Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

12. HALLENMARATHON Niederlausitzhalle Senftenberg

26. - 28. Januar 2018

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 20.01.2018 um 20:34 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 5 gestern/yesterday: 5 letzte Woche/last week: 51 gesamt/total: 693 (682)

100 km-Lauf Limitzeit: 13:00:00 h
am 26.01.2018 um 11:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf100 kmBaricZdravkom1960SD Butoraj - Sloweniennein10.01.2018
1
Lauf100 kmBartErnstm1970Laufwunder Steyr - Österreichlrg15.09.2017
2
Lauf100 kmBjörnHeikom1965Magdeburger-LaufKultur 08ja17.09.2017
3
Lauf100 kmDekovskaMagdalenaw1982Laufteam Donautal - Österreichlrg26.10.2017
4
Lauf100 kmFriedlMichael Thomasw1951LG Mauerweg Berlinnein19.01.2018
5
Lauf100 kmGrafOlafm1965TSG Fredersdorfja13.06.2017
6
Lauf100 kmGrossmannRainerm1957TV Haibachja01.06.2017
7
Lauf100 kmGrundnerChristianm1968LV Geiselhöringnein02.01.2018
8
Lauf100 kmHausdorfMikem1968LG Mauerweg Berlinja21.09.2017
9
Lauf100 kmJahnUwem1971DUV Eilenburgja19.09.2017
10
Lauf100 kmJeschkeNadinew1981Berlinnein29.12.2017
11
Lauf100 kmKlimpelOliverm1979Multisport LOS Fürstenwaldenein27.12.2017
12
Lauf100 kmKorntnerDietmarm1973SK VÖEST/ Erdinger Alkoholfrei - Österreichja19.09.2017
13
Lauf100 kmKraussRolandm1962LG Ultralauf Kammersteinja15.01.2018
14
Lauf100 kmKrölingMatthiasm1989LG Ultralauf Kölnja30.10.2017
15
Lauf100 kmKrügerMarekm1970Ilsenburgja28.10.2017
16
Lauf100 kmLandwehrMatthiasm1970Wertherja09.12.2017
17
Lauf100 kmLangeHaraldm1980Spiridon Frankfurtja10.10.2017
18
Lauf100 kmMadani MoghaddamRaminm1977SV Schwindeggja01.12.2017
19
Lauf100 kmMantelKlausm1963Schauläufer Fellbachja23.11.2017
20
Lauf100 kmMarschallekStephanm1975Multisport LOS Rauennein11.12.2017
21
Lauf100 kmMunzBernhardm1961Dietmannsried - Allgäuja24.10.2017
22
Lauf100 kmNeundlingerMichaelm1976Laufwunder Steyr - Österreichlrg17.09.2017
23
Lauf100 kmOelsnerMaikm1976Wanderfreunde Schönfelsja02.10.2017
24
Lauf100 kmOrangeRunem1966LG Nord Berlin Ultrateamja30.10.2017
25
Lauf100 kmOttoStefanm1989Gänsefurther Sportbewegungja16.09.2017
26
Lauf100 kmPerusicTonim1963SD Butoraj - Sloweniennein20.01.2018
27
Lauf100 kmPitschUdom1953TG Viktoria Augsburgja21.09.2017
28
Lauf100 kmPorstnerCrispinm1987Bremenja02.05.2017
29
Lauf100 kmPorstnerThomasm1963LG Ultralauf Bad Dübenja01.05.2017
30
Lauf100 kmRiegelWaldemarm1968LG Ultralauf Ostfildernja26.10.2017
31
Lauf100 kmRothWolfgang m1955Mühltallaufverein Eisenbergnein27.12.2017
32
Lauf100 kmSchadGunnarm1964Laufend Aktiv Halle/Saalenein16.01.2018
33
Lauf100 kmSchlegelFabienm1968Ultra Marathon Francelrg11.10.2017
34
Lauf100 kmSchunke-BleißSandraw1975Multisport LOS Berlinja12.12.2017
35
Lauf100 kmSimonRalfm1958LG Ultralauf Oberurselja31.07.2017
36
Lauf100 kmTegge-WaldersteinMonikaw1968Husky-Mix-Team Norderstedtja22.08.2017
37
Lauf100 kmTsvetkovHristom1994Begach - Bulgarienja27.09.2017
38

250 m Lauf (nur bis JG 2007 - AK 3/4, 5/6, 7/8, 9/10)
am 27.01.2018 um 11:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf0,250BauerTillm2009LG TREPPENBAU Twrdek, Rückersdorffrei31.10.2017
1
Lauf0,250BirkichtViktoriaw2010Rundendreher Schönfließfrei19.11.2017
2
Lauf0,250FarinBastianm2010Gohrischfrei02.12.2017
3
Lauf0,250FarinChristianm2014Gohrischfrei02.12.2017
4
Lauf0,250FarinFlorianm2007Gohrischfrei02.12.2017
5
Lauf0,250FidykaAlwinm2013Hallefrei04.12.2017
6
Lauf0,250FörsterFinnm2014Schradenfrei07.12.2017
7
Lauf0,250GraßmelJasperm2013Kornkäfer Luckaunein20.01.2018
8
Lauf0,250GraßmelMarlonm2012Kornkäfer Luckaufrei26.11.2017
9
Lauf0,250GroteOliverm2006Luckauer Läuferbundnein13.11.2017
10
Lauf0,250GunsenheimerGarym2011TSG Laaberfrei05.11.2017
11
Lauf0,250GunsenheimerMary-Lynnw2007SG Waldetzenbergfrei05.11.2017
12
Lauf0,250JeschkeMira Maxinew2012Berlinfrei29.12.2017
13
Lauf0,250KaffkaAngeliquew2007Annahüttefrei31.12.2017
14
Lauf0,250KirchhofEmilm2011Dresdner Sportclub 1898ja10.12.2017
15
Lauf0,250KlägeDaniaw2011Kornkäfer Luckaufrei03.01.2018
16
Lauf0,250KlauckFloraw2011Kornkäfer Luckaufrei03.01.2018
17
Lauf0,250KlotscheEniew2010OSSV Kamenzfrei15.01.2018
18
Lauf0,250Liehn Leonard m2016Annahüttefrei31.12.2017
19
Lauf0,250LortzMilom2009Finsterwaldeja01.01.2018
20
Lauf0,250MarxBenjaminm2012SVG Schipkaufrei31.12.2017
21
Lauf0,250MittagMiriamw2008Zürchelfrei26.11.2017
22
Lauf0,250PätzoldHenrim2013Kinderladen Dresdenfrei25.10.2017
23
Lauf0,250PietschJulia Zoew2013SV Grün Weiß Elstrafrei25.12.2017
24
Lauf0,250RösslerChristophm2008TSV Fortschritt Mittweidafrei17.12.2017
25
Lauf0,250SchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldefrei26.10.2017
26
Lauf0,250SchneiderJasminw2010Dresdenfrei23.10.2017
27
Lauf0,250StamerLucyw2007Kyritzer LV 1990frei09.01.2018
28
Lauf0,250VenusHelenew2013SV Lampertswaldefrei16.10.2017
29
Lauf0,250WoytheRebeccaw2012SV Großräschen LG Ilse-Seefrei26.12.2017
30

1.000 m Lauf (ab Jahrgang 2001 und älter)
am 27.01.2018 um 13:50 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein29.12.2017
1
Lauf1 kmFeuereis Katicaw1974Fire & Ice Königslutter ja16.12.2017
2
Lauf1 kmFeuereisUlrichm1975Fire & Ice Königslutter ja16.12.2017
3
Lauf1 kmGroteDanielm1968Luckauer Läuferbundja13.11.2017
4
Lauf1 kmGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergja05.11.2017
5
Lauf1 kmHelfrichtAndreasm1967Team HEL Dresdennein31.12.2017
6
Lauf1 kmJeschkeNadinew1981Berlinnein02.01.2018
7
Lauf1 kmKaubischNicom1997Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldja28.10.2017
8
Lauf1 kmKirchhofUlrikew1981Dresdenja10.12.2017
9
Lauf1 kmKönigPatrickm1987Görlitzer Falkenja01.11.2017
10
Lauf1 kmMittagMeikm1964Motor Finsterwaldeja26.11.2017
11
Lauf1 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeja30.10.2017
12
Lauf1 kmRösslerDirkm1979TSV Fortschritt Mittweidanein17.12.2017
13
Lauf1 kmWartenbergJonasm1991SG Motor Freitalja28.12.2017
14
Lauf1 kmWerskeBirgitw1985Road Runner Dresdennein31.12.2017
15
Lauf1 kmWieczorek-GunsenheimerSimonew1974TSG Laaberja05.11.2017
16

