Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

11. LAUSITZ-MARATHON

Pfingstsonntag, 09. Juni 2019

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 18.07.2019 um 17:04 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 733 (741)

45 km Radrennen der AK
Frauen, Männer bis 18 Jahre und Männer ab 51 (Lausitz-Cup-Wertung)
am 09.06.2019 um 17:32 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling'45 kmArnswaldMichaelm1965DIE FAHRRAD-KETTEja26.03.2019
1
Radsport/ cycling'45 kmBertholdAndreasm1962Radclub Dresden e.V.ja03.06.2019
2
Radsport/ cycling'45 kmBulianRenem1969Berlinja24.05.2019
3
Radsport/ cycling'45 kmBunarJensm1969Easy-Tours Cycling Teamja04.06.2019
4
Radsport/ cycling'45 kmCarowPeterm1944Radteam Cöpenickja19.05.2019
5
Radsport/ cycling'45 kmDregerKlaus-Peterm1956RK Endspurt 09 Cottbusja02.06.2019
6
Radsport/ cycling'45 kmDreykluftTilmanm1966Berliner Ruder Clubja03.06.2019
7
Radsport/ cycling'45 kmDähneRonaldm1954RK 09 Cottbusja26.05.2019
8
Radsport/ cycling'45 kmGeilGerhardm1960RV Offenbach ja29.05.2019
9
Radsport/ cycling'45 kmGrafAndreem1964Berlinja03.06.2019
10
Radsport/ cycling'45 kmHahnThomasm1965Rangsdorfja31.12.2018
11
Radsport/ cycling'45 kmHuettlCarstenm1962Team Affenfaustja04.06.2019
12
Radsport/ cycling'45 kmKambsTorstenm1967Citec Röltgenja31.05.2019
13
Radsport/ cycling'45 kmKraftDietmarm1959BSG Pneumant Füwa.ja31.12.2018
14
Radsport/ cycling'45 kmKrügerMatthiasm1967RSV Gröditzja01.06.2019
15
Radsport/ cycling'45 kmLehmannJörgm1963Walk & Bike Doberburgja01.05.2019
16
Radsport/ cycling'45 kmLieskeFredm1963SUN-SPORT-TEAM Elsterwerdaja01.06.2019
17
Radsport/ cycling'45 kmMeißnerAndreasm1963Easy-Tours Cycling Teamja04.06.2019
18
Radsport/ cycling'45 kmMeyerDianaw1976Dresdner Sportclub 1898ja19.05.2019
19
Radsport/ cycling'45 kmMeyerFrankm1964Sv Grün Weiß Weißwasser ja22.05.2019
20
Radsport/ cycling'45 kmMüllerIngom1966Monpti Opija24.11.2018
21
Radsport/ cycling'45 kmPeikertMatthiasm1957Perbaja12.11.2018
22
Radsport/ cycling'45 kmRussigOlafm1965ASC Dresdenja03.06.2019
23
Radsport/ cycling'45 kmSchröterLutzm1965Niemegkja01.06.2019
24
Radsport/ cycling'45 kmSchubertTorstenm1962BB-Bike Teamja30.04.2019
25
Radsport/ cycling'45 kmSchwarzHelmutm1965Oßlingja03.06.2019
26
Radsport/ cycling'45 kmStoyArnom1949RSV AC Leipzigja03.06.2019
27
Radsport/ cycling'45 kmSängerMichaelm1969berlin racing team - TSCja08.05.2019
28
Radsport/ cycling'45 kmThomasFrankm1963Wurzenja22.12.2018
29
Radsport/ cycling'45 kmThomasKerstinw1965Wurzenja28.03.2019
30
Radsport/ cycling'45 kmUrlauKarolinew1989Post SV Görlitzja03.06.2019
31
Radsport/ cycling'45 kmZschaligJürgenm1955Perbaja16.12.2018
32

68 km Abend-Radrennen der AK
Männer 19 bis 50 Jahre (Lausitz-Cup-Wertung)
am 09.06.2019 um 17:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling'68 kmAngierskiAlexanderm1990Post SV Görlitzja03.06.2019
1
Radsport/ cycling'68 kmBechstädtEricm1987RadMitte Strassenteamja24.05.2019
2
Radsport/ cycling'68 kmBeierStephanm1980Team Zweiradcenter Döbelnja04.06.2019
3
Radsport/ cycling'68 kmBergAndreasm1982Easy-Tours Cycling Teamja30.05.2019
4
Radsport/ cycling'68 kmDemuthRobertom1977RK Endspurt 09 Cottbusja28.05.2019
5
Radsport/ cycling'68 kmDimdeNorman m1987Team lawi sportswear ja25.05.2019
6
Radsport/ cycling'68 kmFunkeMathiasm1978DIE FAHRRAD-KETTEja01.06.2019
7
Radsport/ cycling'68 kmGollnickBjörnm1981Berlinja06.04.2019
8
Radsport/ cycling'68 kmGrützeFalkm1980RSV Gröditz 1952ja02.06.2019
9
Radsport/ cycling'68 kmGuhlChristophm1991Team lawi sportswearja25.05.2019
10
Radsport/ cycling'68 kmHalkowRenem1972Easy Tours Cycling Teamja02.06.2019
11
Radsport/ cycling'68 kmHauffThomasm1972LKK Racing Teamja03.06.2019
12
Radsport/ cycling'68 kmHirschMathiasm1981RadMitte Strassenteamja03.06.2019
13
Radsport/ cycling'68 kmHoffmannSascham1989Großdubrauja09.03.2019
14
Radsport/ cycling'68 kmHoffmannTomm1996Rsv Gröditz 1952ja01.06.2019
15
Radsport/ cycling'68 kmJentschAndrèm1970ILB Graakjaer Cycling Teamja31.05.2019
16
Radsport/ cycling'68 kmKaiserPetrikm1972ILB Graakjaer Cycling Teamja01.06.2019
17
Radsport/ cycling'68 kmKoberDannym1980ILB GRAAKJAER Cycling Teamja16.05.2019
18
Radsport/ cycling'68 kmKolassaStefanm1980Schönefeldja29.12.2018
19
Radsport/ cycling'68 kmKöhlerRobertm1977ILB-Graakjaer Cycling Teamja23.05.2019
20
Radsport/ cycling'68 kmKönigMartinm1985Radclub Dresden e.V.ja04.06.2019
21
Radsport/ cycling'68 kmLangerGeorgm1990Radclub Dresden e.V.ja04.06.2019
22
Radsport/ cycling'68 kmLeinertMartinm1988Die Fahrradketteja30.05.2019
23
Radsport/ cycling'68 kmLätschFriedemannm1987Post SV Görlitzja03.06.2019
24
Radsport/ cycling'68 kmMikonyaRalfm1980Post SV Görlitz ja26.04.2019
25
Radsport/ cycling'68 kmMöllerMarcom1977KDH Radteamja25.03.2019
26
Radsport/ cycling'68 kmPlatzkThomasm1976Kamikaze Forschteja30.12.2018
27
Radsport/ cycling'68 kmPrixEnricom1986Team lawi sportswearja31.05.2019
28
Radsport/ cycling'68 kmPutscheJanm1989SG Jänschwaldeja27.02.2019
29
Radsport/ cycling'68 kmSchlüfterChristianm1981RSV Gröditz 1952ja02.06.2019
30
Radsport/ cycling'68 kmSchulzeNicom1988Berlinja06.04.2019
31
Radsport/ cycling'68 kmSchweichlerPhilippm1987Post SV Görlitzja31.03.2019
32
Radsport/ cycling'68 kmSeilerAlexanderm1974PSV-Cycling-Teamja04.03.2019
33
Radsport/ cycling'68 kmStoltzPatrickm1990LKK RacingTeamja30.04.2019
34
Radsport/ cycling'68 kmTellerJanm1972Dresdenja04.06.2019
35
Radsport/ cycling'68 kmTietzeRonnym1986Rangsdorfja01.06.2019
36
Radsport/ cycling'68 kmWantaHannesm1987Easy-Tours Cycling Teamja29.05.2019
37
Radsport/ cycling'68 kmWarmuthUwem1973Bautzener LV Rot-Weiß 90ja22.01.2019
38
Radsport/ cycling'68 kmWellhöferPierrem1983Hebe und Fördertechnik Beutlhauserja31.05.2019
39
Radsport/ cycling'68 kmWohlgemuth René m1982Post SV Görlitz ja31.03.2019
40
Radsport/ cycling'68 kmZakelAndreasm1977FEM-Radlerja01.06.2019
41

