Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

9. Sparkassen PANORAMATOUR Sächsische Schweiz

vom 11.-13. August 2017

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 13.12.2017 um 13:06 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 742 (877)

7,8 km (11.08.2017)
30 km (12.08.2017)
15 km (13.08.2017)
in Königstein
Bad Schandau
Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmAhlburgMartinm1988Die Laufpartnernein02.01.2017
1
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmAmreinIvom1976Basel Running Club BRCja09.05.2017
2
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmAuerbachSonjaw1960LSV Pirnaja06.08.2017
3
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBaldaufUtew1959VfL Dresden-Bühlauja03.02.2017
4
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBartschHeikom1965Läuferbund Schwarzenbergja25.07.2017
5
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBartschMichaelm1979Freiläufer Freibergja07.08.2017
6
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBaumgardtPeterm1959LT Bernd Hübner Berlinja19.03.2017
7
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBaumgardtSteffiw1987LT Bernd Hübner Berlinja19.03.2017
8
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBeckertClaudiaw1967BSG Ostsächsische Sparkasse Dresdenfrei18.07.2017
9
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBeckertErikm1966BSG Ostsächsische Sparkassd Dresdenfrei18.07.2017
10
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBlohmAndym1964SC Trebbinja24.02.2017
11
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBlumtrittUtew1962LV Limbach 2000ja18.06.2017
12
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBohlJanaw1976Team Unicorn Dresdenja29.05.2017
13
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBraunGregorm1978Laufelite Kamenzja06.08.2017
14
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBremerBerndm1943Doberlug-Kirchhainja09.03.2017
15
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmBusseSibyllew1965Team Freigangja19.03.2017
16
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmCostaSarahw1984NRC Berlinja04.02.2017
17
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmDreßlerAlmutw1990Die Laufpartner Berlinnein02.01.2017
18
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmDyck von GuntenGudrunw1985Basel Running Club BRCja08.08.2017
19
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmFiebigerBerndm1974SRV Sebnitzja22.02.2017
20
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmFiedlerRebeccaw1982Ostsächsische Sparkasse Dresdenfrei19.07.2017
21
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmFinkeHeikew1969Leipzigja08.05.2017
22
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmFlechsigMarkusm1978Berlinja25.05.2017
23
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGäbischOliverm1982DEKRAfrei08.08.2017
24
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGeserickDenism1968Trailrunning Bergwitzja23.07.2017
25
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGlückBarbaraw1952Die Senftenberger Laufgemeinschaftja01.08.2017
26
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGlückBernhardm1951Die Senftenberger Laufgemeinschaftja01.08.2017
27
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGünzelSabinew1966laufend aktivja10.03.2017
28
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmGürtlerRolfm1951Rennsteiglaufvereinja17.07.2017
29
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHammOliver G.m1963Berliner SC - Hockeyja28.02.2017
30
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHauchRainerm1967Basel Running Club BRCja23.05.2017
31
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHauchWolfgangm1965Basel Running Club BRCja20.04.2017
32
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHauptmannSylkew1961BC Adelzhausenja27.02.2017
33
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHeichenHeikom1969Ostsächsische Sparkasse Dresdenfrei18.07.2017
34
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHeichenSimonew1969Ostsächsische Sparkasse Dresdenfrei18.07.2017
35
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHellAndreasm1971OSV Holzinger FFOja30.05.2017
36
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHenkelOlafm1975SV Turbine Neubrandenburgja07.07.2017
37
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHeymannPeterm1967Der Hüne Neuwiedja19.02.2017
38
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHilbertJörgm1976SG Neukirchen/Erzg.ja28.07.2017
39
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmHungerKlausm1970Eisenhüttenstadtja28.05.2017
40
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmJägerWaltraudw1968SC Trebbinja24.02.2017
41
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmJankeAnjaw1976Team Unicorn Dresdenja29.05.2017
42
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmJosefskiKlausm1956Potsdamer Laufclubja03.05.2017
43
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKadeJensm1967Neustadtja27.02.2017
44
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKatzschnerAnnew1984Struppenja11.07.2017
45
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKazmierczakKlausm1957Berlinja16.02.2017
46
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKiolbassaMichaelm1981TVB09 Berlinja12.02.2017
47
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKlemmMarinaw1974SV Berlin-Chemie Adlershofja23.02.2017
48
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKrätschMarliesw1950SportFreigang Team Kolkwitzja28.02.2017
49
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKretzschmarRenem1977ASV Sun-Sport-Teamja18.07.2017
50
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKreuzmannHarrym1953Zeuthenja29.12.2016
51
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKrupkeSabinew1967Potsdamer Laufclubja17.03.2017
52
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmKühnDanielaw1971Berlinja15.04.2017
53
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLingnauTino m1986Hohen Neuendorf ja03.01.2017
54
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLinkeJuliaw1978Laufend aktivja01.08.2017
55
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmLückJensm1970Cottbusnein26.07.2017
56
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMädlerKatrinw1974Team Erdinger Alkoholfreija16.07.2017
57
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMalaßaEikom1972Königsteinja07.08.2017
58
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMichlenzBabettw1968Schleifeja28.05.2017
59
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMielichThomasm1962SG Weißig 1861ja09.11.2016
60
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMorrobelSandraw1980LAV - Halensia ja26.03.2017
61
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMortagMatthiasm1962LG Seligenstadtja25.05.2017
62
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMüllerGerdm1978Basel Running Club BRCja20.07.2017
63
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmMützlitzSabinew1969Radiergummiliga Berlinja05.07.2017
64
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmNäkeKaim1976Moritzburger Triathlonvereinja05.02.2017
65
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmOckertMarkm1971SV Neptun 08 Finsterwaldeja16.01.2017
66
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmOdrichAxelm1969Fischbachja24.02.2017
67
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmOhlhorstFrankm1962Team Erdinger Alkoholfreija06.11.2016
68
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPalfiEdelgardw1952Citylauf-Verein Dresdenja31.05.2017
69
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPogodskiKathrinw1982Pankrunners Berlinja16.02.2017
70
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPoikeSvenm1976Goppeln Runner Bannewitzja30.05.2017
71
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPretzschnerEkkehardm1954KSV 90 Pankowja18.04.2017
72
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPreußnerDirkm1971Lauffreunde Nüneja08.08.2017
73
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmPreußnerKristinaw1974Lauffreunde Nüneja08.08.2017
74
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmQueiserMichaelaw1981Gotorun Berlinja07.11.2016
75
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRauchJanaw1971TV Valtenberg e.V.ja09.08.2017
76
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRehmPeterm1968LG Schneebergja08.07.2017
77
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmReimersIsabellw1979Team Redvil Ladiesja28.02.2017
78
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmReinhardtUwem1959BC Adelzhausenja27.02.2017
79
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRöhrEgbertm1949LSV Pirnaja07.08.2017
80
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRösslerHeidemariew1956SportFreigang Team Drebkauja27.02.2017
81
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmRudloffMarcm1983LSV Pirnaja04.08.2017
82
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmScharnetzkiAndreaw1970Speedy KS Dresdenja28.02.2017
83
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchmidtGüntherm1952SC Trebbinja24.02.2017
84
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchneiderTinom1974Ostsächsische Sparkasse Dresdenfrei18.07.2017
85
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchöne Melaniew1992SG Weißigja31.05.2017
86
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchreyerAndreasm1964laufendhelfen Achernja31.07.2017
87
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchröderDanielm1978SC Trebbinja24.02.2017
88
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchröderJörgm1975Ostsächsische Sparkasse Dresdenfrei18.07.2017
89
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchultzeRalfm1965LWV 05 Bad Liebenwerdaja16.01.2017
90
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSchulzTinom1977Berlinja18.07.2017
91
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSeyfarthSebastianm19851. SV Gera / Team Erdingerja19.04.2017
92
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSowadaPeterm1961Berlinja28.07.2017
93
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmStriegelGundulaw1967Studio B Luckenwaldeja27.03.2017
94
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmStriegelPeterm1959Studio B Luckenwaldeja27.03.2017
95
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmStrunzStefanm1967Radiergummiliga Berlinja05.07.2017
96
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSuckEnricom1977KFZ Servicepark Suckja04.08.2017
97
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSuckKatrinw1982FC Deutsche Postja04.08.2017
98
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmSüßJeanyw1984Ruewalders Chemnitzja24.04.2017
99
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmThieleGabiw1967WSV Ilmenauja30.05.2017
100
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmThomasCharly S.m1965Berlinja09.05.2017
101
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmThomasMarlenew1967Berlinja09.05.2017
102
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmToppelDannym1974Team Unicorn Dresdenja17.07.2017
103
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmUhligDirkm1965Läuferbund Schwarzenbergja26.07.2017
104
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmUngerCarmenw1961SV Burkhardtsgünja24.05.2017
105
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmUngerJörgm1959SV Burkhardtsgünja24.05.2017
106
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmUrbanTilom1975Ostsächsische Sparkasse Dresdenfrei26.07.2017
107
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmViehwegerTomm1980Dresdenja26.02.2017
108
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmVogtPetraw1964SportFreigang Team Cottbus ja30.07.2017
109
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmVölkerKristinw1987Dresdenja27.02.2017
110
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWachtelMarcusm1984SC Trebbinja24.02.2017
111
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWeiherSylviaw1983Berlinja18.04.2017
112
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWillerDanielm1974Ostsächsische Sparkasse Dresdenfrei18.07.2017
113
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWillerSusannw1986BSG Ostsächsische Sparkassd Dresdenfrei18.07.2017
114
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWisniewskiUlfm1983Lustige Schleicher Berlinja28.02.2017
115
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWisotzkiUwem1963Harzer Ski Teamja10.07.2017
116
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWitterAnissaw1974BSG Stahl Eisenhüttenstadtja12.05.2017
117
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWitterFrankm1972BSG Stahl Eisenhüttenstadtja12.05.2017
118
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmWittwerFrankm1968K & F Wittwer Dienstleistungsserviceja07.08.2017
119
Sächsische Schweiz ETAPPENLAUF53 kmZilovaJitkaw1979Klecanylrg31.05.2017
120