1.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 2002-2013)
am 27.01.2018 um 13:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1. kmBalzerKai Ole m2004ASC Grün-Weiß Finsterwalde ja19.11.2017
1
Lauf1. kmBalzerTill Erikm2007ASC Grün-Weiß Finsterwalde ja21.11.2017
2
Lauf1. kmBauerTillm2009LG TREPPENBAU Twrdek, Rückersdorfja31.10.2017
3
Lauf1. kmBirkichtAntonm2007Rundendreher Schönfließja19.11.2017
4
Lauf1. kmBirkichtViktoriaw2010Rundendreher Schönfließja19.11.2017
5
Lauf1. kmBuczinskiCelinew2006Tanzhaus Senftenbergja08.01.2018
6
Lauf1. kmFarinBastianm2010Gohrischja02.12.2017
7
Lauf1. kmFarinFlorianm2007Gohrischja02.12.2017
8
Lauf1. kmFeuereisLukasm2006Fire & Ice Königslutter ja16.12.2017
9
Lauf1. kmGraßmelFinnw2006Kornkäfer Luckauja30.11.2017
10
Lauf1. kmGroßer Tabea w2006Bautzen ja31.10.2017
11
Lauf1. kmGroteOliverm2006Luckauer Läuferbundja13.11.2017
12
Lauf1. kmGunsenheimerMary-Lynnw2007SG Waldetzenbergja05.11.2017
13
Lauf1. kmJeschkeChantalw2003Berlinnein29.12.2017
14
Lauf1. kmJeschkeMira Maxinew2012Berlinnein29.12.2017
15
Lauf1. kmKaffkaAngéliquew2007Annahütteja31.10.2017
16
Lauf1. kmKirchhofEmilm2011Dresdner Sportclub 1898ja10.12.2017
17
Lauf1. kmKlotscheEniew2010OSSV Kamenzja15.01.2018
18
Lauf1. kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstranein25.12.2017
19
Lauf1. kmLortzMilom2009Finsterwaldeja01.01.2018
20
Lauf1. kmLortzNovaw2005SV Neptun 08 Finsterwaldeja01.01.2018
21
Lauf1. kmMittagMiriamw2008Zürchelja26.11.2017
22
Lauf1. kmMittagVivienw2005Zürchelja26.11.2017
23
Lauf1. kmNawrotzkiMarlonm2011TSV cottbusja16.01.2018
24
Lauf1. kmNitzschkeSilasm2010TSV Cottbusja06.12.2017
25
Lauf1. kmPietschJulia Zoew2013SV Grün Weiß Elstranein25.12.2017
26
Lauf1. kmRösslerChristianm2005TSV Fortschritt Mittweidanein17.12.2017
27
Lauf1. kmRösslerChristophm2008TSV Fortschritt Mittweidanein17.12.2017
28
Lauf1. kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeja26.10.2017
29
Lauf1. kmSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldeja26.10.2017
30
Lauf1. kmSchnabelBerndm1958Kietzläufer Cottbusnein19.12.2017
31
Lauf1. kmSchneiderJasminw2010Dresdenja23.10.2017
32
Lauf1. kmSchneiderNeelew2009SV Einheit Kamenznein14.01.2018
33
Lauf1. kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990nein09.01.2018
34
Lauf1. kmStamerLucyw2007Kyritzer LV 1990nein09.01.2018
35
Lauf1. kmWendFlorentinew2008RSV Finsterwaldefrei18.01.2018
36
Lauf1. kmWendMargarethaw2008RSV Finsterwaldefrei18.01.2018
37

10.000 m Lauf (ab Jahrgang 2001 und älter)
am 27.01.2018 um 11:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf10. kmAmonJürgenm1967Dresdenja09.12.2017
1
Lauf10. kmBalzerJennyw1978TSC Sängerstadt Finsterwaldeja24.09.2017
2
Lauf10. kmBatusicStefaniew1983Ogrosenja15.11.2017
3
Lauf10. kmBeerMarcom1976Auenein08.01.2018
4
Lauf10. kmBehrFranzm1952Sportabzeichen Schopfheimja22.10.2017
5
Lauf10. kmBiehAndreasm1960Team Erdinger Alkoholfreinein14.01.2018
6
Lauf10. kmBradeBenjaminm1982Berlinnein13.01.2018
7
Lauf10. kmBremerBerndm1943Grün-Weiß Finsterwaldenein28.12.2017
8
Lauf10. kmDammMariom1964SSV Eislebenja31.10.2017
9
Lauf10. kmDegli Esposti Nicola m1975TSV Triathlon Cottbus nein10.12.2017
10
Lauf10. kmDzionyJensm1973Europamarathon Görlitz- Zgorzelecnein08.01.2018
11
Lauf10. kmForstnerTimom1979TSV 1860 Münchenja03.01.2018
12
Lauf10. kmGlückBarbaraw1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein10.12.2017
13
Lauf10. kmGöhlerSvenm1972SV Elbland Coswig - Meißenja31.10.2017
14
Lauf10. kmGrabowskiThilom1973LG Socken-Wellenja08.12.2017
15
Lauf10. kmGriskDetlefm1960Vetschau Team Erdinger Alkoholja15.11.2017
16
Lauf10. kmGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergja05.11.2017
17
Lauf10. kmHeinowskyEnricom1979MRC Berlinfrei30.10.2017
18
Lauf10. kmHoffmannSonjaw1953FC Deutsche Postja05.12.2017
19
Lauf10. kmHofmannMatthiasm1966Gröditzja31.10.2017
20
Lauf10. kmIwenFelixm1984Berlinja25.09.2017
21
Lauf10. kmJahnPiaw1962SV Klitzschen 1920nein11.12.2017
22
Lauf10. kmKanitzWillim1943SV Klitzschen 1920nein11.12.2017
23
Lauf10. kmKranichFranziskaw1984LSV Nieskyja28.11.2017
24
Lauf10. kmLapawaThomasm1968Gesundheitsstudio Sano Schwarzheidenein01.01.2018
25
Lauf10. kmLauChristianm1952Pulsnitznein31.12.2017
26
Lauf10. kmLehmannRudim1941Neptun 08 Finsterwaldeja25.10.2017
27
Lauf10. kmLehmannSilkew1981Cottbusnein29.12.2017
28
Lauf10. kmLudewigKarinaw1974Cottbusja17.12.2017
29
Lauf10. kmMarschallekStephanm1975Multisport LOS Rauennein11.12.2017
30
Lauf10. kmMarxSandraw1988HSG Turbine Zittaunein10.01.2018
31
Lauf10. kmMißler-BehrMagdalenaw1961Cottbusja22.10.2017
32
Lauf10. kmMittelstädtChristianew1968Hildesheimnein13.12.2017
33
Lauf10. kmMöbiusKarstenm1969Sedlitznein09.01.2018
34
Lauf10. kmNeundlingerMichaelm1976Laufwunder Steyr - Österreichlrg17.09.2017
35
Lauf10. kmNoackPeggyw1979Kornkäfer Luckaunein03.01.2018
36
Lauf10. kmPhilippNorbertm1948Senftenbergja17.10.2017
37
Lauf10. kmPohlHans Guentherm1956Baruth/M. Bergträumernein02.01.2018
38
Lauf10. kmRegensburgerFrankm1962Dresdenja18.11.2017
39
Lauf10. kmReichelHelmutm1958Dresdenja18.11.2017
40
Lauf10. kmRowekUwem1962Wolfsburgja15.08.2017
41
Lauf10. kmSchindlerTomm1987Pirnaja09.12.2017
42
Lauf10. kmSchreiberAntjew1976SSV Senftenbergja19.12.2017
43
Lauf10. kmSchultzAnkew1968Templinnein28.12.2017
44
Lauf10. kmStacheDianaw1980Lampertswalde OT Schönbornja03.11.2017
45
Lauf10. kmStamerGuidom1977Kyritzer LV 1990nein09.01.2018
46
Lauf10. kmThomasJanm1970Gubennein28.12.2017
47
Lauf10. kmVeitAndreasm1970R-Untouchables Staupitznein31.12.2017
48
Lauf10. kmVogelThomas m1963Dresdennein01.01.2018
49
Lauf10. kmWeißflogMaikm1976Cottbusja12.12.2017
50
Lauf10. kmWeißmannDietmarm1965Ingolstadtja31.10.2017
51
Lauf10. kmWenzelDirkm1968Berlinnein29.12.2017
52
Lauf10. kmWicklesRolandm1983MaliCrew Forchheimnein29.12.2017
53
Lauf10. kmWohmannInaw1969Gesundheitsstudio SANO Schwarzheidenein01.01.2018
54
Lauf10. kmWoytheSandyw1978SV Großräschen LG Ilse-See ja26.12.2017
55
Lauf10. kmZschiescheSvenm1974LSV Oberholznein12.01.2018
56

