
Rad-Einzel21.1 kmHoffmannTomm1996RSV Gröditz 1952 e.V.ja23.06.2020
41
Rad-Einzel21.1 kmHubrichReinhardm1949Plessaja17.06.2020
42
Rad-Einzel21.1 kmHungerRajkom1969BRC Semper 1925ja25.06.2020
43
Rad-Einzel21.1 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldeja21.06.2020
44
Rad-Einzel21.1 kmKaschinskiLutzm1968BSG AOK Nord Ostja13.03.2020
45
Rad-Einzel21.1 kmKensyThomasm1964RSV Lübbenja25.06.2020
46
Rad-Einzel21.1 kmKochAndreasm1981Team Almaja30.06.2020
47
Rad-Einzel21.1 kmKochMaximilianm2010Team Almanein22.06.2020
48
Rad-Einzel21.1 kmKöhlerThomasm1975GlaschkeSenkerja23.06.2020
49
Rad-Einzel21.1 kmKoslickJayden Scottm2006TSV Cottbusja30.06.2020
50
Rad-Einzel21.1 kmKrügerThomasm1967Velox Berlin e.V.ja29.06.2020
51
Rad-Einzel21.1 kmKuhnKevinm1991Flux RCja04.06.2020
52
Rad-Einzel21.1 kmLattaczDennism1973Speedskater MTV 48 Hildesheimja30.06.2020
53
Rad-Einzel21.1 kmLawsVivianw2007Berlinja13.05.2020
54
Rad-Einzel21.1 kmLemke Alexander m1974BB - Bike & Run Team e.V.ja29.06.2020
55
Rad-Einzel21.1 kmLenznerKarstenm1966Velo Club Avanti Berlinja21.06.2020
56
Rad-Einzel21.1 kmLetonaiIvanm1969Team Krone Berlinja22.06.2020
57
Rad-Einzel21.1 kmLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentalja05.07.2020
58
Rad-Einzel21.1 kmLiebscherKathrinw1966RSG Torpedo Lärchentalja05.07.2020
59
Rad-Einzel21.1 kmLiebscherKatjaw1992RSG Torpedo Lärchentalja05.07.2020
60
Rad-Einzel21.1 kmLooseRobertom1974Chemnitzja06.05.2020
61
Rad-Einzel21.1 kmLöschkeFranzm1989Triathlon Potsdam e.V.ja01.07.2020
62
Rad-Einzel21.1 kmLüderitzRobertm1997Dresdenja29.06.2020
63
Rad-Einzel21.1 kmLudwigRolandm1990DIE FAHRRAD-KETTEja17.06.2020
64
Rad-Einzel21.1 kmMierschWolfgangm1954Dresdner SC 1898 e. V.ja05.07.2020
65
Rad-Einzel21.1 kmMinnichPhilippm1987MTV Hildesheimja20.06.2020
66
Rad-Einzel21.1 kmMukhinRomanm1982Gigatrans Racing Teamja22.06.2020
67
Rad-Einzel21.1 kmMüllerClausm1945RSV Chemnitzja23.05.2020
68
Rad-Einzel21.1 kmMüllerDirkm1978Velox Berlin e.V.ja04.03.2020
69
Rad-Einzel21.1 kmMüllerHellfriedm1948RadClub Lostauja29.04.2020
70
Rad-Einzel21.1 kmMüllerIngom1966Großenhainja19.06.2020
71
Rad-Einzel21.1 kmMüllerRajkom1970Schwarzenbergja23.02.2020
72
Rad-Einzel21.1 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzigja29.01.2020
73
Rad-Einzel21.1 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzigja05.02.2020
74
Rad-Einzel21.1 kmOttRobertm1985Mutters Kinder Dresdenja04.07.2020
75
Rad-Einzel21.1 kmPasslerBenjaminm1989Grebser Cycling Teamja16.06.2020
76
Rad-Einzel21.1 kmPetersenHenningm1982Berlinja05.07.2020
77
Rad-Einzel21.1 kmPhilippEliasm2005RSV Bautzenja28.06.2020
78
Rad-Einzel21.1 kmPlatzFriedmannm1962Zahna - Elsterja04.07.2020
79
Rad-Einzel21.1 kmPuschSilviom1984Team Standertja29.06.2020
80
Rad-Einzel21.1 kmRadimerskiAnjaw1983Berlinja20.06.2020
81
Rad-Einzel21.1 kmReinickeIlonaw1962Velox Berlin e.V.ja30.01.2020
82
Rad-Einzel21.1 kmReinickeJaninw1995Velox Berlin e.V.ja02.02.2020
83
Rad-Einzel21.1 kmRichhardtSwenm1976SCBNja19.06.2020
84
Rad-Einzel21.1 kmRichterJensm1975TSV Cottbusja02.07.2020
85
Rad-Einzel21.1 kmRosenkranzDanielm1980BCV 05ja05.07.2020
86
Rad-Einzel21.1 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin e.V.ja28.01.2020
87
Rad-Einzel21.1 kmRunge Kerstin w1971Team Krone Berlin ja21.06.2020
88
Rad-Einzel21.1 kmRussigOlafm1965ASC Dresdenja22.05.2020
89
Rad-Einzel21.1 kmSandtenSamw1988DIE FAHRRAD-KETTEfrei07.02.2020
90
Rad-Einzel21.1 kmScadockJürgenm1946TEAM Sparkasse-Cerveloja05.07.2020
91
Rad-Einzel21.1 kmSchederPeerm1968Kulturbanausen Oberhavel e.V.ja02.07.2020
92
Rad-Einzel21.1 kmschubertandreasm1966wo_ist_behle_?ja16.06.2020
93
Rad-Einzel21.1 kmSchultzeG.m1967Lübeckja01.07.2020
94
Rad-Einzel21.1 kmSchulzIngom1955RSV Schlaubetal Müllroseja05.05.2020
95
Rad-Einzel21.1 kmSchwarzHenrym1958Picardellics Velo Team Dresdenja02.07.2020
96
Rad-Einzel21.1 kmSikoraHannaw1971TEAja29.01.2020
97
Rad-Einzel21.1 kmSteinmüllerLotharm1951Roter Sternja17.06.2020
98
Rad-Einzel21.1 kmStoyArnom1949RSV AC Leipzigja05.07.2020
99
Rad-Einzel21.1 kmThalheimSebastianm2001Team Zweiradcenter Döbelnja24.06.2020
100
Rad-Einzel21.1 kmThomasFrankm1963Wurzenja30.01.2020
101
Rad-Einzel21.1 kmThomasKerstinw1965Wurzenja30.01.2020
102
Rad-Einzel21.1 kmvan der HeydenBiancaw1978RC Luckau e.V.ja02.07.2020
103
Rad-Einzel21.1 kmvan der HeydenKnutm1971RC Luckau e.V.ja02.07.2020
104
Rad-Einzel21.1 kmvan der HeydenNiclasm2006RC Luckau e.V.ja02.07.2020
105
Rad-Einzel21.1 kmVan der HeydenYannicm2010RC Luckau e.V.nein02.07.2020
106
Rad-Einzel21.1 kmvon der Osten-SackenErnestinew1964Velox Berlin e.V.ja21.06.2020
107
Rad-Einzel21.1 kmWasmundtStefanie Annikaw1978Sport-Club Itzehoeja03.07.2020
108
Rad-Einzel21.1 kmWebsNorbertm1972Fahrrd-Veteranen-Freunde- Dresden 1990 eja05.07.2020
109
Rad-Einzel21.1 kmWechsungSheldonm2012SC Berlinja04.07.2020
110
Rad-Einzel21.1 kmWeißStephanm1981Berlin Racing Team - TSCja08.06.2020
111
Rad-Einzel21.1 kmWerskeBirgitw1985Velox Berlin e.V.ja04.07.2020
112
Rad-Einzel21.1 kmWiedemannAloism1951SF Tuchenbachja11.03.2020
113
Rad-Einzel21.1 kmWiejaGerkew1971Velox Berlin e.V.ja29.06.2020
114
Rad-Einzel21.1 kmWieseRonnym1978Winnetou´s Pfeileja23.06.2020
115
Rad-Einzel21.1 kmWohlgemuthReném1982Post SV Görlitzja28.04.2020
116
Rad-Einzel21.1 kmWolffVincentm1990RV Pfeil Tübingenja13.02.2020
117
Rad-Einzel21.1 kmWünscheRainerm1945RK Endspurt 09 Cottbusja10.06.2020
118

