Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

9. LAUSITZ-MARATHON

04. Juni 2017

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 14.12.2017 um 18:36 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 614 (604)

10 km XCO Mountainbike-Rennen der AK
U15 m/w (Jg. 2003/2004)

am 04.06.2017 um 13:40 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling'10 km 2 Runden a 5 kmDegenkolbHannesm2004RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.ja29.05.2017
1
Radsport/ cycling'10 km 2 Runden a 5 kmHungerAxel m2004RSV Venusberg ja29.05.2017
2

15 km XCO Mountainbike-Rennen der AK
Hobby Damen (ab 16 Jahre) (Jg. 2001 und älter)
Hobby Herren (ab 16 Jahre) (Jg. 2001 und älter)

am 04.06.2017 um 12:45 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmDaulRoderikm1985RSV Wadenbeisserja30.05.2017
1
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmFischer Torsten m1979EBM-Team Seiffenja30.05.2017
2
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmOelschlägelPatrickm1991IBC DIMB Racing Teamja09.05.2017
3
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmWerskeBirgitw1985Adrenalin Radsportja31.05.2017
4

15 km XCO Mountainbike-Rennen der AK
Senioren/Masters
M (40-49) S2 (Jg. 1968-1977)
M (50-59) S3 (Jg. 1958-1967)
M (60-69) S4 (Jg. 1948-1957)

am 04.06.2017 um 11:45 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmBusseSteffenm1963BSV Chemie Tschernitzja04.01.2017
1
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmGräßlerMirkom1976RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.ja29.05.2017
2
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmHauschildSilviom1975RSV Bautzenfrei30.05.2017
3
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmKochAndreasm1968shorttrackindresdenja03.05.2017
4
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmSchaarChristian m1977BB-Bike Team ja28.05.2017
5

15 km XCO Mountainbike-Rennen der AK
U17 m/w (Jg. 2001/2002)
am 04.06.2017 um 12:50 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmBundschuhJohanm2002White Rocknein30.05.2017
1
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmGrundJeremym2002SV Mittweidatal 06 Raschau Markersbachja29.05.2017
2
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmJugeltJosuam2001RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.ja29.05.2017
3
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmJungFlorianm2001RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.ja29.05.2017
4
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmKaufmannRobinm2002RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.ja29.05.2017
5
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmPlanertNickm2001White Rocknein30.05.2017
6
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmRotterLindaw2002FC Wüstenselbitz - ghost icehouseja30.05.2017
7
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmWiedemannFranzm2001RSV Bautzennein30.05.2017
8
Radsport/ cycling'15 km 3 Runden a 5 kmWinklerMauricem2002RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.ja29.05.2017
9

20 km XCO Mountainbike-Rennen der AK
Damen-Lizenz (Jg. 1999 und älter)

am 04.06.2017 um 10:05 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling'20 km 4 Runden a 5 kmHähnelKatharinaw1987RSV Bautzennein30.05.2017
1
Radsport/ cycling'20 km 4 Runden a 5 kmTrautmannSandyw1988White Rocknein30.05.2017
2
Radsport/ cycling'20 km 4 Runden a 5 kmWenigerSteffiw1983White Rocknein30.05.2017
3

20 km XCO Mountainbike-Rennen der AK
U19 m (Jg. 1999/2000)
am 04.06.2017 um 10:03 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling'20 km 4 Runden a 5 kmGoßrauBensonm2000Berlinja30.05.2017
1
Radsport/ cycling'20 km 4 Runden a 5 kmKreisJohannaw2000White Rocknein30.05.2017
2
Radsport/ cycling'20 km 4 Runden a 5 kmSchnürerJulianm1999White Rocknein30.05.2017
3
Radsport/ cycling'20 km 4 Runden a 5 kmSöhnerPascalm1999White Rocknein30.05.2017
4
Radsport/ cycling'20 km 4 Runden a 5 kmWeinertSimonm2000RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.ja29.05.2017
5

5 km XCO Mountainbike-Rennen der AK
U13 m/w (Jg. 2005/2006)

am 04.06.2017 um 14:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling'5 km 1 RundeAlbrechtPepem2006RSV54 Venusbergja29.05.2017
1
Radsport/ cycling'5 km 1 RundeAlbrechtTonim2005RSV54 Venusbergja29.05.2017
2
Radsport/ cycling'5 km 1 RundeDegenkolbSimonm2006RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.ja29.05.2017
3
Radsport/ cycling'5 km 1 RundeGräßlerTonim2005RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.ja29.05.2017
4
Radsport/ cycling'5 km 1 RundeKaufmannNataliew2005RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.ja29.05.2017
5
Radsport/ cycling'5 km 1 RundeLangJulienm2005RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.ja29.05.2017
6
Radsport/ cycling'5 km 1 RundeLieschkeMaxm2007Dresdner SC 1898nein30.05.2017
7
Radsport/ cycling'5 km 1 RundeZwintzscherMalinw2005RSV 54 Venusbergja30.05.2017
8

30 km XCO Mountainbike-Rennen der AK
Herren-Lizenz 18-39 Jahre (Jg. 1978 bis 1998)

am 04.06.2017 um 10:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
XCO Mountainbike-Rennen
Mitteldeutschland Cup
'30 km 6 Runden a 5 kmGalleTommym1989White Rocknein30.05.2017
1
XCO Mountainbike-Rennen
Mitteldeutschland Cup
'30 km 6 Runden a 5 kmLehmannMarcusm1985Hallzig Expressja30.05.2017
2
XCO Mountainbike-Rennen
Mitteldeutschland Cup
'30 km 6 Runden a 5 kmMandelkow Danielm1989Racingteam Dm Designsja19.03.2017
3
XCO Mountainbike-Rennen
Mitteldeutschland Cup
'30 km 6 Runden a 5 kmTrautmannTobiasm1988White Rocknein30.05.2017
4
XCO Mountainbike-Rennen
Mitteldeutschland Cup
'30 km 6 Runden a 5 kmTschitschmannFlorianm1990White Rocknein30.05.2017
5

46 km Radrennen der AK
Frauen, Männer bis 18 Jahre und Männer ab 50 (Lausitz-Cup-Wertung)