17 km Rad-Einzelzeitfahren
wheel single time trail
am 09.06.2019 um 09:20 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmAdlerTinaw1984Lohmenja22.05.2019
1
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBackesMartinm1981Team Sparkasse-Cerveloja30.12.2018
2
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBahrHarrym1955Dresdenja29.04.2019
3
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBauchRolandm1950VfB Lengenfeldja28.12.2018
4
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBauerMichaelm1972Team Krone Berlinja19.05.2019
5
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBeckTinom1969Osternienburger Landja17.05.2019
6
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBerenfeldIrinaw1973SCC Berlinja10.04.2019
7
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBeyerSvenm1980Velox Berlinja28.04.2019
8
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBlauwitzTorstenm1974RadClub Lostauja01.05.2019
9
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBockHolgerm1970Augustusburgja23.05.2019
10
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBrackeChristianm1967Svg. Zehlendorfer Eichhörnchenja06.05.2019
11
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBraunReinerm1967scc berlin duathlonja15.04.2019
12
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBremerAnkew1959Heideseeja31.05.2019
13
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBunarJensm1969Easy-Tours Cycling Teamja04.06.2019
14
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBüttner Uwem1957Teichlandradlerja30.04.2019
15
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmCarowPeterm1944Radteam Cöpenickja19.05.2019
16
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmChristTorstenm1962CR-Racingja02.04.2019
17
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDietzePeterm1940Chemnitzer PSVja10.05.2019
18
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDittfurthSascham1986Radkampf Brandenburgnein04.06.2019
19
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDommelNormaw1970SCC Berlin Duathlonja08.04.2019
20
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDüsterhöftJensm1964Bornaja26.05.2019
21
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmEichhornAndrem1979Tectoja25.11.2018
22
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFiedlerOlafm1964Team Pirateja03.06.2019
23
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFleischhauerJensm1970OSC Cyclingteamja02.06.2019
24
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFrischMichaelm1954BSV ADW Berlinja28.03.2019
25
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFritzeChristophm1994SC Berlinja10.03.2019
26
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGehlertAndreasm1982Schwarzheideja02.06.2019
27
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGoldbachHartmutm1949Dresdner SC 1898ja31.05.2019
28
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGrompeAlexanderm1989Oschätzchenja03.06.2019
29
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGrünebergSteffenm1975RSC Großbeerenja14.03.2019
30
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGütteRogerm1974Polizei Sport Verein Berlinja01.06.2019
31
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGärtnerAndreasm1969Sv Elbland Coswig Meißenja25.11.2018
32
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHackelVinzenzm1982Dresdenja21.03.2019
33
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHannuschRonny m1980Triathlon Team Senftenberg ja07.05.2019
34
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHartmannChristianm1997SC Hoyerswerda ja03.06.2019
35
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHauboldIsaw1969Augustusburgja01.04.2019
36
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHeinowskyEnricom1979MRC Berlinja31.12.2018
37
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHildebrandtGuntherm1973Berlinja06.05.2019
38
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHubrichReinhardm1949Plessaja20.05.2019
39
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHuettlCarstenm1962Team Affenfaustja04.06.2019
40
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHungerRajkom1969Radteam Cöpenickja16.05.2019
41
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmJaroschStefanm1977Dresdenja29.05.2019
42
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmJungFlorianm1990Postsportverein Görlitz ja02.05.2019
43
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmJurischMichaelm1968OSC Potsdamja07.03.2019
44
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmJustFlorianm2002Energiequelleja27.01.2019
45
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKensyThomasm1964RSV Einheit Lübbenja05.05.2019
46
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKerpaMarie-Louisew2003RSV Blankenfeldeja26.05.2019
47
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKleinNadinew1983Velox Berlinja31.03.2019
48
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKlugeAndreasm1962Chemnitzer PSVja24.05.2019
49
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKoberDannym1980ILB GRAAKJAER Cycling Teamja16.05.2019
50
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKollatzschAndrem1984SV Senftenbergnein03.06.2019
51
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKolweyhAmeliew1979brc zugvogel 1901ja29.05.2019
52
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKopfMichaelm1976Jenatec lawi mastersja29.05.2019
53
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKubeSebastianm1983Sport in gelb DHLja02.02.2019
54
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKühnelTomm2004SV Senftenbergnein03.06.2019
55
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLippertLarsm2005Eisschnelllaufclub Chemnitz ja30.05.2019
56
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLooseRobertom1974Chemnitzja28.03.2019
57
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLöschkeFranzm1989Triathlon Potsdamja22.05.2019
58
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzigja27.11.2018
59
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMüllerClausm1945RSV Chemnitzja23.05.2019
60
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMüllerDirkm1978Velox Berlinja01.04.2019
61
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMüllerHellfriedm1948RC-Lostauja04.03.2019
62
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmNeumannRainerm1963TT Weißwasserja07.05.2019
63
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzigja12.12.2018
64
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmOttoAndreasm1976SV Elbland Coswig-Meißenja29.05.2019
65
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPasslerBenjaminm1989Grebser Cycling Teamja06.05.2019
66
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPeterMircom1977Ilb-grakjaer cycling teamja02.05.2019
67
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPetermannMarkom1973Weißwasserja31.05.2019
68
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPfeifferJens-Uwem1966Langebrückja18.03.2019
69
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPiezuchRolandm1983Büroorganisation Bertonja11.05.2019
70
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPriessHeinz-Wernerm1977RSV Blankenfeldeja10.04.2019
71
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPuschSilviom1984Team Standertja03.06.2019
72
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmQuandtChristianm1976Traunreutja23.03.2019
73
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmReichelLarsm1997Leipzigja27.11.2018
74
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmReinickeIlonaw1962Velox Berlinja28.01.2019
75
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmReinickeJaninw1995Velox Berlinja03.04.2019
76
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRichterJensm1975TSV Cottbusja21.04.2019
77
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRosenmeierRalfm1962RadClub Lostauja01.05.2019
78
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRungeKerstinw1971Team Krone Berlinja06.05.2019
79
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRussigOlafm1965ASC Dresdenja03.06.2019
80
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRüblingUwem1959Dresdner SC 1898ja02.06.2019
81
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlinja29.03.2019
82
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRöthigAntonm1978BSV Chemie Tschernitzja04.06.2019
83
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSaalmannOlem1971RadClub Lostauja01.05.2019
84
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSachseRenem1981RC Gera 92ja11.03.2019
85
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSandtenSamw1988DIE FAHRRAD-KETTEja02.06.2019
86
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmScadockJürgenm1946Team Sparkasse-Cerveloja29.04.2019
87
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchaarChristianm1977BB-Bike Teamja02.05.2019
88
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchenkFalkom1967RSV Wener Ottoja05.05.2019
89
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchipkowskiJensm1978Dresdenja27.05.2019
90
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchneiderSascham1977Rockefeller Cycling Teamja22.05.2019
91
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchubarthMariom1980OSSV Kamenz - Schwepnitzfrei11.09.2018
92
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchulzIngom1955RSV Schlaubetal Müllroseja05.05.2019
93
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchulzStefanm1980Ballerinasja13.01.2019
94
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchüttTorstenm1979Squadra Berlin ja02.06.2019
95
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSeilerAlexanderm1974PSV-Cycling-Teamja04.03.2019
96
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSprengerJörgm1952Grossroehrsdorfja08.10.2018
97
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmStamerGuidom1977Kyritzer LV 1990ja01.01.2019
98
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmStaude-HauboldUwem1969Augustusburgja01.04.2019
99
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSteinmüllerLotharm1951Roter Sternja01.05.2019
100
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmStibenzMatteom2006Eisschnelllauf Club Chemnitzja02.06.2019
101
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmTalkeFrankm1961Velox Berlinja10.05.2019
102
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmThomasKerstinw1965Wurzenja28.03.2019
103
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmTreibmannMichaelm1968Rockefeller Cycling Teamja22.05.2019
104
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmTrägerLarsm1979BSC Süd 05 Brandenburgja03.06.2019
105
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmVoigtSusannw1984SV Senftenbergnein03.06.2019
106
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmVolbrachtBurkhardm1967Premium-Bikeshopja26.05.2019
107
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmvon der Osten-SackenErnestine w1964Team Cycology Berlinja16.05.2019
108
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWeigertDavidm1982Grün-Weiß Weißwasserja11.05.2019
109
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWeihrauchLisa Melinaw2000RK Endspurt 1909 Cottbus ja30.05.2019
110
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWerskeBirgitw1985Team Combaseja01.04.2019
111
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWesserTinom1963RC Gera 92ja09.03.2019
112
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärja20.02.2019
113
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja31.12.2018
114
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannJörgm1972Berliner TSCja01.06.2019
115
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannLeonm2000Berliner TSCja01.06.2019
116
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiejaGerkew1971Velox Berlinja01.04.2019
117
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWienerLisaw1999Tri-Team Senftenbergja09.11.2018
118
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWitteWolfgangm1993RadClub Lostauja01.05.2019
119
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWohlgemuth René m1982Post SV Görlitz ja31.03.2019
120
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWolfDenisew2005Eisschnelllaufclub Chemnitzja22.05.2019
121
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWolfSarah w1990Riesaja24.05.2019
122
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmZeitlerPeterm1967Radsportteam Reichenbachja05.05.2019
123
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmZielkeDanielm1981Riesaja24.05.2019
124