Kinder-Lauf (bis 11 Jahre) (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:00 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf0,4BeeskowFinjaw2014Nuthetalfrei06.06.2017
1
Lauf0,4BeeskowJanaw2006Nuthetalja06.06.2017
2
Lauf0,4BeeskowSophiaw2010Nuthetalfrei06.06.2017
3
Lauf0,4BergerLinusm2010Heidenaufrei20.03.2017
4
Lauf0,4DeuterMarthaw2012Dresdenfrei04.08.2017
5
Lauf0,4FörsterFinnm2014Schradenfrei09.07.2017
6
Lauf0,4GäbischCharleenw2009Dresdenfrei17.07.2017
7
Lauf0,4GraßmelMarlonm2012Kornkäfer Luckaufrei31.05.2017
8
Lauf0,4KaffkaAngelique w2007Annahüttefrei06.08.2017
9
Lauf0,4KirchhofEmilm2011Dresdner SC 1898frei07.08.2017
10
Lauf0,4LossackGunnarm2011Hinterhermsdorffrei26.07.2017
11
Lauf0,4MachLennoxm2009HC Bad Liebenwerdafrei07.08.2017
12
Lauf0,4MichaelCharlottew2012TSV Gilching-Argelsriedfrei25.12.2016
13
Lauf0,4PietschJulia Zoew2013SV Grün Weiß Elstrafrei06.08.2017
14
Lauf0,4SchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldefrei27.02.2017
15
Lauf0,4SchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldefrei27.02.2017
16
Lauf0,4SchneiderJasminw2010Dresdenfrei25.07.2017
17
Lauf0,4VenusHelenew2013SV Lampertswaldefrei08.07.2017
18