am 04.06.2017 um 17:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmArnswaldMichaelm1965DIE FAHRRAD-KETTEja10.05.2017
1
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmBockHaraldm1958KDH-FRC90 Radteamja28.05.2017
2
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmBraunerPeterm1957Msv Tripoint Frankfurt/Oja30.12.2016
3
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmBusCorinaw1983Erfurtja27.05.2017
4
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmDreesMarcm1999KDH-Radteamja31.05.2017
5
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmDreger Klaus-Peter m1956RK Endspurt 09 Cottbus ja30.03.2017
6
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmDreykluftTilmanm1966Crosshaus Berlinja15.05.2017
7
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmDüsterhöftJensm1964RSG Bornaja22.05.2017
8
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmGeilGerhardm1960RV Offenbachja29.05.2017
9
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmGrafAndreem1964Berlinja26.05.2017
10
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmGrollStefaniew1979Berlinja23.10.2016
11
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmHuettlCarstenm1962ESKja04.05.2017
12
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmJeschkeUdom1943SSV 1952 Torgauja16.05.2017
13
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmKensyThomasm1964RSV Einheit Lübbenja10.05.2017
14
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmKoswigDetlefm1967Berlin Adlershofja27.05.2017
15
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmKraftDietmarm1959Pheumant Fwü.ja30.12.2016
16
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmKrügerMatthiasm1967RSV Gröditzja10.05.2017
17
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmLieskeFredm1963SUN-SPORT-TEAM Elsterwerdaja24.05.2017
18
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmMantheyThomasm1964Team ISAAC Torgauja14.05.2017
19
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmMüllerClausm1945RSV Chemnitzja30.12.2016
20
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmMüllerIngom1966Großenhainja21.12.2016
21
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmMüllerKlausm1958Team Isaac Torgauja08.05.2017
22
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmNaumann Torstenm1967OSSV Kamenzja29.05.2017
23
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmPeikertMatthiasm1957Perbaja20.05.2017
24
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmSchubertAntjew1967BB-Biketeam Panketalja21.12.2016
25
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmSchubertTorstenm1962BB-Bike Team Schwanebeckja19.12.2016
26
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmSchultzNelew2002TSV Cottbusja15.05.2017
27
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmSchultzVeikom1966TSV Cottbusja15.05.2017
28
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmStoyArnom1949RSV AC Leipzigja29.05.2017
29
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmStoySandraw1979Team Muldentalja29.05.2017
30
Radsport/ cycling'46 km 8 Runden a 5,7 kmWinklerKatjaw1973Dresdner SC 1898frei23.12.2016
31

57,4 km Abend-Radrennen der AK
Männer 19 bis 49 Jahre (Lausitz-Cup-Wertung)

am 04.06.2017 um 18:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmBeierStephanm1980Team Zweiradcenter Döbelnja30.05.2017
1
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmBergAndreasm1982RK Endspurt 09 Cottbusja29.05.2017
2
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmBlochwitzDanielm1983Belgernja24.05.2017
3
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmBockHolgerm1970Team Isaac Torgauja27.05.2017
4
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmBrockschJanm1987Post SV Görlitzja26.05.2017
5
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmBulianRenem1969Berlin Racing Team - TSCja26.05.2017
6
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmDahnertJörgm1973Picardellics Velo Team Dresdenja30.05.2017
7
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmDeckertMarkusm1987Leipzigja31.03.2017
8
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmGewenigerJensm19841. RSV Nieskyja28.12.2016
9
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmHanelPhilippm1988Post SV Görlitzja30.05.2017
10
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmHühneSvenm1987Hannoverscher Radsport Clubja26.10.2016
11
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmJentschAndrem1970ILB - GRAAKJAER Cycling Teamja10.05.2017
12
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmKabusAndreasm1973TV Dresdenja16.05.2017
13
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmKadenRomanm1987RadMitte Strassenteamja31.03.2017
14
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmKlingbeilKaym1967KDH-Radteamja26.05.2017
15
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmKolassaStefanm1980Hagan lodge Altausseeja16.11.2016
16
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmKortmannJanm1984TU Dresdenja23.01.2017
17
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmKratzingSebastianm1983Erfurtja27.05.2017
18
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmKöhlerRobertm1977ILB-Graakjaer Cycling Teamja30.05.2017
19
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmLaukeNicom1980KDH - Radteamja28.05.2017
20
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmMatthäusStevm1980DIE FAHRRAD-KETTEja29.04.2017
21
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmMöllerMarcom1977KDH- Radteam/ FRC 90ja30.12.2016
22
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmNitzscheMircom1982DIE FAHRRAD-KETTEja19.03.2017
23
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmRichterPeterm1985RK Endspurt 09 Cottbusja13.05.2017
24
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmSchmidtSvenm1969BSV ADW Berlinja21.02.2017
25
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmSchubertMarcusm1987Post SV Görlitzja30.05.2017
26
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmSchweichlerPhilippm1987POST SV GÖRLITZja26.12.2016
27
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmSeilerAlexanderm1974PSV Racing-Team ja09.02.2017
28
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmSemmerMattim1987Picardellics Velo Team Dresdenja31.05.2017
29
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmSenczyszynZoltanm1984RK Endspurt 09 Cottbusja14.05.2017
30
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmStübnerLukasm1991Radsport Post SV Görlitzja26.05.2017
31
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmWierzochJanotm1978OSC-Potsdam_GDRT-Germanyja28.05.2017
32
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmWitczakAndrém1981Calauja29.05.2017
33
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmWitteReinhardm1996RadMitte Strassenteamja26.05.2017
34
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmWohlgemuthReném1982Post SV Görlitzja28.05.2017
35
Radsport/ cycling'57 km 10 Runden a 5,7 kmWolfPhilippm1989TU Dresdenja06.01.2017
36