5,714 km Rad-Einzelzeitfahren/ wheel single time trail
5-14 Jahre
am 09.06.2019 um 09:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmBuzhovJaroslavm2012Berlinja10.05.2019
1
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmDoberschützOskarm2009SC DHfK Radsportja23.05.2019
2
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmHarbordtNicom2010SV Senftenbergnein03.06.2019
3
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmHeinrichGeraldinew1010RSV Finsterwaldenein01.04.2019
4
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmHerbstJasonm2010SV Senftenbergnein03.06.2019
5
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmHornChrysanthusm2010Glashütte Dittersdorfja11.05.2019
6
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldeja30.12.2018
7
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmKlinkDennism2009SV Senftenbergnein03.06.2019
8
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmKoberLukasm20061. RC Jenaja16.05.2019
9
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmKollatzschAlbertm2010SV Senftenbergnein03.06.2019
10
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmKollatzschMathildaw2009SV Senftenbergnein03.06.2019
11
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmLawsVivianw2007BPRSV Cottbusja04.06.2019
12
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmLortzNovaw2005SV Neptun 08 Finsterwaldeja02.03.2019
13
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmMüllerDominikm2006SV Senftenbergnein03.06.2019
14
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmMüllerNiklasm2011SV Senftenbergnein03.06.2019
15
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmRadelowBenm2010SV Senftenbergnein03.06.2019
16
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmReinkensmeierJasminw2010SV Senftenbergnein03.06.2019
17
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmReinkensmeierPhilippm2006SV Senftenbergnein03.06.2019
18
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmSchipkowskiJonathanm2007RB Dresdenja27.05.2019
19
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmSchmidtXhevatm2008SV Senftenbergnein03.06.2019
20
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990ja01.01.2019
21
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmStamerLucyw2007Kyritzer LV 1990ja01.01.2019
22
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmTrasperAnnabellw2009SV Senftenbergnein03.06.2019
23
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmVoigtFabianm2005SV Senftenbergnein03.06.2019
24
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWechsungSheldonm2012Berlinja17.12.2018
25
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWeidauerNeom2007Augustusburgja31.05.2019
26
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWeidauerThabom2009Augustusburgja31.05.2019
27
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWeidnerJanekm2006Lausitzer-Sporteventsfrei28.05.2018
28
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWendFlorentinew2008RSV Finsterwaldenein01.04.2019
29
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWendMargarethaw2008RSV Finsterwaldenein01.04.2019
30
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWintermantelFriedrichm2006Augustusburgja01.04.2019
31
Straßen-Radrennen/ cycling5,714 kmWolfMoritz m2010Senftenberg ja07.05.2019
32

11,428 km Skaten (2 Runden)
am 09.06.2019 um 15:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating11,428 kmConradFlorianm2006Eisschnelllaufclub Chemnitzja21.05.2019
1
Skaten/ skating11,428 kmGlassLeniw2007SV Flaeming-Skateja28.11.2018
2
Skaten/ skating11,428 kmHanuschYvonnew1980Oberguriger Spreenixenja31.03.2019
3
Skaten/ skating11,428 kmHeinzAnna-Mariaw2002Speedskating Arnstadt e.V.ja30.05.2019
4
Skaten/ skating11,428 kmHeinzFelicitas-Sophiew2008Speedskating Arnstadt e.V.ja30.05.2019
5
Skaten/ skating11,428 kmHeinzMarcom1973Speedskating Arnstadt e.V.ja30.05.2019
6
Skaten/ skating11,428 kmHellerNicolew1984Geraja03.04.2019
7
Skaten/ skating11,428 kmHemeltjenTinaw2006Eisschnelllaufclub Chemnitzja04.06.2019
8
Skaten/ skating11,428 kmHoffmannDianaw1967SV Flaeming-Skateja02.06.2019
9
Skaten/ skating11,428 kmHoffmannGerritm2004SV Flaeming-Skateja02.06.2019
10
Skaten/ skating11,428 kmHollerbaumJessiew2006Eisschnelllaufclub Chemnitzja26.05.2019
11
Skaten/ skating11,428 kmHänelHeiko m1970Saxony Skatersja27.05.2019
12
Skaten/ skating11,428 kmHänelInesw1963Saxony Skatersja27.05.2019
13
Skaten/ skating11,428 kmKühnlPeterm2006Eisschnelllaufclub Chemnitzja28.05.2019
14
Skaten/ skating11,428 kmKöditzOliverm1999Speedskating Arnstadtja30.05.2019
15
Skaten/ skating11,428 kmLippertLarsm2005Eisschnelllaufclub Chemnitz ja30.05.2019
16
Skaten/ skating11,428 kmNeuendorfRosemariew1949Berlinja05.05.2019
17
Skaten/ skating11,428 kmPfeiferJennyw1983Geraja31.03.2019
18
Skaten/ skating11,428 kmRiedelFranziw2006Eisschnelllauf-Club Chemnitzja28.05.2019
19
Skaten/ skating11,428 kmRuppeltKlaudiaw1979Geraja01.04.2019
20
Skaten/ skating11,428 kmRöschkeKatrinw1979Saxony Skatersja20.05.2019
21
Skaten/ skating11,428 kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990ja01.01.2019
22
Skaten/ skating11,428 kmStibenzMatteom2006Eisschnelllauf-Club Chemnitzja22.05.2019
23
Skaten/ skating11,428 kmWeberRafaelm2007Eisschnelllauf Club Chemnitzja22.05.2019
24
Skaten/ skating11,428 kmWolfDenisew2005Eisschnelllaufclub Chemnitzja22.05.2019
25
Skaten/ skating11,428 kmZillgerLaura Michellew2006Eisschnelllauf Club Chemnitzja29.05.2019
26

21,1 km Skate-Halbmarathon
am 09.06.2019 um 15:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating21.1 kmDießnerUlfm1967Turbine Halleja26.05.2019
1
Skaten/ skating21.1 kmFaustmannRobertm1956Jeanswelt.de Döbelnja05.02.2019
2
Skaten/ skating21.1 kmFilipiakErnestm1971Poznanja26.05.2019
3
Skaten/ skating21.1 kmGottwaldThomasm1969IC Hannoverja31.05.2019
4
Skaten/ skating21.1 kmHeinzTabea-Jasminw2004Speedskating Arnstadt e.V.ja30.05.2019
5
Skaten/ skating21.1 kmHellerRobertm1984Geraja03.04.2019
6
Skaten/ skating21.1 kmHempel Piaw1988Berlin ja27.04.2019
7
Skaten/ skating21.1 kmHoffmannBerndm1951BSV 92 Berlinja27.05.2019
8
Skaten/ skating21.1 kmHänsgenJulianew2004TSG Ruhla/WSC07ja12.05.2019
9
Skaten/ skating21.1 kmHäußlerMarenw1998Großenhainer RVja31.12.2018
10
Skaten/ skating21.1 kmJustRenem1972Energiequelleja27.01.2019
11
Skaten/ skating21.1 kmKarkuschkePaulm1991SC DHfK Leipzigja17.12.2018
12
Skaten/ skating21.1 kmKoglinSabrinaw1980SK Wolfenbüttelja27.05.2019
13
Skaten/ skating21.1 kmKrebsVolkerm1959TSSC Erfurtja11.05.2019
14
Skaten/ skating21.1 kmKrystekDariuszm1981Husariaja28.05.2019
15
Skaten/ skating21.1 kmKrzywinskiRonaldm1965Berliner TSCja26.05.2019
16
Skaten/ skating21.1 kmKubikTimm2005SV Flaeming-Skateja25.11.2018
17
Skaten/ skating21.1 kmKunzeBjörnm1977Saxony Skatersja05.04.2019
18
Skaten/ skating21.1 kmKühnHartmutm1953Rotationja05.05.2019
19
Skaten/ skating21.1 kmKöpernikThomasm1966Turbine Halleja27.12.2018
20
Skaten/ skating21.1 kmLangJuliaw2002TSG Lübbenauja18.02.2019
21
Skaten/ skating21.1 kmLangOlafm2002TSG Lübbenauja18.02.2019
22
Skaten/ skating21.1 kmLeppinMiaw1991Berlinja11.04.2019
23
Skaten/ skating21.1 kmMaikJaroslawm1976Husariaja28.05.2019
24
Skaten/ skating21.1 kmMenzelSilkew1964SCC Skating Berlinja24.11.2018
25
Skaten/ skating21.1 kmMännelLeahw2004rsv blau weiß geraja04.05.2019
26
Skaten/ skating21.1 kmPechsteinSabinew1978SCC Skating Berlin / O.B.F.S.T.ja04.06.2019
27
Skaten/ skating21.1 kmPetryAnkew1969TSG Aufbau Union Dessauja13.01.2019
28
Skaten/ skating21.1 kmProkischDieterm1953Berlinja28.12.2018
29
Skaten/ skating21.1 kmPüschelThomasm1962Bernauja05.05.2019
30
Skaten/ skating21.1 kmReußnerAliyahw2004Turbine Halleja27.03.2019
31
Skaten/ skating21.1 kmRöchert-VoigtTanjaw1970SV Flaeming-Skateja23.05.2019
32
Skaten/ skating21.1 kmSachsBastienm1987Berliner TSCja02.06.2019
33
Skaten/ skating21.1 kmSchillingUwem1959SCC Skating Berlinja18.05.2019
34
Skaten/ skating21.1 kmSchröderSaskiaw2002SG Lebusja25.11.2018
35
Skaten/ skating21.1 kmSchöneGinaw1977SCC Skating Berlinja28.04.2019
36
Skaten/ skating21.1 kmSeidelHolgerm1969SCC Skating Berlinja01.02.2019
37
Skaten/ skating21.1 kmSeidenglanzTonym1989Eisschnelllauf-Club Chemnitzja13.05.2019
38
Skaten/ skating21.1 kmSlaboszewskiArturm1970Husariaja28.05.2019
39
Skaten/ skating21.1 kmSönksen Marco m1973SCC Skating Berlin | GDRTja16.05.2019
40
Skaten/ skating21.1 kmTaubeRainerm1962RT Berlinja28.04.2019
41
Skaten/ skating21.1 kmVoigtYannickm2002SV Flaeming-Skateja26.05.2019
42
Skaten/ skating21.1 kmvon DanckelmanSvenm1970Kolkwitzer SV 1896ja31.05.2019
43
Skaten/ skating21.1 kmWernerCharlottew2004Turbine Halleja03.04.2019
44
Skaten/ skating21.1 kmWerskeBirgitw1985TEMPISH / GDRTja01.04.2019
45
Skaten/ skating21.1 kmWilskiAndreaw1969Bernauja05.05.2019
46
Skaten/ skating21.1 kmWinklerNorman-Andrewm1981Berlinja27.04.2019
47
Skaten/ skating21.1 kmWoollardCathiw1997Bladesocnein09.04.2019
48
Skaten/ skating21.1 kmWählischAnnaw1995Großenhainer RVja31.12.2018
49
Skaten/ skating21.1 kmWöllert-WacheRobertm1970Berliner TSCja26.05.2019
50

