Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

9. Sparkassen PANORAMATOUR Sächsische Schweiz

vom 11.-13. August 2017

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 20.08.2017 um 17:16 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 742 (877)

7,8 km (11.08.2017)
30 km (12.08.2017)
15 km (13.08.2017)
in Königstein
Bad Schandau
Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmAhlburgMartinm1988Die Laufpartnerbnein02.01.2017
1
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmAmreinIvom1976Basel Running Club BRCeja09.05.2017
2
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmAuerbachSonjaw1960LSV Pirnaeja06.08.2017
3
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBaldaufUtew1959VfL Dresden-Bühlaueja03.02.2017
4
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBartschHeikom1965Läuferbund Schwarzenbergeja25.07.2017
5
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBartschMichaelm1979Freiläufer Freibergeja07.08.2017
6
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBaumgardtPeterm1959LT Bernd Hübner Berlineja19.03.2017
7
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBaumgardtSteffiw1987LT Bernd Hübner Berlineja19.03.2017
8
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBeckertClaudiaw1967BSG Ostsächsische Sparkasse Dresdenffrei18.07.2017
9
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBeckertErikm1966BSG Ostsächsische Sparkassd Dresdenffrei18.07.2017
10
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBlohmAndym1964SC Trebbineja24.02.2017
11
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBlumtrittUtew1962LV Limbach 2000eja18.06.2017
12
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBohlJanaw1976Team Unicorn Dresdeneja29.05.2017
13
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBraunGregorm1978Laufelite Kamenzeja06.08.2017
14
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBremerBerndm1943Doberlug-Kirchhaineja09.03.2017
15
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBusseSibyllew1965Team Freigangeja19.03.2017
16
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmCostaSarahw1984NRC Berlineja04.02.2017
17
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmDreßlerAlmutw1990Die Laufpartner Berlinbnein02.01.2017
18
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmDyck von GuntenGudrunw1985Basel Running Club BRCeja08.08.2017
19
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmFiebigerBerndm1974SRV Sebnitzeja22.02.2017
20
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmFiedlerRebeccaw1982Ostsächsische Sparkasse Dresdenffrei19.07.2017
21
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmFinkeHeikew1969Leipzigeja08.05.2017
22
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmFlechsigMarkusm1978Berlineja25.05.2017
23
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGäbischOliverm1982DEKRAffrei08.08.2017
24
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGeserickDenism1968Trailrunning Bergwitzeja23.07.2017
25
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGlückBarbaraw1952Die Senftenberger Laufgemeinschafteja01.08.2017
26
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGlückBernhardm1951Die Senftenberger Laufgemeinschafteja01.08.2017
27
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGünzelSabinew1966laufend aktiveja10.03.2017
28
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGürtlerRolfm1951Rennsteiglaufvereineja17.07.2017
29
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHammOliver G.m1963Berliner SC - Hockeyeja28.02.2017
30
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHauchRainerm1967Basel Running Club BRCeja23.05.2017
31
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHauchWolfgangm1965Basel Running Club BRCeja20.04.2017
32
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHauptmannSylkew1961BC Adelzhauseneja27.02.2017
33
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHeichenHeikom1969Ostsächsische Sparkasse Dresdenffrei18.07.2017
34
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHeichenSimonew1969Ostsächsische Sparkasse Dresdenffrei18.07.2017
35
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHellAndreasm1971OSV Holzinger FFOeja30.05.2017
36
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHenkelOlafm1975SV Turbine Neubrandenburgeja07.07.2017
37
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHeymannPeterm1967Der Hüne Neuwiedeja19.02.2017
38
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHilbertJörgm1976SG Neukirchen/Erzg.eja28.07.2017
39
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHungerKlausm1970Eisenhüttenstadteja28.05.2017
40
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmJägerWaltraudw1968SC Trebbineja24.02.2017
41
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmJankeAnjaw1976Team Unicorn Dresdeneja29.05.2017
42
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmJosefskiKlausm1956Potsdamer Laufclubeja03.05.2017
43
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKadeJensm1967Neustadteja27.02.2017
44
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKatzschnerAnnew1984Struppeneja11.07.2017
45
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKazmierczakKlausm1957Berlineja16.02.2017
46
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKiolbassaMichaelm1981TVB09 Berlineja12.02.2017
47
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKlemmMarinaw1974SV Berlin-Chemie Adlershofeja23.02.2017
48
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKrätschMarliesw1950SportFreigang Team Kolkwitzeja28.02.2017
49
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKretzschmarRenem1977ASV Sun-Sport-Teameja18.07.2017
50
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKreuzmannHarrym1953Zeutheneja29.12.2016
51
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKrupkeSabinew1967Potsdamer Laufclubeja17.03.2017
52
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKühnDanielaw1971Berlineja15.04.2017
53
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLingnauTino m1986Hohen Neuendorf eja03.01.2017
54
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLinkeJuliaw1978Laufend aktiveja01.08.2017
55
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLückJensm1970Cottbusbnein26.07.2017
56
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMädlerKatrinw1974Team Erdinger Alkoholfreieja16.07.2017
57
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMalaßaEikom1972Königsteineja07.08.2017
58
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMichlenzBabettw1968Schleifeeja28.05.2017
59
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMielichThomasm1962SG Weißig 1861eja09.11.2016
60
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMorrobelSandraw1980LAV - Halensia eja26.03.2017
61
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMortagMatthiasm1962LG Seligenstadteja25.05.2017
62
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMüllerGerdm1978Basel Running Club BRCeja20.07.2017
63
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMützlitzSabinew1969Radiergummiliga Berlineja05.07.2017
64
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmNäkeKaim1976Moritzburger Triathlonvereineja05.02.2017
65
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmOckertMarkm1971SV Neptun 08 Finsterwaldeeja16.01.2017
66
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmOdrichAxelm1969Fischbacheja24.02.2017
67
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmOhlhorstFrankm1962Team Erdinger Alkoholfreieja06.11.2016
68
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPalfiEdelgardw1952Citylauf-Verein Dresdeneja31.05.2017
69
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPogodskiKathrinw1982Pankrunners Berlineja16.02.2017
70
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPoikeSvenm1976Goppeln Runner Bannewitzeja30.05.2017
71
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPretzschnerEkkehardm1954KSV 90 Pankoweja18.04.2017
72
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPreußnerDirkm1971Lauffreunde Nüneeja08.08.2017
73
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPreußnerKristinaw1974Lauffreunde Nüneeja08.08.2017
74
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmQueiserMichaelaw1981Gotorun Berlineja07.11.2016
75
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRauchJanaw1971TV Valtenberg e.V.eja09.08.2017
76
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRehmPeterm1968LG Schneebergeja08.07.2017
77
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmReimersIsabellw1979Team Redvil Ladieseja28.02.2017
78
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmReinhardtUwem1959BC Adelzhauseneja27.02.2017
79
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRöhrEgbertm1949LSV Pirnaeja07.08.2017
80
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRösslerHeidemariew1956SportFreigang Team Drebkaueja27.02.2017
81
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRudloffMarcm1983LSV Pirnaeja04.08.2017
82
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmScharnetzkiAndreaw1970Speedy KS Dresdeneja28.02.2017
83
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchmidtGüntherm1952SC Trebbineja24.02.2017
84
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchneiderTinom1974Ostsächsische Sparkasse Dresdenffrei18.07.2017
85
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchöne Melaniew1992SG Weißigeja31.05.2017
86
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchreyerAndreasm1964laufendhelfen Acherneja31.07.2017
87
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchröderDanielm1978SC Trebbineja24.02.2017
88
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchröderJörgm1975Ostsächsische Sparkasse Dresdenffrei18.07.2017
89
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchultzeRalfm1965LWV 05 Bad Liebenwerdaeja16.01.2017
90
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchulzTinom1977Berlineja18.07.2017
91
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSeyfarthSebastianm19851. SV Gera / Team Erdingereja19.04.2017
92
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSowadaPeterm1961Berlineja28.07.2017
93
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmStriegelGundulaw1967Studio B Luckenwaldeeja27.03.2017
94
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmStriegelPeterm1959Studio B Luckenwaldeeja27.03.2017
95
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmStrunzStefanm1967Radiergummiliga Berlineja05.07.2017
96
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSuckEnricom1977KFZ Servicepark Suckeja04.08.2017
97
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSuckKatrinw1982FC Deutsche Posteja04.08.2017
98
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSüßJeanyw1984Ruewalders Chemnitzeja24.04.2017
99
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmThieleGabiw1967WSV Ilmenaueja30.05.2017
100
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmThomasCharly S.m1965Berlineja09.05.2017
101
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmThomasMarlenew1967Berlineja09.05.2017
102
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmToppelDannym1974Team Unicorn Dresdeneja17.07.2017
103
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmUhligDirkm1965Läuferbund Schwarzenbergeja26.07.2017
104
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmUngerCarmenw1961SV Burkhardtsgüneja24.05.2017
105
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmUngerJörgm1959SV Burkhardtsgüneja24.05.2017
106
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmUrbanTilom1975Ostsächsische Sparkasse Dresdenffrei26.07.2017
107
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmViehwegerTomm1980Dresdeneja26.02.2017
108
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmVogtPetraw1964SportFreigang Team Cottbus eja30.07.2017
109
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmVölkerKristinw1987Dresdeneja27.02.2017
110
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWachtelMarcusm1984SC Trebbineja24.02.2017
111
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWeiherSylviaw1983Berlineja18.04.2017
112
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWillerDanielm1974Ostsächsische Sparkasse Dresdenffrei18.07.2017
113
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWillerSusannw1986BSG Ostsächsische Sparkassd Dresdenffrei18.07.2017
114
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWisniewskiUlfm1983Lustige Schleicher Berlineja28.02.2017
115
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWisotzkiUwem1963Harzer Ski Teameja10.07.2017
116
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWitterAnissaw1974BSG Stahl Eisenhüttenstadteja12.05.2017
117
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWitterFrankm1972BSG Stahl Eisenhüttenstadteja12.05.2017
118
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWittwerFrankm1968K & F Wittwer Dienstleistungsserviceeja07.08.2017
119
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmZilovaJitkaw1979Klecanyelrg31.05.2017
120