LAUSITZ-RAD-MARATHON
am 11.07.2020 um 07:00 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Marathon/ bike-marathon201 kmBöhmeGöranm1963Geraja31.01.2020
1
Rad-Marathon/ bike-marathon201 kmGaschAndreasm1981Hannoverja03.02.2020
2
Rad-Marathon/ bike-marathon201 kmGaschDoreenw1977Hannoverja03.02.2020
3
Rad-Marathon/ bike-marathon201 kmGlöcknerAndreasm1981Dresdenja25.02.2020
4
Rad-Marathon/ bike-marathon201 kmLantzschReikom1968Oberschönaja12.02.2020
5
Rad-Marathon/ bike-marathon201 kmLindemannMariom1963Unterweißbachja02.02.2020
6

Radtour individuell - Strecke beliebig lang
in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln0BarczewskiBodom1961VCE Duderstadtja27.06.2020
1
Radeln0BauchWolfgangm1960Cottbusja05.07.2020
2
Radeln0BechdolffJacquesm1964Berlinja04.07.2020
3
Radeln0BeckStephanm1969Ottendorf-Okrillaja04.07.2020
4
Radeln0BeckerHorstm1960Krombacher Alkoholfreifrei07.07.2020
5
Radeln0BergmannHolgerm1977Dresdenja26.02.2020
6
Radeln0BielefeldtNicolew1974Team Conny 10ja05.07.2020
7
Radeln0BresanJosefinw1989Lübbenja05.07.2020
8
Radeln0BresanSabinew1961Lübbenja05.07.2020
9
Radeln0BüthowClaus-Rainerm1943Potsdamja05.07.2020
10
Radeln0Czempinski Jensm1965Thyrowja05.07.2020
11
Radeln0DanzStefaniew1977Erfurtja02.07.2020
12
Radeln0DeterMia-Sophiew2011Potsdamnein05.07.2020
13
Radeln0DeterRobbym1977Potsdamja05.07.2020
14
Radeln0DirksenAnettw1961SSV 98 Dessauja04.07.2020
15
Radeln0DirksenMichaelm1959SSV 98 Dessauja04.07.2020
16
Radeln0DrechslerJulianew1972Berlinja30.01.2020
17
Radeln0DrechslerMartinaw1968Berlinja30.01.2020
18
Radeln0DuppkaAndreaw1972Bernsdorfja06.02.2020
19
Radeln0FischederMichaelm1970WoMoja04.07.2020
20
Radeln0FramkeAntonm1984Team Wadenkrampf Brandenburgja05.07.2020
21
Radeln0Freitag Ronnym1973Chemnitz ja08.05.2020
22
Radeln0FreybergEberhardm1944Wendisch Rietzja16.06.2020
23
Radeln0FreybergHannelorew1948Wendisch Rietzja16.06.2020
24
Radeln0FrohnsdorfHansm1953Brieskow-Finkenheerdja29.02.2020
25
Radeln0FrohnsdorfHeike w1964Br.- Finkenheerdja08.02.2020
26
Radeln0GabelinJürgenm1955MTV Bokelja06.07.2020
27
Radeln0GahutDieterm1952die flinken Füßeja18.06.2020
28
Radeln0GahutSabinew1952die flinken Füßeja18.06.2020
29
Radeln0GenschowManfredm1941Rad-Team Rathenowja03.07.2020
30
Radeln0GlobigKlausm1958Knappen Schwarze Pumpeja01.07.2020
31
Radeln0GlößNadinew1975Frankfurt (Oder)ja26.02.2020
32
Radeln0GöhlerDörtew1970IG Flinke Hufeja31.01.2020
33
Radeln0GöldnerPeterm1942Zeitz OT Nonnewitzja05.07.2020
34
Radeln0GraßhoffGoranaw1983Berlinja05.07.2020
35
Radeln0GrimmerClaudia w1969Blankenstein ja05.07.2020
36
Radeln0GrimmerSteffenm1970Blankensteinja05.07.2020
37
Radeln0HardtSibyllew1964Tri-Finisherja05.07.2020
38
Radeln0HarmBetinaw1961LT Bernd Hübner/TeamErdingerAlkoholfreja04.07.2020
39
Radeln0HeineHilmarm1963Weißwasserja20.06.2020
40
Radeln0HischkeDirkm1971SVBja27.03.2020
41
Radeln0HofmannDieterm1952RV Iduna Berlinja03.07.2020
42
Radeln0HörigDieterm1956Leipzigja30.06.2020
43
Radeln0HuweThomasm1982Berlinja03.07.2020
44
Radeln0JakobChristinaw1978Team Conny 1005.07.2020
45
Radeln0JakowskiDietmarm1947Eisenhüttenstadtja02.07.2020
46
Radeln0jeschkeudom1943SSV 1952 Torgauja05.02.2020
47
Radeln0JessePetraw1960Vogtlandja13.04.2020
48
Radeln0JesseRainerm1956Viogtlandja13.04.2020
49
Radeln0KaanChristopherm1978Sisu Berlinja05.07.2020
50
Radeln0KaffkaTinaw1988Annahütteja05.07.2020
51
Radeln0KiszkaMichaelm1975Erfurtja02.07.2020
52
Radeln0KopfMatthiasm1983Cottbusja08.03.2020
53
Radeln0KrauseKaym1988LH Dresdenja17.02.2020
54
Radeln0KrellKerstinw1968Outdoor Müllroseja29.01.2020
55
Radeln0KrellRalfm1964Outdoor Müllroseja29.01.2020
56
Radeln0KremlingLisaw1962Bad Bayersoienja19.06.2020
57
Radeln0LiebeDirkm1975Dresdenja05.07.2020
58
Radeln0LinkeHolgerm1966Cycling Team Arnsdorfja31.01.2020
59
Radeln0LorenzOlafm1966IG Flinke Hufeja31.01.2020
60
Radeln0LossackMonikaw1961Hoyerswerdaja05.07.2020
61
Radeln0LöwGuidom1964Oberurselja28.02.2020
62
Radeln0LöwSibyllew1965Oberurselja28.02.2020
63
Radeln0Luckas Katja w1978Die Senftenberger Laufgemeinschaft ja14.02.2020
64
Radeln0LüdtkeEdmundm1953Schlaubetrainingja05.02.2020