42,195 km Skate-Marathon
am 09.06.2019 um 15:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating42.195 kmB?czykTadeuszm1984SkateToCityja26.05.2019
1
Skaten/ skating42.195 kmBalesKarl-Heinzm1969BSV 92 ja03.06.2019
2
Skaten/ skating42.195 kmBastidas RodriguezAlexander Josém1983TEAM RTH-ROLLER A3ja29.04.2019
3
Skaten/ skating42.195 kmBeyerVolkerm1980Berlinja19.09.2018
4
Skaten/ skating42.195 kmBlaikDavidm1989EV Dresdenja05.03.2019
5
Skaten/ skating42.195 kmBobertTorstenm1962Wolfenja29.12.2018
6
Skaten/ skating42.195 kmBohunKaim1970Berliner TSCja17.10.2018
7
Skaten/ skating42.195 kmBraatzBenediktm1995Skate Team Uelzenja11.05.2019
8
Skaten/ skating42.195 kmChocPetrm1964Ksb liberecnein26.01.2019
9
Skaten/ skating42.195 kmChristlMatthiasm1977Kolkwitzer SV 1896ja13.03.2019
10
Skaten/ skating42.195 kmCicognaniMichelem1967O.B.F.S.T.nein05.02.2019
11
Skaten/ skating42.195 kmDiabSabinew1962Bautzenja30.03.2019
12
Skaten/ skating42.195 kmDometzkyAntjew1966O. B. F. S. T. /Berliner TSC ja29.11.2018
13
Skaten/ skating42.195 kmDometzkyHorant m1964O. B. F. S. T. /Berliner TSC ja29.11.2018
14
Skaten/ skating42.195 kmDreßlerSilviom1978Bautzenja08.12.2018
15
Skaten/ skating42.195 kmDuhreReném1964SCC Skating Berlin /GDRTja28.05.2019
16
Skaten/ skating42.195 kmEngerAnniew1996Großenhainer RVja30.12.2018
17
Skaten/ skating42.195 kmFischerLutzm1973Slalom Dresdenja23.03.2019
18
Skaten/ skating42.195 kmFrenzelJoachimm1978IC Hannoverja29.05.2019
19
Skaten/ skating42.195 kmFreyseHansm2002Inline Club Hannoverja30.05.2019
20
Skaten/ skating42.195 kmGermerKarstenm1967Skate Team Uelzenja11.05.2019
21
Skaten/ skating42.195 kmHeld-Engelbrecht Andrem1986TSSC Erfurt ja12.04.2019
22
Skaten/ skating42.195 kmHeuserFrankm1962O.B.F.S.T.ja21.12.2018
23
Skaten/ skating42.195 kmHjelmTorbenm1954Slagelseja07.04.2019
24
Skaten/ skating42.195 kmHockwinAlfm1972TSSC Erfurtfrei11.05.2019
25
Skaten/ skating42.195 kmHäußlerNormanm1997Großenhainer RVja31.12.2018
26
Skaten/ skating42.195 kmJankeKaim1997TSSC Erfurtja02.04.2019
27
Skaten/ skating42.195 kmJuersMatthiasm1972Lübeckja13.05.2019
28
Skaten/ skating42.195 kmKabzaGrzegorzm1969SkateToCityja26.05.2019
29
Skaten/ skating42.195 kmKlipsteinHeikom1969SCC Skating O.B.F.S.T.ja22.11.2018
30
Skaten/ skating42.195 kmKootChristianm1975IC Hannoverja07.04.2019
31
Skaten/ skating42.195 kmKotvaOlafm1967BSV 92 / O.B.F.S.Tja30.04.2019
32
Skaten/ skating42.195 kmLendorfLeahw2002RSV Blau Weiß Gera / SKV Teamja03.12.2018
33
Skaten/ skating42.195 kmLendorfMartinm2002RSV Blau Weiß Gera / SKV Teamja03.12.2018
34
Skaten/ skating42.195 kmLepperJonasm1998BA-Glauchau ja09.02.2019
35
Skaten/ skating42.195 kmLeschnerKatrinw1965EC Chemnitzja31.12.2018
36
Skaten/ skating42.195 kmMackKlausm1941Turbine Halleja04.06.2019
37
Skaten/ skating42.195 kmMahlitzGünter Emilm1960TSC Berlinja30.10.2018
38
Skaten/ skating42.195 kmMalyFelixm1994Eissportclub Erfurtja22.05.2019
39
Skaten/ skating42.195 kmMelilliSergiom1970ROLLER SKATE RAVENNA/OBSFTnein27.05.2019
40
Skaten/ skating42.195 kmMenetKrystaianm1979SkateToCityja26.05.2019
41
Skaten/ skating42.195 kmMerktNicolew1974SkateMunich!ja13.05.2019
42
Skaten/ skating42.195 kmMeyerRicardom1994Braunschweigja31.12.2018
43
Skaten/ skating42.195 kmMiethClaudiaw1971Elsterheideja03.12.2018
44
Skaten/ skating42.195 kmMörikeBerndm1964IC Hannover / 8 linke Rollenja21.05.2019
45
Skaten/ skating42.195 kmPeckmannMichaelm1961Speedteam Flaeming-Skate/ BSV 92ja24.04.2019
46
Skaten/ skating42.195 kmPetryAnnikaw1997Team Redvil Racer / SC DHfK Leipzigja13.01.2019
47
Skaten/ skating42.195 kmPosadowskiKazimierzm1954Sakte Team Celle/ OBFSTja27.05.2019
48
Skaten/ skating42.195 kmPrescherJürgenm1968TuS Gutach 1901ja16.04.2019
49
Skaten/ skating42.195 kmRichterLotharm1946Turbine Halleja01.05.2019
50
Skaten/ skating42.195 kmRohlederJanm1988OBFST/Görlitzja02.05.2019
51
Skaten/ skating42.195 kmSchmidtSörenm1979IC Hannoverja19.05.2019
52
Skaten/ skating42.195 kmScholzPeterm1942TV Dresden-Blasewitzja07.05.2019
53
Skaten/ skating42.195 kmSchreygerFrankm1960Leipzigja28.04.2019
54
Skaten/ skating42.195 kmSchröterGeroldm1960Großenhainer RVja11.02.2019
55
Skaten/ skating42.195 kmSchuchertAndreasm1985Eisdorfja28.12.2018
56
Skaten/ skating42.195 kmSiedersJanm1970Groningennein01.06.2019
57
Skaten/ skating42.195 kmSoppAntjew1970Wolfenja29.12.2018
58
Skaten/ skating42.195 kmStamerGuidom1977Kyritzer LV 1990ja01.01.2019
59
Skaten/ skating42.195 kmWeigangStefanm1957OBFSTja14.12.2018
60
Skaten/ skating42.195 kmWeißenbornArnem1991SC DHfK Leipzigja29.05.2019
61
Skaten/ skating42.195 kmWählischMilenaw1999Großenhainer RVja30.12.2018
62

400 m Kinderlauf (bis 9 Jahre)
am 09.06.2019 um 11:15 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running0,4AmendeJohannesm2012Schwarzheideja27.05.2019
1
Lauf/ running0,4BirnbaumLauraw2015Birnis on the Runja31.12.2018
2
Lauf/ running0,4FischerTabeaw2012Laufgruppe Koynestraßeja03.06.2019
3
Lauf/ running0,4HanuschLucyw2013Oberguriger Spreenixenja31.03.2019
4
Lauf/ running0,4Haufe de Amorim Lilianaw2013Berlin ja18.04.2019
5
Lauf/ running0,4HornChrysanthusm2010Glashütte Dittersdorfja11.05.2019
6
Lauf/ running0,4JeroschConnyw2013Freies Sport-Team Sprembergja01.05.2019
7
Lauf/ running0,4LiehnLeonard m2016Annahütteja25.02.2019
8
Lauf/ running0,4NöpelKatharinaw2016Dresdenja01.06.2019
9
Lauf/ running0,4PietschJulia Zoew2013SV Grün Weiß Elstraja14.05.2019
10
Lauf/ running0,4RöstelZoey Alizeew2016Velox Berlin CMU Cycling ja10.05.2019
11
Lauf/ running0,4SchneiderLottew2012SV Einheit Kamenzja31.05.2019
12
Lauf/ running0,4SchwagerErikm2011Die Sportsgeister Senftenbergja28.03.2019
13
Lauf/ running0,4SchwagerLilliw2014Die Sportsgeister Senftenbergja25.03.2019
14
Lauf/ running0,4SieronStina w2015Berlin ja30.05.2019
15
Lauf/ running0,4StarkeLenaw2011Team Kleeblatt Grünewaldeja26.04.2019
16
Lauf/ running0,4SteinbrüggerAntonm2014Geraja01.05.2019
17
Lauf/ running0,4SteinbrüggerOskarm2012Geraja31.03.2019
18
Lauf/ running0,4ValleyAbygalw2011SV Einheit Kamenzja02.06.2019
19
Lauf/ running0,4WechsungSheldonm2012Berlinja17.12.2018
20
Lauf/ running0,4WeigertNilsm2012Lausitzer Jumgfüchseja11.05.2019
21