Kinder-Lauf (bis 11 Jahre) (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:00 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf0,4BeeskowFinjaw2014Nuthetalffrei06.06.2017
1
Lauf0,4BeeskowJanaw2006Nuthetaleja06.06.2017
2
Lauf0,4BeeskowSophiaw2010Nuthetalffrei06.06.2017
3
Lauf0,4BergerLinusm2010Heidenauffrei20.03.2017
4
Lauf0,4DeuterMarthaw2012Dresdenffrei04.08.2017
5
Lauf0,4FörsterFinnm2014Schradenffrei09.07.2017
6
Lauf0,4GäbischCharleenw2009Dresdenffrei17.07.2017
7
Lauf0,4GraßmelMarlonm2012Kornkäfer Luckauffrei31.05.2017
8
Lauf0,4KaffkaAngelique w2007Annahütteffrei06.08.2017
9
Lauf0,4KirchhofEmilm2011Dresdner SC 1898ffrei07.08.2017
10
Lauf0,4LossackGunnarm2011Hinterhermsdorfffrei26.07.2017
11
Lauf0,4MachLennoxm2009HC Bad Liebenwerdaffrei07.08.2017
12
Lauf0,4MichaelCharlottew2012TSV Gilching-Argelsriedffrei25.12.2016
13
Lauf0,4PietschJulia Zoew2013SV Grün Weiß Elstraffrei06.08.2017
14
Lauf0,4SchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeffrei27.02.2017
15
Lauf0,4SchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldeffrei27.02.2017
16
Lauf0,4SchneiderJasminw2010Dresdenffrei25.07.2017
17
Lauf0,4VenusHelenew2013SV Lampertswaldeffrei08.07.2017
18

Kirnitzschtal-Lauf (Samstag)
am 12.08.2017 um 09:50 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf10 kmBochmannEvelynw1958Stiftung Wadentest Chemnitzeja01.08.2017
1
Lauf10 kmBöerFelixm1988Solivital Sebnitzeja17.05.2017
2
Lauf10 kmBöhmeKnutm1952OSC Löbau / Sebnitzeja26.05.2017
3
Lauf10 kmFiedlerFlorianm1998Europamarathon Görlitz-Zgorzelecffrei01.07.2017
4
Lauf10 kmGäbelAnnabelw1990Neustadteja31.07.2017
5
Lauf10 kmGlaserChristinw1988SoliVitaleja14.04.2017
6
Lauf10 kmGriskDetlefm1960Team Erdinger Alkoholfreieja07.08.2017
7
Lauf10 kmGroeplerRainerm1968ESV Lok Dessaueja04.06.2017
8
Lauf10 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckaueja23.05.2017
9
Lauf10 kmGroteDanielm1968Kornkäfer Luckaueja23.05.2017
10
Lauf10 kmGroteOliverm2006Luckauer Läuferbundeja23.05.2017
11
Lauf10 kmHeckConstanzew1964SV Germania 08 Rosslaueja23.05.2017
12
Lauf10 kmHellerSylviaw1971Welzoweja30.05.2017
13
Lauf10 kmHenkeJuliaw1988SoliVitaleja14.04.2017
14
Lauf10 kmJordanSilkew1978SV Wacker Komptendorfeja23.04.2017
15
Lauf10 kmKlempSörenm1989Dresdeneja01.08.2017
16
Lauf10 kmLauChristianm1952Pulsnitzeja28.07.2017
17
Lauf10 kmLehmannSilkew1981Cottbuseja30.05.2017
18
Lauf10 kmMatzJürgenm1958TSV Dresdeneja05.08.2017
19
Lauf10 kmMessowThorstenm1961Cruxx Cottbuseja30.06.2017
20
Lauf10 kmMessowUlrikew1965Cruxx Cottbuseja30.06.2017
21
Lauf10 kmNebelAntjew1969SC DHfK Leipzigeja25.07.2017
22
Lauf10 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeffrei30.12.2016
23
Lauf10 kmReichelGabiw1972Hohenleipischeja25.06.2017
24
Lauf10 kmReichelMoritzm2006Hohenleipischeja25.06.2017
25
Lauf10 kmReichelRonnym1972Hohenleipischeja25.06.2017
26
Lauf10 kmReichelViktorm2001Hohenleipischeja25.06.2017
27
Lauf10 kmRichterSynkew1974SV Pfeffersporteja14.07.2017
28
Lauf10 kmRösslerDirkm1979Mittweidaeja07.08.2017
29
Lauf10 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbaueja31.05.2017
30
Lauf10 kmSchindlerTomm1987Pirnaeja28.07.2017
31
Lauf10 kmSchulzeDennism1988Berlineja14.07.2017
32
Lauf10 kmSeidewitzManfredm1942ESV Lok Dessaueja04.06.2017
33
Lauf10 kmVeitAndreasm1970R-Untouchables Staupitzeja06.08.2017
34
Lauf10 kmZuecheWenerm1947Volkssport Magdeburgeja04.02.2017
35

Lauf "Rund um den Weifberg" (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf10 kmBehrendtClaudiaw1988Team Erdinger / 1.SV Geraeja08.08.2017
1
Lauf10 kmBensErikm1988Bens Consulting Dresdeneja10.07.2017
2
Lauf10 kmBonmannAndrem1971Potsdameja26.06.2017
3
Lauf10 kmBrunnerDietmarm1944Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
4
Lauf10 kmFiedlerFlorianm1998Europamarathon Görlitz-Zgorzelecffrei01.07.2017
5
Lauf10 kmFiedlerJörgm1971Europamarathon Görlitz-Zgorzelecffrei01.07.2017
6
Lauf10 kmFiedlerKerstinw1971Europamarathon Görlitz-Zgorzelecffrei01.07.2017
7
Lauf10 kmFiedlerPaulinew2002Europamarathon Görlitz-Zgorzelecffrei01.07.2017
8
Lauf10 kmGärtnerMatthiasm1971Gärtners Motorradshop Dohnaeja08.08.2017
9
Lauf10 kmGraßmelNadinew1979Kornkäfer Luckaueja31.05.2017
10
Lauf10 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckaueja23.05.2017
11
Lauf10 kmGroteDanielm1968Kornkäfer Luckaueja23.05.2017
12
Lauf10 kmHellerSylviaw1971Welzoweja30.05.2017
13
Lauf10 kmHübnerHeicom1968Bielefeldeja23.07.2017
14
Lauf10 kmHuhleReném1968Tauschaeja06.05.2017
15
Lauf10 kmKannisEileenw1985Radteam Cöpenickeja30.12.2016
16
Lauf10 kmKliemAnitaw1967Berlineja30.07.2017
17
Lauf10 kmKlitzschPeterm1942Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
18
Lauf10 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elstereja31.05.2017
19
Lauf10 kmKrüglerOliverm1987Bens Consulting Dresdeneja10.07.2017
20
Lauf10 kmLapawaThomasm1968Gesundheitsstudio Sano Schwarzheideeja04.08.2017
21
Lauf10 kmLauChristianm1952Pulsnitzeja28.07.2017
22
Lauf10 kmLeisnerMandyw1976Berlineja23.07.2017
23
Lauf10 kmLemkeMatthiasm1967Berlineja30.07.2017
24
Lauf10 kmMatzJürgenm1958TSV Dresdeneja05.08.2017
25
Lauf10 kmMielichSimonaw1963LG Windbergeja06.08.2017
26
Lauf10 kmMühlbauerKatrinw1983Laußnitzeja06.05.2017
27
Lauf10 kmNestlerSaraw1995Pirnaeja04.12.2016
28
Lauf10 kmOpt-EyndeKathrinw1961Berlineja24.07.2017
29
Lauf10 kmPaechViolaw1965Team Erdinger Alkoholfreieja27.11.2016
30
Lauf10 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeeja31.05.2017
31
Lauf10 kmReicheSteffenm1977Riesaeja06.08.2017
32
Lauf10 kmReichelRonnym1972Hohenleipischeja25.06.2017
33
Lauf10 kmReichelViktorm2001Hohenleipischeja25.06.2017
34
Lauf10 kmSchäferKatrinw1966Laufgruppe Landeskrone Görlitzeja08.08.2017
35
Lauf10 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbaueja31.05.2017
36
Lauf10 kmSchindlerTomm1987Pirnaffrei29.12.2016
37
Lauf10 kmSchmiedeckeMichaelm1963Berlineja24.07.2017
38
Lauf10 kmSimchenAlexandraw1966VDD Lugaueja05.07.2017
39
Lauf10 kmSimmertWolfgangm1971Müglitztaleja04.08.2017
40
Lauf10 kmUllrichMartinaw1976Wareneja26.06.2017
41
Lauf10 kmWollmannBerndm1940Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
42
Lauf10 kmZistelJörgm1979Git los!eja07.08.2017
43
Lauf10 kmZoselHansm1939OSC Löbaueja31.05.2017
44