65
Radeln0MärkerAndreaw1971Märkerbandeja22.02.2020
66
Radeln0MärkerOlafm1965Märkerbandeja22.02.2020
67
Radeln0MarkusJürgenm1953BSV Knappen Schwarze Pumpeja30.06.2020
68
Radeln0MatschuratPatrickm1982Team Wadenkrampfja05.07.2020
69
Radeln0MautschMatthiasm1966Oberlandradlerja04.07.2020
70
Radeln0MenzelStefanm1982Peitzja05.07.2020
71
Radeln0MiethClaudiaw1971Elsterheideja18.06.2020
72
Radeln0MüllerGerdm1960Drachhausenja30.01.2020
73
Radeln0MüllerLukasm1993LH Dresdenja17.02.2020
74
Radeln0MüllerMirkaw1973Ottendorf-Okrillaja04.07.2020
75
Radeln0NattkeKarstenw1966Eilenburgja18.06.2020
76
Radeln0NitscheJensm1970Die Lauf Affäreja05.07.2020
77
Radeln0PaßbergCarolaw1965Siehdichumja08.02.2020
78
Radeln0Peikert Matthias m1957Perbaja11.03.2020
79
Radeln0PetruschkeTobiasm1977RSV 93 KWja05.05.2020
80
Radeln0Pierstorf-WilczochKathrinw1965Großräschenja04.07.2020
81
Radeln0PollerMartinm1984WoMoja04.07.2020
82
Radeln0PomnitzUwem1960RSC Cottbus, Veloteamja05.07.2020
83
Radeln0RallyRicom1977Lübbenauja05.07.2020
84
Radeln0RehmRicom1978Zwönitzja05.07.2020
85
Radeln0RischowSabinew1960die flinken Füßeja18.06.2020
86
Radeln0RostGerhardm1955Blau-Weiß Lindenauja05.07.2020
87
Radeln0RuebesamPetraw1961Radsport Weißwasserja20.06.2020
88
Radeln0RuhtzMartinm1933Rolling Oldies Berlinja23.02.2020
89
Radeln0RyllMarcom1973FRC 90 Frankfurt Oderja06.07.2020
90
Radeln0SanderAnjaw1967Berlinja13.02.2020
91
Radeln0SauerKarstenm1973Halle/Saaleja05.07.2020
92
Radeln0Schaarschmidt Adrienm1980Krombacher Alkoholfreifrei07.07.2020
93
Radeln0SchernerSvenm1976Berlinja05.07.2020
94
Radeln0Schneider Henri m1957RCC ja03.07.2020
95
Radeln0SchulzRicarda Sophiaw1996Berlinja15.02.2020
96
Radeln0SchulzeMaxm2000LH Dresdenja17.02.2020
97
Radeln0SchulzendorfEnricom1980Leipzigja03.02.2020
98
Radeln0SchwemberKarl-Heinzm1943Cottbusja30.01.2020
99
Radeln0SeidelJohannesm1987CoupleLJonTourja03.07.2020
100
Radeln0SimonAnkew1972Bernsdorfja06.02.2020
101
Radeln0SkupinJulianew1987Leipzigja03.02.2020
102
Radeln0StoySebastianm1974Santa Cruz Syndicate Saalhausenja12.02.2020
103
Radeln0StülpnerFrankm1960Neuhausenja19.06.2020
104
Radeln0SüßJeanyw1984Chemnitz ja08.05.2020
105
Radeln0TannebergerDianaw1971Limbach - Oberfrohnaja03.07.2020
106
Radeln0TannebergerUwem1968Limbach - Oberfrohnaja03.07.2020
107
Radeln0ThieleHaraldm1948Schlaubetraining Müllroseja06.07.2020
108
Radeln0ThomasFrankm1963Wurzenja18.06.2020
109
Radeln0ThomasKerstinw1965Wurzenja18.06.2020
110
Radeln0TodtIvonnew1985WoMoja04.07.2020
111
Radeln0TodtJessem2006WoMoja04.07.2020
112
Radeln0UnnaschFredm1963WF01DDja24.06.2020
113
Radeln0ViewegGerdaw1951Team Chemnitzja08.03.2020
114
Radeln0VogelUwem1962Burgstädter LVja05.07.2020
115
Radeln0VoigtländerThomasm1957LH Dresdenja17.02.2020
116
Radeln0von PuttkamerLianew1983CoupleLJonTour ja03.07.2020
117
Radeln0VonderbankMichaelm1950Berlinja05.07.2020
118
Radeln0WenkeGilbertm1977DFG- Deutsch Finnische Gesellschaft ja06.07.2020
119
Radeln0WilczochHeikom1973Großräschenja04.07.2020
120
Radeln0WildeWolfgangm1953LT Bernd Hübner/TeamErdingerAlkoholfreja04.07.2020
121
Radeln0WilkeJacquelinew1980SVBja27.03.2020
122
Radeln0WinkelMikam2013SSV 98 Dessauja04.07.2020
123
Radeln0WittwerFrankm1968K & F Wittwer Dienstleistungsserviceja03.02.2020
124

110 km Radtour
am 11.07.2020 um 09:00 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln/ bike ride110 kmAusteLisenkaw1993BRV Sportskanonenja04.02.2020
1
Radeln/ bike ride110 kmAusteSelinaw1992BRV Sportskanonenja04.02.2020
2
Radeln/ bike ride110 kmBeyreutherHeikew1965Hartmannsdorfja11.03.2020
3
Radeln/ bike ride110 kmKeßnerUlim1982Dresdenja27.03.2020
4
Radeln/ bike ride110 kmMelzigGunnerm1970Fluchtsportler.deja10.02.2020
5
Radeln/ bike ride110 kmSchützeFrankm1963CC-BBja29.01.2020
6
Radeln/ bike ride110 kmSchützeSebastianm1982Sehndeja29.01.2020
7
Radeln/ bike ride110 kmSchützeSven-Uwem1963Einzelkämpferja09.03.2020
8
Radeln/ bike ride110 kmSeidelFranziskaw1966Zwickauja02.02.2020
9
Radeln/ bike ride110 kmWilkeLarsm1989SC Berlinja18.02.2020
10
Radeln/ bike ride110 kmWolfRenem1972Fluchtsportler.deja05.02.2020
11

