Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

38. Tharandter Waldlauf

09. September 2017

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 26.09.2017 um 19:58 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 0 (362)

400 m Bambinilauf/Schnupperlauf - ohne Zeitnahme
am 09.09.2017 um 14:00 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen'400 mDetermannArminm2012Tharandtnein06.09.2017
1
Laufen'400 mDünnebierAntonm2013Dresdenenein05.09.2017
2
Laufen'400 mDünnebierOskarm2009Dresdenenein05.09.2017
3
Laufen'400 mDünnebierPaulm2011Dresdenenein05.09.2017
4
Laufen'400 mFarinBastianm2010Papstdorfenein04.09.2017
5
Laufen'400 mFarinChristianm2014Papstdorfenein04.09.2017
6
Laufen'400 mFarinFlorianm2007Papstdorfenein04.09.2017
7
Laufen'400 mFranzFerdinandm2012Kurort Harthaenein04.09.2017
8
Laufen'400 mGerischHeidiw2013SG Weißig 1861nein05.09.2017
9
Laufen'400 mGöbelGabrielm2012SG Stahl Schmiedebergnein05.09.2017
10
Laufen'400 mGolmHellenaw2015SG Adelsbergenein04.09.2017
11
Laufen'400 mGürthThorm2009Grundschule Tharandtnein05.09.2017
12
Laufen'400 mHommelKarlm2011Dresdenenein05.09.2017
13
Laufen'400 mHommelTildaw2014Dresdenenein05.09.2017
14
Laufen'400 mHungerLouism2012Dam-n-fieldsenein23.08.2017
15
Laufen'400 mPaulLuism2010Grundschule Tharandtnein05.09.2017
16
Laufen'400 mPaulTimm2008Grundschule Tharandtnein05.09.2017
17
Laufen'400 mSayahMaximilianm2013Chemnitzenein08.08.2017
18
Laufen'400 mSchneiderJonasm2016Dresdenenein19.07.2017
19
Laufen'400 mSchneiderMateom2013Dresdenenein19.07.2017
20
Laufen'400 mTrotzkyLeonardm2012Dresdenenein30.08.2017
21
Laufen'400 mUlbrichtPaulm2012Stadt Wehlenenein17.02.2017
22

1,2 km Lauf (W/M U08 und offene Klasse)
am 09.09.2017 um 14:30 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen1,2 kmGäbischCharleen w2009Luxor Dance Companyeja01.09.2017
1

bis 18 Jahre: 1,2 km Lauf (W/M U08 und offene Klasse)
am 09.09.2017 um 14:30 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen1,2 kmAbu-OunAseelm2010Grundschule Tharandtnein05.09.2017
1
Laufen1,2 kmBarthelEmma Lieselottew2009Schwimmverein Dresden-Nord e.V.eja29.08.2017
2
Laufen1,2 kmBaudeNathaliew2011GS Bernhard Hantzscheja05.09.2017
3
Laufen1,2 kmBaudeNinaw2006GS Bernhard Hantzscheja05.09.2017
4
Laufen1,2 kmBrandtLenyaw2010Grundschule Tharandtnein05.09.2017
5
Laufen1,2 kmDechartAileenw2010GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
6
Laufen1,2 kmDünnebierPaulm2011Dresdeneja05.09.2017
7
Laufen1,2 kmFarinBastianm2010Papstdorfeja04.09.2017
8
Laufen1,2 kmFriedrichLindaw2008Hcl leipzigeja05.09.2017
9
Laufen1,2 kmGerischHugom2011SG Weißig 1861nein05.09.2017
10
Laufen1,2 kmGyulaiLennoxm2008GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
11
Laufen1,2 kmHartigLukasm2010GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
12
Laufen1,2 kmHinzerTabeaw2010Grundschule Tharandtnein05.09.2017
13
Laufen1,2 kmHöhneOliverm2010TuS Dippoldiswaldenein05.09.2017
14
Laufen1,2 kmJunkuhnColinm2011GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
15
Laufen1,2 kmKindStellaw2011Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
16
Laufen1,2 kmKlausnitzerLauraw2010GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
17
Laufen1,2 kmKrauseSophiaw2011GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
18
Laufen1,2 kmKunischJulienm2010GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
19
Laufen1,2 kmLangeJohannaw2010GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
20
Laufen1,2 kmMäser-WachsmuthBenm2009GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
21
Laufen1,2 kmMühleReneew2011GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
22
Laufen1,2 kmMüllerAnnikaw2010GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
23
Laufen1,2 kmMüllerLottaw2011GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
24
Laufen1,2 kmRichterBossem2010SG Stahl Schmiedebergnein05.09.2017
25
Laufen1,2 kmScharsachEddym2009GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
26
Laufen1,2 kmSchwabeLaraw2009GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
27
Laufen1,2 kmStachuletzLeom2009GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
28
Laufen1,2 kmSteingroewerJacobm2010SG Motor Freitalnein06.09.2017
29
Laufen1,2 kmUlbrichtHannahw2007Stadt Wehleneja17.02.2017
30
Laufen1,2 kmWagnerNilsm2009Grundschule Tharandtnein05.09.2017
31
Laufen1,2 kmWießnerMetaw2011GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
32
Laufen1,2 kmWinklerJonasm2010GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
33
Laufen1,2 kmWinklerNelew2010GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
34
Laufen1,2 kmWoelzJasminw2011GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
35
Laufen1,2 kmWolfTaiom2011GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
36
Laufen1,2 kmZiesemerSilasm2010GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
37