Deutsch-Tschechischer Grenzlauf "Durch das Khaatal" (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf15 kmBeeskowAnjaw1980Nuthetaleja06.06.2017
1
Lauf15 kmBeeskowMartinm1978Nuthetaleja06.06.2017
2
Lauf15 kmBöhmJacelinew1963SC Trebbineja24.02.2017
3
Lauf15 kmBorkRolandm1952Schönefeldeja29.06.2017
4
Lauf15 kmBreukerAlexander m1976SC Trebbineja24.02.2017
5
Lauf15 kmBusseMathiasm1977SC Trebbineja24.02.2017
6
Lauf15 kmConradHelmutm1947Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
7
Lauf15 kmDeuterInesw1973Dresdeneja04.08.2017
8
Lauf15 kmDraheimBernhardm1946SC Trebbineja24.02.2017
9
Lauf15 kmGasselChristianm1982Team Gassel Dresdeneja19.12.2016
10
Lauf15 kmGenzKerstinw1966Blau-Weiß Ziltendorfeja30.07.2017
11
Lauf15 kmGottwaldJanaw1979SC Trebbineja24.02.2017
12
Lauf15 kmHammerSteffenm1971Riesaeja31.05.2017
13
Lauf15 kmHenschelMandyw1974SC Trebbineja24.02.2017
14
Lauf15 kmHörholdKlausm1943TSV 1893 Leipzig-Wahrenffrei06.08.2017
15
Lauf15 kmJordanSilkew1978SV Wacker Komptendorfeja23.04.2017
16
Lauf15 kmJosepeitChristianm1976SC Trebbineja24.02.2017
17
Lauf15 kmKohlMelaniew1984Stollbergeja26.07.2017
18
Lauf15 kmKreherInesw1970Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
19
Lauf15 kmKreßnerTinom1984Dresdeneja20.07.2017
20
Lauf15 kmKuhfußKarinw1956Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
21
Lauf15 kmLangerJanaw1982SC Trebbineja26.02.2017
22
Lauf15 kmLehmannSilkew1981Cottbuseja30.05.2017
23
Lauf15 kmMadejczykAndrem1975Hebergeja10.07.2017
24
Lauf15 kmMauscherningUtew1958Velteneja29.06.2017
25
Lauf15 kmNestlerThomasm1970Wilsdruffeja04.12.2016
26
Lauf15 kmPolkeThomasm1973SC Trebbineja24.02.2017
27
Lauf15 kmPollerEvelynw1965Lauftreff Breitungeneja09.04.2017
28
Lauf15 kmPollerPeterm1964Lauftreff Breitungeneja09.04.2017
29
Lauf15 kmPretzschnerBrigittew1955Berlineja18.04.2017
30
Lauf15 kmRantzschBeatew1964SC Trebbineja24.02.2017
31
Lauf15 kmRichterAnne Mariew1992SC DHfK Leipzigffrei28.12.2016
32
Lauf15 kmRichterDietmarm1952Nosseneja01.08.2017
33
Lauf15 kmRudolphLisaw1989Dresdeneja20.07.2017
34
Lauf15 kmSchlegelKristinw1984Leipzigeja25.06.2017
35
Lauf15 kmSchwuchowRomyw1962TriSport Isartaleja31.05.2017
36
Lauf15 kmStacheDianaw1980Lampertswalde OT Schönborneja08.07.2017
37
Lauf15 kmTischendorfWalterm1952PSV Berlineja18.11.2016
38
Lauf15 kmWagnerJeanettew1969Mösereja07.08.2017
39
Lauf15 kmWeimannArnem1983SC Trebbineja24.02.2017
40
Lauf15 kmWinklerSandraw1985Dresdeneja08.08.2017
41
Lauf15 kmWollschlägerGuidom1972SC Trebbineja24.02.2017
42
Lauf15 kmWondeKerstinw1969Krauschwitzeja17.07.2017
43

Familien-Lauf durch Hinterhermsdorf (Samstag)
am 12.08.2017 um 09:20 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmBergerAnnew1984Heidenaueja01.04.2017
1
Lauf3 kmDornickHelenew2010Potsdamffrei04.08.2017
2
Lauf3 kmDornickRoswithaw1959LWV Potsdam / Nuthetaleja04.08.2017
3
Lauf3 kmFiedlerPaulinew2002Europamarathon Görlitz-Zgorzelecffrei01.07.2017
4
Lauf3 kmKaffkaAngelique w2007Annahütteffrei06.08.2017
5
Lauf3 kmKahlMariom1970Skiclub Rugiswaldeeja27.07.2017
6
Lauf3 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldeffrei27.07.2017
7
Lauf3 kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstraeja06.08.2017
8
Lauf3 kmLorenzOlafm1966IG Flinke Hufeeja27.07.2017
9
Lauf3 kmMachLennoxm2009HC Bad Liebenwerdaffrei07.08.2017
10
Lauf3 kmNeumannStellaw2003Finsterwaldeeja28.05.2017
11
Lauf3 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstraeja06.08.2017
12
Lauf3 kmReisenerJettew2004IG Flinke Hufeeja27.07.2017
13
Lauf3 kmReisenerNelew2002SC Berlineja27.07.2017
14
Lauf3 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeeja27.02.2017
15
Lauf3 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhaineja27.02.2017
16
Lauf3 kmSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldeffrei27.02.2017
17
Lauf3 kmStefaniakJürgenm1953Elsterberger BCeja24.06.2017
18
Lauf3 kmStefaniakVeronikaw1955Elsterberg/Vogtlandeja24.06.2017
19
Lauf3 kmStrobeltEmilyw2007ASC Grün-Weiß Finsterwaldeffrei08.08.2017
20
Lauf3 kmVenusCelinew2003ESV Lok Bad Schandaueja06.08.2017
21

Nationalpark-Lauf (Samstag)
am 12.08.2017 um 08:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen nach Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf30 kmAchenbachHannahw1993Dresdeneja13.07.2017
1
Lauf30 kmBaerSvenm1974Baer-versichert Großräschenffrei29.06.2017
2
Lauf30 kmBeierKatrinw1975Rennschnecken Mittweidaeja08.08.2017
3
Lauf30 kmBurckhardtUwem1969DEKRAffrei08.08.2017
4
Lauf30 kmEiseltAndreasm1966Dresdeneja31.07.2017
5
Lauf30 kmEiseltSilkew1968Dresdeneja31.07.2017
6
Lauf30 kmGaberAnnettew1971Dresdeneja08.08.2017
7
Lauf30 kmGallitschkeJanekm1983Frankfurt am Maineja04.08.2017
8
Lauf30 kmGindlerMariom1966VV Grimmaeja16.11.2016
9
Lauf30 kmGötze Susan w1972Pirna eja05.08.2017
10
Lauf30 kmHäfeleDagmarw1966Moritzburger Triathlonvereineja27.06.2017
11
Lauf30 kmHansenArnem1988Berlineja08.02.2017
12
Lauf30 kmHäringTobiasm1974Dresdeneja25.07.2017
13
Lauf30 kmHoheAnnettew1969Erfurteja27.06.2017
14
Lauf30 kmHörichsGuntherm1961LSV Pirnaeja26.07.2017
15
Lauf30 kmJahnAngelaw1965LSV Pirnaeja07.08.2017
16
Lauf30 kmJanckerHans-Dieterm1952Nosseneja27.05.2017
17
Lauf30 kmKaldenhoffJacquelinew1973Rennschnecken Mittweidaeja07.08.2017
18
Lauf30 kmKlammtUwem1960SBB Dresdeneja17.07.2017
19
Lauf30 kmKnoblachMichaelm1983TU Dresdeneja06.08.2017
20
Lauf30 kmKolbMarcusm1978Dresdeneja24.07.2017
21
Lauf30 kmKusnickJörgm1962Güldendorfeja07.08.2017
22
Lauf30 kmKusnickPeterm1958Kraftsdorfeja07.08.2017
23
Lauf30 kmLässigJanm1964Rennschnecken Mittweidaeja03.08.2017
24
Lauf30 kmMägeSörenm1968Hohen Neuendorfeja26.05.2017
25
Lauf30 kmMehnertAndrem1964MLW Leipzigeja27.06.2017
26
Lauf30 kmMelzerWillim1975Freiberger PSVeja06.08.2017
27
Lauf30 kmMuellerRajkom1970EssZettBeeeja08.08.2017
28
Lauf30 kmMünchDirkm1972Kulkiflitzer Leipzigeja04.08.2017
29
Lauf30 kmPetzoldHansm1986Dresdeneja07.08.2017
30
Lauf30 kmPrzychodzkiFrankm1954LTSV Forst (Lausitz)eja01.08.2017
31
Lauf30 kmQuenzelConstanzew1974TC-Merseburgeja19.07.2017
32
Lauf30 kmRichterAndrem1971SV Pfeffersporteja14.07.2017
33
Lauf30 kmRosenkranzAndrem1981Dresdeneja21.07.2017
34
Lauf30 kmRübesamRomyw1983Wurzelhüpfereja25.06.2017
35
Lauf30 kmSauerStenm1970Heidenaueja05.08.2017
36
Lauf30 kmSchillerTinom1973Berineja23.07.2017
37
Lauf30 kmSittnerFalkm1981LG Ultralauf Nosseneja28.05.2017
38
Lauf30 kmStacheDianaw1980Lampertswalde OT Schönborneja08.07.2017
39
Lauf30 kmStacheRolandm1984Wittichenaueja01.08.2017
40
Lauf30 kmStacheTobiasm1983Augsburgeja06.08.2017
41
Lauf30 kmSteffenChristianm1968Berlineja15.05.2017
42
Lauf30 kmSzelcMaciejm1978Warszawaeja28.07.2017
43
Lauf30 kmWagnerJeanettew1969Mösereja07.08.2017
44
Lauf30 kmWeimannArnem1983SC Trebbineja24.02.2017
45
Lauf30 kmWenigerOlafm1963Running Team Süßmanneja10.12.2016
46
Lauf30 kmWenselBertm1978Mittweidaeja27.02.2017
47
Lauf30 kmWiedemannRomanm1978eja08.08.2017
48
Lauf30 kmWiemerFraukew1979Unicorn Dresdenffrei18.07.2017
49
Lauf30 kmWohlgemuthMartinm1973Schildhauers Erben Halle/Sffrei19.12.2016
50
Lauf30 kmWondeKerstinw1969Krauschwitzeja17.07.2017
51
Lauf30 kmZybellKarsten m1986Freiberger PSVeja05.08.2017
52