21,1 km Mitternachts-Halbmarathon
am 27.01.2018 um 23:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf21,1 kmAdelhöferRigom1966Butter-Bergschnecken Bischofswerdafrei15.01.2018
1
Lauf21,1 kmAntipinaKseniiaw1992Berlinja01.01.2018
2
Lauf21,1 kmAppelFrank-Michaelm1970Laufgruppe Dresdennein31.12.2017
3
Lauf21,1 kmBerndtRonnym1978Havelrunnersnein09.01.2018
4
Lauf21,1 kmBöhmJacelinew1963SC Trebbinja12.01.2018
5
Lauf21,1 kmBradeBenjaminm1982Berlinnein13.01.2018
6
Lauf21,1 kmBraunerNicom1970Dresdennein30.12.2017
7
Lauf21,1 kmCzaykaThomasm1971BLATTERSLEBENnein07.01.2018
8
Lauf21,1 kmDeinleinUwem1959Cottbuser Parkläufernein29.12.2017
9
Lauf21,1 kmDöllingJörgm1960LC Ron-Hill Berlinja31.08.2017
10
Lauf21,1 kmFahleAndreasm1972Deetz/Anhaltja31.10.2017
11
Lauf21,1 kmFerber-HillIlonaw1966Running Girls ja07.01.2018
12
Lauf21,1 kmFlechtnerUwem1971Dresdenja04.11.2017
13
Lauf21,1 kmFrieseAndreasm1967LC Michendorfja25.11.2017
14
Lauf21,1 kmHabertagMathiasm1974SV Wacker Komptendorfnein28.12.2017
15
Lauf21,1 kmHammerAndrem1976Meißenja08.01.2018
16
Lauf21,1 kmHendersonMarkm1967Birmingham - GBja10.06.2017
17
Lauf21,1 kmHilligUlfm1980Dmn flds Dippoldiswaldeja26.11.2017
18
Lauf21,1 kmHinzMarkusm1979Www.schlossinsellauf.deja15.01.2018
19
Lauf21,1 kmHuckRonnym1980SG Wuhletalja12.11.2017
20
Lauf21,1 kmHungerUwem1977Dmn flds Dippoldiswaldeja26.11.2017
21
Lauf21,1 kmKießlingFrankm1963Laufend aktiv Meißennein05.01.2018
22
Lauf21,1 kmKleinSabinew1967Schulzendorfja09.01.2018
23
Lauf21,1 kmKodaneckTillm1984TV Dresdennein19.01.2018
24
Lauf21,1 kmKoszutaFrankm1970SG Wuhletalja15.11.2017
25
Lauf21,1 kmKümmelStephanm1966LG Priestewitznein11.01.2018
26
Lauf21,1 kmKüsterMatthiasm1981Dresdenja25.10.2017
27
Lauf21,1 kmLandwehrMatthiasm1970Wertherja09.12.2017
28
Lauf21,1 kmLangeKarstenm1979Berlinja23.11.2017
29
Lauf21,1 kmLehmannAnne-Kathrinw1976Meißenja21.10.2017
30
Lauf21,1 kmLorekAlfredm1962Großröhrsdorfja23.11.2017
31
Lauf21,1 kmLückJensm1970Cottbusfrei15.01.2018
32
Lauf21,1 kmMädlerKatrinw1974Team Erdinger Alkoholfreinein29.12.2017
33
Lauf21,1 kmMannDanielm1976Triathlonverein Dresden ,fun-22 Meissenja22.11.2017
34
Lauf21,1 kmMöllerMaikm1981Wulkenzinnein05.01.2018
35
Lauf21,1 kmMöllerStephanm1993tri-team-serbjaja17.01.2018
36
Lauf21,1 kmNitschkeKaim1980Mahlownein14.01.2018
37
Lauf21,1 kmOßendorfPeterm1972Merzdorfja03.01.2018
38
Lauf21,1 kmOswaldOlaf m1978SV Aufbau Oppelhainnein28.12.2017
39
Lauf21,1 kmPahnkeAndreasm1980Berlinja13.11.2017
40
Lauf21,1 kmPietruchaGerdaw1953Gubennein08.10.2017
41
Lauf21,1 kmPietruchaGünterm1952Gubennein08.10.2017
42
Lauf21,1 kmReinhardtKathleenw1972Eberswalder Laufmaschenja25.10.2017
43
Lauf21,1 kmRichterMichaelm1963Wilsdruffja18.01.2018
44
Lauf21,1 kmRichterSteffenm1970Moritzburgja06.12.2017
45
Lauf21,1 kmRietkötterFritzm1966Wildeshauser Lauftreff / 100MCnein15.01.2018
46
Lauf21,1 kmRückertJensm1966Arnstadtja30.10.2017
47
Lauf21,1 kmRuffertJörgm1970SG Wuhletalja12.11.2017
48
Lauf21,1 kmSchmittMariaw1965Wildeshauser Lauftreffnein15.01.2018
49
Lauf21,1 kmSchröderDanielm1978SC Trebbinja12.01.2018
50
Lauf21,1 kmStrangaliesIngom1981Brieskenein17.01.2018
51
Lauf21,1 kmTeggeKlaus-Thorstenm1961Husky-Mix-Team Norderstedtja13.10.2017
52
Lauf21,1 kmVogelTorstenm1968HSV Weimar Triathlonja22.09.2017
53
Lauf21,1 kmWeidnerSabinew1964Spätzünder Berlinja31.10.2017
54
Lauf21,1 kmWendlerAnnew1964LT Bernd Hübner Berlinja20.12.2017
55
Lauf21,1 kmWilhelmFrankm1978ASV Sun Sport Team Elsterwerda nein06.01.2018
56
Lauf21,1 kmWinhellerLarsm1977Lauftreff Pfohrennein12.01.2018
57
Lauf21,1 kmZaumseilUtew1967STV Limbach-Oberfrohnanein12.01.2018
58
Lauf21,1 kmZonovKirillm1990Berlinja01.01.2018
59