17 km Rad-Einzelzeitfahren
wheel single time trail

am 04.06.2017 um 09:40 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmAmbroisineGregm1976Feines Fahrwerkja30.05.2017
1
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBackesMartinm1981Team Sparkasse-Cerveloja23.05.2017
2
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBahrHarrym1955Dresdenja24.01.2017
3
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBaranskiMarcusm1970RG Hamburgja19.05.2017
4
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBarthArnom2003Zerkwitzja29.12.2016
5
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBarthMatthiasm1969Zerkwitzja29.12.2016
6
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBauchRolandm1950VfB Lengenfeldja29.12.2016
7
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBeckRalfm1961Radsport Lautaja04.05.2017
8
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBeckTinom1969Maxim Magdeburgja01.04.2017
9
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBelaschkDetlefm1950Berlinja23.05.2017
10
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBrosiusBurkhardm1962Triathlon Potsdam e.V.ja31.05.2017
11
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBrücknerCorneliaw1979Velonistas Berlinja25.05.2017
12
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmBöttgerDaniel m1980Team Sparkasse-Cervèloja30.01.2017
13
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmCarowPeterm1944Rad-Team Cöpenickja04.02.2017
14
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDammMarcusm1966SUR Stevens Teamja17.01.2017
15
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDeckertMarkusm1987Leipzigja31.03.2017
16
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDietzePeterm1940Chemnitzer PSVja02.05.2017
17
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDittfurthSascham1986Radkampf Brandenburgja30.03.2017
18
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDommelNormaw1970Velonistas Berlinja24.04.2017
19
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmDüsterhöftJensm1964RSG Bornaja22.05.2017
20
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmEichhornAndrem1979Team Sparkasse-Cervéloja08.11.2016
21
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFahronAmadeusm1996SCC Berlinja22.04.2017
22
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFahronFlorencew1994SCC Berlinja22.04.2017
23
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFahronGregorm1961SCC Berlinja22.04.2017
24
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFahronJanetw1962SCC Berlinja22.04.2017
25
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFleischhauerJensm1970OSC Cyclingteamja29.12.2016
26
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmFrischMichaelm1954BSV ADW Berlinja30.03.2017
27
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGasterstädtPeterm1951Hagi Racing Teamja30.05.2017
28
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGeikeEliasm2008ESV Lok Raw Cottbusfrei28.05.2017
29
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGeikeHans-Ulrichm1948RSC Cottbus-Veloteamja26.04.2017
30
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGeikeTobiasm1998LTSV Forstja06.04.2017
31
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGeikeTorstenm1976Aditoja28.05.2017
32
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGrünebergSteffenm1975RSC Großbeeren 05ja30.12.2016
33
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmGärtnerAndreasm1969SV Elbland Coswig Meißenja30.11.2016
34
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHartmannChristianm1997SC Hoyerswerdaja29.05.2017
35
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHartwigBiancaw1991OSC Cyclingteam Potsdamja20.03.2017
36
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHartwigUwem1963OSC Cyclingteam Potsdamja06.04.2017
37
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHeinowskyEnricom1979MRC Berlinja31.12.2016
38
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHelfrichtAndreasm1967Team HELja30.03.2017
39
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHelfrichtMatthiasm1961Team HELja28.03.2017
40
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHillJöranm1963BSG AOK Nordostja27.04.2017
41
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHofmannMarkus m1971TSV Crailsheimja12.02.2017
42
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHofmannUlrikew1969TSV Crailsheimja12.02.2017
43
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHubrichReinhardm1949Plessaja20.05.2017
44
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHuettlCarstenm1962ESKja04.05.2017
45
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmHöferFrankm1974Böhla bei Ortrandja22.04.2017
46
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmJentschAndrem1970ILB - GRAAKJAER Cycling Teamja10.05.2017
47
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldefrei26.12.2016
48
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKaschinskiLutzm1968Blumenholzja28.05.2017
49
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKlarThomasm1971RSC Grossbeeren 05ja16.03.2017
50
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKlugeAndreas m1962Chemnitzer PSVja14.05.2017
51
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKnuthAxelm1973Berliner GSVja29.05.2017
52
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKoberDannym1980ILB GRAAKJAER Cycling Teamja29.05.2017
53
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKopkaTjardm1968BGGG, Vero mein-smileja21.05.2017
54
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKruppaUwem1963Radkampf Brandenburg - Zweite Geigeja06.04.2017
55
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmKühnelTomm2004SV Senftenbergfrei31.05.2017
56
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLauAnnw1975Velonistas Berlinja28.05.2017
57
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLiebmannWielandm1967Meissenja09.05.2017
58
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentalja23.04.2017
59
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLudwigRolandm1990SSV Heidenauja30.05.2017
60
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLunkwitzSilviom1967OSSV Kamenzja29.03.2017
61
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmLüderitzRobertm1997SSV Hoyerswerdaja19.04.2017
62
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzigja16.02.2017
63
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMüllerClausm1945RSV Chemnitzja30.12.2016
64
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMüllerHellfriedm1948Magdeburgja17.01.2017
65
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmMüllerSebastianm1980SPECS Surface Nano Analysisja17.04.2017
66
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmNathoEikem1976Radteam Cöpenickja28.12.2016
67
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmNeumannRainerm1963BSV Chemie Tschernitzja09.01.2017
68
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzigja12.05.2017
69
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmOttoAndreasm1976SV Elbland Coswig-Meißenja17.05.2017
70
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPaprothJoachimm1965Zehlendorfer Eichhoernchenja15.05.2017
71
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPeruthMirkom1975Team Maxim Magdeburgja21.02.2017
72
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPeterJensm1969DIE FAHRRAD-KETTEja06.05.2017
73
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPeterMircom1977Geraja28.04.2017
74
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPfeifferJens Uwem1966Langebrückja29.12.2016
75
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPiezuchRolandm1983Büroorganisation Bertonja23.04.2017
76
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPoerschkeCarstenm1979Velox Berin e.V.ja30.05.2017
77
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmPriessHeinz-Wernerm1977RSV Blankenfeldeja27.03.2017
78
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmQuandtChristianm1976RSV Traunreutja07.05.2017
79
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmReinkensmeierPhilippm2006SV Senftenbergfrei31.05.2017
80
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRichterMatthiasm1972Team Attila Mühlenbeckja25.04.2017
81
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRobelJessicaw2004SV Senftenbergfrei31.05.2017
82
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRohloffTinom1986RADKAMPF BRANDENBURG - RTCja29.05.2017
83
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRostGerhardm1955Blau-Weiß Lindenauja27.04.2017
84
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRottmannBerndm1942RSG Muldental Grimmaja29.05.2017
85
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRoßaSebastianm1983Team Sparkasse-Cervéloja28.02.2017
86
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmRussigOlafm1965ASC Dresdenja30.04.2017
87
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSahm-GroßeToralfm1969Berlinja31.03.2017
88
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSandtenSamw1988Stahnsdorffrei15.12.2016
89
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmScadockJürgenm1946Team Sparkasse-Cerveloja03.04.2017
90
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchenkFalkom1967RSV Werner Ottoja15.04.2017
91
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchliwaErikm1987Team Tempusja17.05.2017
92
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchmidtEmilyw1997Team Isaac Torgauja27.05.2017
93
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchmidtMathiasm1966Team RSG Bornaja27.05.2017
94
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchubarthMariom1980OSSV Kamenz - Schwepnitzfrei23.09.2016
95
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSchulzIngom1955RSV Schlaubetal Müllroseja02.05.2017
96
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSciarrattaVincenzom1967Team Biotronikja15.05.2017
97
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSeilerAlexanderm1974PSV Racing-Team ja09.02.2017
98
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSprengerJörgm1952Schirm-Sprenger Großröhrsdorfja18.01.2017
99
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSteinmüllerLotharm1951Roter Sternja23.05.2017
100
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmStädterJosefinw1989Colloritasja30.05.2017
101
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSägertBirgitw1954SC DHfK Leipzigja14.05.2017
102
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSägertManfredm1954SC DHfK Leipzigja14.05.2017
103
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmSängerCarl-Heinzm1966BSC Süd 05ja29.05.2017
104
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmTreibmannMichaelm1968RSC Cottbusja31.05.2017
105
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmTrommlerCorinnaw1993Leipzigja25.04.2017
106
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmVoigtFabianm2005SV Senftenbergfrei31.05.2017
107
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmvon der Osten-SackenErnestinew1964Team Cycology Berlinja15.05.2017
108
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWaldeckThomasm1974Radkampf Brandenburgja25.04.2017
109
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWeidmannMikam2008SV Senftenbergfrei31.05.2017
110
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWerskeBirgitw1985Team Combase e.V.ja30.05.2017
111
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWesserTinom1963RC Gera 92ja22.05.2017
112
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärja28.12.2016
113
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja28.12.2016
114
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWoelkeJensm1973BSC Süd 05 Brandenburgja30.05.2017
115
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWoelkeTinom1978BSC Süd 05 Brandenburgja30.05.2017
116
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWohlgemuth Renem1982Post SV Görlitz ja31.12.2016
117
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWolschkeManfredm1956Team Sparkasse - Cerveloja20.03.2017
118
Straßen-Radrennen/ cycling17 kmWünscheRainerm1945RK Endspurt 09 Cottbusja22.04.2017
119