Lauf "Zur Emmabank-Aussicht" (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5,5 kmBergerAnnew1984Heidenaueja20.03.2017
1
Lauf5,5 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenaueja31.05.2017
2
Lauf5,5 kmBundschuhMariom1976Laufgruppe Borneeja31.05.2017
3
Lauf5,5 kmDietrichInaw1969Gesundheitsstudio Sano Schwarzheideeja04.08.2017
4
Lauf5,5 kmFranzkeRonaldm1977Europamarathon Görlitzeja05.08.2017
5
Lauf5,5 kmGroßer Christiane w1981Bautzen eja05.08.2017
6
Lauf5,5 kmGroteOliverm2006Luckauer Läuferbundeja23.05.2017
7
Lauf5,5 kmHansenMathiasm1964forst lausitzeja07.08.2017
8
Lauf5,5 kmKaffkaAngelique w2007Annahütteffrei06.08.2017
9
Lauf5,5 kmKaffkaTinaw1988Annahütteeja06.08.2017
10
Lauf5,5 kmKaubischDanielm1990Hirschfelder Läufer TEAeja21.05.2017
11
Lauf5,5 kmKaubischFrankm1967Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldeja21.05.2017
12
Lauf5,5 kmKaubischNicom1997Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldeja21.05.2017
13
Lauf5,5 kmKöhlerHarrym1937Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
14
Lauf5,5 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elstereja31.05.2017
15
Lauf5,5 kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstraeja06.08.2017
16
Lauf5,5 kmMeyerBonniew1993Zwickaueja31.05.2017
17
Lauf5,5 kmMeyerChiaraw1997Dresdeneja01.07.2017
18
Lauf5,5 kmMiekEhrhardm1933LTSV Forst 1990eja07.08.2017
19
Lauf5,5 kmNeumannStellaw2003Finsterwaldeeja28.05.2017
20
Lauf5,5 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstraeja06.08.2017
21
Lauf5,5 kmReichelGabiw1972Hohenleipischeja25.06.2017
22
Lauf5,5 kmReichelMoritzm2006Hohenleipischeja25.06.2017
23
Lauf5,5 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeeja27.02.2017
24
Lauf5,5 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhaineja27.02.2017
25
Lauf5,5 kmSchneiderSylviaw1976Schneiders Rennsemmeleja06.07.2017
26
Lauf5,5 kmSchröter Anjaw1979Dresden eja06.07.2017
27
Lauf5,5 kmVeitAndreasm1970R-Untouchables Staupitzeja06.08.2017
28

7,8 km (11.08.2017)
30 km (12.08.2017)
15 km (13.08.2017)
in Königstein
Bad Schandau
Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmBackesHans-Joachimm1952Fuhneläufereja08.05.2017
1
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmBeusterUdom1956symrise Holzmindeneja26.02.2017
2
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWeja02.01.2017
3
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmFabianAndreasm1978Oranienburgeja22.01.2017
4
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmGeffertChristinew1968Symrise Holzmindeneja27.02.2017
5
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmGreveJoachimm1944Gesundheitsteam Geraeja23.03.2017
6
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmHoffmannThomasm1973AS Neukirchen-Vluyneja14.06.2017
7
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmHuschgaSiegfriedm1955Haidemühler Eicheneja30.05.2017
8
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmLepkeSusannew1970Caputher SV 1881eja23.10.2016
9
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmMachDanielaw1979Team ERDINGER Alkoholfreieja30.05.2017
10
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmMelzerPetraw1961TSV Niederndodelebeneja26.02.2017
11
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmMelzerRolfm1960TSV Niederndodelebeneja26.02.2017
12
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmNoackAnettw1967SoliVital Sebntzbnein02.01.2017
13
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdeneja06.08.2017
14
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmRappHerbertm1958Haidemühler Eicheneja13.06.2017
15
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmReinländerClaudiaw1982Team Erdinger Alkoholfreieja21.07.2017
16
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmThieleJensm1966SV Stockhütteeja30.05.2017
17
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmUllmannBrittaw1966BSG Rolls Royce Blankenfeldeeja27.02.2017
18

Kirnitzschtal-Walken (Samstag)
am 12.08.2017 um 09:50 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 kmBauerRoswithaw1950Kornkäfer Luckaueja23.05.2017
1
Walken10 kmBürgerJochenm1953WSG Löbau Osteja06.08.2017
2
Walken10 kmBürgerStephaniew1989Obergurigeja06.08.2017
3
Walken10 kmFrommerKarl-Heinzm1944rbb-Laufbewegung Cottbuseja05.08.2017
4
Walken10 kmGahutDieterm1952TKV Flöhaeja29.07.2017
5
Walken10 kmGnaukBernhardm1959Nedaschützeja05.08.2017
6
Walken10 kmGnaukIlonaw1959Nedaschützeja05.08.2017
7
Walken10 kmHeineStevenm1972Großdubrauer Adriawalkereja06.08.2017
8
Walken10 kmHentzschelInaw1978Häufig Walkigeja09.08.2017
9
Walken10 kmHeubleinJoachimm1947OSC Löbaueja23.05.2017
10
Walken10 kmKernElkew1963Sprembergeja05.08.2017
11
Walken10 kmRichterClaudiaw1985Schenkendöberneja23.04.2017
12
Walken10 kmWessendorfKerstinw1960Kühreneja18.07.2017
13

Walken "Rund um den Weifberg" (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 kmBauerRoswithaw1950Kornkäfer Luckaueja23.05.2017
1
Walken10 kmGnaukBernhardm1959Nedaschützeja05.08.2017
2
Walken10 kmGnaukIlonaw1959Nedaschützeja05.08.2017
3
Walken10 kmHeineStevenm1972Großdubrauer Adriawalkereja06.08.2017
4
Walken10 kmHeubleinJoachimm1947OSC Löbaueja23.05.2017
5
Walken10 kmKleinMargittaw1957Brockwitz eja04.08.2017
6
Walken10 kmRichterClaudiaw1985SV Chemie Gubeneja03.08.2017
7
Walken10 kmWiedemannChristinew1968Strandläufer Berlineja23.07.2017
8
Walken10 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bäreja08.08.2017
9

Deutsch-Tschechischer Grenzwalk "Durch das Khaatal" (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken15 kmFenderMandyw1988Berlineja19.07.2017
1
Walken15 kmFrankeAnjaw1976NWT Mittlere Dresdener Straßeeja04.08.2017
2
Walken15 kmFrankeRenem1969Freitaleja27.07.2017
3
Walken15 kmHauchIsabellew1991Berlineja19.07.2017
4
Walken15 kmOttoAnettw1965Eintracht Ortrandffrei07.06.2017
5
Walken15 kmReicheAnkew1969SV Eintracht Ortrandffrei07.06.2017
6
Walken15 kmSchäferHolgerm1966Radeburgeja27.07.2017
7
Walken15 kmSchäferUlrikew1966Radeburgeja27.07.2017
8

Nationalpark-Walking-Tour (Samstag)
am 12.08.2017 um 08:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen nach Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken30 kmHeinzeBodom1964Eisbär Falkenbergeja05.02.2017
1
Walken30 kmHellwigRolandm1957Freizeitsporteja23.05.2017
2
Walken30 kmMünchDianaw1974-eja31.07.2017
3

Walken "Zur Emmabank-Aussicht" (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken5,5 kmBartzschRolandm1961Grünewaldeeja07.08.2017
1
Walken5,5 kmBrunnerRenatew1946Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
2
Walken5,5 kmFrommerKarl-Heinzm1944rbb-Laufbewegung Cottbuseja05.08.2017
3
Walken5,5 kmHallhuberDietmarm1956Berlineja01.06.2017
4
Walken5,5 kmHallhuberSabinew1957Berlineja01.06.2017
5
Walken5,5 kmKernElkew1963Sprembergeja05.08.2017
6
Walken5,5 kmKlitzschHeidemariew1948Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
7
Walken5,5 kmKreuzmannIngridw1950Zeutheneja25.07.2017
8
Walken5,5 kmKrollBarbaraw1955Berlineja31.05.2017
9
Walken5,5 kmKrollNorbertm1953Berlineja27.05.2017
10
Walken5,5 kmStefaniakJürgenm1953Elsterberger BCeja24.06.2017
11
Walken5,5 kmStefaniakVeronikaw1955Elsterberg/Vogtlandeja24.06.2017
12

Bus am Samstag um 06.00 Uhr ab Hinterhermsdorf nach Bad Schandau
Eine Mitfahrt ist zwingend anzugeben!
am 12.08.2017 um 06:00 Uhr
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Shuttlebus zum StartBartschHeikom1965Läuferbund Schwarzenbergeja25.07.2017
1
Shuttlebus zum StartBaumgardtPeterm1959LT Bernd Hübnerenein19.03.2017
2
Shuttlebus zum StartBaumgardtSteffiw1987LT Bernd Hübnerenein19.03.2017
3
Shuttlebus zum StartBirkholzManfredm1939Eintracht Alt Ruppineja11.06.2017
4
Shuttlebus zum StartBirkholzMichaelm1974Berlineja11.06.2017
5
Shuttlebus zum StartCostaSarahw1984NRC Berlinenein04.02.2017
6
Shuttlebus zum StartGrafHendrikm1980Running Team Grafenein07.02.2017
7
Shuttlebus zum StartGrafSteffiw1979Running Team Grafenein07.02.2017
8
Shuttlebus zum StartHäfeleDagmarw1966Moritzburger Triathlonvereineja27.06.2017
9
Shuttlebus zum StartHoffmannThomasm1973AS Neukirchen-Vluynenein14.06.2017
10
Shuttlebus zum StartKolbMarcusm1978Dresdeneja24.07.2017
11
Shuttlebus zum StartMelzerPetraw1961TSV Niederndodelebenenein26.02.2017
12
Shuttlebus zum StartMelzerRolfm1960TSV Niederndodelebenenein26.02.2017
13
Shuttlebus zum StartMünchDianaw1974-enein31.07.2017
14
Shuttlebus zum StartOdrichAxelm1969Fischbachenein24.02.2017
15
Shuttlebus zum StartPoikeSvenm1976Goppeln Runnereja30.05.2017
16
Shuttlebus zum StartSpechtMarekm1978KCHeja11.06.2017
17
Shuttlebus zum StartUhligDirkm1965Läuferbund Schwarzenbergenein26.07.2017
18
Shuttlebus zum StartWenigerOlafm1963Running Team Süßmannenein10.12.2016
19