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 2001 und älter)
am 27.01.2018 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmBaatzRolandm1954ASC Grün Weiss Finsterwaldenein27.12.2017
1
Lauf3 kmBergerAndrem1977Dresdennein29.12.2017
2
Lauf3 kmBirkichtRonaldm1976Rundendreher Schönfließja19.11.2017
3
Lauf3 kmBirnbaumNicom1984SV Wacker Reichenhainnein21.09.2017
4
Lauf3 kmBochmannSandraw1972Tharandtja15.11.2017
5
Lauf3 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein29.12.2017
6
Lauf3 kmBurchertAnnaw1997Senftenbergja30.12.2017
7
Lauf3 kmDammMariom1964SSV Eislebenja31.10.2017
8
Lauf3 kmDittrich Bianca Mariaw1993sc im.puls erfurt ja08.12.2017
9
Lauf3 kmEffenbergerRenem1971Running Team Herzberg/Elsterja04.11.2017
10
Lauf3 kmEichnerSigridw1940100 Marathon Clubnein19.12.2017
11
Lauf3 kmFarinKaym1981Gohrischja02.12.2017
12
Lauf3 kmFeuereis Katicaw1974Fire & Ice Königslutter ja16.12.2017
13
Lauf3 kmFeuereisUlrichm1975Fire & Ice Königslutter ja16.12.2017
14
Lauf3 kmFiedlerFlorianm1998Europamarathon Görlitz-Zgorzelecja01.12.2017
15
Lauf3 kmFiedlerJörgm1971Europamarathon Görlitz-Zgorzelecja01.12.2017
16
Lauf3 kmFranzkeRonaldm1977Europamarathon Görlitzja31.10.2017
17
Lauf3 kmGriskDetlefm1960Vetschau Team Erdinger Alkoholja15.11.2017
18
Lauf3 kmGroßer Christiane w1981Bautzen ja31.10.2017
19
Lauf3 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckauja13.11.2017
20
Lauf3 kmGroteDanielm1968Luckauer Läuferbundja13.11.2017
21
Lauf3 kmGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergja05.11.2017
22
Lauf3 kmHannuschKlausm1950Eintracht Drehnowja25.12.2017
23
Lauf3 kmHelfrichtAndreasm1967Team HEL Dresdennein31.12.2017
24
Lauf3 kmHendrischkCarstenm1964FLG Sprembergja23.10.2017
25
Lauf3 kmHessePetraw1959LSV Pirnaja07.12.2017
26
Lauf3 kmHeyerLauraw2000MSV Zossen 07nein30.12.2017
27
Lauf3 kmJäckelSvenm1967Pulsnitznein30.12.2017
28
Lauf3 kmJanikLukasm2000Lauchhammerja17.11.2017
29
Lauf3 kmJanikMariom1974Budo-Verein Lauchhammerja17.11.2017
30
Lauf3 kmJeschkeNadinew1981Berlinnein29.12.2017
31
Lauf3 kmKaffkaTinaw1988Annahütteja31.10.2017
32
Lauf3 kmKaubischDanielm1990Hirschfelder Läufer TEAja28.10.2017
33
Lauf3 kmKaubischFrankm1967Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldja28.10.2017
34
Lauf3 kmKirchhofUlrikew1981Dresdenja10.12.2017
35
Lauf3 kmKönigPatrickm1987Görlitzer Falkenja01.11.2017
36
Lauf3 kmKremlingLisaw1962Bad Bayersoienja31.10.2017
37
Lauf3 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsterja05.09.2017
38
Lauf3 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsterja05.09.2017
39
Lauf3 kmKrückArminm1977StuK Leipzigja11.11.2017
40
Lauf3 kmKubiakNicolew1979Rundendreher Schönfließja19.11.2017
41
Lauf3 kmKubitzFriedbertm1955HV Eibaunein30.12.2017
42
Lauf3 kmMärkerSebastianm1983FC St Pauli Marathonnein30.12.2017
43
Lauf3 kmMiekEhrhardm1933LTSV 1990 Forstnein17.12.2017
44
Lauf3 kmMittagCarinaw1970Zürchelja26.11.2017
45
Lauf3 kmMittagMeikm1964Motor Finsterwaldeja26.11.2017
46
Lauf3 kmMöbisAndreasm1961Teupitz am Seenein30.12.2017
47
Lauf3 kmMöbisHeikew1963Teupitz am Seenein30.12.2017
48
Lauf3 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzigja15.11.2017
49
Lauf3 kmMüßigbrodtNicolettew1974Hoyerswerdanein30.12.2017
50
Lauf3 kmNippeHannelorew1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftja19.10.2017
51
Lauf3 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja29.10.2017
52
Lauf3 kmPalfiEdelgardw1952Citylauf-Verein Dresdenja07.12.2017
53
Lauf3 kmPhilippNorbertm1948Senftenbergja17.10.2017
54
Lauf3 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstranein25.12.2017
55
Lauf3 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeja30.10.2017
56
Lauf3 kmRademannReinerm1948Die Senftenberger Laufgemeinschaftja19.10.2017
57
Lauf3 kmReisemann Jensm1972Für Tom & Betty!ja01.12.2017
58
Lauf3 kmRösslerDirkm1979TSV Fortschritt Mittweidanein17.12.2017
59
Lauf3 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbaunein31.12.2017
60
Lauf3 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainja26.10.2017
61
Lauf3 kmSchnabelBerndm1958Kietzläufer Cottbusnein19.12.2017
62
Lauf3 kmSchneiderTinaw1964Cottbuser Parkläufernein29.12.2017
63
Lauf3 kmSchulzSandraw1975Senftenberger Laufgemeinschaftja26.10.2017
64
Lauf3 kmSimchenAlexandraw1966VDD Lugauja21.11.2017
65
Lauf3 kmStacheDianaw1980Lampertswalde OT Schönbornja03.11.2017
66
Lauf3 kmStrosnyWolfgangm1951Bautzener LV Rot-Weiß 90ja06.11.2017
67
Lauf3 kmUeberfuhrMarcm1995OSLV Bautzenja08.12.2017
68
Lauf3 kmWerskeBirgitw1985Road Runner Dresdennein31.12.2017
69
Lauf3 kmZoselHansm1939OSC Löbaunein31.12.2017
70

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 2002-2011)
am 27.01.2018 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3. kmBalzerKai Ole m2004ASC Grün-Weiß Finsterwalde ja19.11.2017
1
Lauf3. kmBalzerTill Erikm2007ASC Grün-Weiß Finsterwalde ja21.11.2017
2
Lauf3. kmBirkichtAntonm2007Rundendreher Schönfließja19.11.2017
3
Lauf3. kmBirkichtViktoriaw2010Rundendreher Schönfließja19.11.2017
4
Lauf3. kmBochmannFriedrich m2005Tharandtja15.11.2017
5
Lauf3. kmBochmannJohannm2007Tharandtja15.11.2017
6
Lauf3. kmBurchertTomm2004TSV 1920 Pulsnitznein30.12.2017
7
Lauf3. kmFeuereisLukasm2006Fire & Ice Königslutter ja16.12.2017
8
Lauf3. kmFiedlerPaulinew2002Europamarathon Görlitz-Zgorzelecja01.12.2017
9
Lauf3. kmGroteOliverm2006Luckauer Läuferbundja13.11.2017
10
Lauf3. kmJanikLilliw2004SCC Schwarzheideja17.11.2017
11
Lauf3. kmJeschkeChantalw2003Berlinnein29.12.2017
12
Lauf3. kmKaffkaAngéliquew2007Annahütteja31.10.2017
13
Lauf3. kmKrollNicom2006Harzer Ultra Running Teamja28.12.2017
14
Lauf3. kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstranein25.12.2017
15
Lauf3. kmLortzNovaw2005SV Neptun 08 Finsterwaldeja01.01.2018
16
Lauf3. kmMittagMiriamw2008Zürchelja26.11.2017
17
Lauf3. kmMittagVivienw2005Zürchelja26.11.2017
18
Lauf3. kmRösslerChristianm2005TSV Fortschritt Mittweidanein17.12.2017
19
Lauf3. kmTloczkowski Josef-Maximilian m2010FC St Pauli Marathon nein30.12.2017
20
Lauf3. kmVeitColinm2002R-Untouchables Staupitznein31.12.2017
21
Lauf3. kmVeitTristanm2004R-Untouchables Staupitznein31.12.2017
22
Lauf3. kmWeiseEliasm2006Leon-Foucault-Gymnasium Hoyerswerdaja19.12.2017
23