Lausitzer-Seenland-Radrundfahrt
am 11.07.2020 um 08:00 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln/ bike ride150 kmAdlerWolfgangm1947Hoyerswerdafrei03.02.2020
1
Radeln/ bike ride150 kmMickeinRaikm1966TSV Blau-Weiß 65 Schwedtja01.02.2020
2
Radeln/ bike ride150 kmOpitzBernhardm1950Cottbusfrei11.02.2020
3
Radeln/ bike ride150 kmSchubarthMariom1980Schwepnitzfrei12.03.2020
4
Radeln/ bike ride150 kmSeidelStefanm1986Dresdenja01.03.2020
5

40 km Radtour
am 11.07.2020 um 09:00 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln/ bike ride40 kmDobrawaAndreasm1968Berlinja08.03.2020
1
Radeln/ bike ride40 kmDobrawaPiaw1998Berlinja08.03.2020
2
Radeln/ bike ride40 kmManigkManfredm1949DD-Windja13.02.2020
3
Radeln/ bike ride40 kmManigkNorbertm1956DD-Windja13.02.2020
4
Radeln/ bike ride40 kmOberdoersterIngridw1948odbcja27.03.2020
5
Radeln/ bike ride40 kmOberdoersterJürgenm1947odbcja27.03.2020
6
Radeln/ bike ride40 kmSikoraHannaw1971TEAja29.01.2020
7
Radeln/ bike ride40 kmTöpperHarrym1957Stahnsdorfja13.03.2020
8
Radeln/ bike ride40 kmVerleihCoronaw1962Stahnsdorfja13.03.2020
9

21 km Familien-Radtour
am 11.07.2020 um 09:00 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln/ familie wheel ride21 kmHrubyMarcelm1985Essenja18.02.2020
1
Radeln/ familie wheel ride21 kmStampnikJensm1984PSV Bernburgja27.01.2020
2

Frühstück am Samstag, von 06.00-08.30 Uhr
in der Sporthalle
am 11.07.2020 um 06:00 Uhr
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
FrühstückHrubyMarcelm1985Essenja18.02.2020
1
FrühstückSchulzRicarda Sophiaw1996Berlinja15.02.2020
2
FrühstückWittwerFrankm1968K & F Wittwer Dienstleistungsserviceja03.02.2020
3

Frühstück am Sonntag, von 06.00-08.30 Uhr
in der Sporthalle
am 12.07.2020 um 06:00 Uhr
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
FrühstückWittwerFrankm1968K & F Wittwer Dienstleistungsserviceja03.02.2020
1

Buff (Hals & Kopftuch) Weinlauf

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Buff (Hals & Kopftuch)BielefeldtNicolew1974Team Conny 10ja05.07.2020
1
Buff (Hals & Kopftuch)BorsdorfUtew1970Die Wanderschwesternja20.02.2020
2
Buff (Hals & Kopftuch)DanzStefaniew1977Erfurtja26.02.2020
3
Buff (Hals & Kopftuch)SanderAnjaw1967Berlinja13.02.2020
4
Buff (Hals & Kopftuch)SchulzNielsm1962Kabarett Schwarzpulverja10.05.2020
5
Buff (Hals & Kopftuch)SchulzPetraw1965Kabarett Schwarzpulverja10.05.2020
6
Buff (Hals & Kopftuch)SzelagMirjaw1974TRI-Speedys Peineja29.01.2020
7
Buff (Hals & Kopftuch)UnnaschFredm1963WF01DDja24.06.2020
8
Buff (Hals & Kopftuch)WackerhageTanjaw1971TRI-Speedys Peineja29.01.2020
9

Buff (Hals & Kopftuch)

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Buff (Hals & Kopftuch)BeckerUlrikew1972FC St. Pauli von 1910ja28.01.2020
1
Buff (Hals & Kopftuch)BorsdorfUtew1970Die Wanderschwesternja20.02.2020
2
Buff (Hals & Kopftuch)GabelinJürgenm1955MTV Bokelja06.07.2020
3
Buff (Hals & Kopftuch)GrafAnnew1991Lübbenja09.02.2020
4
Buff (Hals & Kopftuch)HansenMathiasm1964Forst lausitzja05.07.2020
5
Buff (Hals & Kopftuch)HentschkeWolfgangm1957DAV - SBBja31.03.2020
6
Buff (Hals & Kopftuch)HermannDianaw1982LTSV Forst 1990ja17.06.2020
7
Buff (Hals & Kopftuch)JacobFrankm1957Bautzennein16.04.2020
8
Buff (Hals & Kopftuch)JakobChristinaw1978Team Conny 10ja05.07.2020
9
Buff (Hals & Kopftuch)KiszkaMichaelm1975Erfurtja26.02.2020
10
Buff (Hals & Kopftuch)MayHeikom1969Chillkrötenja21.06.2020
11
Buff (Hals & Kopftuch)MiethClaudiaw1971Elsterheideja18.06.2020
12
Buff (Hals & Kopftuch)MummertSusannw1986Pyrbaumja05.02.2020
13
Buff (Hals & Kopftuch)OertwichMarinaw1960BSC Preussen 07 Blankenfelde-Mahlowja05.07.2020
14
Buff (Hals & Kopftuch)PosadowskiKazimierzm1954OBFSTja04.07.2020
15
Buff (Hals & Kopftuch)SchederPeerm1968Kulturbanausen Oberhavel e.V.ja02.07.2020
16
Buff (Hals & Kopftuch)StoyArnom1949RSV AC Leipzigja05.07.2020
17
Buff (Hals & Kopftuch)VolkmannAstridw1973Volkija15.06.2020
18
Buff (Hals & Kopftuch)von DanckelmanSvenm1970Kolkwitzer SV 1896ja05.07.2020
19
Buff (Hals & Kopftuch)WildeThomasm1964SCC Skating Berlinja03.07.2020
20