Bus am Samstag um 06.40 Uhr ab Hinterhermsdorf nach Bad Schandau
Eine Mitfahrt ist zwingend anzugeben!
am 12.08.2017 um 06:40 Uhr
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Shuttlebus zum StartBackesHans-Joachimm1952Fuhneläuferenein08.05.2017
1
Shuttlebus zum StartBaldaufUtew1959VfL Dresden-Bühlauenein03.02.2017
2
Shuttlebus zum StartBartschMichaelm1979Freiläufer Freibergeja07.08.2017
3
Shuttlebus zum StartBlumtrittUtew1962LV Limbach 2000enein18.06.2017
4
Shuttlebus zum StartBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWenein02.01.2017
5
Shuttlebus zum StartBraunGregorm1978Laufeliteeja06.08.2017
6
Shuttlebus zum StartBrederlowFalkm1970Lindenauffrei18.07.2017
7
Shuttlebus zum StartEiseltAndreasm1966Dresdenenein30.07.2017
8
Shuttlebus zum StartEiseltSilkew1968Dresdenenein30.07.2017
9
Shuttlebus zum StartFinkeHeikew1969Leipzigenein08.05.2017
10
Shuttlebus zum StartGeserickDenism1968Trailrunning Bergwitzenein23.07.2017
11
Shuttlebus zum StartHammOliver G.m1963Berliner SC - Hockeyenein28.02.2017
12
Shuttlebus zum StartHauptmannSylkew1961BC Adelzhausenenein27.02.2017
13
Shuttlebus zum StartHeinzeBodom1964Eisbär Falkenbergenein05.02.2017
14
Shuttlebus zum StartHeymannPeterm1967Der Hüneenein19.02.2017
15
Shuttlebus zum StartHickethierElkew1972Jenaenein08.08.2017
16
Shuttlebus zum StartHilbertJörgm1976SG Neukirchen/Erzg.eja28.07.2017
17
Shuttlebus zum StartHuschgaSiegfriedm1955Haidemühlenein14.07.2017
18
Shuttlebus zum StartKadeJensm1967Neustadtffrei23.04.2017
19
Shuttlebus zum StartKrätschMarliesw1950SPORT-FREIgangenein28.02.2017
20
Shuttlebus zum StartKretzschmarRenem1977ASV Sun-Sport-Teameja18.07.2017
21
Shuttlebus zum StartMachDanielaw1979Team ERDINGER Alkoholfreienein30.05.2017
22
Shuttlebus zum StartMägeSörenm1968Hohen Neuendorfeja26.05.2017
23
Shuttlebus zum StartMelzerWillim1975FPSVenein06.08.2017
24
Shuttlebus zum StartMüllerMirjamw1982Basel Running Club BRCenein04.07.2017
25
Shuttlebus zum StartMützlitzSabinew1969Radiergummiligaenein30.07.2017
26
Shuttlebus zum StartNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdeneja06.08.2017
27
Shuttlebus zum StartPetzoldHansm1986Dresdenenein07.08.2017
28
Shuttlebus zum StartRappHerbertm1958Haidemühler Eichenenein13.06.2017
29
Shuttlebus zum StartRauchJanaw1971TV Valtenberg e.V.enein09.08.2017
30
Shuttlebus zum StartRehmPeterm1968LG Schneebergenein08.07.2017
31
Shuttlebus zum StartReimersIsabellw1979Team Redvil Ladieseja28.02.2017
32
Shuttlebus zum StartReinhardtUwem1959BC Adelzhausenenein27.02.2017
33
Shuttlebus zum StartReinländerClaudiaw1982Team Erdinger Alkoholfreieja21.07.2017
34
Shuttlebus zum StartRosenkranzAndrem1981Dresdeneja21.07.2017
35
Shuttlebus zum StartRösslerHeidemariew1956Sport-FREIgang Teamenein27.02.2017
36
Shuttlebus zum StartSchmidtSebastianm1984LG Schneebergeja25.07.2017
37
Shuttlebus zum StartSchreyerAndreasm1964laufendhelfen Acherneja31.07.2017
38
Shuttlebus zum StartSchwiebsBerndm1957Bautzener LV Rot-Weiß 90enein31.07.2017
39
Shuttlebus zum StartSowadaPeterm1961Berlinenein28.07.2017
40
Shuttlebus zum StartStriegelGundulaw1967Studio B Luckenwaldeenein23.05.2017
41
Shuttlebus zum StartStriegelPeterm1959Studio B Luckenwaldeenein23.05.2017
42
Shuttlebus zum StartStrunzStefanm1967Radiergummiligaeja05.07.2017
43
Shuttlebus zum StartSuckEnricom1977KFZ Servicepark Suckeja04.08.2017
44
Shuttlebus zum StartSuckKatrinw1982FC Deutsche Postenein04.08.2017
45
Shuttlebus zum StartThieleGabiw1967WSV Ilmenaueja30.05.2017
46
Shuttlebus zum StartThieleJensm1966SV Stockhütteeja30.05.2017
47
Shuttlebus zum StartThomasCharly S.m1965Berlineja09.05.2017
48
Shuttlebus zum StartThomasMarlenew1967Berlineja09.05.2017
49
Shuttlebus zum StartUllmannBrittaw1966BSG Rolls Royceenein27.02.2017
50
Shuttlebus zum StartVogtPetraw1964SportFreigang Team Cottbusenein30.07.2017
51
Shuttlebus zum StartWeiherSylviaw1983Berlineja18.04.2017
52
Shuttlebus zum StartWisniewskiUlfm1983Lustige Schleicher Berlinenein28.02.2017
53
Shuttlebus zum StartWitterFrankm1972BSG Stahl Eisenhüttenstadteja12.05.2017
54
Shuttlebus zum StartZilovaJitkaw1979Klecanyelrg31.05.2017
55
Shuttlebus zum StartZybellKarsten m1986FPSVenein05.08.2017
56

Deutsch-Tschechische Grenzwanderung "Durch das Khaatal" (geführt) (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern10 kmBartollKlausm1941Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
1
Wandern10 kmKuhfußGerdm1953Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
2

Kirnitzschtal-Wanderung (geführt) (Samstag)
am 12.08.2017 um 09:50 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern10 kmBundschuhMariom1976Laufgruppe Borneeja31.05.2017
1
Wandern10 kmBundschuhSibyllew1978Laufgruppe Borneeja31.05.2017
2

Nationalpark-Wanderung (nicht geführt) (Samstag)
am 12.08.2017 um 07:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen nach Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern30 kmBeusterReginaw1956Symrise Holzmindeneja26.02.2017
1
Wandern30 kmBirkholzManfredm1939Eintracht Alt Ruppineja11.06.2017
2
Wandern30 kmBirkholzMichaelm1974Berlineja11.06.2017
3
Wandern30 kmEulenbergerAnnettw1976ESV Dresdeneja07.08.2017
4
Wandern30 kmKöhlerManuelaw1971Radebeuleja03.08.2017
5
Wandern30 kmMeeseAntjew1960Symrise Holzmindeneja01.03.2017
6
Wandern30 kmMüllerMariaw1957Symrise Holzmindeneja27.02.2017
7
Wandern30 kmRecklingVolkerm1953Symrise Holzmindeneja26.02.2017
8
Wandern30 kmSchneiderBirgitw1958Symrise Holzmindeneja28.02.2017
9
Wandern30 kmSpechtMarekm1978KCH Brandneburgeja11.06.2017
10
Wandern30 kmThomczykElkew1952Symrise Holzmindeneja09.03.2017
11
Wandern30 kmZistelJörgm1979Git los!eja07.08.2017
12

Wanderung "Zur Emmabank-Aussicht" (geführt) (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern5,5 kmConradHannelorew1949Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
1
Wandern5,5 kmGebhardtAnitaw1942Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
2
Wandern5,5 kmGebhardtRolandm1942Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
3
Wandern5,5 kmLangnerTraudelw1942Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
4
Wandern5,5 kmLangnerWolfgangm1938Postsportverein Chemnitzeja20.06.2017
5
Wandern5,5 kmListAnne Linaw2003Flotte Biene Pirnaeja17.07.2017
6
Wandern5,5 kmListUlrikew1962Flotte Biene Pirnaeja17.07.2017
7
Wandern5,5 kmSchneiderLauraw2001Schneiders Rennsemmel Pirnaeja17.07.2017
8
Wandern5,5 kmSchneiderLea Semiraw2004Schneiders Rennsemmeleja06.07.2017
9
Wandern5,5 kmSchneiderRonnym1976Schneiders Rennsemmel Pirnaeja17.07.2017
10

Mountainbike-Einzelzeitfahren (RAD-ZEITfahr-CUP Wertung)
am 13.08.2017 um 12:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmBackesMartinm1981Team Sparkasse-Cerveloeja07.08.2017
1
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmBauchRolandm1950VfB Lengenfeldeja09.02.2017
2
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmCarowPeterm1944Rad-Team Cöpenickeja23.05.2017
3
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmEichhornAndrem1979Team Sparkasse-Cervéloffrei19.12.2016
4
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmGerstenbergStefanm1991Dresdeneja03.07.2017
5
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmHartwigBiancaw1991OSC Cyclingteam Potsdameja20.03.2017
6
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldeffrei27.07.2017
7
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmKannisEileenw1985Radteam Cöpenickffrei02.01.2017
8
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmKannisRobertm1985BRC Sempereja30.12.2016
9
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentaleja30.07.2017
10
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmRussigOlafm1965ASC Dresdeneja07.08.2017
11
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmSchulzIngom1955Müllroseeja01.08.2017
12
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmSchwarzerFrankm1953RC Hattersheimeja03.08.2017
13
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmTrepkeRainerm1958Radteam Cöpenickeja05.07.2017
14
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmWerskeBirgitw1985Team Combase Dresdeneja26.07.2017
15
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bäreja23.07.2017
16