42,195 km Nacht-MARATHON Limitzeit: 05:00:00 h
am 27.01.2018 um 18:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf42,195 kmBarnhoornRonaldm1972Leidschendamlrg28.11.2017
1
Lauf42,195 kmBöhmeKaim1970LG Priestewitzja24.10.2017
2
Lauf42,195 kmBraatzVeronikaw1991FC Göllernein29.12.2017
3
Lauf42,195 kmBradeBenjaminm1982Berlinnein13.01.2018
4
Lauf42,195 kmBrederlowFalkm1970Luc Stargazer Lindenaunein03.01.2018
5
Lauf42,195 kmBufeMichaelm1962SV Dürbheimja06.01.2018
6
Lauf42,195 kmDictusDennis m1989Laufklub Berlinja03.01.2018
7
Lauf42,195 kmDictusJörgm1962FreiLauf Berlinja02.01.2018
8
Lauf42,195 kmFidykaJörgm1965Halleja12.09.2017
9
Lauf42,195 kmFischerAndrem1987Citylauf-Verein Dresdennein11.01.2018
10
Lauf42,195 kmFischerJensm1984Berlinnein04.01.2018
11
Lauf42,195 kmFoersterAxelm1966SG BMF 07 Hohen Neuendorfja25.09.2017
12
Lauf42,195 kmFoersterIvonnew1970SG BMF 07ja25.09.2017
13
Lauf42,195 kmGaitzschRalfm1967BSV 1990ja24.11.2017
14
Lauf42,195 kmGebesNorbertm1959Go Willi Go Bad Lauchstädtja04.11.2017
15
Lauf42,195 kmGieskeJörgm1988Asphaltschleifer Heideseeja29.10.2017
16
Lauf42,195 kmGrafHendrikm1980Running Team Graffrei04.09.2017
17
Lauf42,195 kmHahnAlexanderm1970FC Deutsche Postja21.12.2017
18
Lauf42,195 kmHänelChristianm19881. FC Union Berlinja19.12.2017
19
Lauf42,195 kmHillebrandRenem1976Team Up! Dresdennein22.12.2017
20
Lauf42,195 kmHjelleNilsm1968Oslolrg12.11.2017
21
Lauf42,195 kmHoltmann-WibberichPetraw1972LG Oelde/Waderslohja21.11.2017
22
Lauf42,195 kmKleinHans-Jürgenm1953FC Göllernein28.12.2017
23
Lauf42,195 kmKlotzscheReinerm1958Big Fun Dresdenja29.10.2017
24
Lauf42,195 kmKorntnerDietmarm1973SK VÖEST/ Erdinger Alkoholfrei - Österreichja19.09.2017
25
Lauf42,195 kmKrollChristophm1976Harzer Ultra Running Teamja28.11.2017
26
Lauf42,195 kmKurteManfredm1954TV08 Bergheimja18.11.2017
27
Lauf42,195 kmLaengerUwem19681.FC Union Berlinnein15.01.2018
28
Lauf42,195 kmLandwehrMatthiasm1970Wertherja09.12.2017
29
Lauf42,195 kmLangerChristianm1971Team ERDINGER Alkoholfreija16.01.2018
30
Lauf42,195 kmMartinReikom1975SV Albertstadtnein06.01.2018
31
Lauf42,195 kmNasdalThomas m1969Kunstscheune Pritzen / SV Großräschenja29.11.2017
32
Lauf42,195 kmNaumannMatthiasm1970Dresdenja03.12.2017
33
Lauf42,195 kmNeuendorfAndreasm1963Alter Diesel ohne Kat Strausbergja07.10.2017
34
Lauf42,195 kmNolteDirkm1982100MC Berlinnein03.01.2018
35
Lauf42,195 kmPorstnerCrispinm1987Bremenja02.05.2017
36
Lauf42,195 kmPorstnerThomasm1963LG Ultralauf Bad Dübenja01.05.2017
37
Lauf42,195 kmQuentinJörgm1963TSV Bienenbüttel Lauftreffja06.11.2017
38
Lauf42,195 kmRietkötterFritzm1966Wildeshauser Lauftreff / 100MCnein15.01.2018
39
Lauf42,195 kmRungeGerdm1960LT Einfeldja21.12.2017
40
Lauf42,195 kmRuppertRalfm1965LG Oelde/Waderslohja21.11.2017
41
Lauf42,195 kmSchleichRalfm1980Waldenbuchnein18.01.2018
42
Lauf42,195 kmSchlimmRaikm1973Hallenein11.12.2017
43
Lauf42,195 kmSchlosserJensm1961100 Marathon Club Deutschlandja21.10.2017
44
Lauf42,195 kmSutherlandPaulm1966Marshalls Milton Keynes Athletics Club - Großbritannienja20.09.2017
45
Lauf42,195 kmSziburisSvenm1967Merseburg Beunaja05.09.2017
46
Lauf42,195 kmTammertIngom1980Kemptennein28.12.2017
47
Lauf42,195 kmThomasRaphaelm1986Team Up! Dresdennein22.12.2017
48
Lauf42,195 kmThormannRalfm1961TUS Torgelowja27.10.2017
49
Lauf42,195 kmTwrdekHeikom1965LG TREPPENBAU Twrdek, Rückersdorfja31.10.2017
50
Lauf42,195 kmUrbanMartinm1982Kaufbacher Heimatvereinja11.12.2017
51
Lauf42,195 kmWeißDietmarm1958Cottbusnein27.12.2017
52
Lauf42,195 kmWeißTorstenm1966SchillerSocken Berlinja04.01.2018
53
Lauf42,195 kmWittwerFrankm1968K & F Wittwer Dienstleistungsserviceja31.10.2017
54
Lauf42,195 kmWolfDanielm1974LG Priestewitzja23.10.2017
55
Lauf42,195 kmZapfDietmarm1951TV08 Bergheimja14.10.2017
56

42,195 km Morgen-MARATHON Limitzeit: 06:00:00 h
am 28.01.2018 um 08:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf42,195 kmBartErnstm1970Laufwunder Steyr - Österreichlrg15.09.2017
1
Lauf42,195 kmBielerJanaw1979Berlinja08.07.2017
2
Lauf42,195 kmBrückJürgenm1960Dresdennein10.12.2017
3
Lauf42,195 kmDählmannAndreasm1963Saxdorfja23.11.2017
4
Lauf42,195 kmDavisZachm1977Geretsriedja20.10.2017
5
Lauf42,195 kmEichnerSigridw1940100 Marathon Clubnein19.12.2017
6
Lauf42,195 kmFriskChristianm1969Vellinge Runners Malmö - Schwedennein12.10.2017
7
Lauf42,195 kmGerlachGeraldm1958Dresdenja02.01.2018
8
Lauf42,195 kmHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862ja29.10.2017
9
Lauf42,195 kmHohäuserAstridw1973Dresdenja17.09.2017
10
Lauf42,195 kmJahnHenrym1962SV Bad Dübennein05.01.2018
11
Lauf42,195 kmKorntnerDietmarm1973SK VÖEST/ Erdinger Alkoholfrei - Österreichja19.09.2017
12
Lauf42,195 kmManzUllrichm1956BSG Ostsächsische Sparkasse Dresdenja20.09.2017
13
Lauf42,195 kmMittelstädtChristianew1968Hildesheimnein13.12.2017
14
Lauf42,195 kmMunzBernhardm1961Dietmannsried - Allgäuja24.10.2017
15
Lauf42,195 kmNeundlingerMichaelm1976Laufwunder Steyr - Österreichlrg17.09.2017
16
Lauf42,195 kmProf.Dr.RedetzkyRobertm1940LV Teltow-Seehofnein30.12.2017
17
Lauf42,195 kmSchmelzerAndrem1967Zierowja10.01.2018
18
Lauf42,195 kmSchulzJürgenm1947100 MC Deutschlandnein01.01.2018
19
Lauf42,195 kmSchwenglerFranzm1963Planet-Marathon.de Nürnbergnein28.12.2017
20
Lauf42,195 kmSchwiebsBerndm1957Bautzener LV Rot - Weiß 90ja28.10.2017
21
Lauf42,195 kmSeeleHartmutm1962Stralsundja19.11.2017
22
Lauf42,195 kmSeifertAnjaw1977Pflegezentrum Schöne/Burkhardt GmbHja07.01.2018
23
Lauf42,195 kmSiegelAlexanderm1959MSV Meusegastnein20.12.2017
24
Lauf42,195 kmStahrGritw1968Bautzenja21.08.2017
25
Lauf42,195 kmSutherlandPaulm1966Marshalls Milton Keynes Athletics Club - Großbritannienja20.09.2017
26
Lauf42,195 kmWeidnerSabinew1964Spätzünder Berlinja31.10.2017
27
Lauf42,195 kmWeigertInesw1967Lintheja25.10.2017
28
Lauf42,195 kmWeigertMatthiasm1960GMRV Gallunja25.10.2017
29
Lauf42,195 kmWiegeFrankm1978Kroppennein18.01.2018
30