Kirnitzschtal-Lauf (Samstag)
am 12.08.2017 um 09:50 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf10 kmBochmannEvelynw1958Stiftung Wadentest Chemnitzja01.08.2017
1
Lauf10 kmBöerFelixm1988Solivital Sebnitzja17.05.2017
2
Lauf10 kmBöhmeKnutm1952OSC Löbau / Sebnitzja26.05.2017
3
Lauf10 kmFiedlerFlorianm1998Europamarathon Görlitz-Zgorzelecfrei01.07.2017
4
Lauf10 kmGäbelAnnabelw1990Neustadtja31.07.2017
5
Lauf10 kmGlaserChristinw1988SoliVitalja14.04.2017
6
Lauf10 kmGriskDetlefm1960Team Erdinger Alkoholfreija07.08.2017
7
Lauf10 kmGroeplerRainerm1968ESV Lok Dessauja04.06.2017
8
Lauf10 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckauja23.05.2017
9
Lauf10 kmGroteDanielm1968Kornkäfer Luckauja23.05.2017
10
Lauf10 kmGroteOliverm2006Luckauer Läuferbundja23.05.2017
11
Lauf10 kmHeckConstanzew1964SV Germania 08 Rosslauja23.05.2017
12
Lauf10 kmHellerSylviaw1971Welzowja30.05.2017
13
Lauf10 kmHenkeJuliaw1988SoliVitalja14.04.2017
14
Lauf10 kmJordanSilkew1978SV Wacker Komptendorfja23.04.2017
15
Lauf10 kmKlempSörenm1989Dresdenja01.08.2017
16
Lauf10 kmLauChristianm1952Pulsnitzja28.07.2017
17
Lauf10 kmLehmannSilkew1981Cottbusja30.05.2017
18
Lauf10 kmMatzJürgenm1958TSV Dresdenja05.08.2017
19
Lauf10 kmMessowThorstenm1961Cruxx Cottbusja30.06.2017
20
Lauf10 kmMessowUlrikew1965Cruxx Cottbusja30.06.2017
21
Lauf10 kmNebelAntjew1969SC DHfK Leipzigja25.07.2017
22
Lauf10 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldefrei30.12.2016
23
Lauf10 kmReichelGabiw1972Hohenleipischja25.06.2017
24
Lauf10 kmReichelMoritzm2006Hohenleipischja25.06.2017
25
Lauf10 kmReichelRonnym1972Hohenleipischja25.06.2017
26
Lauf10 kmReichelViktorm2001Hohenleipischja25.06.2017
27
Lauf10 kmRichterSynkew1974SV Pfeffersportja14.07.2017
28
Lauf10 kmRösslerDirkm1979Mittweidaja07.08.2017
29
Lauf10 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbauja31.05.2017
30
Lauf10 kmSchindlerTomm1987Pirnaja28.07.2017
31
Lauf10 kmSchulzeDennism1988Berlinja14.07.2017
32
Lauf10 kmSeidewitzManfredm1942ESV Lok Dessauja04.06.2017
33
Lauf10 kmVeitAndreasm1970R-Untouchables Staupitzja06.08.2017
34
Lauf10 kmZuecheWenerm1947Volkssport Magdeburgja04.02.2017
35

