Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

12. LAUSITZ-MARATHON
Laufen, Walken, Wandern

Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide

Samstag, den 31. Oktober 2020 (Feiertag)

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 27.09.2020 um 15:41 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 17 gesamt/total: 107 (108)

Wichtige Informationen!

Die bisherigen Voranmeldungen vom Pfingstsonntag wurden automatisch auf den neuen Termin am 31.10.2020 übertragen.
Alle bisherigen Voranmeldungen sind in der Meldeliste ersichtlich.

Bei der Anreise unbedingt beachten!
Aus Richtung Berlin kommend ist die Autobahnabfahrt Ruhland wegen Bauarbeiten gesperrt.
Bitte 1000 m eher, an der Abfahrt Schwarzheide abfahren.

Streckenverläufe


Beim Halbmarathon wird die 10 km Runde 2x absolviert. Zur Hälfte gibt es eine Zwischenzeitmessung.
3 Getränkestellen gibt es beim Halbmarathon.
Die Differenz zur amtlich vermessenen Halbmarathondistanz wird am Start im Stadion gelaufen.

400 m Kinderlauf (bis 7 Jahre)
am 31.10.2020 um 14:05 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running0,4FörsterFinnm2014Schradennein21.02.2020
1
Lauf/ running0,4GrimmMira- Joliew2014Sprembergnein28.04.2020
2
Lauf/ running0,4KochMaximilianm2010Team Alma Großräschenfrei31.01.2020
3
Lauf/ running0,4KottHannaw2012SV Olympia Cottbusnein21.04.2020
4
Lauf/ running0,4LiehnLeonard m2016Annahüttenein31.01.2020
5
Lauf/ running0,4RümpelLeon Mouricem2011Lauchhammernein14.09.2020
6
Lauf/ running0,4RümpelMia Michellew2012Lauchhammernein14.09.2020
7

10 km Lauf
am 31.10.2020 um 14:25 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running10 kmBöttgerDanielm1980adidas Runnersnein17.09.2020
1
Lauf/ running10 kmEngmannMarcom1984gotorun Weißwassernein20.09.2020
2
Lauf/ running10 kmGötzeKatrinw1973Laufschnecke Brieselangnein10.05.2020
3
Lauf/ running10 kmHaberlandDanielm1983FLG Sprembergnein24.02.2020
4
Lauf/ running10 kmHerzog Sven m1978TV 1848 Bischofswerda nein14.05.2020
5
Lauf/ running10 kmKoalGerdm1952NLLB Cottbusfrei16.09.2020
6
Lauf/ running10 kmKottYvonnew1977SV Olympia Cottbusnein21.04.2020
7
Lauf/ running10 kmMarquardtMarionw1975Leipzignein12.05.2020
8
Lauf/ running10 kmOhnesorgeCathleenw1986Team Erdinger Alkoholfreinein20.09.2020
9
Lauf/ running10 kmOhnesorgeKerstinw1966Team Erdinger Alkoholfreinein20.09.2020
10
Lauf/ running10 kmPohleHans-Joachimm1955SV Großräschen LG Ilse-Seenein14.09.2020
11
Lauf/ running10 kmRossleyMarcm1983Spreewald-Thermenein14.09.2020
12
Lauf/ running10 kmScholzAndrém1981Running Rabbits Seegebiet Mansfelder Landnein30.01.2020
13
Lauf/ running10 kmSüßJeany w1984Chemnitz nein08.05.2020
14
Lauf/ running10 kmWeißDietmarm1958Cottbusnein23.09.2020
15

2 km Lauf
am 31.10.2020 um 13:30 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running2 kmHatzkyKatrinw1990Gorden-Staupitznein24.02.2020
1
Lauf/ running2 kmHatzkyZoéw2009Gorden-Staupitznein24.02.2020
2
Lauf/ running2 kmJungaAnnaw20094BestenseeRunnersja09.02.2020
3
Lauf/ running2 kmJungaMiaw20124BestenseeRunnersja09.02.2020
4
Lauf/ running2 kmKaffkaAngéliquew2007Annahütteja31.01.2020
5
Lauf/ running2 kmRösslerChristophm2008TSV Fortschritt Mittweidanein16.09.2020
6
Lauf/ running2 kmSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldenein29.01.2020
7