Funktions-Sporthemd
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-SporthemdLKellerSwenm1977HartfüßlerTrail e.V.ja22.06.2020
1
Funktions-SporthemdLReitschKarstenm1963Cottbuser Laufsockenja03.07.2020
2
Funktions-SporthemdLRyllMarcom1973FRC 90 Frankfurt Oderja06.07.2020
3
Funktions-SporthemdLSchwarzlosePhilippm1985Cottbuser Parkläufer ja16.06.2020
4
Funktions-SporthemdLZschiescheGerdm1967Lichtenau/Sa. Privatja05.07.2020
5
Funktions-SporthemdMBeckerClaudiaw1968BSG Pneumant Fürstenwaldeja17.06.2020
6
Funktions-SporthemdMBitzerCarolaw1977Dresden ja03.07.2020
7
Funktions-SporthemdMBrachmannMichaelaw1970Legendhunterja03.03.2020
8
Funktions-SporthemdMHaberlandDanielm1983FLG Sprembergja14.06.2020
9
Funktions-SporthemdMHerrmannHans-Joachimm1952LG Gahroja15.06.2020
10
Funktions-SporthemdMSchubarthWilfriedm1955Potsdamja03.07.2020
11
Funktions-SporthemdMSchwarzlosePhilippm1985Cottbuser Parkläufer ja16.06.2020
12
Funktions-SporthemdMTornackMariaw1980Leipzigja28.06.2020
13
Funktions-SporthemdMWormAnettw1981Ottendorf-Okrillaja27.03.2020
14
Funktions-SporthemdSHillerKatjaw1975HartfüßlerTrail e.V.ja22.06.2020
15
Funktions-SporthemdSWilkerPetraw1959Deine Laufschule Leipzigja03.07.2020
16
Funktions-SporthemdXLPosadowskiKazimierzm1954OBFSTja04.07.2020
17
Funktions-SporthemdXLSchederPeerm1968Kulturbanausen Oberhavel e.V.ja02.07.2020
18
Funktions-SporthemdXSWinklerAndreaw1986Freibergs feinste Mischungja05.02.2020
19
Funktions-SporthemdXXXLKiszkaMichaelm1975Erfurtja26.02.2020
20
Funktions-SporthemdXXXLSeifertVolkerm1965Schönebeckja29.01.2020
21

Funktions-Shirt
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-Shirt/ functional shirtLBernardHagenm1961Eisenhüttenstadtja26.04.2020
1
Funktions-Shirt/ functional shirtLChourUwem1958Team Chourja28.01.2020
2
Funktions-Shirt/ functional shirtLGierlingGuidom1968TV 1893 Köln-Flittardja29.03.2020
3
Funktions-Shirt/ functional shirtLGlobigKlausm1958Knappen Schwarze Pumpeja01.07.2020
4
Funktions-Shirt/ functional shirtLHammerAndrém1976Meissenja19.06.2020
5
Funktions-Shirt/ functional shirtLHohenleitnerFelixm2001DIE SP(R)ITZENLÄUFERja15.03.2020
6
Funktions-Shirt/ functional shirtLHohenleitnerStefaniew1966DIE SP(R)ITZENLÄUFERja15.03.2020
7
Funktions-Shirt/ functional shirtMChourStefanm1990Team Chourja31.01.2020
8
Funktions-Shirt/ functional shirtMGeißlerCarstenm1970Weidaja17.05.2020
9
Funktions-Shirt/ functional shirtMGermershausenGudrunw1983DLRG Oder-Spreeja20.04.2020
10
Funktions-Shirt/ functional shirtMGierlingMichaelaw1964Kölnja29.03.2020
11
Funktions-Shirt/ functional shirtMHannuschJanaw1971Schwarzheideja25.06.2020
12
Funktions-Shirt/ functional shirtMHohenleitnerErwinm1964DIE SP(R)ITZENLÄUFERja15.03.2020
13
Funktions-Shirt/ functional shirtMKührtMatthiasm1981Berlinja27.06.2020
14
Funktions-Shirt/ functional shirtSArnoldFrankm1961Kubschützja04.07.2020
15
Funktions-Shirt/ functional shirtSArnoldKerstinw1962Kubschützja04.07.2020
16
Funktions-Shirt/ functional shirtSBrunschIngolfm1960LTSV-Forst 1990 e.V.ja02.07.2020
17
Funktions-Shirt/ functional shirtSGermershausenEricm2009DLRG Oder-Spreeja20.04.2020
18
Funktions-Shirt/ functional shirtSHannuschJanaw1971Schwarzheideja25.06.2020
19
Funktions-Shirt/ functional shirtSKollockDr. Ronnym1978Die KamiKatzenja03.07.2020
20
Funktions-Shirt/ functional shirtSRamm-KaufmannBeritw1974Weyher Lauftreffja01.07.2020
21
Funktions-Shirt/ functional shirtSWilkerRainerm1966Deine Laufschule Leipzigja03.07.2020
22
Funktions-Shirt/ functional shirtXLBössGeorgm1964Radeburgja18.06.2020
23
Funktions-Shirt/ functional shirtXLKrügerDorisw1952Bergisch Gladbachja09.02.2020
24
Funktions-Shirt/ functional shirtXLKrügerHorstm1955Bergisch Gladbachja09.02.2020
25
Funktions-Shirt/ functional shirtXLRaffelWolf-Ulrichm1975Lichtenrader Löwenja24.06.2020
26
Funktions-Shirt/ functional shirtXSGermershausenLinaw2012DLRG Oder-Spreeja20.04.2020
27
Funktions-Shirt/ functional shirtXSLukasLyannw2010SCC Skating Berlinja28.06.2020
28
Funktions-Shirt/ functional shirtXXLRöslerElkew1976Berlinja03.07.2020
29
Funktions-Shirt/ functional shirtXXLWeißDietmarm1958Cottbusja02.07.2020
30

Rad-Funktions-Trikot mit Rückentaschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Funktions-TrikotLArnoldFrankm1961Kubschützja04.07.2020
1
Rad-Funktions-TrikotLHohenleitnerFelixm2001DIE SP(R)ITZENLÄUFERja15.03.2020
2
Rad-Funktions-TrikotLHohenleitnerStefaniew1966DIE SP(R)ITZENLÄUFERja15.03.2020
3
Rad-Funktions-TrikotLHolzlöhnerReinerm1952Naturfreunde Plauenja28.04.2020
4
Rad-Funktions-TrikotLKochAndreasm1981Team Almaja30.06.2020
5
Rad-Funktions-TrikotLMeyerRobertm1954LSG Hüttersdorf-Schmelzja09.02.2020
6
Rad-Funktions-TrikotLMiehlkeAnjaw1976Dünenrutscherja29.01.2020
7
Rad-Funktions-TrikotMArnoldFlorianm1996Dresdenja05.07.2020
8
Rad-Funktions-TrikotMHohenleitnerErwinm1964DIE SP(R)ITZENLÄUFERja15.03.2020
9
Rad-Funktions-TrikotMHornAndreasm1970Speed-Team-Frankenja18.06.2020
10
Rad-Funktions-TrikotMLiebscherKathrinw1966RSG Torpedo Lärchentalja05.07.2020
11
Rad-Funktions-TrikotSGoeritzAaronm2009SV-Flaeming-Skate.eVja31.01.2020
12
Rad-Funktions-TrikotXLLüdtkeEdmundm1953Schlaubetrainingja05.02.2020
13
Rad-Funktions-TrikotXLNürnbergManuelm1954Rolling Oldiesja26.02.2020
14
Rad-Funktions-TrikotXLPierstorf-WilczochKathrinw1965Großräschenja04.07.2020
15
Rad-Funktions-TrikotXLSchützeSebastianm1982Sehndeja29.01.2020
16
Rad-Funktions-TrikotXLWilczochHeikom1973Großräschenja04.07.2020
17
Rad-Funktions-TrikotXSSchmiederKerstinw1968Aueja12.06.2020
18
Rad-Funktions-TrikotXXLSchöbelDietmarm1953Team Erdinger Alkoholfrei Berlinja05.07.2020
19
Rad-Funktions-TrikotXXXLKiszkaMichaelm1975Erfurtja26.02.2020
20
Rad-Funktions-TrikotXXXLSchützeFrankm1963CC-BBja29.01.2020
21