Rad-Einzelzeitfahren (Lausitz-Cup & RAD-ZEITfahr-CUP Wertung)
am 12.08.2017 um 17:00 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren16 kmAngierskiAlexanderm1990Post SV Görlitzeja25.07.2017
1
Rad-Einzelzeitfahren16 kmArnswaldMichaelm1965DIE FAHRRAD-KETTEeja24.05.2017
2
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBachranFlorianm2007Post SV Görlitzffrei07.08.2017
3
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBachranSteffenm1973Post SV Görlitzeja23.07.2017
4
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBackesMartinm1981Team Sparkasse-Cerveloeja07.08.2017
5
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBahrHarrym1955Dresdeneja05.08.2017
6
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBauchRolandm1950VfB Lengenfeldeja09.02.2017
7
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBeierStephan m1980Team Zweiradcenter Döbelneja25.07.2017
8
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBockHolgerm1970Team Isaac Torgaueja27.05.2017
9
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBorchardtTinaw1986RadMitte Strassenteameja31.07.2017
10
Rad-Einzelzeitfahren16 kmCarowPeterm1944Rad-Team Cöpenickeja23.05.2017
11
Rad-Einzelzeitfahren16 kmDietzePeterm1940Chemnitzer PSVeja30.07.2017
12
Rad-Einzelzeitfahren16 kmDregerKlaus-Peterm1956RK Endspurt 09 Cottbuseja05.08.2017
13
Rad-Einzelzeitfahren16 kmDüsterhöftJensm1964RSG Bornaeja21.07.2017
14
Rad-Einzelzeitfahren16 kmEichhornAndrem1979Team Sparkasse-Cervéloeja19.12.2016
15
Rad-Einzelzeitfahren16 kmFinkeHeikew1969Leipzigeja07.08.2017
16
Rad-Einzelzeitfahren16 kmFunkeMathiasm1978DIE FAHRRAD-KETTEeja23.07.2017
17
Rad-Einzelzeitfahren16 kmGoldbachHartmutm1949Dresdner SCeja06.08.2017
18
Rad-Einzelzeitfahren16 kmGoldbachUwem1974Dresdner SCeja06.08.2017
19
Rad-Einzelzeitfahren16 kmGuhlemannChristianm1988DIE FAHRRAD-KETTEeja03.08.2017
20
Rad-Einzelzeitfahren16 kmHanelPhilippm1988Post SV Görlitzeja31.07.2017
21
Rad-Einzelzeitfahren16 kmHartwigBiancaw1991OSC Cyclingteam Potsdameja20.03.2017
22
Rad-Einzelzeitfahren16 kmHelfrichtAndreasm1967Team HEL Dresdeneja19.11.2016
23
Rad-Einzelzeitfahren16 kmHelfrichtMatthiasm1961Team HEL Leipzigeja19.11.2016
24
Rad-Einzelzeitfahren16 kmHuettlCarstenm1962ESK Allstedteja04.08.2017
25
Rad-Einzelzeitfahren16 kmJentschAndrem1970ILB - GRAAKJAER Cycling Teameja02.08.2017
26
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKadenRomanm1987RadMitte Strassenteameja04.08.2017
27
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldeffrei27.07.2017
28
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKalmsThomasm1970Post SV Görlitzeja26.07.2017
29
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKannisEileenw1985Radteam Cöpenickeja30.12.2016
30
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKannisRobertm1985BRC Sempereja30.12.2016
31
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKensyThomasm1964RSV Einheit Lübbeneja24.06.2017
32
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKrügerMatthiasm1967RSV Gröditzeja06.08.2017
33
Rad-Einzelzeitfahren16 kmLangerSteffenm1984DIE FAHRRAD-KETTEffrei29.12.2016
34
Rad-Einzelzeitfahren16 kmLätschFriedemannm1987Post SV Görlitzeja01.08.2017
35
Rad-Einzelzeitfahren16 kmLeinertMartinm1988Picardellics Velo Team Dresdeneja30.07.2017
36
Rad-Einzelzeitfahren16 kmLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentaleja30.07.2017
37
Rad-Einzelzeitfahren16 kmLiebscherKatjaw1992RSG Torpedo Lärchentaleja07.08.2017
38
Rad-Einzelzeitfahren16 kmLunkwitzSilviom1967OSSV Kamenzeja03.08.2017
39
Rad-Einzelzeitfahren16 kmMeißnerAndreasm1963Easy-Tours Cycling Teameja07.08.2017
40
Rad-Einzelzeitfahren16 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzigeja28.05.2017
41
Rad-Einzelzeitfahren16 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzigeja05.08.2017
42
Rad-Einzelzeitfahren16 kmNitzscheMircom1982DIE FAHRRAD-KETTEeja01.08.2017
43
Rad-Einzelzeitfahren16 kmReinickeJaninw1995Velox Berlineja29.07.2017
44
Rad-Einzelzeitfahren16 kmRichterMaikm1970TSV Großschönaueja30.07.2017
45
Rad-Einzelzeitfahren16 kmRichterPeterm1985RK Endspurt 09 Cottbuseja08.08.2017
46
Rad-Einzelzeitfahren16 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlineja29.07.2017
47
Rad-Einzelzeitfahren16 kmRudolphHeikom1968Radteam coepenickeja01.08.2017
48
Rad-Einzelzeitfahren16 kmRussigOlafm1965ASC Dresdeneja07.08.2017
49
Rad-Einzelzeitfahren16 kmSandtenSamw1988Radkampf Brandenburgeja09.08.2017
50
Rad-Einzelzeitfahren16 kmScadockJürgenm1946Team Sparkasse-Cerveloeja07.08.2017
51
Rad-Einzelzeitfahren16 kmSchulzIngom1955Müllroseeja01.08.2017
52
Rad-Einzelzeitfahren16 kmSchwarzerFrankm1953RC Hattersheimeja03.08.2017
53
Rad-Einzelzeitfahren16 kmSenczyszynZoltanm1984RK Endspurt 09 Cottbuseja14.05.2017
54
Rad-Einzelzeitfahren16 kmSteinmüllerLotharm1951Roter Stern Glauchaueja05.08.2017
55
Rad-Einzelzeitfahren16 kmStoySandraw1979Team Muldentaleja12.07.2017
56
Rad-Einzelzeitfahren16 kmTrommlerCorinnaw1993SC DHfK Leipzigeja03.08.2017
57
Rad-Einzelzeitfahren16 kmUrlauKarolinew1989Post SV Görlitzeja01.08.2017
58
Rad-Einzelzeitfahren16 kmWerskeBirgitw1985Team Combase Dresdeneja26.07.2017
59
Rad-Einzelzeitfahren16 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bäreja23.07.2017
60
Rad-Einzelzeitfahren16 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bäreja23.07.2017
61
Rad-Einzelzeitfahren16 kmWohlgemuth Rene m1982Post SV Görlitz eja24.07.2017
62

Kinder-Radeln
am 12.08.2017 um 08:50 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf1 kmLinusBergerm2010Heidenauffrei01.04.2017
1

Große Panorama Radtour durch die Sächsische Schweiz
am 12.08.2017 um 09:10 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmBusseSteffenm1963Weißwassereja19.03.2017
1
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmDrasdoPeterm1964Elbe-Elster Radsportteameja02.07.2017
2
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmFinkeHeikom1963Leipzigeja31.05.2017
3
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmGärtnerMertenm1951Pankoweja13.12.2016
4
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmGlobigKlausm1958Knappen Schwarze Pumpeeja29.05.2017
5
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmHeymuth Olafm1960Alba Berlineja29.07.2017
6
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmHoffmannSiegfried m1963Alba Berlineja31.07.2017
7
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmHorstTonym1985Vetschaueja13.11.2016
8
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmJankUwem1967eja08.08.2017
9
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmKaiserStevem1982Radsportfreunde Berlin & Brandenburg eja30.05.2017
10
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmKannisRobert m1985BRC Semper 1925eja01.08.2017
11
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmKnobelBernhardm1950Hoyerswerdaeja02.08.2017
12
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmKriningKevinm1985Sprembergeja03.11.2016
13
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmMaaßenJörgm1965TG Kitzingen Veloeja31.03.2017
14
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmMichaelBertm1960PSV 1893 Forsteja26.10.2016
15
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmPeterSteffenm1953Chemnitzeja09.02.2017
16
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmPlunsIngom1966ARA Berlin Brandenburgeja14.07.2017
17
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmRudolphHeikom1968Radteam coepenickeja01.08.2017
18
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmSchmidtHolgerm1974Oppacheja03.08.2017
19
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmSchmidtUwem1962Leipzigeja14.05.2017
20
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmSchwuchowRomyw1962TriSport Isartaleja31.05.2017
21
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmStecklinaIvonnew1991Großräscheneja12.11.2016
22
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmStecklinaUlfm1956Großräscheneja12.11.2016
23
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmSzeskiAngelaw1971Chemnitzeja18.03.2017
24
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmSzeskiFrankm1969Chemnitzeja18.03.2017
25
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmTrepkeRainerm1958Radteam Cöpenickeja05.07.2017
26
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmVansloFrankm1961BC Bärensteineja19.12.2016
27
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmVoigtMatthiasm1978Oppacheja03.08.2017
28
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmVolkeKnutm1953Bergsteiger-Club Bärenstein Berlineja06.06.2017
29
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmWoraschkRonnym1974Kamikaze Lausitzeja05.02.2017
30
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmWötzelJürgenm1960Stiftung Wadentest Chemnitzeja01.08.2017
31

Kirnitzschtal-Nationalpark-Radrunde für Tourenräder
von Hinterhermsdorf nach Bad Schandau Ortsteil Krippen
durch das Kirnitzschtal (Asphaltstraße).
Zurück auf dem Nationalparkradweg (Sand) zu den Affensteinen,
Zeughaus nach Hinterhermsdorf.
am 12.08.2017 um 06:45 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf52 kmBlumtrittFrankm1959LV Limbach 2000eja11.06.2017
1