Halbmarathon-Lauf
am 31.10.2020 um 14:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running21,1 kmArnoldPhilippm1989Berlinnein16.09.2020
1
Lauf/ running21,1 kmBemowskiKatrinw1984HSG Uni Greifswaldnein21.09.2020
2
Lauf/ running21,1 kmDüringDoreenw1980Bohlig Laufteam Frankfurt/Odernein11.09.2020
3
Lauf/ running21,1 kmKeitelThomasm1968LG Leipzig Oschatznein24.09.2020
4
Lauf/ running21,1 kmKrellmannKarstenm1980Bohlig Laufteam Frankfurt/Odernein11.09.2020
5
Lauf/ running21,1 kmPietruchaGerdaw1953LTSV-Forstnein15.09.2020
6
Lauf/ running21,1 kmPietruchaGünterm1952LTSV-Forstnein15.09.2020
7
Lauf/ running21,1 kmWeissBettyw1975Vegan runnersnein21.09.2020
8

5 km Lauf
am 31.10.2020 um 14:15 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running5 kmBirnbaumNicom1984Elsterwerdaja27.01.2020
1
Lauf/ running5 kmBogsJürgenw1941MSV Tripoint Frankfurt(Oder)nein20.09.2020
2
Lauf/ running5 kmBorrackSusannw1971TSG Lübbenauja31.01.2020
3
Lauf/ running5 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenauja31.01.2020
4
Lauf/ running5 kmGriskDetlefm1960Vetschau Team Erdinger Alkoholnein12.04.2020
5
Lauf/ running5 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckaunein25.02.2020
6
Lauf/ running5 kmGroteDanielm1968Luckauer Läuferbundnein25.02.2020
7
Lauf/ running5 kmGroteOliverm2006Luckauer Läuferbundnein25.02.2020
8
Lauf/ running5 kmGruchowUlrike Luisew1989Dresdennein25.09.2020
9
Lauf/ running5 kmJuhrigPeterm1989WaMax Ortrandnein11.09.2020
10
Lauf/ running5 kmJungaAnnaw20094BestenseeRunnersnein07.05.2020
11
Lauf/ running5 kmJungaDirkm19704BestenseeRunnersja09.02.2020
12
Lauf/ running5 kmJungaMelaniew19834BestenseeRunnersja09.02.2020
13
Lauf/ running5 kmJungaMiaw2012Bestenseenein07.05.2020
14
Lauf/ running5 kmKaffkaTinaw1988Annahütteja31.01.2020
15
Lauf/ running5 kmKaubischNicom1997Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldnein14.02.2020
16
Lauf/ running5 kmKoalIngridw1949NLLB Cottbusfrei16.09.2020
17
Lauf/ running5 kmKuhbergAnkew1968Potsdamnein16.09.2020
18
Lauf/ running5 kmLinkMaikm1984Senftenbergnein14.02.2020
19
Lauf/ running5 kmNippeHannelorew1952LTSV 1990 Forstnein01.02.2020
20
Lauf/ running5 kmNitscheBiankaw1984Die KinderHerz-Läufer Mittenwalde OT Töpchinnein03.03.2020
21
Lauf/ running5 kmNoackKarl-Heinzm1928NLLB Cottbusnein10.03.2020
22
Lauf/ running5 kmRademannReinerm1948Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein21.09.2020
23
Lauf/ running5 kmRademannReinerm1948Senftenbergnein14.05.2020
24
Lauf/ running5 kmReinickeJaninw1995Velox Berlin e.V.nein18.09.2020
25
Lauf/ running5 kmRösslerChristianm2005TSV Fortschritt Mittweidanein16.09.2020
26
Lauf/ running5 kmRösslerDirkm1979TSV Fortschritt Mittweidanein16.09.2020
27
Lauf/ running5 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin e.V.nein18.09.2020
28
Lauf/ running5 kmSarinkGritw1970Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein01.02.2020
29
Lauf/ running5 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldenein29.01.2020
30
Lauf/ running5 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainnein29.01.2020
31
Lauf/ running5 kmSommerSylviaw1966Cottbusnein06.02.2020
32
Lauf/ running5 kmSteingroewerJakobm2010Dresdennein07.05.2020
33
Lauf/ running5 kmSteingroewerNoraw2007Dresdennein07.05.2020
34
Lauf/ running5 kmStötzerKristinaw1969Radebeulnein28.01.2020
35
Lauf/ running5 kmThomasKerstinw1965Wurzennein10.09.2020
36
Lauf/ running5 kmWinterSteffenm1971Herzbergnein23.05.2020
37