Lauf "Rund um den Weifberg" (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf10 kmBehrendtClaudiaw1988Team Erdinger / 1.SV Geraja08.08.2017
1
Lauf10 kmBensErikm1988Bens Consulting Dresdenja10.07.2017
2
Lauf10 kmBonmannAndrem1971Potsdamja26.06.2017
3
Lauf10 kmBrunnerDietmarm1944Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
4
Lauf10 kmFiedlerFlorianm1998Europamarathon Görlitz-Zgorzelecfrei01.07.2017
5
Lauf10 kmFiedlerJörgm1971Europamarathon Görlitz-Zgorzelecfrei01.07.2017
6
Lauf10 kmFiedlerKerstinw1971Europamarathon Görlitz-Zgorzelecfrei01.07.2017
7
Lauf10 kmFiedlerPaulinew2002Europamarathon Görlitz-Zgorzelecfrei01.07.2017
8
Lauf10 kmGärtnerMatthiasm1971Gärtners Motorradshop Dohnaja08.08.2017
9
Lauf10 kmGraßmelNadinew1979Kornkäfer Luckauja31.05.2017
10
Lauf10 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckauja23.05.2017
11
Lauf10 kmGroteDanielm1968Kornkäfer Luckauja23.05.2017
12
Lauf10 kmHellerSylviaw1971Welzowja30.05.2017
13
Lauf10 kmHübnerHeicom1968Bielefeldja23.07.2017
14
Lauf10 kmHuhleReném1968Tauschaja06.05.2017
15
Lauf10 kmKannisEileenw1985Radteam Cöpenickja30.12.2016
16
Lauf10 kmKliemAnitaw1967Berlinja30.07.2017
17
Lauf10 kmKlitzschPeterm1942Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
18
Lauf10 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elsterja31.05.2017
19
Lauf10 kmKrüglerOliverm1987Bens Consulting Dresdenja10.07.2017
20
Lauf10 kmLapawaThomasm1968Gesundheitsstudio Sano Schwarzheideja04.08.2017
21
Lauf10 kmLauChristianm1952Pulsnitzja28.07.2017
22
Lauf10 kmLeisnerMandyw1976Berlinja23.07.2017
23
Lauf10 kmLemkeMatthiasm1967Berlinja30.07.2017
24
Lauf10 kmMatzJürgenm1958TSV Dresdenja05.08.2017
25
Lauf10 kmMielichSimonaw1963LG Windbergja06.08.2017
26
Lauf10 kmMühlbauerKatrinw1983Laußnitzja06.05.2017
27
Lauf10 kmNestlerSaraw1995Pirnaja04.12.2016
28
Lauf10 kmOpt-EyndeKathrinw1961Berlinja24.07.2017
29
Lauf10 kmPaechViolaw1965Team Erdinger Alkoholfreija27.11.2016
30
Lauf10 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeja31.05.2017
31
Lauf10 kmReicheSteffenm1977Riesaja06.08.2017
32
Lauf10 kmReichelRonnym1972Hohenleipischja25.06.2017
33
Lauf10 kmReichelViktorm2001Hohenleipischja25.06.2017
34
Lauf10 kmSchäferKatrinw1966Laufgruppe Landeskrone Görlitzja08.08.2017
35
Lauf10 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbauja31.05.2017
36
Lauf10 kmSchindlerTomm1987Pirnafrei29.12.2016
37
Lauf10 kmSchmiedeckeMichaelm1963Berlinja24.07.2017
38
Lauf10 kmSimchenAlexandraw1966VDD Lugauja05.07.2017
39
Lauf10 kmSimmertWolfgangm1971Müglitztalja04.08.2017
40
Lauf10 kmUllrichMartinaw1976Warenja26.06.2017
41
Lauf10 kmWollmannBerndm1940Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
42
Lauf10 kmZistelJörgm1979Git los!ja07.08.2017
43
Lauf10 kmZoselHansm1939OSC Löbauja31.05.2017
44

Deutsch-Tschechischer Grenzlauf "Durch das Khaatal" (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf15 kmBeeskowAnjaw1980Nuthetalja06.06.2017
1
Lauf15 kmBeeskowMartinm1978Nuthetalja06.06.2017
2
Lauf15 kmBöhmJacelinew1963SC Trebbinja24.02.2017
3
Lauf15 kmBorkRolandm1952Schönefeldja29.06.2017
4
Lauf15 kmBreukerAlexander m1976SC Trebbinja24.02.2017
5
Lauf15 kmBusseMathiasm1977SC Trebbinja24.02.2017
6
Lauf15 kmConradHelmutm1947Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
7
Lauf15 kmDeuterInesw1973Dresdenja04.08.2017
8
Lauf15 kmDraheimBernhardm1946SC Trebbinja24.02.2017
9
Lauf15 kmGasselChristianm1982Team Gassel Dresdenja19.12.2016
10
Lauf15 kmGenzKerstinw1966Blau-Weiß Ziltendorfja30.07.2017
11
Lauf15 kmGottwaldJanaw1979SC Trebbinja24.02.2017
12
Lauf15 kmHammerSteffenm1971Riesaja31.05.2017
13
Lauf15 kmHenschelMandyw1974SC Trebbinja24.02.2017
14
Lauf15 kmHörholdKlausm1943TSV 1893 Leipzig-Wahrenfrei06.08.2017
15
Lauf15 kmJordanSilkew1978SV Wacker Komptendorfja23.04.2017
16
Lauf15 kmJosepeitChristianm1976SC Trebbinja24.02.2017
17
Lauf15 kmKohlMelaniew1984Stollbergja26.07.2017
18
Lauf15 kmKreherInesw1970Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
19
Lauf15 kmKreßnerTinom1984Dresdenja20.07.2017
20
Lauf15 kmKuhfußKarinw1956Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
21
Lauf15 kmLangerJanaw1982SC Trebbinja26.02.2017
22
Lauf15 kmLehmannSilkew1981Cottbusja30.05.2017
23
Lauf15 kmMadejczykAndrem1975Hebergja10.07.2017
24
Lauf15 kmMauscherningUtew1958Veltenja29.06.2017
25
Lauf15 kmNestlerThomasm1970Wilsdruffja04.12.2016
26
Lauf15 kmPolkeThomasm1973SC Trebbinja24.02.2017
27
Lauf15 kmPollerEvelynw1965Lauftreff Breitungenja09.04.2017
28
Lauf15 kmPollerPeterm1964Lauftreff Breitungenja09.04.2017
29
Lauf15 kmPretzschnerBrigittew1955Berlinja18.04.2017
30
Lauf15 kmRantzschBeatew1964SC Trebbinja24.02.2017
31
Lauf15 kmRichterAnne Mariew1992SC DHfK Leipzigfrei28.12.2016
32
Lauf15 kmRichterDietmarm1952Nossenja01.08.2017
33
Lauf15 kmRudolphLisaw1989Dresdenja20.07.2017
34
Lauf15 kmSchlegelKristinw1984Leipzigja25.06.2017
35
Lauf15 kmSchwuchowRomyw1962TriSport Isartalja31.05.2017
36
Lauf15 kmStacheDianaw1980Lampertswalde OT Schönbornja08.07.2017
37
Lauf15 kmTischendorfWalterm1952PSV Berlinja18.11.2016
38
Lauf15 kmWagnerJeanettew1969Möserja07.08.2017
39
Lauf15 kmWeimannArnem1983SC Trebbinja24.02.2017
40
Lauf15 kmWinklerSandraw1985Dresdenja08.08.2017
41
Lauf15 kmWollschlägerGuidom1972SC Trebbinja24.02.2017
42
Lauf15 kmWondeKerstinw1969Krauschwitzja17.07.2017
43