10 km Lauf (WJ U20, Frauen, W 30 – 45, W 50 - 65, W 70 - 85, MJ U20, Männer, M 30 - 50, M 55 – 65, M 70 - 85 und offene Klasse)
am 09.09.2017 um 14:55 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen10 kmAbrahamNicolew1980Dresdeneja29.08.2017
1
Laufen10 kmBarthelSvenm1973Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
2
Laufen10 kmBaudeDenism1976Team Bierabendeja05.09.2017
3
Laufen10 kmBlaschkeChristophm1988Dresdeneja04.09.2017
4
Laufen10 kmBoerInaw1958Hobbyläuvereja30.08.2017
5
Laufen10 kmBüchner-ReuterCarolaw1966OSSV Kamenzeja31.08.2017
6
Laufen10 kmDetermannAnne-Kathrinw1973Tharandtnein06.09.2017
7
Laufen10 kmDöllgastMoritzm1995Post SV Dresden Orientierungslaufnein06.09.2017
8
Laufen10 kmDsaakNathaliew1996Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
9
Laufen10 kmFischerSvenm1981SV Hermsdorf e.V.eja04.09.2017
10
Laufen10 kmFischerUwem1963Frauensteineja03.09.2017
11
Laufen10 kmFrischatDirkm1964Elbhüpfer Meißeneja28.08.2017
12
Laufen10 kmGellwitzAnnew1952LWF Leipzigeja26.08.2017
13
Laufen10 kmGremserKatjaw1980Freitaleja27.08.2017
14
Laufen10 kmGrismajerSonnhildw1981USV TU Dresden, Abteilung Orientierungslaufnein06.09.2017
15
Laufen10 kmGüntherTimonm1998Bayreuther Turnerschaft 1861 e.V.eja03.09.2017
16
Laufen10 kmHeerklotz Steffenm1955SV Hermsdorf/Eeja28.08.2017
17
Laufen10 kmHeimkeBrunom1981TV Dresdeneja04.09.2017
18
Laufen10 kmHeinickeWallfriedm1949Oschatz /Thalheimeja04.09.2017
19
Laufen10 kmHellingClaudiaw1970USV TU Dresden, Abteilung Orientierungslaufnein06.09.2017
20
Laufen10 kmHempelBärbelw1963ESV Lok Döbelneja27.08.2017
21
Laufen10 kmHessePetraw1959LSV Pirnaeja01.09.2017
22
Laufen10 kmHillmannRobert m1982Team Eberspächereja01.09.2017
23
Laufen10 kmHoffedankKerstinw1961Sornitzeja30.08.2017
24
Laufen10 kmHommelJacquelinew1981Dresdeneja05.09.2017
25
Laufen10 kmHörholdMarionw1948TSV 1893 Leipzig-Wahreneja02.09.2017
26
Laufen10 kmJahnPiaw1962SV Klitzschen 1920eja04.09.2017
27
Laufen10 kmJeckAnnew1984Citybootcamp Chemnitzeja02.07.2017
28
Laufen10 kmJeckRobertm1983Citybootcamp Chemnitzeja02.07.2017
29
Laufen10 kmKadenDietmarm1960LC Oelsnitz-Erzgebirgeeja05.09.2017
30
Laufen10 kmKempeMatthiasm1962Freibergeja03.09.2017
31
Laufen10 kmKimFelixm1984Dresdeneja14.06.2017
32
Laufen10 kmKinzelMichaelm1984SG Motor Freitalnein06.09.2017
33
Laufen10 kmKobelFrankm1982Laufteam Bahretaleja26.08.2017
34
Laufen10 kmKraußUwem1964ESV Lok Zwickaueja31.08.2017
35
Laufen10 kmKrauseClaudiaw1976Fit4Marathoneja02.09.2017
36
Laufen10 kmKriegelWolfgangm1953TOPFIT-TREFFeja04.09.2017