11,428 km DEKRA-Straßenlauf (2 Runden)
am 09.06.2019 um 11:20 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running11,428 kmBerbigElisabethw1984Citylaufvereinja11.05.2019
1
Lauf/ running11,428 kmBerudeKarstenm1973Hoyerswerdaja19.05.2019
2
Lauf/ running11,428 kmBremerBerndm1943Grün-Weiß-Finsterwaldeja28.05.2019
3
Lauf/ running11,428 kmBrusziesGenevievew2002Running MoDaja02.01.2019
4
Lauf/ running11,428 kmBrusziesHeikew1976Running MoDaja02.01.2019
5
Lauf/ running11,428 kmBärtlAndrém1978Bautzenja06.05.2019
6
Lauf/ running11,428 kmClaaßenSandraw1990Berlinja11.04.2019
7
Lauf/ running11,428 kmFiedlerCarmenw1976Team Pirateja04.06.2019
8
Lauf/ running11,428 kmFrommeDieterm1953Berlinja24.03.2019
9
Lauf/ running11,428 kmGüntherRenem1974Kroppenja26.04.2019
10
Lauf/ running11,428 kmHeidrichMariom1981SpVggja02.06.2019
11
Lauf/ running11,428 kmHeimhilgerJeanw1987Meuroer Laufgemeinschaftja28.05.2019
12
Lauf/ running11,428 kmHerteltSvenm1983TeamSvenFranciscoja24.05.2019
13
Lauf/ running11,428 kmJeroschClaudiaw1978Freies Sport-Team Sprembergja01.05.2019
14
Lauf/ running11,428 kmJeschkeNadinew1981Berlinja01.06.2019
15
Lauf/ running11,428 kmKoalGerdm1952NLLB Cottbusja03.06.2019
16
Lauf/ running11,428 kmKottYvonnew1977Olympia Cottbusja26.01.2019
17
Lauf/ running11,428 kmKruseHannahw1961Dresdenja27.05.2019
18
Lauf/ running11,428 kmKrückArminm1977StuK Leipzigfrei15.05.2019
19
Lauf/ running11,428 kmLapawaThomasm1968Gesundheitsstudio Sano Schwarzheideja03.06.2019
20
Lauf/ running11,428 kmLauChristianm1952Pulsnitzja01.06.2019
21
Lauf/ running11,428 kmListJürgenm1958Schwarzheideja03.06.2019
22
Lauf/ running11,428 kmMengAnne-Kathrinw1981Sprembergja28.02.2019
23
Lauf/ running11,428 kmMüllerEllenw1968Freunde der Stoppuhrja31.05.2019
24
Lauf/ running11,428 kmPohlHans Günther m1956Bergträumerja25.03.2019
25
Lauf/ running11,428 kmRademannReinerm1948Die Senftenberger Laufgemeinschaftja24.05.2019
26
Lauf/ running11,428 kmRossleyMarcm1983Spreewald-Thermeja04.04.2019
27
Lauf/ running11,428 kmRückertJensm1966Arnstadtja13.05.2019
28
Lauf/ running11,428 kmRöstelEsmeraldaw1986Velox Berlin CMU Cyclingja10.05.2019
29
Lauf/ running11,428 kmSarinkGritw1970Die Senftenberger Laufgemeinschaftja05.01.2019
30
Lauf/ running11,428 kmSchneider Karina w1977Dresden ja04.06.2019
31
Lauf/ running11,428 kmSchüttTorstenm1979Squadra Berlin ja02.06.2019
32
Lauf/ running11,428 kmVollesRalfm1969Mülheim an der Ruhrja18.05.2019
33
Lauf/ running11,428 kmWaltemateFranziw1987TeamSvenFranciscoja24.05.2019
34
Lauf/ running11,428 kmZannerChristianm1980ILB-Graakjaer / 1.RC Jenaja27.05.2019
35

2 km DEKRA-Straßenlauf
am 09.06.2019 um 11:22 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running2 kmArndtAyleenw2010Cottbusja31.05.2019
1
Lauf/ running2 kmBärtlLauraw2009Bautzenja06.05.2019
2
Lauf/ running2 kmDoberschützOskarm2009SC DHfK Radsportja23.05.2019
3
Lauf/ running2 kmEffenbergerRenem1971Running Team Herzberg/Elsterja14.05.2019
4
Lauf/ running2 kmGroteOliverw2006Luckauer Läuferbund ja14.05.2019
5
Lauf/ running2 kmGyulaiLennoxm2008SG Lok. Hainsbergja03.06.2019
6
Lauf/ running2 kmHanuschLea-Sophie w2009Oberguriger Spreenixenja31.03.2019
7
Lauf/ running2 kmHaufe de Amorim Valentin m2008Berlin ja18.04.2019
8
Lauf/ running2 kmJeschkeMira Maxinew2012Berlinja01.06.2019
9
Lauf/ running2 kmKaffkaAngeliquew2007Annahütteja25.02.2019
10
Lauf/ running2 kmMendeTimeaw2009TSG Lübbenauja27.05.2019
11
Lauf/ running2 kmPechsteinMajaw2008Berlinja03.06.2019
12
Lauf/ running2 kmPechsteinNelew2011SCC Skating Berlinja03.06.2019
13
Lauf/ running2 kmRösslerChristophm2008TSV Fortschritt Mittweidaja29.05.2019
14
Lauf/ running2 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeja01.01.2019
15
Lauf/ running2 kmSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldeja01.01.2019
16
Lauf/ running2 kmStamerLucyw2007Kyritzer LV 1990ja01.01.2019
17
Lauf/ running2 kmWinterTomm2008Herzbergja27.05.2019
18