Urkunde Postversand
(für die, die im Ziel auf die Soforturkunde nicht warten wollen
endgültiges amtliches Protokoll)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Urkunde/ certificateBarczewskiBodom1961VCE Duderstadtja27.06.2020
1
Urkunde/ certificateBössGeorgm1964Radeburgja18.06.2020
2
Urkunde/ certificateChourStefanm1990Team Chourja31.01.2020
3
Urkunde/ certificateGeißlerCarstenm1970Weidaja17.05.2020
4
Urkunde/ certificateGenschowManfredm1941Rad-Team Rathenowja03.07.2020
5
Urkunde/ certificateHoffBernhardm1959Briggowja03.02.2020
6
Urkunde/ certificateKirschDeborahw1993Berlinja05.07.2020
7
Urkunde/ certificateKirschMartinaw1965Berlinja05.07.2020
8
Urkunde/ certificateLietzkeAlexanderm1983Nuthetalja05.07.2020
9
Urkunde/ certificateLukasLyannw2010SCC Skating Berlinja28.06.2020
10
Urkunde/ certificateMarkusJürgenm1953BSV Knappen Schwarze Pumpeja30.06.2020
11
Urkunde/ certificateMayHeikom1969Chillkrötenja21.06.2020
12
Urkunde/ certificateNyabvureFrancism1966Finsterwaldeja04.07.2020
13
Urkunde/ certificateReichelThomasm1981Kreischaja18.06.2020
14
Urkunde/ certificateSauerKarstenm1973Halle/Saaleja05.07.2020
15
Urkunde/ certificateSchilcherHeinzm1970DAV Peitingja02.03.2020
16
Urkunde/ certificateScholzAndrem1981Running Rabbitsja17.06.2020
17
Urkunde/ certificateStraußAlexanderm1969Die Sträuße ja10.05.2020
18
Urkunde/ certificateThieleCarinaw1970Langsam aber glücklichja30.01.2020
19
Urkunde/ certificateThieleHeikom1969langsam aber glücklichja30.01.2020
20
Urkunde/ certificateWildeThomasm1964SCC Skating Berlinja03.07.2020
21

Startplatz-Rücknahme-Schutz (Info)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzAngermannAnnettew1967Meißenja08.03.2020
1
Start-Rücknahme-SchutzAngermannRalfm1965Meißenja08.03.2020
2
Start-Rücknahme-SchutzBahnPatrickm1987Team Erdinger Alkoholfreija20.02.2020
3
Start-Rücknahme-SchutzBorsdorfUtew1970Die Wanderschwesternja20.02.2020
4
Start-Rücknahme-SchutzBrandesBruniw1964Hannoverja09.02.2020
5
Start-Rücknahme-SchutzBrandesHermannm1947Hannoverja09.02.2020
6
Start-Rücknahme-SchutzChourStefanm1990Team Chourja31.01.2020
7
Start-Rücknahme-SchutzGierlingGuidom1968TV 1893 Köln-Flittardja29.03.2020
8
Start-Rücknahme-SchutzGierlingMichaelaw1964Kölnja29.03.2020
9
Start-Rücknahme-SchutzHartmannMaximilianm1989Rotation Stahl Neustadtja23.02.2020
10
Start-Rücknahme-SchutzHerschmannErikm1973Weinböhlaja25.02.2020
11
Start-Rücknahme-SchutzHoffmannRolandm1987Haensl und Gretlja16.06.2020
12
Start-Rücknahme-SchutzHohlfeldJörgm1965SG Adelsbergja19.05.2020
13
Start-Rücknahme-SchutzKopfMatthiasm1983Cottbusja08.03.2020
14
Start-Rücknahme-SchutzKrebsJens-Uwem1963TSSC Erfurtja03.02.2020
15
Start-Rücknahme-SchutzKrebsLukasm2004TSSC Erfurtja03.02.2020
16
Start-Rücknahme-SchutzMärkerAndreaw1971Märkerbandeja22.02.2020
17
Start-Rücknahme-SchutzMärkerOlafm1965Märkerbandeja22.02.2020
18
Start-Rücknahme-SchutzMeyerRobertm1954LSG Hüttersdorf-Schmelzja09.02.2020
19
Start-Rücknahme-SchutzPetruschkeTobiasm1977RSV 93 KWja05.05.2020
20
Start-Rücknahme-SchutzRunge Kerstin w1971Team Krone Berlin ja21.06.2020
21
Start-Rücknahme-SchutzSemschSandraw1977Worm(f)litzerja31.01.2020
22
Start-Rücknahme-SchutzSteinAndreasm1968Team 100ja18.06.2020
23
Start-Rücknahme-SchutzWeigtRainerm1944Rolling Oldies/SV Flaeming Skate e.V.ja23.02.2020
24
Start-Rücknahme-SchutzWeinertAndreaw1973Weinböhlaja25.02.2020
25
Start-Rücknahme-SchutzWildeThomasm1964SCC Skating Berlinja03.07.2020
26

5 km Weinlauf am Großräschener See, Wanderung, Walken
running, hiking, walking

am 11.07.2020 um 20:30 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Weinlauf5 kmGöhlerDörtew1970IG Flinke Hufeja31.01.2020
1
Weinlauf5 kmHannemannBirgitw1968Senftenbergja11.02.2020
2
Weinlauf5 kmHannemannElkew1944Senftenbergja11.02.2020
3
Weinlauf5 kmHannemannHeikom1965Senftenbergja11.02.2020
4
Weinlauf5 kmHärtwigArnom1939Senftenbergja11.02.2020
5
Weinlauf5 kmHärtwigBärbelw1944Senftenbergja11.02.2020
6
Weinlauf5 kmJungaDirkm19704BestenseeRunnersja04.02.2020
7
Weinlauf5 kmJungaMelaniew19834BestenseeRunnersja04.02.2020
8
Weinlauf5 kmKunz-TeuberDagmarw1962CC-BBja29.01.2020
9
Weinlauf5 kmSchapkeLotharm1956CC-BBja29.01.2020
10
Weinlauf5 kmSchapkeUrsulaw1958CC-BBja29.01.2020
11
Weinlauf5 kmSchützeFrankm1963CC-BBja29.01.2020
12
Weinlauf5 kmSchützeSimonew1963CC-BBja29.01.2020
13
Weinlauf5 kmSellingAnnettew1960CC-BBja29.01.2020
14
Weinlauf5 kmSikoraHannaw1971TEAja29.01.2020
15
Weinlauf5 kmStablerHeikom1967Ruhlandja11.02.2020
16
Weinlauf5 kmStablerSilkew1968Ruhlandja11.02.2020
17
Weinlauf5 kmStampnikJensm1984PSV Bernburgja27.01.2020
18
Weinlauf5 kmTeuberFernandom1956CC-BBja29.01.2020
19
Weinlauf5 kmTeuberMichaelm1959CC-BBja29.01.2020
20
Weinlauf5 kmTöpperHarrym1957Stahnsdorfja13.03.2020
21
Weinlauf5 kmVerleihCoronaw1962Stahnsdorfja13.03.2020
22