37
Laufen10 kmKüsterMatthiasm1981Dresdeneja03.09.2017
38
Laufen10 kmKynastKatrinw1985Dresdeneja16.06.2017
39
Laufen10 kmLaniusLotharm1943ESV Lok Zwickaueja31.08.2017
40
Laufen10 kmLehnertGerdm1960TSV 1872 Pobershaueja05.09.2017
41
Laufen10 kmLehnertKerstinw1964TSV 1872 Pobershaueja05.09.2017
42
Laufen10 kmLeideckKarstenm1986USV TU Dresden, Abteilung Orientierungslaufnein06.09.2017
43
Laufen10 kmMannKerstinw1974Feuerblume Pirnaeja05.09.2017
44
Laufen10 kmMännchenManuelaw1971Feuerblume Pirnaeja05.09.2017
45
Laufen10 kmManteyDanutaw1950Grimmaeja04.09.2017
46
Laufen10 kmMeyOliverm1994Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
47
Laufen10 kmMietkoDirkm1982Citylauf-Verein Dresdeneja31.08.2017
48
Laufen10 kmMüllerDorotheaw1997Post SV Dresden Orientierungslaufnein06.09.2017
49
Laufen10 kmMüller-WenzkeAstridw1968USV TU Dresden, Abteilung Orientierungslaufnein06.09.2017
50
Laufen10 kmPecherHaikew1970Feuerblume Pirnaeja05.09.2017
51
Laufen10 kmPoserChristianm1984Klipphausen eja05.09.2017
52
Laufen10 kmPueschelSilviom1978Hetzdorfer SV 1990eja12.08.2017
53
Laufen10 kmRanftPeggyw1972Autoteile Weinhold Freibergeja04.09.2017
54
Laufen10 kmRasenbergerClaudiaw1966Feuerblume Pirnaeja05.09.2017
55
Laufen10 kmRiedelKarl-Jürgenm1945ESV Lok Zwickaueja31.08.2017
56
Laufen10 kmRoßbachMaxm1993SC DHfK Leipzigeja04.09.2017
57
Laufen10 kmSauerMartinm1981Baruther SV 90eja03.09.2017
58
Laufen10 kmScharfAndrem1972Bertsdorfer SVeja05.09.2017
59
Laufen10 kmSchillingJuliaw1983Dresdeneja05.09.2017
60
Laufen10 kmSchillingJürgenm1957SG LOK Hainsbergeja05.09.2017
61
Laufen10 kmSiegertMartinaw1966USV TU Dresden, Abteilung Orientierungslaufnein06.09.2017
62
Laufen10 kmSiegertThomasm1965USV TU Dresden, Abteilung Orientierungslaufnein06.09.2017
63
Laufen10 kmStahlbergJensm1961ESV Lok Zwickaueja31.08.2017
64
Laufen10 kmTaubeDetlev Renaldom1957TSG Markkleeberg von 1903 e.V.eja23.08.2017
65
Laufen10 kmThiemeThomasm1956TSG Markkleeberg von 1903 e.V.eja23.08.2017
66
Laufen10 kmWallFranziskaw1993Marburgeja02.09.2017
67
Laufen10 kmWalterTinom1964Pretzschendorfeja03.09.2017
68
Laufen10 kmWartenbergJonasm1991USV TU Dresdeneja31.08.2017
69
Laufen10 kmWeigelUruslaw1956LG Thalheimbnein21.08.2017
70
Laufen10 kmWernerBerndm1953ESV Lok Zwickaueja31.08.2017
71
Laufen10 kmWernerSigridw1954ESV Lok Zwickaueja31.08.2017
72
Laufen10 kmWienertSebastianm198416 Laufreheeja04.09.2017
73
Laufen10 kmWünscheMariom1981Freitaleja27.08.2017
74
Laufen10 kmZistelJörgm1979Git los!eja04.09.2017
75