Panorama-Radtour Nordroute (über Krippen)
am 12.08.2017 um 09:10 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmBonmannAndrem1971Potsdameja26.06.2017
1
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmDornickFrankm1962LWV Potsdam / Nuthetaleja04.08.2017
2
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmGerstenbergStefanm1991Dresdeneja03.07.2017
3
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmHobrachtAndrem1979Cottbuseja24.06.2017
4
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmHübnerHeicom1968Bielefeldeja23.07.2017
5
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmJannaschkNicom1985Drehnoweja24.06.2017
6
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmLeisnerDieterm1947Bad Lausickeja23.07.2017
7
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmLeisnerMandyw1976Berlineja23.07.2017
8
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmLossackMonikaw1961Stadt Hoyerswerdaeja29.05.2017
9
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmMetteGundulaw1967Berlineja17.03.2017
10
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmMetteJürgenm1960Berlineja17.03.2017
11
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmPetzoldIsabelw1989Dresdeneja19.07.2017
12
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmRösslerSiegfriedm1956SPORT-FREIgang Teameja02.08.2017
13
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmUllrichMartinaw1976Wareneja26.06.2017
14
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmUnnaschAnkew1965Dresdeneja19.03.2017
15
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmUnnaschFredm1963Dresdeneja19.03.2017
16

Familien-Radtour
am 12.08.2017 um 09:20 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmBergAndrem1987Pirnaeja11.07.2017
1
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmDammerGritw1973Fischbacheja27.02.2017
2
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmDammerKristinw2010Fischbachffrei27.02.2017
3
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmListAnne Linaw2003Flotte Biene Pirnaeja17.07.2017
4
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmListUlrikew1962Flotte Biene Pirnaeja17.07.2017
5
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmLöweMarlon-Lucam2003Pirnaeja11.07.2017
6
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmLöweSvenm1976Pirnaeja11.07.2017
7
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmLöweTimo Alexanderm2005Pirnaeja11.07.2017
8
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmSchneiderLauraw2001Schneiders Rennsemmel Pirnaeja17.07.2017
9
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmSchneiderLea Semiraw2004Schneiders Rennsemmeleja06.07.2017
10
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmSchneiderRonnym1976Schneiders Rennsemmel Pirnaeja17.07.2017
11
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmSchneiderSylviaw1976Schneiders Rennsemmeleja06.07.2017
12
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmSchröter Anjaw1979Dresden eja06.07.2017
13

Große Panorama-Radtour durch die Sächsische Schweiz
am 12.08.2017 um 09:10 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmAdlerWolfgangm1947SC Hoyerswerdaeja26.07.2017
1
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmAntonikRenatom1963Einheit Schwerineja27.07.2017
2
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBaumannMatthiasm1999ESV 90 Eibenstockeja06.05.2017
3
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBeckmannStephanm1964Berlineja01.08.2017
4
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBergeRenem1969Freitaleja08.08.2017
5
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBiberMariom1983BMK Chemnitzeja27.05.2017
6
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBloßMandyw1987Berliner TSCeja21.11.2016
7
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBöhmJochenm1953Dresdeneja03.08.2017
8
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBuchheimAndrém1982FEM-Radlereja31.07.2017
9
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBusseSteffenm1963Weißwassereja19.03.2017
10
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmDalumJörgm1957Frankfurter RC90eja29.07.2017
11
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmEckhardt Thomasm1963RV Zwenkau eja31.07.2017
12
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmEtterHerbertm1950Havellandriders Falkenseeeja25.06.2017
13
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmForchDorotheaw1983Roter Stern Leipzig e.V.eja08.08.2017
14
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmFreitagSteffenm1968Weinböhlaeja07.08.2017
15
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmFrenkelJensm1984eja07.08.2017
16
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmGäblerFrankm1959Mormon Rad Team Freibergeja16.07.2017
17
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmGäblerNilsm1988Mormon Rad Team Freibergeja14.05.2017
18
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmGoepelTinom1978Gewinnen oder Zeche prellen Wildaueja02.08.2017
19
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmGottschalkOliverm1985Berlineja21.11.2016
20
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmGreulichLarsm1986RSV Speiche Leipzigeja06.08.2017
21
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHeinzigMichaelm1977FEM-Radler Cottbuseja30.07.2017
22
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHeldLarsm1980Coswigeja07.08.2017
23
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHentschelHeikom1973Dresdeneja04.08.2017
24
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHorynskiAnettw1964Müllroseeja13.07.2017
25
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHorynskiRomanm1965Müllroseeja13.07.2017
26
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmJeskeChristianm1976Leipzigeja08.08.2017
27
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmJustWinfriedm1959Burgstädteja26.07.2017
28
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmKlatteStefanm1977Oranienburgeja31.07.2017
29
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmKleinauSebastianm1972Panketaleja12.05.2017
30
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmKürthSteffenm1968Berlineja08.08.2017
31
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmLeiteritzBärbelw1960TUS Dippoldiswaldeeja31.07.2017
32
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmLenhardAndreasm1959Salzatal - Bennstedteja24.07.2017
33
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmLiebsterHeinrichm1947SG Ermlitzeja23.05.2017
34
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmMorgensternIngolfm1971Reichenbachenein23.02.2017
35
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmMühlbergFrankm19454.ever Chemnitzeja11.07.2017
36
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmMüllerThomasm1967Radteam Nickerneja02.08.2017
37
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmNichtHartmutm1974ADFC Görlitzeja16.07.2017
38
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmNiemzVolkerm1956MSV Müllroseeja13.07.2017
39
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmNitschChristianm1982BMKeja27.05.2017
40
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmOppeltGerolfm1949Dresdeneja05.08.2017
41
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmPatzerMichaelm19591.SSV Saalfeldeja31.07.2017
42
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmPellegriniDanilom1976Dresdeneja06.08.2017
43
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmPeuckertSebastianm1978Rathmannsdorfeja07.08.2017
44
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmPrüferMichaelm1955Zehlendorfer Eichhörncheneja31.07.2017
45
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmSchmidtWolfgangm1951Großkoscheneja22.07.2017
46
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmSchmidtkeDominicm1992Weißenfelseja31.07.2017
47
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmSchubertChristianm1983Dresdeneja07.08.2017
48
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmSenkpielAndreasm1965Schlaubetraining Müllroseeja07.06.2017
49
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmSommerburgStefanm1975MCS Berlineja06.08.2017
50
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmSteinbornHeikew1969Schlaubetraining Fürstenwaldeeja02.06.2017
51
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmStrümpelLudwigm1963ZahnKult am Weißen Seeeja26.07.2017
52
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmStrümpelMaximilianm1996ZahnKult am Weißen Seeja26.07.2017
53
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTaggesellMichaelm1981Putzkaueja07.07.2017
54
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTannebergerUwem1968Limbach-Oberfrohnaeja24.12.2016
55
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTeubnerTomm1969Mormon Rad Team Freibergeja14.05.2017
56
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmThieleHaraldm1948Schlaubetraining Müllroseeja27.07.2017
57
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTimmLydiaw1966Berlineja29.05.2017
58
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTimmSteffenm1968Berlineja29.05.2017
59
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTimmlerAnnettew1966Elbauracer Zahna-Elstereja31.07.2017
60
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTimmlerRomanm1967Elbauracer Zahna-Elstereja31.07.2017
61
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmWaltherKristinaw1968Dippoldiswaldeeja28.07.2017
62
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmWehlandAndym1986Gewinnen oder Zeche prelleneja02.08.2017
63
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmWolfAndreasm1967Dresdeneja07.08.2017
64
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmZabelJakobm1988Berlineja06.08.2017
65
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmZakelAndreasm1977FEM-Radler Kolkwitzeja31.07.2017
66
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmZimmermannFrankm1964Lockwitzeja02.08.2017
67

Kirnitzschtal-Nationalpark-Radrunde für Tourenräder von Bad Schandau
auf dem Nationalparkradweg (Sand) zu den Affensteinen,
Zeughaus nach Hinterhermsdorf.
Zurück durch das Kirnitzschtal zur Elbe nach Bad Schandau (Asphaltstraße).
am 12.08.2017 um 08:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmBaumgart-TrimbuchIlonaw1954Schlaubetrainingeja30.05.2017
1
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmBlumChristianm1985Dresdeneja03.08.2017
2
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmBöhmJacelinew1963SC Trebbineja24.02.2017
3
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmBreukerAlexander m1976SC Trebbineja24.02.2017
4
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmBusseMathiasm1977SC Trebbineja24.02.2017
5
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmDraheimBernhardm1946SC Trebbineja24.02.2017
6
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmGeislerAndrem1988Dresdeneja05.08.2017
7
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmGottwaldJanaw1979SC Trebbineja24.02.2017
8
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmHenschelMandyw1974SC Trebbineja24.02.2017
9
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmHeydrichDorotheew1977Grimmaeja24.07.2017
10
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmHoernleMathiasm1963Berlineja06.08.2017
11
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmJakschikSylviaw1979Pirnaeja05.08.2017
12
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmJosepeitChristianm1976SC Trebbineja24.02.2017
13
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmKrellKerstinw1968Schlaubetraining Müllroseeja31.05.2017
14
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmKrellRalfm1964Schlaubetraining Müllroseeja31.05.2017
15
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmKrystiansJensm1969Potsdameja21.06.2017
16
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmLangerJanaw1982SC Trebbineja26.02.2017
17
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmPolkeThomasm1973SC Trebbineja24.02.2017
18
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmRantzschBeatew1964SC Trebbineja24.02.2017
19
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmSchröterTomm1988Dresdeneja06.08.2017
20
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmToppelAnjaw1974Dresdeneja30.07.2017
21
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmTrimbuchRandolfm1947Schlaubetrainingeja30.05.2017
22
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmTrotzkiBarbaraw1962Schmöleneja24.07.2017
23
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmWollschlägerGuidom1972SC Trebbineja24.02.2017
24