Familien-Lauf durch Hinterhermsdorf (Samstag)
am 12.08.2017 um 09:20 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmBergerAnnew1984Heidenauja01.04.2017
1
Lauf3 kmDornickHelenew2010Potsdamfrei04.08.2017
2
Lauf3 kmDornickRoswithaw1959LWV Potsdam / Nuthetalja04.08.2017
3
Lauf3 kmFiedlerPaulinew2002Europamarathon Görlitz-Zgorzelecfrei01.07.2017
4
Lauf3 kmKaffkaAngelique w2007Annahüttefrei06.08.2017
5
Lauf3 kmKahlMariom1970Skiclub Rugiswaldeja27.07.2017
6
Lauf3 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldefrei27.07.2017
7
Lauf3 kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstraja06.08.2017
8
Lauf3 kmLorenzOlafm1966IG Flinke Hufeja27.07.2017
9
Lauf3 kmMachLennoxm2009HC Bad Liebenwerdafrei07.08.2017
10
Lauf3 kmNeumannStellaw2003Finsterwaldeja28.05.2017
11
Lauf3 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstraja06.08.2017
12
Lauf3 kmReisenerJettew2004IG Flinke Hufeja27.07.2017
13
Lauf3 kmReisenerNelew2002SC Berlinja27.07.2017
14
Lauf3 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeja27.02.2017
15
Lauf3 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainja27.02.2017
16
Lauf3 kmSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldefrei27.02.2017
17
Lauf3 kmStefaniakJürgenm1953Elsterberger BCja24.06.2017
18
Lauf3 kmStefaniakVeronikaw1955Elsterberg/Vogtlandja24.06.2017
19
Lauf3 kmStrobeltEmilyw2007ASC Grün-Weiß Finsterwaldefrei08.08.2017
20
Lauf3 kmVenusCelinew2003ESV Lok Bad Schandauja06.08.2017
21