5.000 m Lauf (ab Jahrgang 2001 und älter)
am 28.01.2018 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmBalzerJennyw1978TSC Sängerstadt Finsterwaldeja24.09.2017
1
Lauf5 kmBiehAndreasm1960Team Erdinger Alkoholfreinein14.01.2018
2
Lauf5 kmBirkichtRonaldm1976Rundendreher Schönfließja19.11.2017
3
Lauf5 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenauja04.11.2017
4
Lauf5 kmBuczinskiDianaw1984Triathlon Team Senftenbergja03.01.2018
5
Lauf5 kmBurchertAnnaw1997Senftenbergja30.12.2017
6
Lauf5 kmBuschmannRicom1971Pirnanein19.01.2018
7
Lauf5 kmDittrich Bianca Mariaw1993sc im.puls erfurt ja08.12.2017
8
Lauf5 kmDobraBeatew1964SV Bad Dübennein07.01.2018
9
Lauf5 kmDöllingJörgm1960LC Ron-Hill Berlinja31.08.2017
10
Lauf5 kmFriedelMariom2000Dresdenja18.01.2018
11
Lauf5 kmFritzscheVictoriaw1988Team Erdinger Alkoholfreija04.10.2017
12
Lauf5 kmGilleMariew1998Dresdenja15.01.2018
13
Lauf5 kmGlückBarbaraw1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftnein10.12.2017
14
Lauf5 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckauja13.11.2017
15
Lauf5 kmGroteDanielm1968Luckauer Läuferbundja13.11.2017
16
Lauf5 kmHainSandraw1971Schönewaldenein08.01.2018
17
Lauf5 kmHannuschKlausm1950Eintracht Drehnowja25.12.2017
18
Lauf5 kmHukeKarl-Heinzm1945SV Einheit Krippennein19.01.2018
19
Lauf5 kmJäckelSvenm1967Pulsnitznein30.12.2017
20
Lauf5 kmJeschkeNadinew1981Berlinnein10.01.2018
21
Lauf5 kmKaffkaTinaw1988Annahütteja31.12.2017
22
Lauf5 kmKaiserViolaw1959SV Einheit Krippennein19.01.2018
23
Lauf5 kmKaubischFrankm1967Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldja28.10.2017
24
Lauf5 kmKaubischNicom1997Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldja28.10.2017
25
Lauf5 kmKottYvonne w1977Cottbus ja10.09.2017
26
Lauf5 kmKremlingLisaw1962Bad Bayersoiennein31.12.2017
27
Lauf5 kmKubiakNicolew1979Rundendreher Schönfließja19.11.2017
28
Lauf5 kmKubitzFriedbertm1955HV Eibaunein30.12.2017
29
Lauf5 kmLapawaThomasm1968Gesundheitsstudio Sano Schwarzheidenein01.01.2018
30
Lauf5 kmLauChristianm1952Pulsnitznein31.12.2017
31
Lauf5 kmMatzJürgenm1958Citylauf Verein Dresdenja31.12.2017
32
Lauf5 kmMöbisAndreasm1961Teupitz am Seenein18.01.2018
33
Lauf5 kmMöbisHeikew1963Teupitz am Seenein18.01.2018
34
Lauf5 kmMüllerChristianew1988Team Erdinger Alkoholfreija09.01.2018
35
Lauf5 kmMurrerChristianm1978ja20.01.2018
36
Lauf5 kmMuschlerLianew1950Böhlitz /Gemeinde Thallwitznein29.12.2017
37
Lauf5 kmNippeHannelorew1952DIE SENFTENBERGER LAUFGEMEINSCHAFTja19.10.2017
38
Lauf5 kmPhilippNorbertm1948Senftenbergja17.10.2017
39
Lauf5 kmPietruchaGerdaw1953Gubenja08.10.2017
40
Lauf5 kmPietruchaGünterm1952Gubenja08.10.2017
41
Lauf5 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstranein25.12.2017
42
Lauf5 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeja30.10.2017
43
Lauf5 kmRademannReinerm1948Die Senftenberger Laufgemeinschaftja19.10.2017
44
Lauf5 kmReisemann Jensm1972Für Tom & Betty!ja01.12.2017
45
Lauf5 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbaunein31.12.2017
46
Lauf5 kmSchindlerTomm1987Pirnaja09.12.2017
47
Lauf5 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainja26.10.2017
48
Lauf5 kmSchnabelBerndm1958Kietzläufer Cottbusnein19.12.2017
49
Lauf5 kmSeyfertThomasm1963Sächsischer Radfahrerbundja02.11.2017
50
Lauf5 kmSimchenAlexandraw1966VDD Lugaunein05.01.2018
51
Lauf5 kmStacheDianaw1980Lampertswalde OT Schönbornja03.11.2017
52
Lauf5 kmStrelzigHeikom1976Kühnichtja31.12.2017
53
Lauf5 kmWedekindDannym1982Laufen total Senftenbergja23.09.2017
54
Lauf5 kmWeißDietmarm1958Cottbusnein27.12.2017
55
Lauf5 kmWohmannInaw1969Gesundheitsstudio SANO Schwarzheidenein01.01.2018
56
Lauf5 kmZoselArminm1934TSV1862 Radeburgnein18.12.2017
57
Lauf5 kmZoselHansm1939OSC Löbaunein31.12.2017
58

5.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 2002-2009)
am 28.01.2018 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5. kmBalzerTill Erikm2007ASC Grün-Weiß Finsterwalde ja19.11.2017
1
Lauf5. kmBirkichtAntonm2007Rundendreher Schönfließja19.11.2017
2
Lauf5. kmGroteOliverm2006Luckauer Läuferbundja13.11.2017
3
Lauf5. kmJeschkeChantalw2003Berlinnein10.01.2018
4
Lauf5. kmKaffkaAngeliquew2007Annahütteja31.12.2017
5
Lauf5. kmKrollNicom2006Harzer Ultra Running Teamja28.11.2017
6
Lauf5. kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstranein25.12.2017
7
Lauf5. kmLortzNovaw2005SV Neptun 08 Finsterwaldeja01.01.2018
8
Lauf5. kmRennebergMelinaw2006Frankfurt (Oder)ja17.11.2017
9
Lauf5. kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeja26.10.2017
10
Lauf5. kmStrobelt Emilyw2007ASC Grün-Weiß Finsterwalde ja31.12.2017
11

50 km Ultra-Lauf Limitzeit: 06:00:00 h
am 28.01.2018 um 08:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf50 kmBaarsOlafm1963WKF Bergfried 91ja03.04.2017
1
Lauf50 kmBaricZdravkom1960SD Butoraj - Sloweniennein10.01.2018
2
Lauf50 kmBielerMicham1978Berlinja08.07.2017
3
Lauf50 kmBohnGunterm1953GMRLV -Kleinmachnowja30.11.2017
4
Lauf50 kmBölscheMatthiasm1974Triathlon-Treff Sassenburgja30.12.2017
5
Lauf50 kmDähnHeikom1975Berlinja05.01.2018
6
Lauf50 kmDierkopfHans Joachimm1948LG Nord Berlin Ultrateamja02.10.2017
7
Lauf50 kmDr. HentschTorstenm1965SV Hermsdorfja01.12.2017
8
Lauf50 kmFanslauThomasm1971Berlinja30.10.2017
9
Lauf50 kmFriedlMichaelm1951LG Mauerweg Berlinnein31.12.2017
10
Lauf50 kmGentzArminm1971Granseeja31.12.2017
11
Lauf50 kmGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergja05.11.2017
12
Lauf50 kmHausdorfMikem1968LG Mauerweg Berlinja21.09.2017
13
Lauf50 kmHungerAlexanderm1971WSV Berlinja07.07.2017
14
Lauf50 kmJahnUwem1971DUV Eilenburgnein05.01.2018
15
Lauf50 kmJezekJuliaw1983Die Laufpartnernein16.01.2018
16
Lauf50 kmKarlDirkm1968TSG Grünstadtja16.11.2017
17
Lauf50 kmKnofHugom1965SV Birkenhardja12.10.2017
18
Lauf50 kmLandwehrMatthiasm1970Wertherja09.12.2017
19
Lauf50 kmLinkeJuliaw1978laufend aktiv Dresdenja11.11.2017
20
Lauf50 kmManzStefanm1979BSG Ostsächsische Sparkasse Dresdenja20.09.2017
21
Lauf50 kmMarschallekStephanm1975Multisport LOS Rauennein11.12.2017
22
Lauf50 kmMeyerSascham1977gotorun berlinnein27.12.2017
23
Lauf50 kmPerusicTonim1963SD Butoraj - Sloweniennein20.01.2018
24
Lauf50 kmPignedeAntoinem1991DLR Kraillingja15.11.2017
25
Lauf50 kmPitschUdom1953TG Viktoria Augsburgja21.09.2017
26
Lauf50 kmPorstnerCrispinm1987Bremenja02.05.2017
27
Lauf50 kmPorstnerThomasm1963LG Ultralauf Bad Dübenja01.05.2017
28
Lauf50 kmRuppertRalfm1965LG Oelde/Waderslohja21.11.2017
29
Lauf50 kmScholzMarkom1975Exekutive Bautzenja04.11.2017
30
Lauf50 kmSchultzAnkew1968Templinnein28.12.2017
31
Lauf50 kmSteinbrecherDiethardm1952100 Marathon Club Cottbusja15.11.2017
32
Lauf50 kmStrosnyWolfgangm1951Bautzener LV Rot-Weiß 90ja06.11.2017
33
Lauf50 kmTheißTorbenm1985Laufen verbindet Radebergja27.11.2017
34
Lauf50 kmTimmermannMadeleinew1976Team Erdinger Alkoholfreija28.09.2017
35
Lauf50 kmWaalkesAlexanderm1982Bremenja04.07.2017
36
Lauf50 kmWeißmannDietmarm1965Ingolstadtja31.10.2017
37
Lauf50 kmWildWolfgangm1969DJK Weiden ja30.12.2017
38