5,714 km DEKRA-Straßenlauf (1 Runde)
am 09.06.2019 um 11:20 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running5,714 kmArndtCarolaw1978Cottbusja31.05.2019
1
Lauf/ running5,714 kmBaatzRolandm1954ASC Grün Weiss Finsterwaldeja30.04.2019
2
Lauf/ running5,714 kmBerenfeldIrinaw1973SCC Berlinja10.04.2019
3
Lauf/ running5,714 kmBirnbaumNicom1984Birnis on the Runja31.12.2018
4
Lauf/ running5,714 kmBittnerJanm1978Schwarzheideja27.05.2019
5
Lauf/ running5,714 kmBittnerVincentm2011Schwarzheideja27.05.2019
6
Lauf/ running5,714 kmBlaschke Gabrielew1966Dresden ja31.05.2019
7
Lauf/ running5,714 kmBorrackSusannw1971TSG Lübbenauja03.03.2019
8
Lauf/ running5,714 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenauja03.03.2019
9
Lauf/ running5,714 kmBraunReinerm1967scc berlin duathlonja15.04.2019
10
Lauf/ running5,714 kmBurchertTomm2004TSV 1920 Pulsnitzja03.06.2019
11
Lauf/ running5,714 kmDr. GlückBarbaraw1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftja28.05.2019
12
Lauf/ running5,714 kmDr. GlückBernhard K.m1951Die Senftenberger LGja04.06.2019
13
Lauf/ running5,714 kmFabelPatrickm1994Spreewaldtherme Burg ja31.05.2019
14
Lauf/ running5,714 kmFriedelMariom2000Dresdenja08.05.2019
15
Lauf/ running5,714 kmGehlertAndreasm1982Schwarzheideja02.06.2019
16
Lauf/ running5,714 kmGriskDetlefm1960Vetschau Team Erdinger Alkoholja04.06.2019
17
Lauf/ running5,714 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckauja14.05.2019
18
Lauf/ running5,714 kmGroteDanielw1968Luckauer Läuferbund ja14.05.2019
19
Lauf/ running5,714 kmGrünebergSteffenm1975RSC Großbeerenja14.03.2019
20
Lauf/ running5,714 kmHaufeMandyw1988Berlinja18.04.2019
21
Lauf/ running5,714 kmHermannDianaw1982LTSV Forst 1990ja26.05.2019
22
Lauf/ running5,714 kmHofmannIsolde w1973Gröditzja04.06.2019
23
Lauf/ running5,714 kmHofmannMatthiasm1966Gröditzja04.06.2019
24
Lauf/ running5,714 kmJakobJohannesm1987SV Neptun 08 Finsterwalde e.V.ja03.06.2019
25
Lauf/ running5,714 kmJeroschCarolinw2008Freies Sport-Team Sprembergja01.05.2019
26
Lauf/ running5,714 kmJeschkeChantalw2003Berlinja01.06.2019
27
Lauf/ running5,714 kmJustJaninaw1973Energiequelleja27.01.2019
28
Lauf/ running5,714 kmJustKathrinw1968CPSVja01.05.2019
29
Lauf/ running5,714 kmJustSiegmarm1957Chemnitzer PSVja01.05.2019
30
Lauf/ running5,714 kmJäckelSvenm1967Pulsnitzja02.06.2019
31
Lauf/ running5,714 kmKaffkaTinaw1988Annahütteja25.02.2019
32
Lauf/ running5,714 kmKirchhofEmilm2011Dresdner Sportclub 1898ja27.05.2019
33
Lauf/ running5,714 kmKirchhofUlrikew1981Dresdenja27.05.2019
34
Lauf/ running5,714 kmKleemannSilkew1969Ratzdorfja29.04.2019
35
Lauf/ running5,714 kmKlöselHelmutm1942NLLB Cottbusja04.06.2019
36
Lauf/ running5,714 kmKoalIngridw1949NLLB Cottbusja03.06.2019
37
Lauf/ running5,714 kmKresseAlinew2001Oberschönaja27.05.2019
38
Lauf/ running5,714 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsterja05.01.2019
39
Lauf/ running5,714 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsterja05.01.2019
40
Lauf/ running5,714 kmKräheThorstenm1968Rüsselsheimja03.06.2019
41
Lauf/ running5,714 kmLasseDetlef Fredm1967Magdeburgja14.04.2019
42
Lauf/ running5,714 kmLehmannSilkew1981Cottbusja30.12.2018
43
Lauf/ running5,714 kmLennyBöhmm2008Freiwilligja04.05.2019
44
Lauf/ running5,714 kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstraja14.05.2019
45
Lauf/ running5,714 kmLortzNovaw2005SV Neptun 08 Finsterwaldeja02.03.2019
46
Lauf/ running5,714 kmMendeEileenw1974Calauja27.05.2019
47
Lauf/ running5,714 kmMenschnerTinaw1990Spreewald/Thermen Hotel ja11.05.2019
48
Lauf/ running5,714 kmMeyerBonniew1993SV Neptun 08 Finsterwalde e.V.ja03.06.2019
49
Lauf/ running5,714 kmMitzschkeRenem1971Ohornja30.05.2019
50
Lauf/ running5,714 kmMoczarskiHans-Jürgenm1957Frankfurt/Oderja29.04.2019
51
Lauf/ running5,714 kmMüllerEricm2009SV Rotation Göritzhainja01.06.2019
52
Lauf/ running5,714 kmMüllerJörgm1978SV Rotation Göritzhainja01.06.2019
53
Lauf/ running5,714 kmMüllerMaikaw1979SV Rotation Göritzhainja01.06.2019
54
Lauf/ running5,714 kmNagelMikem1970SV Fortschritt Lunzenauja01.01.2019
55
Lauf/ running5,714 kmNagelVanessaw2000SV Fortschritt Lunzenauja01.06.2019
56
Lauf/ running5,714 kmNippeHannelorew1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftja01.01.2019
57
Lauf/ running5,714 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstraja14.05.2019
58
Lauf/ running5,714 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwalde e.V.ja03.06.2019
59
Lauf/ running5,714 kmRecknagelDanielm1974RunReckeRunja18.05.2019
60
Lauf/ running5,714 kmRohrClaudiaw1964Freiwilligja04.05.2019
61
Lauf/ running5,714 kmRuskeMadlenw1990Spreewaldtherme/Hotelja11.05.2019
62
Lauf/ running5,714 kmRösslerChristianm2005TSV Fortschritt Mittweidaja29.05.2019
63
Lauf/ running5,714 kmRösslerDirkm1979TSV Fortschritt Mittweidaja29.05.2019
64
Lauf/ running5,714 kmSchindlerTomm1987Pirnaja08.05.2019
65
Lauf/ running5,714 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainja01.01.2019
66
Lauf/ running5,714 kmScholzMay-Lenaw2004SV Einheit Kamenzja02.06.2019
67
Lauf/ running5,714 kmSchulzSandraw1975Die Senftenberger Laufgemeinschaftja27.12.2018
68
Lauf/ running5,714 kmSchwagerJensm1980Die Sportsgeister Senftenbergja28.03.2019
69
Lauf/ running5,714 kmSieronAdrianm2007Berlin ja30.05.2019
70
Lauf/ running5,714 kmSieronUtew1981Berlinja29.05.2019
71
Lauf/ running5,714 kmThiemFrankm1989Erben Asuryansja04.06.2019
72
Lauf/ running5,714 kmThiemPeterm1952Doberlugja04.06.2019
73
Lauf/ running5,714 kmThiemXaverm1987Erasja04.06.2019
74
Lauf/ running5,714 kmThomasFrankm1963Wurzenja22.12.2018
75
Lauf/ running5,714 kmWerskeBirgitw1985Team Combaseja30.05.2019
76
Lauf/ running5,714 kmWinterSteffenm1971Herzbergja27.05.2019
77
Lauf/ running5,714 kmWohmannInaw1969Gesundheitsstudio SANO Schwarzheideja19.05.2019
78

5,714 km Walken (1 Runde)
am 09.06.2019 um 11:20 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken/ walking5,714 kmAurichHermannm1933Zehdenickja17.05.2019
1
Walken/ walking5,714 kmBackesHans-Joachimm1952Fuhneläufer Wolfenja03.05.2019
2
Walken/ walking5,714 kmBarthIsaw1964Fruchtzwergeja22.05.2019
3
Walken/ walking5,714 kmBartzschIlonaw1956Grünewaldeja03.05.2019
4
Walken/ walking5,714 kmBartzschRolandm1961Grünewaldeja03.05.2019
5
Walken/ walking5,714 kmBernardHagenm1961Eisenhüttenstadtja27.02.2019
6
Walken/ walking5,714 kmBlum Franziskaw1999Wiesenwalker ja01.06.2019
7
Walken/ walking5,714 kmBlum Heiko m1971Wiesenwalker ja01.06.2019
8
Walken/ walking5,714 kmBlum Nicolew1973Wiesenwalker ja01.06.2019
9
Walken/ walking5,714 kmBlum Rosemarie w1939Wiesenwalker ja01.06.2019
10
Walken/ walking5,714 kmBrandtRosemariew1954Cottbusja26.01.2019
11
Walken/ walking5,714 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWja27.05.2019
12
Walken/ walking5,714 kmFrankeAnjaw1976NWT Mittlere Dresdener Straßeja26.05.2019
13
Walken/ walking5,714 kmGahutDieterm1952TKV Flöhaja28.05.2019
14
Walken/ walking5,714 kmGriesingerSandraw1982NWT Mittlere Dresdener Straßeja26.05.2019
15
Walken/ walking5,714 kmGrogorick Ramona w1961Wiesenwalker ja01.06.2019
16
Walken/ walking5,714 kmGüntherEmmaw2009Kroppenja28.04.2019
17
Walken/ walking5,714 kmGüntherJanaw1977Kroppenja28.04.2019
18
Walken/ walking5,714 kmHeinzeBodom1964Eisbär Falkenberg/Elsterja15.05.2019
19
Walken/ walking5,714 kmHellerNicolew1984Geraja03.04.2019
20
Walken/ walking5,714 kmHentzschelInaw1978Häufig Walkig Merseburgja26.05.2019
21
Walken/ walking5,714 kmHeubleinJoachimm1947OSC Löbauja26.05.2019
22
Walken/ walking5,714 kmHuschgaSiegfriedm1955Haidemühler Eichenja31.03.2019
23
Walken/ walking5,714 kmKnofUtew1969Fruchtzwergeja22.05.2019
24
Walken/ walking5,714 kmKottLouism2008SV Olympia Cottbusja26.01.2019
25
Walken/ walking5,714 kmLangNancyw1975TSG Lübbenauja18.02.2019
26
Walken/ walking5,714 kmLehmannJörgm1963Walk & Bike Doberburgja01.05.2019
27
Walken/ walking5,714 kmLehmannMaritaw1965Walk & Bike Doberburgja01.05.2019
28
Walken/ walking5,714 kmLortzMilom2009Finsterwaldeja02.03.2019
29
Walken/ walking5,714 kmNagelVerena w1972SV Fortschritt Lunzenauja01.01.2019
30
Walken/ walking5,714 kmNickutNicolew1995Schmöllnja26.01.2019
31
Walken/ walking5,714 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja01.06.2019
32
Walken/ walking5,714 kmPeilerWolfgangm1942Die Walkinger Cottbusja26.05.2019
33
Walken/ walking5,714 kmPfeiferJennyw1983Geraja31.03.2019
34
Walken/ walking5,714 kmPulzBärbelw1959HC Bad Liebenwerdaja02.06.2019
35
Walken/ walking5,714 kmScadockJürgenm1946RSC Bad Liebenwerdaja28.05.2019
36
Walken/ walking5,714 kmScharkowskiDieterm1949Kolkwitzja17.04.2019
37
Walken/ walking5,714 kmSchautiesSteffenm1975Asphaltschleifer Heideseeja29.05.2019
38
Walken/ walking5,714 kmSchladitz Gabriele w1965Magdeburgja25.01.2019
39
Walken/ walking5,714 kmSchraderSylviom1959Blankenburgja25.01.2019
40
Walken/ walking5,714 kmSchröderYvonnew1976Hohen Neuendorfja08.05.2019
41
Walken/ walking5,714 kmStamerIwonaw1976Kyritzer LV 1990ja01.01.2019
42
Walken/ walking5,714 kmThüneBernhardm1957GutsMuths Rennsteiglaufverein (Berlin)ja27.05.2019
43
Walken/ walking5,714 kmUllmannBrittaw1966BSG Rolls Royce Blankenfeldeja28.04.2019
44
Walken/ walking5,714 kmWeigertInaw1983Weißwasserja11.05.2019
45
Walken/ walking5,714 kmZanderSabinew1962NWT Mittlere Dresdener Straßeja26.05.2019
46