Nationalpark-Lauf (Samstag)
am 12.08.2017 um 08:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen nach Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf30 kmAchenbachHannahw1993Dresdenja13.07.2017
1
Lauf30 kmBaerSvenm1974Baer-versichert Großräschenfrei29.06.2017
2
Lauf30 kmBeierKatrinw1975Rennschnecken Mittweidaja08.08.2017
3
Lauf30 kmBurckhardtUwem1969DEKRAfrei08.08.2017
4
Lauf30 kmEiseltAndreasm1966Dresdenja31.07.2017
5
Lauf30 kmEiseltSilkew1968Dresdenja31.07.2017
6
Lauf30 kmGaberAnnettew1971Dresdenja08.08.2017
7
Lauf30 kmGallitschkeJanekm1983Frankfurt am Mainja04.08.2017
8
Lauf30 kmGindlerMariom1966VV Grimmaja16.11.2016
9
Lauf30 kmGötze Susan w1972Pirna ja05.08.2017
10
Lauf30 kmHäfeleDagmarw1966Moritzburger Triathlonvereinja27.06.2017
11
Lauf30 kmHansenArnem1988Berlinja08.02.2017
12
Lauf30 kmHäringTobiasm1974Dresdenja25.07.2017
13
Lauf30 kmHoheAnnettew1969Erfurtja27.06.2017
14
Lauf30 kmHörichsGuntherm1961LSV Pirnaja26.07.2017
15
Lauf30 kmJahnAngelaw1965LSV Pirnaja07.08.2017
16
Lauf30 kmJanckerHans-Dieterm1952Nossenja27.05.2017
17
Lauf30 kmKaldenhoffJacquelinew1973Rennschnecken Mittweidaja07.08.2017
18
Lauf30 kmKlammtUwem1960SBB Dresdenja17.07.2017
19
Lauf30 kmKnoblachMichaelm1983TU Dresdenja06.08.2017
20
Lauf30 kmKolbMarcusm1978Dresdenja24.07.2017
21
Lauf30 kmKusnickJörgm1962Güldendorfja07.08.2017
22
Lauf30 kmKusnickPeterm1958Kraftsdorfja07.08.2017
23
Lauf30 kmLässigJanm1964Rennschnecken Mittweidaja03.08.2017
24
Lauf30 kmMägeSörenm1968Hohen Neuendorfja26.05.2017
25
Lauf30 kmMehnertAndrem1964MLW Leipzigja27.06.2017
26
Lauf30 kmMelzerWillim1975Freiberger PSVja06.08.2017
27
Lauf30 kmMuellerRajkom1970EssZettBeeja08.08.2017
28
Lauf30 kmMünchDirkm1972Kulkiflitzer Leipzigja04.08.2017
29
Lauf30 kmPetzoldHansm1986Dresdenja07.08.2017
30
Lauf30 kmPrzychodzkiFrankm1954LTSV Forst (Lausitz)ja01.08.2017
31
Lauf30 kmQuenzelConstanzew1974TC-Merseburgja19.07.2017
32
Lauf30 kmRichterAndrem1971SV Pfeffersportja14.07.2017
33
Lauf30 kmRosenkranzAndrem1981Dresdenja21.07.2017
34
Lauf30 kmRübesamRomyw1983Wurzelhüpferja25.06.2017
35
Lauf30 kmSauerStenm1970Heidenauja05.08.2017
36
Lauf30 kmSchillerTinom1973Berinja23.07.2017
37
Lauf30 kmSittnerFalkm1981LG Ultralauf Nossenja28.05.2017
38
Lauf30 kmStacheDianaw1980Lampertswalde OT Schönbornja08.07.2017
39
Lauf30 kmStacheRolandm1984Wittichenauja01.08.2017
40
Lauf30 kmStacheTobiasm1983Augsburgja06.08.2017
41
Lauf30 kmSteffenChristianm1968Berlinja15.05.2017
42
Lauf30 kmSzelcMaciejm1978Warszawaja28.07.2017
43
Lauf30 kmWagnerJeanettew1969Möserja07.08.2017
44
Lauf30 kmWeimannArnem1983SC Trebbinja24.02.2017
45
Lauf30 kmWenigerOlafm1963Running Team Süßmannja10.12.2016
46
Lauf30 kmWenselBertm1978Mittweidaja27.02.2017
47
Lauf30 kmWiedemannRomanm1978ja08.08.2017
48
Lauf30 kmWiemerFraukew1979Unicorn Dresdenfrei18.07.2017
49
Lauf30 kmWohlgemuthMartinm1973Schildhauers Erben Halle/Sfrei19.12.2016
50
Lauf30 kmWondeKerstinw1969Krauschwitzja17.07.2017
51
Lauf30 kmZybellKarsten m1986Freiberger PSVja05.08.2017
52

Lauf "Zur Emmabank-Aussicht" (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5,5 kmBergerAnnew1984Heidenauja20.03.2017
1
Lauf5,5 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenauja31.05.2017
2
Lauf5,5 kmBundschuhMariom1976Laufgruppe Borneja31.05.2017
3
Lauf5,5 kmDietrichInaw1969Gesundheitsstudio Sano Schwarzheideja04.08.2017
4
Lauf5,5 kmFranzkeRonaldm1977Europamarathon Görlitzja05.08.2017
5
Lauf5,5 kmGroßer Christiane w1981Bautzen ja05.08.2017
6
Lauf5,5 kmGroteOliverm2006Luckauer Läuferbundja23.05.2017
7
Lauf5,5 kmHansenMathiasm1964forst lausitzja07.08.2017
8
Lauf5,5 kmKaffkaAngelique w2007Annahüttefrei06.08.2017
9
Lauf5,5 kmKaffkaTinaw1988Annahütteja06.08.2017
10
Lauf5,5 kmKaubischDanielm1990Hirschfelder Läufer TEAja21.05.2017
11
Lauf5,5 kmKaubischFrankm1967Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldja21.05.2017
12
Lauf5,5 kmKaubischNicom1997Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldja21.05.2017
13
Lauf5,5 kmKöhlerHarrym1937Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
14
Lauf5,5 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elsterja31.05.2017
15
Lauf5,5 kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstraja06.08.2017
16
Lauf5,5 kmMeyerBonniew1993Zwickauja31.05.2017
17
Lauf5,5 kmMeyerChiaraw1997Dresdenja01.07.2017
18
Lauf5,5 kmMiekEhrhardm1933LTSV Forst 1990ja07.08.2017
19
Lauf5,5 kmNeumannStellaw2003Finsterwaldeja28.05.2017
20
Lauf5,5 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstraja06.08.2017
21
Lauf5,5 kmReichelGabiw1972Hohenleipischja25.06.2017
22
Lauf5,5 kmReichelMoritzm2006Hohenleipischja25.06.2017
23
Lauf5,5 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeja27.02.2017
24
Lauf5,5 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhainja27.02.2017
25
Lauf5,5 kmSchneiderSylviaw1976Schneiders Rennsemmelja06.07.2017
26
Lauf5,5 kmSchröter Anjaw1979Dresden ja06.07.2017
27
Lauf5,5 kmVeitAndreasm1970R-Untouchables Staupitzja06.08.2017
28