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2018
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 08.30 bis 14.00 Uhr möglich.
am 28.01.2018 um 08:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 minBöttgerDaniel m1980Nünchritzja28.09.2017
1
Rad-Einzelzeitfahren'10 minEichhornAndrem1979Team Sparkasse - Cervéloja29.10.2017
2
Rad-Einzelzeitfahren'10 minFleischhauerJensm1970OSC Cyclingteamja18.10.2017
3
Rad-Einzelzeitfahren'10 minGeikeHans-Ulrichm1948RSC Cottbus-Veloteamja29.10.2017
4
Rad-Einzelzeitfahren'10 minPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeja30.10.2017
5
Rad-Einzelzeitfahren'10 minReinickeJaninw1995Velox Berlinja01.01.2018
6
Rad-Einzelzeitfahren'10 minRoßaSebastianm1983team Sparkasse - Cervéloja03.09.2017
7
Rad-Einzelzeitfahren'10 minRöstelNorbertm1964Velox Berlinnein29.12.2017
8
Rad-Einzelzeitfahren'10 minSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeja26.10.2017
9
Rad-Einzelzeitfahren'10 minStoyArnom1949RSV AC Leipzignein30.12.2017
10
Rad-Einzelzeitfahren'10 minStoySandraw1949Team Muldentalnein30.12.2017
11
Rad-Einzelzeitfahren'10 minWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärja02.12.2017
12
Rad-Einzelzeitfahren'10 minWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja02.12.2017
13
Rad-Einzelzeitfahren'10 minWolschkeManfredm1956Team Sparkasse - Cervelonein27.12.2017
14
Rad-Einzelzeitfahren'10 minWünscheRainerm1945RK Endspurt 09 Cottbusja11.11.2017
15

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2018
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 11.10 bis 20.00 Uhr möglich.
am 27.01.2018 um 11:10 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..BelaschkDetlefm1950Senftenbergnein09.09.2017
1
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..HartwigUwem1963OSC Cyclingteam Potsdamnein31.12.2017
2
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..HeinowskyEnricom1979MRC Berlinfrei30.10.2017
3
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..MunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzigja15.11.2017
4
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..NikischFrankm1949LC Auensee Leipzignein05.01.2018
5
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..NöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja29.10.2017
6
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..StrelzigHeikom1976Kühnichtja31.12.2017
7

3.000 m Walken
am 27.01.2018 um 09:40 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken3 kmBartErnstm1970Laufwunder Steyr - Österreichlrg15.09.2017
1
Walken3 kmBartzschRolandm1961Grünewaldeja17.09.2017
2
Walken3 kmBlumFranziskaw1999Wiesenwalker Neu-Seelandja22.10.2017
3
Walken3 kmBlumHeiko m1971Wiesenwalker Neu-Seelandja22.10.2017
4
Walken3 kmBlumNicolew1973Wiesenwalker Neu-Seelandja22.10.2017
5
Walken3 kmBlumRosemariew1939Wiesenwalker Neu-Seelandja23.10.2017
6
Walken3 kmBörnerWalterm1937Jenanein29.12.2017
7
Walken3 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein29.12.2017
8
Walken3 kmBürgerJochenm1953WSG Löbau Ostja03.11.2017
9
Walken3 kmFrankeAnjaw1976NWT Mittlere Dresdener Straßenein26.12.2017
10
Walken3 kmFrommerKarl-Heinzm1944Cottbuser Park-Walkerja17.11.2017
11
Walken3 kmGahutDieterm1952TKV Flöhaja21.08.2017
12
Walken3 kmGriesingerSandraw1982NWT Mittlere Dresdener Straßenein26.12.2017
13
Walken3 kmGrogorickRamona w1961Wiesenwalker Vetschauja23.10.2017
14
Walken3 kmHeinzeBodom1964Eisbär Falkenberg/Elsterja11.11.2017
15
Walken3 kmHeubleinJoachimm1947OSC Löbauja23.10.2017
16
Walken3 kmHofmannCorinnaw2001Gröditzja31.10.2017
17
Walken3 kmHofmannIsoldew1973Gröditzja31.10.2017
18
Walken3 kmHuschgaSiegfriedm1955Haidemühler Eichennein12.01.2018
19
Walken3 kmJeschkeHeinzm1940Schwielochseeja06.12.2017
20
Walken3 kmKernElkew1963Sprembergnein31.12.2017
21
Walken3 kmMiethClaudiaw1971Elsterheidenein13.12.2017
22
Walken3 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja29.10.2017
23
Walken3 kmOttRafaelm1966NW Weserberglandja05.12.2017
24
Walken3 kmPätzoldFrankm1959Dresdenja08.11.2017
25
Walken3 kmPeilerWolfgangm1942Die Walkinger Cottbusja16.10.2017
26
Walken3 kmPlagensFrankm1961Team besico Glauchaunein20.12.2017
27
Walken3 kmRappHerbertm1958Haidemühler Eichennein15.01.2018
28
Walken3 kmReinländerClaudiaw1982Team Erdinger Alkoholfrei ja30.12.2017
29
Walken3 kmRischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfreija21.10.2017
30
Walken3 kmStöberHellaw1953Heidelaufverein Halleja27.10.2017
31
Walken3 kmStraubeCarmenw1978Bad Belzigja08.10.2017
32
Walken3 kmStrichHaraldm1952Heidelaufverein Halleja27.10.2017
33
Walken3 kmTöpflHeikew1961Berlinja06.12.2017
34
Walken3 kmUllmannBrittaw1966BSG Rolls Royce Blankenfeldeja22.10.2017
35
Walken3 kmVogelRobertm1987Dresdennein01.01.2018
36
Walken3 kmWissDagmarw1956TG Saalkreis Walker Teutschenthalja27.10.2017
37
Walken3 kmZapfGiselaw1951TV08 Bergheimja15.10.2017
38

Marathonspende
in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
MarathonspendeDeinleinUwem1959Cottbuser Parkläufernein29.12.2017
1
MarathonspendeGrossmannRainerm1957TV Haibachja01.06.2017
2
MarathonspendeKlotzscheReinerm1958Big Fun Dresdenja29.10.2017
3
MarathonspendeMurrerChristianm1978ja20.01.2018
4

Marathonspende
in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
SpendeHänelChristianm19881. FC Union Berlinja19.12.2017
1
SpendeSchulzJürgenm1947100 MC Deutschlandnein01.01.2018
2
SpendeSziburisSvenm1967Merseburg Beunaja05.09.2017
3