Urkunde Postversand
(für die, die im Ziel auf die
Soforturkunde nicht warten wollen
- endgültiges amtliches Protokoll)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Urkunde/ certifikateDüsterhöftJensm1964Bornaja26.05.2019
1
Urkunde/ certifikateGärtnerAndreasm1969Sv Elbland Coswig Meißenja25.11.2018
2
Urkunde/ certifikateLasseDetlef Fredm1967Magdeburgja14.04.2019
3
Urkunde/ certifikateMengAnne-Kathrinw1981Sprembergja28.02.2019
4
Urkunde/ certifikatePaprothJoachimm1965Zehl. Eichhoernchen/RSV Blankenfeldeja31.05.2019
5
Urkunde/ certifikateWellhöferPierrem1983Hebe und Fördertechnik Beutlhauserja31.05.2019
6

Startplatz-Rücknahme-Schutz (Info)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzBeyerVolkerm1980Berlinja19.09.2018
1
Start-Rücknahme-SchutzBohunKaim1970Berliner TSCja17.10.2018
2
Start-Rücknahme-SchutzDiabSabinew1962Bautzenja30.03.2019
3
Start-Rücknahme-SchutzFischerLutzm1973Slalom Dresdenja23.03.2019
4
Start-Rücknahme-SchutzKunzeBjörnm1977Saxony Skatersja05.04.2019
5
Start-Rücknahme-SchutzLendorfLeahw2002RSV Blau Weiß Gera / SKV Teamja03.12.2018
6
Start-Rücknahme-SchutzLendorfMartinm2002RSV Blau Weiß Gera / SKV Teamja03.12.2018
7
Start-Rücknahme-SchutzNeumannRainerm1963TT Weißwasserja07.05.2019
8
Start-Rücknahme-SchutzPaprothJoachimm1965Zehl. Eichhoernchen/RSV Blankenfeldeja31.05.2019
9
Start-Rücknahme-SchutzPfeifferJens-Uwem1966Langebrückja18.03.2019
10
Start-Rücknahme-SchutzSaalmannOlem1971RadClub Lostauja01.05.2019
11
Start-Rücknahme-SchutzWienerLisaw1999Tri-Team Senftenbergja09.11.2018
12

17 km 4er Mannschafts-Zeitfahren
am 09.06.2019 um 14:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Radsport/ cycling17 kmStaude-HauboldUwem1969Augustusburgja01.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmLeuschnerHenrim0075Augustusburgja01.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmBockHolgerm0070Augustusburgja01.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmMeierJensm0072Augustusburgja01.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmHauboldIsaw1969Augustusburgja12.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmWagnerAxelm1966Augustusburgja12.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmGollnickMarionw1968Augustusburgja12.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmHellerTinom1968Augustusburgja12.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmPiezuchRolandm1983Büroorganisation Bertonja11.05.2019
2
Radsport/ cycling17 kmWeigertDavidm1982Büroorganisation Bertonja11.05.2019
2
Radsport/ cycling17 kmRöthigAntonm1978Büroorganisation Bertonja11.05.2019
2
Radsport/ cycling17 kmZöldiSandraw0000Büroorganisation Bertonja11.05.2019
2
Radsport/ cycling17 kmTinoBeckm1969Die 4 Sekundenjägerfrei01.03.2019
3
Radsport/ cycling17 kmHeinowskyEnricom1979Die 4 Sekundenjägerfrei01.03.2019
3
Radsport/ cycling17 kmLudwigRoland m1990Die 4 Sekundenjägerfrei01.03.2019
3
Radsport/ cycling17 kmPasslerKlemensm1965Grebser Cycling Team Mixfrei23.04.2019
4
Radsport/ cycling17 kmPasslerNadinew1976Grebser Cycling Team Mixfrei23.04.2019
4
Radsport/ cycling17 kmLöschkeFranzm1989Grebser Cycling Team Mixfrei23.04.2019
4
Radsport/ cycling17 kmBadorrekNormanm1988Grebser Cycling Team Mixfrei23.04.2019
4
Radsport/ cycling17 kmBarrallLarsm1989Grebser Cycling Team Männerja06.05.2019
5
Radsport/ cycling17 kmBadorrekNormanm1988Grebser Cycling Team Männerja06.05.2019
5
Radsport/ cycling17 kmLöschkeFranzm1989Grebser Cycling Team Männerja06.05.2019
5
Radsport/ cycling17 kmHoffmannKaym1977Grebser Cycling Team Männerja06.05.2019
5
Radsport/ cycling17 kmHannuschRonnym1980Kettwitzja25.05.2019
6
Radsport/ cycling17 kmBuchholzMartinm1985Kettwitzja25.05.2019
6
Radsport/ cycling17 kmWienerLisam1999Kettwitzja25.05.2019
6
Radsport/ cycling17 kmDahlJustin m1998Kettwitzja25.05.2019
6
Radsport/ cycling17 kmSchweichlerPhilippm1987Post SV Görlitzja31.03.2019
7
Radsport/ cycling17 kmJungFlorianm0000Post SV Görlitzja31.03.2019
7
Radsport/ cycling17 kmStübnerLukasm1991Post SV Görlitzja31.03.2019
7
Radsport/ cycling17 kmWohlgemuthReném1982Post SV Görlitzja31.03.2019
7
Radsport/ cycling17 kmSaalmannOlem1971RadClub Lostauja01.05.2019
8
Radsport/ cycling17 kmWitteWolfgangm1993RadClub Lostauja01.05.2019
8
Radsport/ cycling17 kmRosenmeierRalfm1962RadClub Lostauja01.05.2019
8
Radsport/ cycling17 kmBlauwitzTorstenm1974RadClub Lostauja01.05.2019
8
Radsport/ cycling17 kmSchalinskiPhilippm1988Radkampf Brandenburgja03.06.2019
9
Radsport/ cycling17 kmDittfurthSascham1986Radkampf Brandenburgja03.06.2019
9
Radsport/ cycling17 kmWeinreichDominicm1998Radkampf Brandenburgja03.06.2019
9
Radsport/ cycling17 kmScholzAdrianm1985Radkampf Brandenburgja03.06.2019
9
Radsport/ cycling17 kmTreibmannMichaelm1968Rockefeller Cycling Teamja22.05.2019
10
Radsport/ cycling17 kmSpitzbartJensm1966Rockefeller Cycling Teamja22.05.2019
10
Radsport/ cycling17 kmZippanMichaelm1967Rockefeller Cycling Teamja22.05.2019
10
Radsport/ cycling17 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzigja18.03.2019
11
Radsport/ cycling17 kmNikischFrankm1949SC DHfK Leipzigja18.03.2019
11
Radsport/ cycling17 kmSägertBirgitw1954SC DHfK Leipzigja18.03.2019
11
Radsport/ cycling17 kmSägertManfredm1954SC DHfK Leipzigja18.03.2019
11
Radsport/ cycling17 kmOttoAndreasm1976SV Elbland Coswig-Meißenja29.05.2019
12
Radsport/ cycling17 kmSchülertTorstenm1979SV Elbland Coswig-Meißenja29.05.2019
12
Radsport/ cycling17 kmStolzenbergerTimm1989SV Elbland Coswig-Meißenja29.05.2019
12
Radsport/ cycling17 kmBöhmeEnricom1974SV Elbland Coswig-Meißenja29.05.2019
12
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1968The Cycle of Lifeja31.12.2018
13
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJanm1996The Cycle of Lifeja31.12.2018
13
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1972The Cycle of Lifeja31.12.2018
13
Radsport/ cycling17 kmFleischhauerJensm1970The Cycle of Lifeja31.12.2018
13
Radsport/ cycling17 kmMeißnerJensm1967Velo Triskeleja30.12.2018
14
Radsport/ cycling17 kmMeißnerLarsm1973Velo Triskeleja30.12.2018
14
Radsport/ cycling17 kmBusseKathrinw1975Velo Triskeleja30.12.2018
14
Radsport/ cycling17 kmPerlRitaw1975Velo Triskeleja30.12.2018
14
Radsport/ cycling17 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin CMU Cyclingja10.05.2019
15
Radsport/ cycling17 kmReinickeJaninw1995Velox Berlin CMU Cyclingja10.05.2019
15
Radsport/ cycling17 kmWiejaGerkew1971Velox Berlin CMU Cyclingja10.05.2019
15
Radsport/ cycling17 kmRöstelPatricm1986Velox Berlin CMU Cyclingja10.05.2019
15
Radsport/ cycling17 kmBeyerSvenm1980Velox-4erja05.05.2019
16
Radsport/ cycling17 kmKubeSebastianm1983Velox-4erja05.05.2019
16
Radsport/ cycling17 kmMüllerDirkm1978Velox-4erja05.05.2019
16
Radsport/ cycling17 kmGrähnRonnym1983Velox-4erja05.05.2019
16
Radsport/ cycling17 kmEichhornAndrem1979Verfolgerteamja23.01.2019
17
Radsport/ cycling17 kmWantaHannesm1987Verfolgerteamja23.01.2019
17
Radsport/ cycling17 kmBackesMartinm1981Verfolgerteamja23.01.2019
17
Radsport/ cycling17 kmEichhornAndrem1979Verfolgerteamja23.01.2019
17