7,8 km (11.08.2017)
30 km (12.08.2017)
15 km (13.08.2017)
in Königstein
Bad Schandau
Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmBackesHans-Joachimm1952Fuhneläuferja08.05.2017
1
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmBeusterUdom1956symrise Holzmindenja26.02.2017
2
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWja02.01.2017
3
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmFabianAndreasm1978Oranienburgja22.01.2017
4
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmGeffertChristinew1968Symrise Holzmindenja27.02.2017
5
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmGreveJoachimm1944Gesundheitsteam Geraja23.03.2017
6
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmHoffmannThomasm1973AS Neukirchen-Vluynja14.06.2017
7
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmHuschgaSiegfriedm1955Haidemühler Eichenja30.05.2017
8
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmLepkeSusannew1970Caputher SV 1881ja23.10.2016
9
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmMachDanielaw1979Team ERDINGER Alkoholfreija30.05.2017
10
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmMelzerPetraw1961TSV Niederndodelebenja26.02.2017
11
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmMelzerRolfm1960TSV Niederndodelebenja26.02.2017
12
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmNoackAnettw1967SoliVital Sebntznein02.01.2017
13
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja06.08.2017
14
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmRappHerbertm1958Haidemühler Eichenja13.06.2017
15
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmReinländerClaudiaw1982Team Erdinger Alkoholfreija21.07.2017
16
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmThieleJensm1966SV Stockhütteja30.05.2017
17
Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN53 kmUllmannBrittaw1966BSG Rolls Royce Blankenfeldeja27.02.2017
18

Kirnitzschtal-Walken (Samstag)
am 12.08.2017 um 09:50 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 kmBauerRoswithaw1950Kornkäfer Luckauja23.05.2017
1
Walken10 kmBürgerJochenm1953WSG Löbau Ostja06.08.2017
2
Walken10 kmBürgerStephaniew1989Obergurigja06.08.2017
3
Walken10 kmFrommerKarl-Heinzm1944rbb-Laufbewegung Cottbusja05.08.2017
4
Walken10 kmGahutDieterm1952TKV Flöhaja29.07.2017
5
Walken10 kmGnaukBernhardm1959Nedaschützja05.08.2017
6
Walken10 kmGnaukIlonaw1959Nedaschützja05.08.2017
7
Walken10 kmHeineStevenm1972Großdubrauer Adriawalkerja06.08.2017
8
Walken10 kmHentzschelInaw1978Häufig Walkigja09.08.2017
9
Walken10 kmHeubleinJoachimm1947OSC Löbauja23.05.2017
10
Walken10 kmKernElkew1963Sprembergja05.08.2017
11
Walken10 kmRichterClaudiaw1985Schenkendöbernja23.04.2017
12
Walken10 kmWessendorfKerstinw1960Kührenja18.07.2017
13

Walken "Rund um den Weifberg" (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken10 kmBauerRoswithaw1950Kornkäfer Luckauja23.05.2017
1
Walken10 kmGnaukBernhardm1959Nedaschützja05.08.2017
2
Walken10 kmGnaukIlonaw1959Nedaschützja05.08.2017
3
Walken10 kmHeineStevenm1972Großdubrauer Adriawalkerja06.08.2017
4
Walken10 kmHeubleinJoachimm1947OSC Löbauja23.05.2017
5
Walken10 kmKleinMargittaw1957Brockwitz ja04.08.2017
6
Walken10 kmRichterClaudiaw1985SV Chemie Gubenja03.08.2017
7
Walken10 kmWiedemannChristinew1968Strandläufer Berlinja23.07.2017
8
Walken10 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja08.08.2017
9

Deutsch-Tschechischer Grenzwalk "Durch das Khaatal" (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken15 kmFenderMandyw1988Berlinja19.07.2017
1
Walken15 kmFrankeAnjaw1976NWT Mittlere Dresdener Straßeja04.08.2017
2
Walken15 kmFrankeRenem1969Freitalja27.07.2017
3
Walken15 kmHauchIsabellew1991Berlinja19.07.2017
4
Walken15 kmOttoAnettw1965Eintracht Ortrandfrei07.06.2017
5
Walken15 kmReicheAnkew1969SV Eintracht Ortrandfrei07.06.2017
6
Walken15 kmSchäferHolgerm1966Radeburgja27.07.2017
7
Walken15 kmSchäferUlrikew1966Radeburgja27.07.2017
8

Nationalpark-Walking-Tour (Samstag)
am 12.08.2017 um 08:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen nach Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken30 kmHeinzeBodom1964Eisbär Falkenbergja05.02.2017
1
Walken30 kmHellwigRolandm1957Freizeitsportja23.05.2017
2
Walken30 kmMünchDianaw1974-ja31.07.2017
3

Walken "Zur Emmabank-Aussicht" (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken5,5 kmBartzschRolandm1961Grünewaldeja07.08.2017
1
Walken5,5 kmBrunnerRenatew1946Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
2
Walken5,5 kmFrommerKarl-Heinzm1944rbb-Laufbewegung Cottbusja05.08.2017
3
Walken5,5 kmHallhuberDietmarm1956Berlinja01.06.2017
4
Walken5,5 kmHallhuberSabinew1957Berlinja01.06.2017
5
Walken5,5 kmKernElkew1963Sprembergja05.08.2017
6
Walken5,5 kmKlitzschHeidemariew1948Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
7
Walken5,5 kmKreuzmannIngridw1950Zeuthenja25.07.2017
8
Walken5,5 kmKrollBarbaraw1955Berlinja31.05.2017
9
Walken5,5 kmKrollNorbertm1953Berlinja27.05.2017
10
Walken5,5 kmStefaniakJürgenm1953Elsterberger BCja24.06.2017
11
Walken5,5 kmStefaniakVeronikaw1955Elsterberg/Vogtlandja24.06.2017
12