17 km Weinlauf für Läufer, Walker und Wanderer
vom Hafen Senftenberg zum Hafen Großräschen

am 11.07.2020 um 19:00 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Weinlauf von Senftenberg nach Großräschen17 kmHenschelHeikew1963Lausitzer Turboschneckenja06.02.2020
1
Weinlauf von Senftenberg nach Großräschen17 kmHrubyMarcelm1985Essenja18.02.2020
2

10 km Sommerabendlauf - Freitag
am 10.07.2020 um 20:30 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running am Freitag 10.07.202010 kmHrubyMarcelm1985Essenja18.02.2020
1
Lauf/ running am Freitag 10.07.202010 kmSikoraHannaw1971TEAja29.01.2020
2
Lauf/ running am Freitag 10.07.202010 kmStampnikJensm1984PSV Bernburgja27.01.2020
3

3 km Weinbergwanderung & Weinproben
am 10.07.2020 um 20:00 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern/ hiking3 kmBorsdorfUtew1970Die Wanderschwesternja20.02.2020
1
Wandern/ hiking3 kmGerhardtDagmarw1961Team Kilianja12.02.2020
2
Wandern/ hiking3 kmGerhardtKristinaw1989Team Kilianja12.02.2020
3
Wandern/ hiking3 kmJungaAnnaw20094BestenseeRunnersja04.02.2020
4
Wandern/ hiking3 kmJungaDirkm19704BestenseeRunnersja04.02.2020
5
Wandern/ hiking3 kmJungaMelaniew19834BestenseeRunnersja04.02.2020
6
Wandern/ hiking3 kmJungaMiaw20124BestenseeRunnersnein04.02.2020
7
Wandern/ hiking3 kmMüllerAngeka w1961Brockenläuferja11.03.2020
8
Wandern/ hiking3 kmMüllerPeterm1964Brockenläuferja11.03.2020
9
Wandern/ hiking3 kmNickutNicolew1995Schmöllnja09.03.2020
10
Wandern/ hiking3 kmRohlederDorisw1955Geraja02.03.2020
11
Wandern/ hiking3 kmRuhtzMartinm1933Rolling Oldies Berlinja23.02.2020
12
Wandern/ hiking3 kmSanderAnjaw1967Berlinja13.02.2020
13
Wandern/ hiking3 kmStellerKlausm1947Brockenläuferja11.03.2020
14
Wandern/ hiking3 kmStellerMonikaw1954Brockenläuferja11.03.2020
15

10 km Run+Bike (im Wechsel Laufen und Radeln)
am 12.07.2020 um 09:00 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Run&Bike10 kmEhlertDoreenw1968ALG Löcknitztalja26.02.2020
1
Run&Bike10 kmBeißerAnkew0000ALG Löcknitztalnein26.02.2020
1
Run&Bike10 kmNoackPeterm1954ALG Löcknitztalja03.03.2020
1
Run&Bike10 kmNoackBirgitw1957ALG Löcknitztalnein03.03.2020
1
Run&Bike10 kmUhlmannRainerm1964ALG Löcknitztalja09.03.2020
1
Run&Bike10 kmPfeilKathrinw1964ALG Löcknitztalnein09.03.2020
1
Run&Bike10 kmBartakAndreasm1972ALG-Löcknitztalja28.02.2020
2
Run&Bike10 kmBaißer Kai m1962ALG-Löcknitztalnein28.02.2020
2
Run&Bike10 kmFörsterAnnaw2002Berlinja24.06.2020
3
Run&Bike10 kmFörsterLuisaw2005Berlinja24.06.2020
3
Run&Bike10 kmRenzDanilom1984CuDja16.06.2020
4
Run&Bike10 kmHenkeChristinw1985CuDnein16.06.2020
4
Run&Bike10 kmGreeseKerstinw1984die Göritzerja01.02.2020
5
Run&Bike10 kmSchwarzHeikom1972die Göritzernein01.02.2020
5
Run&Bike10 kmNitscheJensm1970Die Lauf Affäreja05.07.2020
6
Run&Bike10 kmKruckowClaudiaw1971Die Lauf Affärenein05.07.2020
6
Run&Bike10 kmRexThomasm1963Die Quasi-Pinzgauerja30.06.2020
7
Run&Bike10 kmRexSabinem1965Die Quasi-Pinzgauernein30.06.2020
7
Run&Bike10 kmLortzNovaw2005Finsterwaldeja28.01.2020
8
Run&Bike10 kmStrobeltEmilyw2007Finsterwaldenein28.01.2020
8
Run&Bike10 kmReimersIsabellw1979Für immer wirja03.02.2020
9
Run&Bike10 kmKirchnerMaikm1971Für immer wirja03.02.2020
9
Run&Bike10 kmJohnMichaelm1984Großräschenja05.07.2020
10
Run&Bike10 kmTristanKaiserm2010Großräschennein05.07.2020
10
Run&Bike10 kmLorenzOlafm1966IG Flinke Hufeja31.01.2020
11
Run&Bike10 kmGöhlerDörtew1970IG Flinke Hufenein31.01.2020
11
Run&Bike10 kmKurrMaikm1965IHW ALEX BERLINja05.07.2020
12
Run&Bike10 kmLeonhardtAnnettew1967IHW ALEX BERLINnein05.07.2020
12
Run&Bike10 kmWittwerFrankm1968K & F Wittwer Dienstleistungsserviceja03.07.2020
13
Run&Bike10 kmWittwerKerstinw1971K & F Wittwer Dienstleistungsservicenein03.07.2020
13
Run&Bike10 kmGrundkeMario m1974Kolibri Linzja12.06.2020
14
Run&Bike10 kmGrundkeLeoniew2003Kolibri Linznein12.06.2020
14
Run&Bike10 kmOttRobertm1985Mutters Kinder Dresdenja04.07.2020
15
Run&Bike10 kmOttBiankam1981Mutters Kinder Dresdennein04.07.2020
15
Run&Bike10 kmJantzMyriamm0000STEUERBÜRO TINO Wollschläger Großbeerennein19.05.2020
16
Run&Bike10 kmGöhlerNielsm1976SV Elbland Coswig Meißenja04.07.2020
17
Run&Bike10 kmKnauffJonasm2009SV Elbland Coswig Meißennein04.07.2020
17
Run&Bike10 kmRösslerDirkm1979TSV Fortschritt Mittweidaja09.06.2020
18
Run&Bike10 kmRösslerChristianm2005TSV Fortschritt Mittweidanein09.06.2020
18
Run&Bike10 kmReinickeIlonaw1962Velox Berlin e.V.ja29.06.2020
19
Run&Bike10 kmWerskeBirgitw1985Velox Berlin e.V.nein29.06.2020
19