bis 18 Jahre: 10 km Lauf (WJ U20, Frauen, W 30 – 45, W 50 - 65, W 70 - 85, MJ U20, Männer, M 30 - 50, M 55 – 65, M 70 - 85 und offene Klasse)
am 09.09.2017 um 14:55 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen10 kmBraunJennyw1999LV Limbach 2000eja05.09.2017
1
Laufen10 kmSchulzRobinm1980TuS Dippoldiswalde 1992 e.V.eja04.09.2017
2

bis 18 Jahre: 2,5 km Lauf (W/M U10/12 und offene Klasse)
am 09.09.2017 um 14:40 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen2,5 kmAckerDominicm2007SG Motor Freitalnein06.09.2017
1
Laufen2,5 kmBeierMarionw2008SG Motor Freitalnein06.09.2017
2
Laufen2,5 kmBergJonahm2008Grundschule Tharandtnein05.09.2017
3
Laufen2,5 kmBezikHedyw2008SG Weißig 1861nein05.09.2017
4
Laufen2,5 kmBöhmeClemensm2006SG Stahl Schmiedebergnein05.09.2017
5
Laufen2,5 kmBretschneiderAmataw2008SV Hermsdorfnein05.09.2017
6
Laufen2,5 kmBretschneiderArthurm2009SV Hermsdorfnein05.09.2017
7
Laufen2,5 kmDennerAdinaw2006SG Motor Freitalnein06.09.2017
8
Laufen2,5 kmDetermannClaraw2007Grundschule Tharandtnein05.09.2017
9
Laufen2,5 kmDietzePaulaw2007Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
10
Laufen2,5 kmDünnebierOskarm2009Dresdeneja05.09.2017
11
Laufen2,5 kmGöbelArthurm2009SG Stahl Schmiedebergnein05.09.2017
12
Laufen2,5 kmGöpelHenrym2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
13
Laufen2,5 kmGöpelMariew2009Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
14
Laufen2,5 kmGruhnFranziskaw2006SG Lok Hainsbergeja04.09.2017
15
Laufen2,5 kmHeimenYardenm2009GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
16
Laufen2,5 kmHerdtEmilyw2008GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
17
Laufen2,5 kmHilbrichLillyw2010SG Motor Freitalnein06.09.2017
18
Laufen2,5 kmHöhneJessicaw2007TuS Dippoldiswaldenein05.09.2017
19
Laufen2,5 kmJakobMarcm2008GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
20
Laufen2,5 kmKindLeonhardm2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
21
Laufen2,5 kmKirschtJohnm2007Grundschule Tharandtnein05.09.2017
22
Laufen2,5 kmKlinkertLeoniw2008Grundschule Tharandtnein05.09.2017
23
Laufen2,5 kmKröcherJuliusm2009Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
24
Laufen2,5 kmKumpeBenediktm2007Grundschule Tharandtnein05.09.2017
25
Laufen2,5 kmLangeHelenaw2008GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
26
Laufen2,5 kmLangeJosefm2006Spechtshauseneja24.08.2017
27
Laufen2,5 kmLiebschnerHubertm2009GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
28
Laufen2,5 kmLiebschnerLottew2008GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
29
Laufen2,5 kmLindemannPaulm2008Dresdeneja05.09.2017
30
Laufen2,5 kmLöweArvidm2009Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
31
Laufen2,5 kmLuckeJuliusm2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
32
Laufen2,5 kmMüllerClaraw2008GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
33
Laufen2,5 kmMüllerLottaw2007GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
34
Laufen2,5 kmMünchRichardm2008GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
35
Laufen2,5 kmNekoranecPhilippm2006SG Stahl Schmiedebergnein05.09.2017
36
Laufen2,5 kmNüßgenJancom2006SG Weißig 1861eja05.09.2017
37
Laufen2,5 kmPapperitzFabiom2007Grundschule Tharandtnein05.09.2017
38
Laufen2,5 kmPetrichZaraw2007SG Motor Freitalnein06.09.2017
39
Laufen2,5 kmPietzarkaClaasm2008Kurort Harthaeja05.09.2017
40
Laufen2,5 kmPietzarkaJannism2008Kurort Harthaeja05.09.2017
41
Laufen2,5 kmPompeGretaw2009Skiklub Dresden-Niedersedlitz e.V.eja04.09.2017
42
Laufen2,5 kmRaueConstantinm2007SG Motor Freitalnein06.09.2017
43
Laufen2,5 kmRichterAmeliew2009SG Weißig 1861nein05.09.2017
44
Laufen2,5 kmRichterYaraw2006SG Stahl Schmiedebergnein05.09.2017
45
Laufen2,5 kmRüdrichAaronm2007SG Motor Freitalnein06.09.2017
46
Laufen2,5 kmRüdrichAnnikaw2007SG Motor Freitalnein06.09.2017
47
Laufen2,5 kmSauerHelenew2008GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
48
Laufen2,5 kmSchäferCharlottew2007SG Motor Freitalnein06.09.2017
49
Laufen2,5 kmSchäferSonjaw2009SG Motor Freitalnein06.09.2017
50
Laufen2,5 kmSchmidtHelenaw2009SG Weißig 1861nein05.09.2017
51
Laufen2,5 kmSchubertLaura Sophiew2008SG Weißig 1861nein05.09.2017
52
Laufen2,5 kmSchulzElsaw2006TuS Dippoldiswaldenein05.09.2017
53
Laufen2,5 kmSchurigLinaw2007SG Stahl Schmiedebergnein05.09.2017
54
Laufen2,5 kmSebastianSophiew2008Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
55
Laufen2,5 kmSeyfriedVanessaw2007SG Weißig 1861nein05.09.2017
56
Laufen2,5 kmStarkeLisaw2008GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
57
Laufen2,5 kmSteingroewerNoraw2007SG Motor Freitalnein06.09.2017
58
Laufen2,5 kmStephanNinaw2008SG Weißig 1861nein05.09.2017
59
Laufen2,5 kmTappertKarlm2007GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
60
Laufen2,5 kmThodeHelenew2009GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
61
Laufen2,5 kmTieneltSebastianm2008GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
62
Laufen2,5 kmTwupackAlexanderm2004TuS Dippoldiswalde 1992 e.V.eja04.09.2017
63
Laufen2,5 kmVoglerLennym2008Grundschule Tharandtnein05.09.2017
64
Laufen2,5 kmWalterLeticiaw2007SG Stahl Schmiedebergnein05.09.2017
65
Laufen2,5 kmWeilandJonathanm2007Grundschule Tharandtnein05.09.2017
66
Laufen2,5 kmWinklerTimm2007GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
67
Laufen2,5 kmWolfOle Einarm2008GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
68
Laufen2,5 kmZiesemerSinaw2009GS "B. Hantzsch"nein31.08.2017
69