10 km Skaten

am 04.06.2017 um 14:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating10 kmBlümelBenm2004EV Dresdenja19.04.2017
1
Skaten/ skating10 kmBlümelFlorentinew2008EV Dresdenfrei19.04.2017
2
Skaten/ skating10 kmBlümelRamonaw1978EV Dresdenja19.04.2017
3
Skaten/ skating10 kmDummisRicom1976Lichtenbergja20.04.2017
4
Skaten/ skating10 kmGottschalkSilkew1982Skater-Team Eckernförder MTVja29.05.2017
5
Skaten/ skating10 kmGünschLea Sophiew2004Speedskating Arnstadt e.V.ja30.05.2017
6
Skaten/ skating10 kmGünschLina Saraw2007Speedskating Arnstadt e.V.ja30.05.2017
7
Skaten/ skating10 kmHeinzAnna-Mariaw2002Speedskating Arnstadt e.V.ja30.05.2017
8
Skaten/ skating10 kmHeinzMarcom1973Speedskating Arnstadt e.V.ja30.05.2017
9
Skaten/ skating10 kmHeinzTabea-Jasminw2004Speedskating Arnstadt e.V.ja30.05.2017
10
Skaten/ skating10 kmHinzeCora Emelyw2005SC DHfK Leipzigja10.05.2017
11
Skaten/ skating10 kmKerstenElkew1956Annahütteja31.12.2016
12
Skaten/ skating10 kmKnoblochJulianew1979Cottbusja15.04.2017
13
Skaten/ skating10 kmKochAndreasm1968shorttrackindresdenja03.05.2017
14
Skaten/ skating10 kmKrebsLukasm2004TSSC Erfurtja30.12.2016
15
Skaten/ skating10 kmKretzschmarDenisew1978Lichtenbergja14.04.2017
16
Skaten/ skating10 kmKöditzMarkusm1974Speedskating Arnstadt e.V.ja30.05.2017
17
Skaten/ skating10 kmMöbiusLuisew2004SC DHfK Leipzigja09.05.2017
18
Skaten/ skating10 kmStasinskiAnjaw1978Annahütteja30.05.2017
19
Skaten/ skating10 kmWeidnerOskarm2005SC DHfK Leipzigja24.04.2017
20

21,1 km Skate-Halbmarathon

am 04.06.2017 um 14:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating21.1 kmBarsigMichaelm1957Berlinja02.05.2017
1
Skaten/ skating21.1 kmDeckerSandraw1987SC DHfK Leipzig e.V. - Speedskatingja30.05.2017
2
Skaten/ skating21.1 kmGierthMicaelaw1983Team Sternja17.05.2017
3
Skaten/ skating21.1 kmGuttweinAndreaw2017GDRTja29.05.2017
4
Skaten/ skating21.1 kmGüttlerMarkusm1976Weißwasserja06.05.2017
5
Skaten/ skating21.1 kmHaufeFalkom1980Team Sternja17.05.2017
6
Skaten/ skating21.1 kmHoffmannBerndm1951BSV 92 Berlinja23.04.2017
7
Skaten/ skating21.1 kmHäußlerMarenw1998Großenhainer RVja31.12.2016
8
Skaten/ skating21.1 kmJirakKarelm1973KSB Libereclrg28.05.2017
9
Skaten/ skating21.1 kmKarschPetjam1972Georg Degen Race Teamja09.05.2017
10
Skaten/ skating21.1 kmKloßArnom1946Weißwasserja02.04.2017
11
Skaten/ skating21.1 kmKoglinSabrina w1980SK Wolfenbüttel ja16.04.2017
12
Skaten/ skating21.1 kmKraftSaskiaw1982SCC Skating Berlinja28.12.2016
13
Skaten/ skating21.1 kmKunzDanielm1984SCC Skating Berlinja31.03.2017
14
Skaten/ skating21.1 kmLendorfLeahw2002RSV Blau Weiß Geraja14.05.2017
15
Skaten/ skating21.1 kmLendorfMartinm2002RSV Blau Weiß Geraja28.10.2016
16
Skaten/ skating21.1 kmMehnertJörgm1965Meeraner-Skate-Teamja27.12.2016
17
Skaten/ skating21.1 kmMühlbauerKatrinw1983Laußnitzja13.01.2017
18
Skaten/ skating21.1 kmNovikovSergeim1989Estoniaja14.05.2017
19
Skaten/ skating21.1 kmPatzerMarie-Luisew1998Baltic Carbon Racing Teamja16.05.2017
20
Skaten/ skating21.1 kmProkischDieterm1953Berlinja30.12.2016
21
Skaten/ skating21.1 kmPuldaVaclavm1969KSB Libereclrg30.11.2016
22
Skaten/ skating21.1 kmRichterHendrikm1969Reha-& Gesundheitssportverein Leipzigja24.05.2017
23
Skaten/ skating21.1 kmRienowDetlefm1959TSSC Erfurtja29.03.2017
24
Skaten/ skating21.1 kmSchiemannAndrem1978Dresdenja03.05.2017
25
Skaten/ skating21.1 kmSchröderSaskiaw2002SG Lebusja31.12.2016
26
Skaten/ skating21.1 kmSchwärPhilippm1998EM Skate Team Görlitz frei30.01.2017
27
Skaten/ skating21.1 kmSeidenglanzTonym1989Eisschnelllauf Club Chemnitzja31.12.2016
28
Skaten/ skating21.1 kmSilastikPetrm1965Kvartetoja29.05.2017
29
Skaten/ skating21.1 kmStenzelElmarm1962SCC Berlinja24.05.2017
30
Skaten/ skating21.1 kmStyblíkZbynekm1965Kvartetoja13.05.2017
31
Skaten/ skating21.1 kmSönksenMarcom1973SCC Skating Berlinja24.05.2017
32
Skaten/ skating21.1 kmTroneSantaw1990Latviaja21.05.2017
33
Skaten/ skating21.1 kmWagnerChristinw1984Leipzigja13.05.2017
34
Skaten/ skating21.1 kmWerskeBirgitw1985EV Dresden / GDRTja30.05.2017
35
Skaten/ skating21.1 kmWierzochJanotm1978OSC-Potsdam_GDRT-Germanyja28.05.2017
36
Skaten/ skating21.1 kmWinklerJenniferw1991Reha-Gesundheitssportverein Leipzig Mittja25.05.2017
37
Skaten/ skating21.1 kmWählischAnnaw1995Großenhainer RVja31.12.2016
38
Skaten/ skating21.1 kmWöllert-WacheRobertm1970Berliner TSCja12.04.2017
39
Skaten/ skating21.1 kmZantoppEnnom1968Skater-Team Eckernförder MTVja30.05.2017
40