10 km Walken
am 31.10.2020 um 14:27 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken/ walking10 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau-Roßlaunein10.09.2020
1
Walken/ walking10 kmGahutDieterm1952TKV Flöhanein10.09.2020
2
Walken/ walking10 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein23.09.2020
3
Walken/ walking10 kmRischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfrei Blankenfeldenein11.09.2020
4
Walken/ walking10 kmScharkowskiDieterm1949Kolkwitznein21.09.2020
5
Walken/ walking10 kmSchmidtEvelinw1954TV Fürstenwalde 1990 e.V.nein23.09.2020
6
Walken/ walking10 kmThüneBernhardm1957GutsMuths-Rennsteiglaufvereinnein17.09.2020
7

5 km Walken
am 31.10.2020 um 14:17 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken/ walking5 kmAurichHermannm1933Zehdenicknein25.04.2020
1
Walken/ walking5 kmBachmannErdmutew1951Kolkwitznein21.09.2020
2
Walken/ walking5 kmBartzschIlona w1956Grünewaldenein28.04.2020
3
Walken/ walking5 kmBartzschRoland m1961Grünewaldenein28.04.2020
4
Walken/ walking5 kmBernardHagenm1961Eisenhüttenstadtnein28.01.2020
5
Walken/ walking5 kmBrandtRosemariew1954Cottbusnein21.04.2020
6
Walken/ walking5 kmFlachAnettew1956Kolkwitznein21.09.2020
7
Walken/ walking5 kmHanuschGottfriedm1954LWV05BadLiebenwerdanein19.09.2020
8
Walken/ walking5 kmKliemannSabinew1963Cottbusnein11.03.2020
9
Walken/ walking5 kmKottLouism2008SV Olympia Cottbusnein21.04.2020
10
Walken/ walking5 kmNickutNicolew1995Schmöllnnein10.03.2020
11
Walken/ walking5 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja29.01.2020
12
Walken/ walking5 kmPeilerWolfgangm1942Die Walkinger Cottbusnein11.09.2020
13
Walken/ walking5 kmRichterLutzm1953the lonely walker Wittenburgnein03.02.2020
14
Walken/ walking5 kmThomasFrankm1963Wurzennein12.09.2020
15
Walken/ walking5 kmUnnaschFredm1963WF01 Dresdennein31.01.2020
16

Urkunde Postversand
(Kein Urkundendruck vor Ort!
Nur Onlinedruck oder Postversand.)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Urkunde/ certifikateMarquardtMarionw1975Leipzignein12.05.2020
1

1/2 h-Paarlauf
Wertungsklassen:
Männer, Frauen, Mix, Familie
Wechsel: jede Runde (400m)
Start zum Sonnenuntergang
am 31.10.2020 um 17:00 Uhr in Hans-Fischer-Stadion Schwarzheide
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Lichter-PaarlaufWeißDietmarm1958Cottbusnein23.09.2020
1
Lichter-PaarlaufWeißKarinm1955Cottbusnein23.09.2020
1
Lichter-PaarlaufRischowSabinew1960die flinken Füßenein11.09.2020
2
Lichter-PaarlaufGahutDieterm1952die flinken Füßenein11.09.2020
2
Lichter-PaarlaufBartzschIlonaw1956Grünewaldenein11.09.2020
3
Lichter-PaarlaufBartzschRolandm1961Grünewaldenein11.09.2020
3
Lichter-PaarlaufReinickeJaninw1995Velox Berlin e.V.nein18.09.2020
4
Lichter-PaarlaufRöstelNorbertm1964Velox Berlin e.V.nein18.09.2020
4
Lichter-PaarlaufThomasKerstinw1965Wurzennein10.09.2020
5
Lichter-PaarlaufThomasFrankm1963Wurzennein10.09.2020
5

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an buero@lausitz-timing.de