21,1 km Lauf (Frauen, W 30 – 45, W 50 - 60+, Männer, M 30 – 50, M 55 – 60+ und offene Klasse)
am 09.09.2017 um 14:20 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen21,1 kmBaumKathrinw1974SV Elbland Coswig- Meißeneja03.09.2017
1
Laufen21,1 kmChristRolfm1948Neineja03.09.2017
2
Laufen21,1 kmDurdelUwem1973Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
3
Laufen21,1 kmFacheJörnm1965LV Limbach 2000eja05.09.2017
4
Laufen21,1 kmGolmBjörnm1986SG Adelsbergeja03.09.2017
5
Laufen21,1 kmGrünewaldPeterm1971SV Robotron Dresdeneja05.09.2017
6
Laufen21,1 kmHeineltThomasm1967Infineon Turnbeutelläufereja12.05.2017
7
Laufen21,1 kmHelasMarinaw1985Citylauf-Verein Dresden eja03.09.2017
8
Laufen21,1 kmHojenskiJensm1969LC Oelsnitz-Erzgebirgeeja05.09.2017
9
Laufen21,1 kmHungerUwem1977Dam-n-fieldseja06.07.2017
10
Laufen21,1 kmJägerUwem1968Volkssport Dresdeneja04.09.2017
11
Laufen21,1 kmKretzschmarJörgm1967LC Oelsnitz-Erzgebirgeeja05.09.2017
12
Laufen21,1 kmLehmannRüdigerm1963Tharandter Waldläufereja05.09.2017
13
Laufen21,1 kmLehmannUtew1965Tharandter Waldläufereja05.09.2017
14
Laufen21,1 kmLeßmüllerRenem1970Wismut Aue+FSV Luckaeja30.08.2017
15
Laufen21,1 kmLohseMaikm1977Hermsdorfeja03.07.2017
16
Laufen21,1 kmMendeBenjaminm1995TSV Medizin Wechselburgeja05.09.2017
17
Laufen21,1 kmMotteSamuelm1973Frankreich ASPTTeja29.08.2017
18
Laufen21,1 kmMühligNorbertm1964BMW Laufgruppeeja04.09.2017
19
Laufen21,1 kmNüßgenReném1970TSV Reinhardtsgrimmaeja05.09.2017
20
Laufen21,1 kmPertigJörgm1970SSV-HEIDENAUeja22.08.2017
21
Laufen21,1 kmPorthKarstenm1966MSV Meusegasteja03.09.2017
22
Laufen21,1 kmRegensburgerFrankm1962Dresdeneja08.08.2017
23
Laufen21,1 kmReinbergerGerdm1983Citylaufverein Dresdeneja04.09.2017
24
Laufen21,1 kmReyerMikem1980Turbine Lolek und Bolekeja17.08.2017
25
Laufen21,1 kmRietzschelRomanm1973Reinhardstgrimmaeja03.09.2017
26
Laufen21,1 kmSauerStenm1970Heidenaueja05.09.2017
27
Laufen21,1 kmSchmidtStefanm1970LC Oelsnitz-Erzgebirgeeja05.09.2017
28
Laufen21,1 kmSonntagDiddim1960BikePoint Dresdeneja02.09.2017
29
Laufen21,1 kmSpannausThomasm1972Team-Erdinger-Alkoholfreieja30.08.2017
30
Laufen21,1 kmStahlbergChristinw1984Zwickaueja05.09.2017
31
Laufen21,1 kmStellmachMichaelm1966Dresdeneja04.09.2017
32
Laufen21,1 kmStürmerCarolinw1996Milchmädcheneja02.06.2017
33
Laufen21,1 kmStürmerJuliaw1986Milchmädcheneja02.06.2017
34
Laufen21,1 kmStürmerKathrinw1962Milchmädcheneja02.06.2017
35
Laufen21,1 kmThiemeHolgerm1972SC Riesaeja04.09.2017
36
Laufen21,1 kmUlbrichtRomyw1983Stadt Wehleneja17.02.2017
37
Laufen21,1 kmVogelMarcelm1985LC Oelsnitz-Erzgebirgeeja05.09.2017
38
Laufen21,1 kmWalzelRalfm1976RV 1890 Alsfeldeja07.07.2017
39
Laufen21,1 kmWienholdKaym1979Rödlitzeja04.09.2017
40
Laufen21,1 kmWinklerRoym1984Dippoldiswaldeeja28.08.2017
41
Laufen21,1 kmWittigAlexanderm1981Turbine Lolek und Bolekeja21.07.2017
42
Laufen21,1 kmZetzscheRenem1965Pesterwitznein06.09.2017
43
Laufen21,1 kmZimmermannPaulm1997SSV Altenbergeja03.09.2017
44