Startplatz-Rücknahme-Schutz (gilt nur für jeweils eine Strecke)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzBrederlowFalkm1970Luc Stargazernein03.01.2018
1
Start-Rücknahme-SchutzBuskeWolfgangm1961Praxis Trebsenja28.09.2017
2
Start-Rücknahme-SchutzGerlachGeraldm1958Dresdenja02.01.2018
3
Start-Rücknahme-SchutzHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862ja29.10.2017
4
Start-Rücknahme-SchutzHausdorfMikem1968LG Mauerweg Berlinja21.09.2017
5
Start-Rücknahme-SchutzHübnerPeggiw1968Bautzenja20.08.2017
6
Start-Rücknahme-SchutzHungerAlexanderm1971WSV Berlinja07.07.2017
7
Start-Rücknahme-SchutzKarlDirkm1968TSG Grünstadtja16.11.2017
8
Start-Rücknahme-SchutzKrollChristophm1976Harzer Ultra Running Teamja28.11.2017
9
Start-Rücknahme-SchutzLandwehrMatthiasm1970Wertherja09.12.2017
10
Start-Rücknahme-SchutzLinkeJuliaw1978laufend aktiv Dresdenja11.11.2017
11
Start-Rücknahme-SchutzMarschallekStephanm1975Multisport LOSnein11.12.2017
12
Start-Rücknahme-SchutzNeuendorfAndreasm1963Alter Diesel ohne Katja07.10.2017
13
Start-Rücknahme-SchutzPitschUdom1953TG Viktoria Augsburgja21.09.2017
14
Start-Rücknahme-SchutzRungeGerdm1960LT Einfeldja21.12.2017
15
Start-Rücknahme-SchutzSchlimmRaikm1973Hallenein11.12.2017
16
Start-Rücknahme-SchutzSchultzAnkew1968Templinnein28.12.2017
17
Start-Rücknahme-SchutzThormannRalfm1961TUS Torgelowja27.10.2017
18
Start-Rücknahme-SchutzWeigertInesw1967Lintheja25.10.2017
19
Start-Rücknahme-SchutzWeißTorstenm1966SchillerSockenja04.01.2018
20

Urkunde Postversand
(für die, die im Ziel auf die Soforturkunde nicht warten wollen
- ab 05.02.2018 nach endgültiges amtliches Protokoll)
in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
UrkundeDähnHeikom1975Berlinja05.01.2018
1
UrkundeFischerJensm1984Berlinnein04.01.2018
2
UrkundeGerlachGeraldm1958Dresdenja02.01.2018
3
UrkundeSchlimmRaikm1973Hallenein11.12.2017
4

10.000 m Paarlauf
am 27.01.2018 um 16:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Lauf10 kmJordanRenem1979Ausdauertraining Dresden - Mixteamnein07.01.2018
1
Lauf10 kmHeinrichAnitam1982Ausdauertraining Dresden - Mixteamnein07.01.2018
1
Lauf10 kmBürliSimonew1973Ausdauertraining-Dresden TEAMja18.12.2017
2
Lauf10 kmBeckKatrinw1978Ausdauertraining-Dresden TEAMnein18.12.2017
2
Lauf10 kmMierschIngolfm1966Ausdauertraining-Dresden TEAMnein02.01.2018
2
Lauf10 kmBeckJensm1966Ausdauertraining-Dresden TEAMnein02.01.2018
2
Lauf10 kmZeunertAndrem1980Autoteile Weinhold Freibergja30.10.2017
3
Lauf10 kmLiebscherRenem1971Autoteile Weinhold Freibergnein30.10.2017
3
Lauf10 kmGrubertBenm2004Chasowja11.01.2018
4
Lauf10 kmGrubertMickm2002Chasowja11.01.2018
4
Lauf10 kmJurowiecJuliusm2002Citylauf-Verein Dresdenja04.01.2018
5
Lauf10 kmZentschUwem1962Citylauf-Verein Dresdennein04.01.2018
5
Lauf10 kmSchmidtJenniferw2006Die schnellen Turbomäuseja26.10.2017
6
Lauf10 kmStrobeltEmilyw2007Die schnellen Turbomäusenein26.10.2017
6
Lauf10 kmTschöpeFranziskaw1965Dresdenja13.12.2017
7
Lauf10 kmWolfrumKathrinw1970Dresdennein13.12.2017
7
Lauf10 kmBärDetlefm1971Fam. Bär / Citylauf-Verein Dresdennein08.01.2018
8
Lauf10 kmBärGeorgm2000Fam. Bär / Citylauf-Verein Dresdennein08.01.2018
8
Lauf10 kmNitzMariom1983Freiberg s feinste Mischungja28.11.2017
9
Lauf10 kmNitzMartinm1988Freiberg s feinste Mischungnein28.11.2017
9
Lauf10 kmPapperitzMatthiasm1980Fun-22 - Meißennein07.01.2018
10
Lauf10 kmPapperitzSusannw1981Fun-22 - Meißen07.01.2018
10
Lauf10 kmLorenzOlafm1966IG Flinke Hufeja01.01.2018
11
Lauf10 kmReisenerJettew2004IG Flinke Hufenein01.01.2018
11
Lauf10 kmGraßmelNadinew1979Kornkäfer Luckauja26.11.2017
12
Lauf10 kmGraßmelGuidom1980Kornkäfer Luckaunein26.11.2017
12
Lauf10 kmStamerGuidom1977Kyritzer LV 1990nein09.01.2018
13
Lauf10 kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990nein09.01.2018
13
Lauf10 kmMunkeltFriedemannm1945LC Auensee Leipzignein05.01.2018
14
Lauf10 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzignein05.01.2018
14
Lauf10 kmMunkeltFriedemannm1945LC Auensee Leipzignein05.01.2018
14
Lauf10 kmHessePetraw1959LSV Pirna/Citylauf Verein Dresden ja04.12.2017
15
Lauf10 kmPalfiEdelgardw1952LSV Pirna/Citylauf Verein Dresden ja04.12.2017
15
Lauf10 kmReichelGabiw1972M&M - Moritz und Muttinein02.01.2018
16
Lauf10 kmReichelMoritzm2006M&M - Moritz und Muttinein02.01.2018
16
Lauf10 kmSturmKarinaw1977Meißenja22.11.2017
17
Lauf10 kmMannDanielm1976Meißenja22.11.2017
17
Lauf10 kmHeyerMariom1968MSV Zossen 07nein30.12.2017
18
Lauf10 kmHeyerMichaelaw1972MSV Zossen 07nein30.12.2017
18
Lauf10 kmBüchner-ReuterCarolaw1966OSSV Kamenznein11.01.2018
19
Lauf10 kmGrubertStephaniew1980OSSV Kamenznein11.01.2018
19
Lauf10 kmReichelRonnym1972R&Rnein08.01.2018
20
Lauf10 kmNiemannRobertm1982R&Rnein08.01.2018
20
Lauf10 kmGrafHendrikm1980Running Team Graffrei04.09.2017
21
Lauf10 kmGrafSteffiw1979Running Team Graffrei04.09.2017
21
Lauf10 kmKüterLukasm2000SC Hoyerswerdanein18.01.2018
22
Lauf10 kmLüderitzRobertm1997SC Hoyerswerdanein18.01.2018
22
Lauf10 kmJatzwaukGeraldm1965SemJanein13.12.2017
23
Lauf10 kmSehmischSebastianm1995SemJanein13.12.2017
23
Lauf10 kmWartenbergJonasm1991SG Motor Freitalja28.12.2017
24
Lauf10 kmBergerAndrem1977SG Motor Freitalja28.12.2017
24
Lauf10 kmReichelViktorm2001slow motion Hohenleipischnein02.01.2018
25
Lauf10 kmLiesebachMaxm2000slow motion Hohenleipischnein02.01.2018
25
Lauf10 kmHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862nein18.01.2018
26
Lauf10 kmNickerlStefaniem1987Spremberger SV 1862nein18.01.2018
26
Lauf10 kmKrenzAndrem1988Team Ava Dresdennein09.01.2018
27
Lauf10 kmMicheelDirkm1981Team Ava Dresdennein09.01.2018
27
Lauf10 kmMüllerChristianew1988Team Erdinger Alkoholfreija09.01.2018
28
Lauf10 kmRichterStefanm1994Team Erdinger Alkoholfreinein09.01.2018
28
Lauf10 kmMannelMichaelm1981Team Jahnstraßenein16.01.2018
29
Lauf10 kmBremerHeikom1969Team Jahnstraßenein16.01.2018
29
Lauf10 kmSchkadeTorstenm1974Team Weinhold - Freibergnein06.01.2018
30
Lauf10 kmBalfaufPeterm1975Team Weinhold - Freibergnein06.01.2018
30
Lauf10 kmRanftPeggyw1972TSV 92 Freibergnein08.01.2018
31
Lauf10 kmHoyerLisaw2003TSV 92 Freibergnein08.01.2018
31
Lauf10 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlinnein29.12.2017
32
Lauf10 kmReinickeJaninw1995Velox Berlinnein29.12.2017
32
Lauf10 kmJankeKarstenm1969VfB Hohenleipisch 1912 / TSV Senftenbergja17.01.2018
33
Lauf10 kmKochNorbertm1969VfB Hohenleipisch 1912 / TSV Senftenbergnein17.01.2018
33

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an buero@lausitz-timing.de