Run+Bike Halb-Marathon (im Wechsel Laufen und Radeln)
am 12.07.2020 um 07:00 Uhr in Großräschen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Run&Bike21.1 kmPetschGerlindew1969Brieskeja31.01.2020
1
Run&Bike21.1 kmPetschGerdm1963Brieskenein31.01.2020
1
Run&Bike21.1 kmSchwarzlosePhilippm1985Cottbuser Parkläufer ja16.06.2020
2
Run&Bike21.1 kmSchwarzloseMadeleinew1981Cottbuser Parkläufer ja16.06.2020
2
Run&Bike21.1 kmSchulzSandraw1975Die Senftenberger Laufgemeinschaftja18.06.2020
3
Run&Bike21.1 kmEibensteinDoreenm1976Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein18.06.2020
3
Run&Bike21.1 kmJatzwaukGeraldm1965Dresdenja03.07.2020
4
Run&Bike21.1 kmWolfrumKathrinw1970Dresdennein03.07.2020
4
Run&Bike21.1 kmFritscheJensm1964Flotte Speichen Berlinja09.02.2020
5
Run&Bike21.1 kmReinkeRogerm1965Flotte Speichen Berlinja09.02.2020
5
Run&Bike21.1 kmLiebeltTorstenm1978Görlitzer Falken 1ja10.03.2020
6
Run&Bike21.1 kmSchwarzSilviom1985Görlitzer Falken 1nein10.03.2020
6
Run&Bike21.1 kmBelgerTabeaw1996Görlitzer Falken 2ja23.06.2020
7
Run&Bike21.1 kmKühnVincentm1984Görlitzer Falken 2ja23.06.2020
7
Run&Bike21.1 kmHoffmannRolandm1987Haensl und Gretlja16.06.2020
8
Run&Bike21.1 kmLehmannRamonaw1985Haensl und Gretlnein16.06.2020
8
Run&Bike21.1 kmSchöberIngom1965Kompakt - Schule mit Zukunftja05.07.2020
9
Run&Bike21.1 kmBeierAnnegretw1969Kompakt - Schule mit Zukunftnein05.07.2020
9
Run&Bike21.1 kmKrihlMarcom1981Krombacher Alkoholfreifrei07.07.2020
10
Run&Bike21.1 kmKühnJensm1974Krombacher Alkoholfreifrei07.07.2020
10
Run&Bike21.1 kmMohrUwem1958LC RON-HILL Berlinja25.02.2020
11
Run&Bike21.1 kmMohrChristinew1961LC RON-HILL Berlinnein25.02.2020
11
Run&Bike21.1 kmSchulzendorfEnricom1980Leipzigja03.02.2020
12
Run&Bike21.1 kmSkupinJulianem1987Leipzignein03.02.2020
12
Run&Bike21.1 kmLiebscherJensm1967LSV Pirnaja10.06.2020
13
Run&Bike21.1 kmLiebscherKathrinw1967LSV Pirnanein10.06.2020
13
Run&Bike21.1 kmLenzWinnem1961LT Falkenseeja09.03.2020
14
Run&Bike21.1 kmJannaschBiankaw1956LT Falkenseenein09.03.2020
14
Run&Bike21.1 kmHaßDanaw1976Magdeburgja03.02.2020
15
Run&Bike21.1 kmPetschSebastianw1981Magdeburgja03.02.2020
15
Run&Bike21.1 kmPapperitzMatthiasm1980MC-Jahnatal e.V. ja17.06.2020
16
Run&Bike21.1 kmPapperitzSusannw1981MC-Jahnatal e.V. nein17.06.2020
16
Run&Bike21.1 kmGimbelDaniellew1981Meuroer Laufgemeinschaftja18.06.2020
17
Run&Bike21.1 kmGimbelMarlonm2008Meuroer Laufgemeinschaftnein18.06.2020
17
Run&Bike21.1 kmFrankeRobertm1977Potsdamer Laufclubja28.06.2020
18
Run&Bike21.1 kmGerickeDamarisw1977Potsdamer Laufclubnein28.06.2020
18
Run&Bike21.1 kmBohringUlrikew1975Powerteam Chemnitzja04.07.2020
19
Run&Bike21.1 kmKempeAndré m1969Powerteam Chemnitznein04.07.2020
19
Run&Bike21.1 kmHartmannMaximilianm1989Rotation Stahl Neustadtja23.02.2020
20
Run&Bike21.1 kmGootzMatthiasm1987Rotation Stahl Neustadtnein23.02.2020
20
Run&Bike21.1 kmKrügerTankredm1976SCC Berlinja19.06.2020
21
Run&Bike21.1 kmSeidelMaja m1988SCC Berlinnein19.06.2020
21
Run&Bike21.1 kmFritzscheVictoriaw1988Stiftung Wadentestja16.06.2020
22
Run&Bike21.1 kmGeigerJensm1977Stiftung Wadentestnein16.06.2020
22
Run&Bike21.1 kmSteinAndreasm1968Team 100ja18.06.2020
23
Run&Bike21.1 kmBräunigMarenw1970Team 100nein18.06.2020
23
Run&Bike21.1 kmSasseJuliaw1981Team Fusselsja05.07.2020
24
Run&Bike21.1 kmKolasaPierrem1973Team Fusselsnein05.07.2020
24
Run&Bike21.1 kmHagedornFabian^^m1992The Winnetousja22.06.2020
25
Run&Bike21.1 kmGuhlChristophm1991The Winnetousnein22.06.2020
25
Run&Bike21.1 kmThateAngelikaw1980Triathlon Verein Dresdenja20.06.2020
26
Run&Bike21.1 kmTrägerStephaniem1990Triathlon Verein Dresdennein20.06.2020
26
Run&Bike21.1 kmZeunertAndrem1980TSV 92 Freibergja28.01.2020
27
Run&Bike21.1 kmRanftPeggyw1972TSV 92 Freibergnein28.01.2020
27
Run&Bike21.1 kmHerzog Sven m1978TV 1848 Bischofswerda ja11.06.2020
28
Run&Bike21.1 kmKranich Franziska w1984TV 1848 Bischofswerda nein11.06.2020
28
Run&Bike21.1 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin e.V.ja16.06.2020
29
Run&Bike21.1 kmReinickeJaninw1995Velox Berlin e.V.nein16.06.2020
29
Run&Bike21.1 kmZerniaWilhelmm1957Volkssport Tauchaja28.01.2020
30
Run&Bike21.1 kmZerniaSilviaw1959Volkssport Tauchanein28.01.2020
30
Run&Bike21.1 kmFriedrichHendrikjew1997WENN DIE TOCHTER MIT DEM VATERnein02.07.2020
31
Run&Bike21.1 kmGesellmannMaja w1989Wir Unsja15.06.2020
32
Run&Bike21.1 kmGesellmann Tobim1988Wir Unsnein15.06.2020
32

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an organisation@seenland100.de