42,195 km Skate-Marathon

am 04.06.2017 um 14:30 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Skaten/ skating42.195 kmAdebergPeterm1968Berliner SV92ja07.05.2017
1
Skaten/ skating42.195 kmAlexAndreaw1967SC DHFK Leipzigja19.04.2017
2
Skaten/ skating42.195 kmAnderssonEskilm1967Stockholm Speedskatersja25.05.2017
3
Skaten/ skating42.195 kmAugustynAdamm1983SCC Skating Berlinja28.04.2017
4
Skaten/ skating42.195 kmBobertTorstenm1962Wolfenja26.12.2016
5
Skaten/ skating42.195 kmBohunKaim1970Berliner TSCja28.12.2016
6
Skaten/ skating42.195 kmBrunschMarc-Anthonym1987Forstja09.03.2017
7
Skaten/ skating42.195 kmChocPetrm1964Ksb libereclrg20.11.2016
8
Skaten/ skating42.195 kmChristlMatthiasm1977Kolkwitzer SV 1896ja31.12.2016
9
Skaten/ skating42.195 kmDometzkyAntjew1966O.B.F.S.T/Berliner TSCja27.03.2017
10
Skaten/ skating42.195 kmDometzkyHorantm1964O.B.F.S.T/Berliner TSCja27.03.2017
11
Skaten/ skating42.195 kmDuhreRenem1964SCC Skating Berlin / GDRTja03.05.2017
12
Skaten/ skating42.195 kmDuskePeterm1966Berliner SV 1892 / O.B.F.S.Tja30.03.2017
13
Skaten/ skating42.195 kmDuspivovaHanaw1982Tempish / EV Dresdenlrg18.05.2017
14
Skaten/ skating42.195 kmEckardtFrancoism1958Berlinja26.12.2016
15
Skaten/ skating42.195 kmEngerAnniew1996Großenhainer RVja29.12.2016
16
Skaten/ skating42.195 kmFriedrichsRobertm1987EV Dresdenja12.03.2017
17
Skaten/ skating42.195 kmFröhlichMaxm1993Großenhainer RV ja30.01.2017
18
Skaten/ skating42.195 kmGelinPatrikm1970Stockholm Speedskaters - Schwedenja24.05.2017
19
Skaten/ skating42.195 kmGlatzelFredm1962SCC Skating Berlinja31.12.2016
20
Skaten/ skating42.195 kmGruhlSvenm1960Berliner SV 1892ja14.05.2017
21
Skaten/ skating42.195 kmHerwigIngridw1947Garbsener SCja31.12.2016
22
Skaten/ skating42.195 kmHeuserFrankm1962BSV 1892/OBFSTja27.12.2016
23
Skaten/ skating42.195 kmHockwinAlfm1972TSSC Erfurtfrei22.05.2017
24
Skaten/ skating42.195 kmHorakMartinm1973KSBM Prahalrg23.04.2017
25
Skaten/ skating42.195 kmHäußlerNormanm1997Großenhainer RVja31.12.2016
26
Skaten/ skating42.195 kmIbragimovAndreym1979Ufaroller - Russlandnein06.05.2017
27
Skaten/ skating42.195 kmJirakKarelm1973KSB Libereclrg30.12.2016
28
Skaten/ skating42.195 kmJurczukPiotrm1979Legia Warszawa MAstersja29.05.2017
29
Skaten/ skating42.195 kmKanovskyJosefm1949Kvarteto Prahalrg25.05.2017
30
Skaten/ skating42.195 kmKarasDominikaw1985Legia Warszawa Mastersja29.05.2017
31
Skaten/ skating42.195 kmKarasTomaszm1983Legia Warszawa Mastersja30.05.2017
32
Skaten/ skating42.195 kmKeucheMaxm1998Großenhainer RVja20.12.2016
33
Skaten/ skating42.195 kmKirchnerJensm1969SC Norweger Annabergja28.05.2017
34
Skaten/ skating42.195 kmKleinMariom1969SV Burgmannja28.05.2017
35
Skaten/ skating42.195 kmKlipsteinHeikom1969SCC Skating O.B.F.S.T.ja30.03.2017
36
Skaten/ skating42.195 kmKlossChristianew1971EV Dresdenja21.05.2017
37
Skaten/ skating42.195 kmKopkaTjardm1968BGGG, Vero mein-smileja21.05.2017
38
Skaten/ skating42.195 kmKossiraRolandm1952Töppelnja29.03.2017
39
Skaten/ skating42.195 kmKotvaOlafm1967O.B.F.S.T / BSV 92ja01.05.2017
40
Skaten/ skating42.195 kmKrebsJens-Uwem1963TSSC Erfurt/ RSV Nordhausenja30.12.2016
41
Skaten/ skating42.195 kmKrzywinskiRonaldm1965Berliner TSCja27.05.2017
42
Skaten/ skating42.195 kmKönemannEricm1987Berlinja25.04.2017
43
Skaten/ skating42.195 kmLangenKlaus-Dieterm1941BSV 92 O.B.F.S.T.ja31.05.2017
44
Skaten/ skating42.195 kmLeschnerKatrinw1965EC Chemnitzja31.03.2017
45
Skaten/ skating42.195 kmMahlitzGünter Emilm1960Bad Freienwaldeja26.04.2017
46
Skaten/ skating42.195 kmMammitzschAndrem1968Speedteam Nürnbergja30.03.2017
47
Skaten/ skating42.195 kmMiethClaudiaw1971Elsterheideja31.12.2016
48
Skaten/ skating42.195 kmMüllerJensm1982GDRTja30.03.2017
49
Skaten/ skating42.195 kmNiewerth Gerald m1965FC Reislingen Wolfs-Liner ja30.12.2016
50
Skaten/ skating42.195 kmOtrebskaKatarzynaw1987SkateMunich!ja31.03.2017
51
Skaten/ skating42.195 kmPechanInesw1968Leipzigja19.04.2017
52
Skaten/ skating42.195 kmPechsteinClaudiaw1972SCC Skating Berlin / O.B.F.S.T.ja31.03.2017
53
Skaten/ skating42.195 kmPechsteinSabinew1978SCC Skating Berlin / O.B.F.S.T.ja31.03.2017
54
Skaten/ skating42.195 kmPeckmannMichaelm1961BSV 92/Speedteam Flaeming-Skateja27.12.2016
55
Skaten/ skating42.195 kmPuldaVaclavm1969KSB Libereclrg30.11.2016
56
Skaten/ skating42.195 kmRathMichaelm1982TSSC Erfurtja28.05.2017
57
Skaten/ skating42.195 kmSchillingJanm1987Hallescher Inline Skate Cubja03.04.2017
58
Skaten/ skating42.195 kmSchleipChristophm1979Eberswaldeja31.05.2017
59
Skaten/ skating42.195 kmScholzPeterm1942TV Dresden-Blasewitzja30.05.2017
60
Skaten/ skating42.195 kmSchröter Gerold m1960Großenhainer RVja31.12.2016
61
Skaten/ skating42.195 kmSchuchertAndreasm1985Eisdorfja29.03.2017
62
Skaten/ skating42.195 kmSoppAntjew1970Wolfenja26.12.2016
63
Skaten/ skating42.195 kmVancPetrm1970KSB Libereclrg30.11.2016
64
Skaten/ skating42.195 kmVinduskaVladimirm1957Kvartetoja27.05.2017
65
Skaten/ skating42.195 kmWeigangStefanm1957OBFST Garbsenja27.12.2016
66
Skaten/ skating42.195 kmWählischMilenaw1999Großenhainer RVja31.12.2016
67
Skaten/ skating42.195 kmZieschFlorianm1959RSV Blau Weiß Geraja29.05.2017
68