bis 18 Jahre: 21,1 km Lauf (Frauen, W 30 – 45, W 50 - 60+, Männer, M 30 – 50, M 55 – 60+ und offene Klasse)
am 09.09.2017 um 14:20 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen21,1 kmWagnerMaxm1999Dorfhainer Sveja01.09.2017
1

30 km Lauf (W 20/30, W 35/45, W 50+, M 20/30, M 35/45 und M 50+)
am 09.09.2017 um 14:10 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen30 kmBaldaufUtew1959VfL Dresden-Bühlaueja04.09.2017
1
Laufen30 kmBergmannJanettew1982Team Pinki & Braineja31.08.2017
2
Laufen30 kmBuckwitzFrankm1981Team Pinki & Braineja31.08.2017
3
Laufen30 kmDomscheitRikom1970TSV Reinhardtsgrimmaeja03.09.2017
4
Laufen30 kmDrescherFrankm1985Laufreheeja09.06.2017
5
Laufen30 kmEhrhardtMartinm1973Hirschruf Dresdeneja05.09.2017
6
Laufen30 kmFischer Utew1967TSV 1888 Falkenaueja28.08.2017
7
Laufen30 kmFrankCathleenw1970TSV Dresdeneja21.08.2017
8
Laufen30 kmFreitagRonaldm1971Bahndamm Runnerseja26.08.2017
9
Laufen30 kmGäbischOliverm1982SG Dynamo Dresden eja01.09.2017
10
Laufen30 kmGrünewaldFrankm1963SG Empor Possendorfeja04.09.2017
11
Laufen30 kmHamannChristinaw1975TSV 1888 Falkenaueja27.08.2017
12
Laufen30 kmHamannRicom1973Großwaltersdorfeja27.08.2017
13
Laufen30 kmHenkeStefanm1975Dresdeneja04.09.2017
14
Laufen30 kmHünigTinom1971LV Limbach 2000eja05.09.2017
15
Laufen30 kmKirmseAndrem1975TSV 1888 Falkenaueja05.09.2017
16
Laufen30 kmKörnigSophiew1990Citylaufverein eja26.08.2017
17
Laufen30 kmLöfflerSteffiw1961ESV Lok Zwickaueja31.08.2017
18
Laufen30 kmMannDanielm1976Team fun-22.deeja15.08.2017
19
Laufen30 kmMenzelDianaw1975Leupoeja21.08.2017
20
Laufen30 kmMesowStephanm1992Dresdeneja31.08.2017
21
Laufen30 kmObstMartinm1983Citylauf-Verein Dresdeneja05.09.2017
22
Laufen30 kmParschGerdm1974Jk running / Lotze3.de Dresdeneja05.09.2017
23
Laufen30 kmRichterJohannesm1986SV TuR Dresdeneja04.09.2017
24
Laufen30 kmRostAndreasm1969Dresdeneja05.09.2017
25
Laufen30 kmSchiebeBettinaw1966ESV Lok Zwickaueja31.08.2017
26
Laufen30 kmSchmidtPhilippm1979Peak Elementseja05.09.2017
27
Laufen30 kmSchuffenhauerMatthiasm1976Bahndamm Runnerseja26.08.2017
28
Laufen30 kmSonntagMarekm1975Freitaleja05.09.2017
29
Laufen30 kmUhlAngelaw1980CanalettoHaseeja05.09.2017
30
Laufen30 kmVoglerSvenm1983Dresdeneja05.09.2017
31
Laufen30 kmVölkerKristinw1987Speedy KSeja05.09.2017
32
Laufen30 kmVölkerThomasm1985Speedy KSeja05.09.2017
33
Laufen30 kmWillerSusannw1986Speedy KS Dresdeneja05.09.2017
34
Laufen30 kmZeunertAndrem1980TSV 92 Freibergeja04.09.2017
35