17 km Paar-Zeitfahren
am 09.06.2019 um 12:40 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Radsport/ cycling17 kmStaude-HauboldUwem1969Augustusburg Team 1ja01.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmHauboldIsaw1969Augustusburg Team 1ja01.04.2019
1
Radsport/ cycling17 kmWeidauerNeom2007Augustusburg Team 2ja31.05.2019
2
Radsport/ cycling17 kmWintermantelFriedrichm2006Augustusburg Team 2ja31.05.2019
2
Radsport/ cycling17 kmSchaarChristianm1977BB-Bike Teamja30.11.2018
3
Radsport/ cycling17 kmSchaarNancyw1985BB-Bike Teamja30.11.2018
3
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1972Berliner TSCja01.06.2019
4
Radsport/ cycling17 kmWiedemannLeonm2000Berliner TSCja01.06.2019
4
Radsport/ cycling17 kmBertzHenrym1959BSC Süd 05 Brandenburgja02.06.2019
5
Radsport/ cycling17 kmBertzRonaldm1956BSC Süd 05 Brandenburgja02.06.2019
5
Radsport/ cycling17 kmTrägerLarsm1979BSC Süd 05 Brandenburgja03.06.2019
5
Radsport/ cycling17 kmRiessCedrykm1973BSC Süd 05 Brandenburgja03.06.2019
5
Radsport/ cycling17 kmPiezuchRolandm1983Büroorganisation Bertonja11.05.2019
6
Radsport/ cycling17 kmWeigertDavid m1982Büroorganisation Bertonja11.05.2019
6
Radsport/ cycling17 kmDiekmannMoritzm1985Das A und Moja14.02.2019
7
Radsport/ cycling17 kmZimmerAndreas m1979Das A und Moja14.02.2019
7
Radsport/ cycling17 kmTinoBeckm1969Die 2 Sekundenjägerja01.03.2019
8
Radsport/ cycling17 kmHeinowskyEnrico m0000Die 2 Sekundenjägerja01.03.2019
8
Radsport/ cycling17 kmSandtenSamw1988DIE FAHRRAD-KETTEfrei02.06.2019
9
Radsport/ cycling17 kmBenschUwem0000DIE FAHRRAD-KETTEja02.06.2019
9
Radsport/ cycling17 kmLudwigRolandm1990DIE FAHRRAD-KETTE / RSV Gröditzja10.04.2019
10
Radsport/ cycling17 kmKünßbergJann-Lucam1993Geschwister Zinser Berlinja01.04.2019
11
Radsport/ cycling17 kmZinserLennartm1996Geschwister Zinser Berlinja01.04.2019
11
Radsport/ cycling17 kmPasslerKlemensm1965Grebser Cycling Teamja23.04.2019
12
Radsport/ cycling17 kmPasslerNadine w1976Grebser Cycling Teamja23.04.2019
12
Radsport/ cycling17 kmKoberDannym1980ILB GRAAKJAER Cycling Teamja16.05.2019
13
Radsport/ cycling17 kmLoosAlexanderm1988ILB GRAAKJAER Cycling Teamja16.05.2019
13
Radsport/ cycling17 kmPeterMircom1977Ilb-grakjaer cycling teamja02.05.2019
14
Radsport/ cycling17 kmZeitlerPeterm1967Ilb-grakjaer cycling teamja02.05.2019
14
Radsport/ cycling17 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzigja12.12.2018
15
Radsport/ cycling17 kmMunkeltFriedemannm1945LC Auensee Leipzigja12.12.2018
15
Radsport/ cycling17 kmWeinreichDavidm1996LKK Racing Teamja04.06.2019
16
Radsport/ cycling17 kmWeinreichDominicm1998LKK Racing Teamja04.06.2019
16
Radsport/ cycling17 kmHubrichReinhardm1949Plessaja31.05.2019
17
Radsport/ cycling17 kmMüllerClausm0000Plessaja31.05.2019
17
Radsport/ cycling17 kmSaalmannOlem1971RadClub Lostauja01.05.2019
18
Radsport/ cycling17 kmWitteWolfgangm1993RadClub Lostauja01.05.2019
18
Radsport/ cycling17 kmBlauwitzTorstenm1974RadClub Lostauja01.05.2019
18
Radsport/ cycling17 kmRosenmeierRalfm1962RadClub Lostauja01.05.2019
18
Radsport/ cycling17 kmSchipkowskiJonathanm2007RB Dresdenja27.05.2019
19
Radsport/ cycling17 kmSchipkowskiJensm1978RB Dresdenja27.05.2019
19
Radsport/ cycling17 kmWesserTinom1963RC Gera 92ja11.03.2019
20
Radsport/ cycling17 kmSachseRenem1981RC Gera 92ja11.03.2019
20
Radsport/ cycling17 kmTreibmannMichaelm1968Rockefeller Cycling Teamja22.05.2019
21
Radsport/ cycling17 kmHoffmannKaym1977RSC Grossbeeren 05ja07.05.2019
22
Radsport/ cycling17 kmBarrallLarsm1974RSC Grossbeeren 05ja07.05.2019
22
Radsport/ cycling17 kmVolbrachtBurkhardm1967RSV Werner Ottoja30.05.2019
23
Radsport/ cycling17 kmSchenkFalkom1967RSV Werner Ottoja30.05.2019
23
Radsport/ cycling17 kmReichelAnjaw1986RSV54 Venusbergja01.06.2019
24
Radsport/ cycling17 kmReichelMichaelm1980RSV54 Venusbergja01.06.2019
24
Radsport/ cycling17 kmSägertManfredm1954SC DHfK Leipzigja01.04.2019
25
Radsport/ cycling17 kmSägertBirgitw1954SC DHfK Leipzigja01.04.2019
25
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja31.12.2018
26
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärja31.12.2018
26
Radsport/ cycling17 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldeja30.12.2018
27
Radsport/ cycling17 kmKahlMariom1970Skiclub Rugiswaldeja30.12.2018
27
Radsport/ cycling17 kmvon der Osten-SackenErnestine w1964Team CycoKrone Berlinja20.05.2019
28
Radsport/ cycling17 kmRungeKerstinw1971Team CycoKrone Berlinja20.05.2019
28
Radsport/ cycling17 kmBrackeChristianm1967Team Krone Berlinja19.05.2019
29
Radsport/ cycling17 kmBauerMichael m1972Team Krone Berlinja19.05.2019
29
Radsport/ cycling17 kmEichhornAndrem1979Tecto und Team Sparkasse Cervéloja30.12.2018
30
Radsport/ cycling17 kmBackesMartinm1981Tecto und Team Sparkasse Cervéloja30.12.2018
30
Radsport/ cycling17 kmWienerLisaw1999Tri-Team Senftenbergja31.12.2018
31
Radsport/ cycling17 kmKumpeClemensm1993Tri-Team Senftenbergja31.12.2018
31
Radsport/ cycling17 kmHannuschRonny m1980Triathlon Team Senftenberg ja07.05.2019
32
Radsport/ cycling17 kmDahlJustinm1998Triathlon Team Senftenberg ja07.05.2019
32
Radsport/ cycling17 kmNeumannRainerm1963TT Weißwasserja07.05.2019
33
Radsport/ cycling17 kmRöthigAntonm1978TT Weißwasserja07.05.2019
33
Radsport/ cycling17 kmMeißnerJensm1967Velo Triskeleja30.12.2018
34
Radsport/ cycling17 kmBusseKathrinw1975Velo Triskeleja30.12.2018
34
Radsport/ cycling17 kmReinickeIlonaw1962Velox Berlinja28.01.2019
35
Radsport/ cycling17 kmReinickeKlausm1947Velox Berlinja28.01.2019
35
Radsport/ cycling17 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin Mixja29.03.2019
36
Radsport/ cycling17 kmReinickeJaninw1995Velox Berlin Mixja29.03.2019
36
Radsport/ cycling17 kmBeyerSvenm1980Velox-Post-Mixja28.04.2019
37
Radsport/ cycling17 kmKubeSebastianm1983Velox-Post-Mixja28.04.2019
37
Radsport/ cycling17 kmWerskeBirgitw1985WieKleinIstDieWeltja30.05.2019
38
Radsport/ cycling17 kmMatthesKathrinw1975WieKleinIstDieWeltja30.05.2019
38
Radsport/ cycling17 kmSchubertAndreasm1966wo_ist_Behle_?ja25.03.2019
39
Radsport/ cycling17 kmDumitrascuRaresm1987wo_ist_Behle_?ja25.03.2019
39
Radsport/ cycling17 kmThomasKerstinw1965Wurzenja28.03.2019
40
Radsport/ cycling17 kmThomasFrankm1963Wurzenja28.03.2019
40
Radsport/ cycling17 kmPaprothJoachimm1965Zehl. Eichhoernchen/RSV Blankenfeldeja31.05.2019
41
Radsport/ cycling17 kmPriessHeinz-Wernerm1977Zehl. Eichhoernchen/RSV Blankenfeldeja31.05.2019
41

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an buero@lausitz-timing.de