10 km DEKRA-Geländelauf

am 04.06.2017 um 15:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running10 kmBirnbaumNicom1984SV Wacker Reichenhainja30.05.2017
1
Lauf/ running10 kmBlankNancyw1981Kolibri Linzja20.04.2017
2
Lauf/ running10 kmBremerBerndm1943Grün-Weiß Finsterwaldeja14.05.2017
3
Lauf/ running10 kmBuschManuelaw1983Kesselsdorfja28.05.2017
4
Lauf/ running10 kmBöttrichUrsulaw1953SC DH fKja26.05.2017
5
Lauf/ running10 kmFranzkeRonaldm1977Europamarathon Görlitzja31.05.2017
6
Lauf/ running10 kmGraßmelNadinew1979Kornkäfer Luckauja12.12.2016
7
Lauf/ running10 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckaufrei29.12.2016
8
Lauf/ running10 kmGroteDanielm1968Kornkäfer Luckaufrei29.12.2016
9
Lauf/ running10 kmGroteOliverm2006Luckauer Läuferbundfrei29.12.2016
10
Lauf/ running10 kmGrünwaldGünter Franzm1952SpVgg. Finsterwaldeja03.05.2017
11
Lauf/ running10 kmHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862ja27.03.2017
12
Lauf/ running10 kmHauptJuliaw1988Kroppenja23.01.2017
13
Lauf/ running10 kmHendrischkCarstenm1964FLG Sprembergja17.04.2017
14
Lauf/ running10 kmHoffmannClaudiaw1974Dresdenja23.05.2017
15
Lauf/ running10 kmHönischMarcelm1987Kroppenja23.01.2017
16
Lauf/ running10 kmJeschkeChantalw2003AC Berlinja14.05.2017
17
Lauf/ running10 kmJeschkeNadinew1981AC Berlinja14.05.2017
18
Lauf/ running10 kmJurowiec Julius m2002Citylauf-Verein Dresdenja29.05.2017
19
Lauf/ running10 kmJurowiecManuela w1973Citylauf-Verein Dresdenja29.05.2017
20
Lauf/ running10 kmKlingerAdrianm1989Berlinja08.11.2016
21
Lauf/ running10 kmKochRalfm1964SC DHfK Leipzigja26.05.2017
22
Lauf/ running10 kmKoritnik Anjaw1979Brieske ja13.02.2017
23
Lauf/ running10 kmKoritnik Karolym1980BGLauchhammer ja13.02.2017
24
Lauf/ running10 kmKürschnerCliffm1968Laufwölffe Dresdenja25.05.2017
25
Lauf/ running10 kmLapawaThomasm1968Gesundheitsstudio Sano Schwarzheideja07.05.2017
26
Lauf/ running10 kmLehmannSilkew1981Cottbusja29.03.2017
27
Lauf/ running10 kmLeupoldAndrem1968Lübbenau/Spreewald OT Ragowja25.05.2017
28
Lauf/ running10 kmLingnauTinom1986Hohen Neuendorf ja28.05.2017
29
Lauf/ running10 kmLöwaGerdm1963Kommunales Kino Cottbusja29.05.2017
30
Lauf/ running10 kmMielichSandraw1987LG Windbergja12.02.2017
31
Lauf/ running10 kmMielichSimonaw1963LG Windbergja12.02.2017
32
Lauf/ running10 kmMielichThomasm1962SG Weißig 1861ja23.12.2016
33
Lauf/ running10 kmMüllerUtew1960SC DHfK Leipzigja26.05.2017
34
Lauf/ running10 kmMöbisAndreasm1961Teupitz am Seeja29.05.2017
35
Lauf/ running10 kmNitzschkeMariom1977Branitzer Laufsockeja18.03.2017
36
Lauf/ running10 kmPalfiEdelgardw1952Citylauf Verein Dresdenja24.10.2016
37
Lauf/ running10 kmPietruchaGerdaw1953SV Chemie Gubenja23.05.2017
38
Lauf/ running10 kmPietruchaGünterm1952SV-CHEMIE ja23.05.2017
39
Lauf/ running10 kmReinländerClaudiaw1982Team Erdinger Alkoholfreija21.05.2017
40
Lauf/ running10 kmSchützeThomasm1975BraSyTec Kirchbergja04.05.2017
41
Lauf/ running10 kmSingAnja-Reginaw1981For my soul Leipzigfrei29.12.2016
42
Lauf/ running10 kmWicklesRolandm1983MaliCrew Forchheimja24.05.2017
43
Lauf/ running10 kmWisniewskiUlfm1983Lustige Schleicher Berlinja30.12.2016
44
Lauf/ running10 kmWittwerFrankm1968KF Wittwer Dienstleistungsserviceja21.03.2017
45
Lauf/ running10 kmWunderlichKatrinw1969Finsterwaldeja25.04.2017
46