5 km Lauf (WJ U14/16/18, W 65, W 70 - 85, MJ U14/16/18, M 65 M 70 - 85 und offene Klasse)
am 09.09.2017 um 14:50 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen5 kmDr. SchädlichRolandm1952Dresden-Blasewitzeja26.08.2017
1
Laufen5 kmDünnebierAndreasm1976Dresdeneja05.09.2017
2
Laufen5 kmEberleinKlausm1941SSV 91 Brand-Erbisdorfeja18.08.2017
3
Laufen5 kmEnderGesinew1980VS Dresdeneja02.09.2017
4
Laufen5 kmEnderHenrikm1980VS Dresdeneja02.09.2017
5
Laufen5 kmEngemannKlausm1938ESV Lok Döbelneja19.08.2017
6
Laufen5 kmFarinKaym1981Papstdorfeja04.09.2017
7
Laufen5 kmFranzThomasm1976Team Bierabendeja04.09.2017
8
Laufen5 kmHauptMargotw1943BSV AOK Leipzigeja03.09.2017
9
Laufen5 kmHauptPeterm1940BSV AOK Leipzigeja03.09.2017
10
Laufen5 kmHickmannIvenm2003SG Schellerhaueja05.09.2017
11
Laufen5 kmHöfgenHansm1937SG Oberlichtenaubnein05.09.2017
12
Laufen5 kmHörholdKlausm1943TSV 1893 Leipzig-Wahreneja02.09.2017
13
Laufen5 kmIllgenGeroldm1948Hobbyläufereja30.08.2017
14
Laufen5 kmKanitzWillim1943SV Klitzschen 1920eja04.09.2017
15
Laufen5 kmKaulAdrianm2005Skiklub Dresden Niedersedlitzeja05.09.2017
16
Laufen5 kmKeiperSvenm1976Schwäbisch Hall AGeja31.08.2017
17
Laufen5 kmKobelInesw1983Team Bahretaleja27.08.2017
18
Laufen5 kmKochAndrem1979Schwäbisch Hall AGeja31.08.2017
19
Laufen5 kmKohserWolframm1960SG Weißig 1861 e.V.eja31.08.2017
20
Laufen5 kmLiebscherHaraldm1948VS Dresdeneja02.09.2017
21
Laufen5 kmLiebscherRingom1977VS Dresdeneja02.09.2017
22
Laufen5 kmNicklischMichaelaw1985Schwäbisch Hall AGeja31.08.2017
23
Laufen5 kmNüßgenHeikew1970SV Großwaltersdorfeja05.09.2017
24
Laufen5 kmPompeKatjaw1976SV Robotron Dresdeneja04.09.2017
25
Laufen5 kmSayahYasminaw1966Chemnitzeja08.08.2017
26
Laufen5 kmSchneiderMarcelm1979Dresdeneja17.07.2017
27
Laufen5 kmWollmannBerndm1940Post-SV Chemnitznein06.09.2017
28
Laufen5 kmZschalerTheresaw1990Kurort Harthaeja04.09.2017
29