Panorama-Radtour Nordroute (über Krippen)
am 12.08.2017 um 09:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmBöhlkeOlafm1965SC Berlineja07.08.2017
1
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmFreybergEberhardm1944Märkisches Buffeteja30.07.2017
2
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmKottkeAxelm1966SC Berlineja06.02.2017
3
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmLehmannWolfgangm1943Bestenseeeja30.05.2017
4
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmLiebaldMaikm1963Berlineja06.08.2017
5
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmManigkManfredm1949DD-Windeja25.07.2017
6
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmManigkNorbert m1957DD-Windeja25.07.2017
7
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmRambaumBodom1965SC Berlineja06.02.2017
8
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmRöckRobertm1985RSV Chemnitzeja31.07.2017
9
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmSaalbachSibyllew1963RSV Chemnitrzeja31.07.2017
10
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmSaalbachStefanm1963RSV Chemnitzeja31.07.2017
11
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmSaalbachStefaniew1989RSV Chemnitzeja31.07.2017
12

Panorama-Radtour Südroute (über Bahra)
am 12.08.2017 um 09:10 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmAlbrechtFannyw1990TourThür Dresdeneja31.07.2017
1
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmAndrikowskiAndreasm1955Berlineja23.04.2017
2
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmArtymAndreasm1946Dresdeneja18.07.2017
3
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmAusteLisenkaw1993FlitzPiepen Berlineja16.02.2017
4
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmAusteSelinaw1992FlitzPiepen Berlineja16.02.2017
5
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmBelkeLindaw1998RSC Cottbuseja26.11.2016
6
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmBöhmeJanm1965Doberlug-Kirchhaineja02.08.2017
7
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmDifferenzSabinew1966Doberlug-Kirchhaineja02.08.2017
8
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmGeorgSebastianm1989FlitzPiepen Berlineja16.02.2017
9
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmHornMichaelm1956Babelsberger Nudeltoppereja10.01.2017
10
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmKadochStefanm1963Babelsberger Nudeltoppereja10.01.2017
11
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmKatschmarekUwem1967Team Gurke SG Münchebergeja03.08.2017
12
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmKliemAnitaw1967Berlineja30.07.2017
13
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmKorleckDetlefm1955Merseburgeja26.06.2017
14
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmLehmannJörgm1963Lieberoseeja29.06.2017
15
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmLehmannMaritaw1965Lieberoseeja29.06.2017
16
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmLemkeMatthiasm1967Berlineja30.07.2017
17
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmLindowGiselaw1958Berlineja23.04.2017
18
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmMatingHendrikm1975Elbe-Elster Radsportteameja07.08.2017
19
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmMendeChristianm1977Calaueja14.07.2017
20
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmMitieNielsm1982TourThür Dresdeneja31.07.2017
21
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmOpt-EyndeKathrinw1961Berlineja24.07.2017
22
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmPeineEricm1995RSC Cottbuseja12.11.2016
23
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmPolzinRobertm1984Potsdameja24.10.2016
24
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmPüschelGordonm1980Elbe-Elster Radsportteameja07.08.2017
25
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmRautenbergBozenaw1960ZahnKult am Weißen Seeeja26.07.2017
26
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmSauerKarstenm1973Halle/Saaleeja02.07.2017
27
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmSchmidtBrigittew1953Großkoscheneja22.07.2017
28
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmSchmiedeckeMichaelm1963Berlineja24.07.2017
29
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmSchusterFrankm1966Team Gurke Bautzeneja03.08.2017
30
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmSchusterJensm1978Heizomat Fürstenwaldeeja31.07.2017
31
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmSchwedlerUwem1962Berlineja24.07.2017
32
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmThaensDenism1977Frankfurt/Oeja25.07.2017
33
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmUntenzuAnnemariew1987Potsdameja24.10.2016
34
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmWinzerSteffenm1980Calaueja13.07.2017
35
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmWronaSteffenm1978Gröditzeja13.02.2017
36

Tanz in die Nacht (Zelt Hinterhermsdorf)
am 12.08.2017 um 20:00 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
KulturBaumannMatthiasm1999ESV 90 Eibenstockeja06.05.2017
1
KulturBirkholzManfredm1939Eintracht Alt Ruppineja11.06.2017
2
KulturBirkholzMichaelm1974Berlineja11.06.2017
3
KulturBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWenein02.01.2017
4
KulturCostaSarahw1984NRC Berlinenein04.02.2017
5
KulturHammOliver G.m1963Berliner SC - Hockeyenein28.02.2017
6
KulturJankUwem1967eja08.08.2017
7
KulturKiolbassaMichaelm1981TVB09 Berlinenein12.02.2017
8
KulturKretzschmarRenem1977ASV Sun-Sport-Teameja18.07.2017
9
KulturLehmannMaritaw1965Lieberoseeja29.06.2017
10
KulturLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentalenein30.07.2017
11
KulturOpt-EyndeKathrinw1961Berlinenein24.07.2017
12
KulturRösslerHeidemariew1956Sport-FREIgang Teamenein27.02.2017
13
KulturSchmiedeckeMichaelm1963Berlinenein24.07.2017
14
KulturSpechtMarekm1978KCHeja11.06.2017
15
KulturWeiherSylviaw1983Berlineja18.04.2017
16

Funktions T-Shirt Größe L
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLGindlerMariom1966VV Grimmaeja16.11.2016
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLLehmannWolfgangm1943Bestenseeeja30.05.2017
2
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLPetzoldHansm1986Dresdeneja07.08.2017
3
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLSchmiedeckeMichaelm1963Berlineja24.07.2017
4
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLSowadaPeterm1961Berlineja28.07.2017
5

Funktions T-Shirt Größe M
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMAusteSelinaw1992FlitzPiepeneja02.05.2017
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMBeeskowAnjaw1980Nuthetaleja06.06.2017
2
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMBirkholzManfredm1939Eintracht Alt Ruppineja11.06.2017
3
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMBirkholzMichaelm1974Berlineja11.06.2017
4
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMBorkRolandm1952Schönefeldeja29.06.2017
5
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMHäfeleDagmarw1966Moritzburger Triathlonvereineja27.06.2017
6
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMHickethierElkew1972Paradieswalker von der Saaleeja21.04.2017
7
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMKazmierczakKlausm1957Berlineja16.02.2017
8
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMPaechFrankm1961Team Erdinger Alkoholfreieja27.11.2016
9
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMSchmidtUwem1962Leipzigeja14.05.2017
10
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMSimchenAlexandraw1966VDD Lugaueja05.07.2017
11
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMThieleJensm1966SV Stockhütteeja30.05.2017
12

Funktions T-Shirt Größe S
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSBaldaufUtew1959VfL Dresden-Bühlaueja03.02.2017
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSBartschHeikom1965Läuferbund Schwarzenbergeja25.07.2017
2
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSBeeskowJanaw2006Nuthetaleja06.06.2017
3
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSBehrendtClaudiaw1988Team Erdinger / 1.SV Geraeja08.08.2017
4
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSDyck von GuntenGudrunw1985Basel Running Club BRCeja08.08.2017
5
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSRichterSynkew1974SV Pfeffersporteja14.07.2017
6
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSSpechtMarekm1978KCHeja11.06.2017
7
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSViehwegerTomm1980Dresdeneja26.02.2017
8
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSWaltherKristinaw1968Dippoldiswaldeeja28.07.2017
9
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSWicklesRolandm1983MaliCrew e.V.eja19.02.2017
10

Funktions T-Shirt Größe XL
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLArtymAndreasm1946Dresdeneja18.07.2017
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLHellwigRolandm1957Freizeitsporteja23.05.2017
2
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLHeymuth Olafm1960Alba Berlineja29.07.2017
3
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLHuschgaSiegfriedm1955Haidemühleja14.07.2017
4
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLLehmannJörgm1963Lieberoseeja29.06.2017
5
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLMüllerMariaw1957Symrise Holzmindeneja27.02.2017
6

Funktions T-Shirt Größe XS

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXSAusteSelinaw1992FlitzPiepeneja02.05.2017
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXSBeeskowFinjaw2014Nuthetalbnein06.06.2017
2
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXSBeeskowSophiaw2010Nuthetalbnein06.06.2017
3
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXSThieleGabiw1967WSV Ilmenaueja30.05.2017
4
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXSWeiherSylviaw1983Berlineja18.04.2017
5

Urkunde Postversand
(Für Sportler, die im Ziel auf die Soforturkunde nicht warten wollen.
Urkunde nach endgültigem amtlichen Protokoll)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
UrkundeBartschHeikom1965Läuferbund Schwarzenbergeja25.07.2017
1
UrkundeBelkeLindaw1998RSC Cottbuseja26.11.2016
2
UrkundeJustWinfriedm1959Burgstädteja26.07.2017
3
UrkundeMüllerMariaw1957Symrise Holzmindeneja27.02.2017
4
UrkundePeineEricm1995RSC Cottbuseja12.11.2016
5
UrkundeSauerKarstenm1973Halle/Saaleeja02.07.2017
6
UrkundeToppelDannym1974Team Unicorn Dresdeneja17.07.2017
7
Start-Rücknahme-SchutzHellwigRolandm1957Freizeitsporteja23.05.2017
8
Start-Rücknahme-SchutzLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentaleja30.07.2017
9
Start-Rücknahme-SchutzLiebsterHeinrichm1947SG Ermlitzeja23.05.2017
10
Start-Rücknahme-SchutzMelzerPetraw1961TSV Niederndodelebeneja26.02.2017
11
Start-Rücknahme-SchutzMelzerRolfm1960TSV Niederndodelebeneja26.02.2017
12
Start-Rücknahme-SchutzPrüferMichaelm1955Zehlendorfer Eichhörncheneja31.07.2017
13
Start-Rücknahme-SchutzSchultzeRalfm1965LWV 05 Bad Liebenwerdaeja16.01.2017
14
Start-Rücknahme-SchutzSüßJeanyw1984Ruewalders Chemnitzeja24.04.2017
15
Start-Rücknahme-SchutzViehwegerTomm1980Dresdeneja26.02.2017
16
Start-Rücknahme-SchutzVölkerKristinw1987Dresdeneja27.02.2017
17
Start-Rücknahme-SchutzWicklesRolandm1983MaliCrew e.V.eja19.02.2017
18
Start-Rücknahme-SchutzWitterAnissaw1974BSG Stahl Eisenhüttenstadteja12.05.2017
19

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an service@lausitz-timing.de