5 km DEKRA-Straßenlauf

am 04.06.2017 um 13:15 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf/ running5 kmBarsigJonasm1999Berlinja30.05.2017
1
Lauf/ running5 kmBienekStephaniew1983SVG Schipkauja07.05.2017
2
Lauf/ running5 kmBirnbaumNicom1984SV Wacker Reichenhainja31.12.2016
3
Lauf/ running5 kmBlaschke Gabriele w1966Dresden ja30.05.2017
4
Lauf/ running5 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenauja14.05.2017
5
Lauf/ running5 kmDietrichInaw1969Gesundheitsstudio Sano Schwarzheideja28.05.2017
6
Lauf/ running5 kmEffenbergerRenem1971Running Team Herzberg/Elsterja29.11.2016
7
Lauf/ running5 kmFrankeOlem2002Lauchhammerja14.05.2017
8
Lauf/ running5 kmFritschAxinjaw1979Neuburxdorfja24.05.2017
9
Lauf/ running5 kmGeikeKarstenm1968Forstja18.05.2017
10
Lauf/ running5 kmGeikePeggyw1974LTSV Forstja18.05.2017
11
Lauf/ running5 kmGeikeTobiasm1998LTSV Forstja18.05.2017
12
Lauf/ running5 kmGlückBarbaraw1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftja24.05.2017
13
Lauf/ running5 kmGraßmelFinnm2006Kornkäfer Luckauja27.05.2017
14
Lauf/ running5 kmGraßmelGuidom1980Kornkäfer Luckauja12.12.2016
15
Lauf/ running5 kmGriskDetlefm1960Vetschau Team Erdinger Alkoholja26.05.2017
16
Lauf/ running5 kmGrundkeMariom1974Kolibri Linzja20.04.2017
17
Lauf/ running5 kmHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862ja27.03.2017
18
Lauf/ running5 kmHendrischkCarstenm1964FLG Sprembergja17.04.2017
19
Lauf/ running5 kmHofmannMatthiasm1966TC Gröditzja28.05.2017
20
Lauf/ running5 kmJuglerTinom1970Wienlrg25.04.2017
21
Lauf/ running5 kmJäckelSvenm1967Pulsnitzja28.05.2017
22
Lauf/ running5 kmJähnelUwem1963Schipkauja11.05.2017
23
Lauf/ running5 kmKaffkaAngeliquew2007Annahüttefrei16.05.2017
24
Lauf/ running5 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldefrei26.12.2016
25
Lauf/ running5 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsterja12.11.2016
26
Lauf/ running5 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsterja12.11.2016
27
Lauf/ running5 kmKöllingKimim2004Cottbusja29.05.2017
28
Lauf/ running5 kmKöllingKiraw2009Cottbusja29.05.2017
29
Lauf/ running5 kmKöllingTobym2009Cottbusja29.05.2017
30
Lauf/ running5 kmLehmannSilkew1981Cottbusja29.03.2017
31
Lauf/ running5 kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstraja26.05.2017
32
Lauf/ running5 kmLortzNovaw2005SV Neptun 08 Finsterwaldeja11.10.2016
33
Lauf/ running5 kmMadryJaninaw1982Berlinja24.05.2017
34
Lauf/ running5 kmMielkeBerritw1960Bretnig-Hauswaldeja26.05.2017
35
Lauf/ running5 kmMüllerUtew1960SC DHfK Leipzigja26.05.2017
36
Lauf/ running5 kmMöbisHeikew1963Teupitz am Seeja29.05.2017
37
Lauf/ running5 kmNagelMikem1970SV Fortschritt Lunzenauja17.05.2017
38
Lauf/ running5 kmNagelVanessaw2000SV Fortschritt Lunzenauja17.05.2017
39
Lauf/ running5 kmNeumannStellaw2003Finsterwaldeja28.05.2017
40
Lauf/ running5 kmNippeHannelorew1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftja29.04.2017
41
Lauf/ running5 kmNitzschkeMariom1977Branitzer Laufsockeja18.03.2017
42
Lauf/ running5 kmPetheJuliaw1977Worm(f)liitzerja31.05.2017
43
Lauf/ running5 kmPhilippNorbertm1948Senftenbergja12.05.2017
44
Lauf/ running5 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstraja26.05.2017
45
Lauf/ running5 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldefrei16.12.2016
46
Lauf/ running5 kmRademannReinerm1948Die Senftenberger Laufgemeinschaftja31.05.2017
47
Lauf/ running5 kmReisemannJensm1972Für Tom & Betty! ja29.05.2017
48
Lauf/ running5 kmRösslerDirkm1979Mittweidaja29.05.2017
49
Lauf/ running5 kmScherzUwem1961TSV Rot-Weiß Zerbstja23.04.2017
50
Lauf/ running5 kmScherzYvonnew1967Zerbstja23.04.2017
51
Lauf/ running5 kmSchindlerTomm1987Pirnaja29.05.2017
52
Lauf/ running5 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeja31.12.2016
53
Lauf/ running5 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainja31.12.2016
54
Lauf/ running5 kmSchoppanThomasm1980Lauchhammerja29.12.2016
55
Lauf/ running5 kmSchulzSandraw1975SVG Schipkauja07.05.2017
56
Lauf/ running5 kmSieckeAlexanderm1985Nikerunner Berlinja31.03.2017
57
Lauf/ running5 kmSieringMichaelm1974Meuroer Ü40 Teamja27.04.2017
58
Lauf/ running5 kmSingAnja-Reginaw1981For my soul Leipzigfrei29.12.2016
59
Lauf/ running5 kmStacheDiana w1980Lampertswalde OT Schönbornja12.03.2017
60
Lauf/ running5 kmStarkJulianew1979Leipzigja16.04.2017
61
Lauf/ running5 kmStierRalf-Jürgenm1962Die Senftenberger Laufgemeinschaftja17.05.2017
62
Lauf/ running5 kmStrobeltEmilyw2007ASC Grün-Weiß Finsterwaldefrei10.04.2017
63
Lauf/ running5 kmTrautmann-BlasiusKatharinaw1971Neuburxdorfja24.05.2017
64
Lauf/ running5 kmWicklesRolandm1983MaliCrew Forchheimja24.05.2017
65
Lauf/ running5 kmWisniewskiUlfm1983Lustige Schleicher Berlinja30.12.2016
66
Lauf/ running5 kmWitschass Scottm2006SG Turbine Lauta ja29.05.2017
67

Urkunde Postversand
(für die, die im Ziel auf die
Soforturkunde nicht warten wollen
- endgültiges amtliches Protokoll)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Urkunde/ certifikateKarschPetjam1972Georg Degen Race Teamja09.05.2017
1
Urkunde/ certifikateNitzschkeMariom1977Branitzer Laufsockeja18.03.2017
2
Urkunde/ certifikateRichterMatthiasm1972Team Attilaja25.04.2017
3
Urkunde/ certifikateScherzUwem1961TSV Rot-Weiß Zerbstja23.04.2017
4
Urkunde/ certifikateScherzYvonnew1967Zerbstja23.04.2017
5
Urkunde/ certifikateSchmidtSvenm1969BSV ADW Berlinja21.02.2017
6

Startplatz-Rücknahme-Schutz
(gilt nur für jeweils eine Strecke)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzHofmannMarkus m1971TSV Crailsheimja12.02.2017
1
Start-Rücknahme-SchutzHofmannUlrikew1969TSV Crailsheimja12.02.2017
2
Start-Rücknahme-SchutzLendorfMartinm2002RSV Blau Weiß Geraja28.10.2016
3
Start-Rücknahme-SchutzLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentalja23.04.2017
4

17 km 4er Mannschafts-Zeitfahren

am 04.06.2017 um 13:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Radsport/ cycling17 kmSchmidtEmilyw1997B.A.E.D.-Teamnein05.02.2017
1
Radsport/ cycling17 kmTerneMaikaw1989colloritasnein23.05.2017
2
Radsport/ cycling17 kmHermannStephaniew1991colloritasnein23.05.2017
2
Radsport/ cycling17 kmStädterJosephinew1989colloritasnein23.05.2017
2
Radsport/ cycling17 kmHeinowskyEnricom1979Maxim Magdeburgnein20.04.2017
3
Radsport/ cycling17 kmHillJöranm1963Maxim Magdeburgnein20.04.2017
3
Radsport/ cycling17 kmStübnerLukasm1991POST SV GÖRLITZnein26.12.2016
4
Radsport/ cycling17 kmAngierskiAlexanderm1990Post SV Görlitznein26.12.2016
5
Radsport/ cycling17 kmHanelPhilippm1988Post SV Görlitznein26.12.2016
5
Radsport/ cycling17 kmDittfurthSascham1986Radkampf Brandenburgja30.03.2017
6
Radsport/ cycling17 kmScholzAdrianm1985Radkampf Brandenburgnein30.03.2017
6
Radsport/ cycling17 kmKruppaUwem1963Radkampf Brandenburg - Zweite Geigeja06.04.2017
7
Radsport/ cycling17 kmWaldeckThomasm1974Radkampf Brandenburg - Zweite Geigenein06.04.2017
7
Radsport/ cycling17 kmRohloffTinom1986Radkampf Brandenburg - Zweite Geigenein06.04.2017
7
Radsport/ cycling17 kmZemkeMichaelm1980Radkampf Brandenburg - Zweite Geigenein06.04.2017
7
Radsport/ cycling17 kmLüderitz Robert m1997Radsport Lauta ja29.05.2017
8
Radsport/ cycling17 kmKubeGöran m1962Radsport Lauta nein29.05.2017
8
Radsport/ cycling17 kmHoffmannKaym1977RSC Großbeeren 05ja15.02.2017
9
Radsport/ cycling17 kmBarrallLarsm1974RSC Großbeeren 05nein15.02.2017
9
Radsport/ cycling17 kmDominMarcelm1983RSC Großbeeren 05nein15.02.2017
9
Radsport/ cycling17 kmKlarThomasm1971RSC Großbeeren 05nein15.02.2017
9
Radsport/ cycling17 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzigja22.05.2017
10
Radsport/ cycling17 kmSägertManfredm1954SC DHfK Leipzignein22.05.2017
10
Radsport/ cycling17 kmSägertBirgitw1954SC DHfK Leipzignein22.05.2017
10
Radsport/ cycling17 kmNikischFrankm1949SC DHfK Leipzignein22.05.2017
10
Radsport/ cycling17 kmFahronAmadeusm1996SCC Berlinja29.05.2017
11
Radsport/ cycling17 kmFahronFlorencew1994SCC Berlinnein29.05.2017
11
Radsport/ cycling17 kmFahronGregorm1961SCC Berlinnein29.05.2017
11
Radsport/ cycling17 kmFahronJanetw1962SCC Berlinnein29.05.2017
11
Radsport/ cycling17 kmBeyerSvenm1980Velox Berlin 4erja08.05.2017
12
Radsport/ cycling17 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlin e.V. MIXja18.05.2017
13
Radsport/ cycling17 kmDixAnjaw1985Velox Berlin e.V. MIXnein18.05.2017
13
Radsport/ cycling17 kmReinickeJaninw1995Velox Berlin e.V. MIXnein18.05.2017
13
Radsport/ cycling17 kmGrähnRonnym1982Velox Berlin e.V. MIXnein18.05.2017
13