bis 18 Jahre: 5 km Lauf (WJ U14/16/18, W 65, W 70 - 85, MJ U14/16/18, M 65 M 70 - 85 und offene Klasse)
am 09.09.2017 um 14:50 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Laufen5 kmBärAnnekatrinw2003SG Motor Freitalnein06.09.2017
1
Laufen5 kmBarthBjörnm2001TuS Dippoldiswalde 1992 e.V.eja04.09.2017
2
Laufen5 kmBarthelElsa Mariew2003USV TU Dresden, Abteilung Orientierungslaufnein06.09.2017
3
Laufen5 kmBegenauJannikm2004SG Weißig 1861 e.V.eja31.08.2017
4
Laufen5 kmBehrischJacobinew2003Oberschule "Heinrrich Zille" Radeburgeja05.09.2017
5
Laufen5 kmBeierMacelm2003SG Motor Freitalnein06.09.2017
6
Laufen5 kmBonnMirjaw2004Schwimmverein Automation Leipzigeja04.09.2017
7
Laufen5 kmBrunzelTonim2005TSV Medizin Wechselburgeja05.09.2017
8
Laufen5 kmBuchhornSimonm2005Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
9
Laufen5 kmDietzeLisaw2003Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
10
Laufen5 kmDsaakNicom2004Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
11
Laufen5 kmEnderMarwikm2008VS Dresdeneja02.09.2017
12
Laufen5 kmFacheMariew2000LV Limbach 2000eja05.09.2017
13
Laufen5 kmGöhlerLennertm2003SG Motor Freitalnein06.09.2017
14
Laufen5 kmHammerMaxm2005TSV Medizin Wechselburgeja05.09.2017
15
Laufen5 kmHärderMariew2003TSV Medizin Wechselburgeja05.09.2017
16
Laufen5 kmHolzmüllerTimm2005SG Weißig 1861 e.V.eja31.08.2017
17
Laufen5 kmJähnigenKristinw2004SG Dresden-Weißig e.V.eja04.09.2017
18
Laufen5 kmJurczekHenrym2001TSG Markkleeberg von 1903 e.V.eja23.08.2017
19
Laufen5 kmKröcherJohannesm2005Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
20
Laufen5 kmLuckeMoritzm2004Skiklub Dresden-Niedersedlitznein06.09.2017
21
Laufen5 kmMüllerJosephinew2003USV TU Dresden, Abteilung Orientierungslaufnein06.09.2017
22
Laufen5 kmNüßgenDiegom2004SG Weißig 1861eja05.09.2017
23
Laufen5 kmOczadlyVionaw2003SG Motor Freitalnein06.09.2017
24
Laufen5 kmPompeMarekm2003SV Robotron Dresdeneja04.09.2017
25
Laufen5 kmSchulzBrunom2002TuS Dippoldiswalde 1992 e.V.eja04.09.2017
26
Laufen5 kmSchüttaufElisabethw2003SG Motor Freitalnein06.09.2017
27
Laufen5 kmSiegertMarekm2004USV TU Dresden, Abteilung Orientierungslaufnein06.09.2017
28
Laufen5 kmSteinertChristinw2002LV Limbach 2000eja05.09.2017
29
Laufen5 kmTümpfelDariaw2004SG Motor Freitalnein06.09.2017
30
Laufen5 kmVölkerlingLevim2005SG Motor Freitalnein06.09.2017
31

10,5 km Walking/Nordic Walking (Frauen/Männer)
am 09.09.2017 um 14:25 Uhr in Kurort Hartha
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 kmBaumannAngelikaw1957ESV Lok Zwickaueja31.08.2017
1
Walken10 kmHauptvogelIngridw1962VS Freitaleja30.08.2017
2
Walken10 kmHauptvogelOlafm1964Lok Hainsbergeja30.08.2017
3
Walken10 kmKöhlerHanjom1964ESV Lok Zwickaueja31.08.2017
4
Walken10 kmKrönertRamonaw1976TSV 1848 Flöhaeja13.08.2017
5
Walken10 kmMenzlIngridw1944ESV Lok Zwickaueja31.08.2017
6
Walken10 kmMilitzerKatjaw1959Sportfreunde Neukieritzscheja31.08.2017
7
Walken10 kmMilitzerRoswithaw1959Sportfreunde Neukieritzscheja31.08.2017
8
Walken10 kmPertigJanaw1970SSV-HEIDENAUeja22.08.2017
9
Walken10 kmSaupeGotthardm1949Dölbaunein06.09.2017
10
Walken10 kmSchäferAnettw1975TSV 1848 Flöhaeja13.08.2017
11
Walken10 kmSchröderCarlaw1955aaaaeja31.08.2017
12
Walken10 kmSeidelJochenm1952Oederaneja04.09.2017
13
Walken10 kmSimonRitaw1953Oberhermsdorfeja30.08.2017
14
Walken10 kmStahlbergSilviaw1964ESV Lok Zwickaueja31.08.2017
15
Walken10 kmZingelDörtew1969Kesselsdorfeja30.08.2017
16

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an service@lausitz-timing.de