17 km Paar-Zeitfahren

am 04.06.2017 um 11:40 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Radsport/ cycling17 kmWoelkeJensm1973BSC Süd 05 Brandenburgja30.05.2017
1
Radsport/ cycling17 kmWoelkeTinom1978BSC Süd 05 Brandenburgnein30.05.2017
1
Radsport/ cycling17 kmNitschkeMatthiasm1969Corning Racing Teamja26.01.2017
2
Radsport/ cycling17 kmNitschkePaulm2006Corning Racing Teamnein26.01.2017
2
Radsport/ cycling17 kmHöferFrankm1974Eichhöfernein24.11.2016
3
Radsport/ cycling17 kmPohlPhilippm1986Grebser Cycling Teamja13.05.2017
4
Radsport/ cycling17 kmKoberDannym1980ILB GRAAKJAER Cycling Teamja29.05.2017
5
Radsport/ cycling17 kmKoberLukasm2006ILB GRAAKJAER Cycling Teamnein29.05.2017
5
Radsport/ cycling17 kmWagenerRobertm1980OSC Cyclingteamnein23.05.2017
6
Radsport/ cycling17 kmWohlgemuthRenem1982Post SV Görlitznein31.12.2016
7
Radsport/ cycling17 kmCarowPeterm1944Rad-Team Cöpenickja04.02.2017
8
Radsport/ cycling17 kmCarowCorneliaw1958Rad-Team Cöpenicknein04.02.2017
8
Radsport/ cycling17 kmHeinowskyEnricom1979Radkampf Brandenburgfrei19.12.2016
9
Radsport/ cycling17 kmStübnerLukasm1991Radsport Post SV Görlitzja22.05.2017
10
Radsport/ cycling17 kmStübnerFrankm1964Radsport Post SV Görlitznein22.05.2017
10
Radsport/ cycling17 kmHoffmannKaym1977RSC Großbeeren 05ja15.02.2017
11
Radsport/ cycling17 kmBarrallLarsm1974RSC Großbeeren 05nein15.02.2017
11
Radsport/ cycling17 kmJakobKathleenw1985RSG Muldental Grimmaja14.05.2017
12
Radsport/ cycling17 kmJakobSteffenm1984RSG Muldental Grimmanein14.05.2017
12
Radsport/ cycling17 kmFahronAmadeusm1996SCC Berlinja22.04.2017
13
Radsport/ cycling17 kmFahronGregorm1961SCC Berlinnein22.04.2017
13
Radsport/ cycling17 kmFahronAmadeusm1996SCC Berlinja29.05.2017
13
Radsport/ cycling17 kmFahronJanetw1962SCC Berlinnein29.05.2017
13
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärja28.12.2016
14
Radsport/ cycling17 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärnein28.12.2016
14
Radsport/ cycling17 kmvon der Osten-SackenErnestinew1964Team Cycology Berlinja15.05.2017
15
Radsport/ cycling17 kmSciarrattaVincenzom1967Team Cycology Berlinnein15.05.2017
15
Radsport/ cycling17 kmHelfrichtMatthiasm1961Team HELnein19.11.2016
16
Radsport/ cycling17 kmRungeKerstinw1971Team Krone Berlinja12.04.2017
17
Radsport/ cycling17 kmGuethoffAnne w1982Team Krone Berlinnein12.04.2017
17
Radsport/ cycling17 kmOttoAndreasm1976Tempus / SV Elblandja17.05.2017
18
Radsport/ cycling17 kmSchliwaErikm1987Tempus / SV Elblandnein17.05.2017
18
Radsport/ cycling17 kmHofmannUlrikew1969TSV Crailsheimja12.02.2017
19
Radsport/ cycling17 kmHofmannMarkusm1971TSV Crailsheimnein12.02.2017
19
Radsport/ cycling17 kmBrücknerCorneliaw1979Velonistas Berlinnein04.01.2017
20
Radsport/ cycling17 kmLauAnnw1975Velonistas Berlinnein04.01.2017
20
Radsport/ cycling17 kmPoerschkeCarstenm1979Velox Berin e.V.ja30.05.2017
21
Radsport/ cycling17 kmSängerCarl-Heinzm1966Velox Berin e.V.nein30.05.2017
21
Radsport/ cycling17 kmReinickeJaninw1995Velox Berlinja08.02.2017
22
Radsport/ cycling17 kmReinickeIlonaw1962Velox Berlinnein08.02.2017
22
Radsport/ cycling17 kmRoestelNorbertm1964Velox Berlin MIXja10.02.2017
23
Radsport/ cycling17 kmDixAnjaw1985Velox Berlin MIXnein10.02.2017
23
Radsport/ cycling17 kmBarthMatthiasm1969Zerkwitzja29.12.2016
24

4-Stunden XCO Mountainbike-Team-Marathon
für 2er Teams
am 04.06.2017 um 16:00 Uhr in DEKRA-Testoval Klettwitz
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenHauffThomasm1972Altlandsbergja27.05.2017
1
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenFeigAndreasm1971Altlandsbergnein27.05.2017
1
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenGrundMichaelm1981Boxclub Niederlausitz Lauta/Laubuschja11.10.2016
2
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenPachtDanielw1980DAJE MTB Teamja28.05.2017
3
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenHoffmannJensm1980DAJE MTB Teamnein28.05.2017
3
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenGütteRogerm1974Der Langsame und der Crackja19.05.2017
4
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenHennigAndreasm1980Der Langsame und der Cracknein19.05.2017
4
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenBahlStefanm1984Little Woodwardja26.04.2017
5
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenKargMartinm1991Little Woodwardnein26.04.2017
5
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenHagedornNickm1986Racingteam DM Designsnein30.05.2017
6
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenStolzCarstenm1963Velofanatics Altlandsbergja28.05.2017
7
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenSchulzMathiasm1964Velofanatics Altlandsbergnein28.05.2017
7
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenWeinreichDavidm1996Velofanatics Altlandsbergja29.05.2017
7
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenBäwertSteffenm1994Velofanatics Altlandsbergnein29.05.2017
7
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenSchulzJochenm1988Velofanatics Altlandsbergja30.05.2017
7
MTB-Radsport/ mtb-cycling'4 StundenWeinreichDominicm1998Velofanatics Altlandsbergnein30.05.2017
7

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an service@lausitz-timing.de