Bus am Samstag um 06.00 Uhr ab Hinterhermsdorf nach Bad Schandau
Eine Mitfahrt ist zwingend anzugeben!
am 12.08.2017 um 06:00 Uhr
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Shuttlebus zum StartBartschHeikom1965Läuferbund Schwarzenbergja25.07.2017
1
Shuttlebus zum StartBaumgardtPeterm1959LT Bernd Hübnernein19.03.2017
2
Shuttlebus zum StartBaumgardtSteffiw1987LT Bernd Hübnernein19.03.2017
3
Shuttlebus zum StartBirkholzManfredm1939Eintracht Alt Ruppinja11.06.2017
4
Shuttlebus zum StartBirkholzMichaelm1974Berlinja11.06.2017
5
Shuttlebus zum StartCostaSarahw1984NRC Berlinnein04.02.2017
6
Shuttlebus zum StartGrafHendrikm1980Running Team Grafnein07.02.2017
7
Shuttlebus zum StartGrafSteffiw1979Running Team Grafnein07.02.2017
8
Shuttlebus zum StartHäfeleDagmarw1966Moritzburger Triathlonvereinja27.06.2017
9
Shuttlebus zum StartHoffmannThomasm1973AS Neukirchen-Vluynnein14.06.2017
10
Shuttlebus zum StartKolbMarcusm1978Dresdenja24.07.2017
11
Shuttlebus zum StartMelzerPetraw1961TSV Niederndodelebennein26.02.2017
12
Shuttlebus zum StartMelzerRolfm1960TSV Niederndodelebennein26.02.2017
13
Shuttlebus zum StartMünchDianaw1974-nein31.07.2017
14
Shuttlebus zum StartOdrichAxelm1969Fischbachnein24.02.2017
15
Shuttlebus zum StartPoikeSvenm1976Goppeln Runnerja30.05.2017
16
Shuttlebus zum StartSpechtMarekm1978KCHja11.06.2017
17
Shuttlebus zum StartUhligDirkm1965Läuferbund Schwarzenbergnein26.07.2017
18
Shuttlebus zum StartWenigerOlafm1963Running Team Süßmannnein10.12.2016
19

Bus am Samstag um 06.40 Uhr ab Hinterhermsdorf nach Bad Schandau
Eine Mitfahrt ist zwingend anzugeben!
am 12.08.2017 um 06:40 Uhr
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Shuttlebus zum StartBackesHans-Joachimm1952Fuhneläufernein08.05.2017
1
Shuttlebus zum StartBaldaufUtew1959VfL Dresden-Bühlaunein03.02.2017
2
Shuttlebus zum StartBartschMichaelm1979Freiläufer Freibergja07.08.2017
3
Shuttlebus zum StartBlumtrittUtew1962LV Limbach 2000nein18.06.2017
4
Shuttlebus zum StartBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein02.01.2017
5
Shuttlebus zum StartBraunGregorm1978Laufeliteja06.08.2017
6
Shuttlebus zum StartBrederlowFalkm1970Lindenaufrei18.07.2017
7
Shuttlebus zum StartEiseltAndreasm1966Dresdennein30.07.2017
8
Shuttlebus zum StartEiseltSilkew1968Dresdennein30.07.2017
9
Shuttlebus zum StartFinkeHeikew1969Leipzignein08.05.2017
10
Shuttlebus zum StartGeserickDenism1968Trailrunning Bergwitznein23.07.2017
11
Shuttlebus zum StartHammOliver G.m1963Berliner SC - Hockeynein28.02.2017
12
Shuttlebus zum StartHauptmannSylkew1961BC Adelzhausennein27.02.2017
13
Shuttlebus zum StartHeinzeBodom1964Eisbär Falkenbergnein05.02.2017
14
Shuttlebus zum StartHeymannPeterm1967Der Hünenein19.02.2017
15
Shuttlebus zum StartHickethierElkew1972Jenanein08.08.2017
16
Shuttlebus zum StartHilbertJörgm1976SG Neukirchen/Erzg.ja28.07.2017
17
Shuttlebus zum StartHuschgaSiegfriedm1955Haidemühlnein14.07.2017
18
Shuttlebus zum StartKadeJensm1967Neustadtfrei23.04.2017
19
Shuttlebus zum StartKrätschMarliesw1950SPORT-FREIgangnein28.02.2017
20
Shuttlebus zum StartKretzschmarRenem1977ASV Sun-Sport-Teamja18.07.2017
21
Shuttlebus zum StartMachDanielaw1979Team ERDINGER Alkoholfreinein30.05.2017
22
Shuttlebus zum StartMägeSörenm1968Hohen Neuendorfja26.05.2017
23
Shuttlebus zum StartMelzerWillim1975FPSVnein06.08.2017
24
Shuttlebus zum StartMüllerMirjamw1982Basel Running Club BRCnein04.07.2017
25
Shuttlebus zum StartMützlitzSabinew1969Radiergummiliganein30.07.2017
26
Shuttlebus zum StartNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdenja06.08.2017
27
Shuttlebus zum StartPetzoldHansm1986Dresdennein07.08.2017
28
Shuttlebus zum StartRappHerbertm1958Haidemühler Eichennein13.06.2017
29
Shuttlebus zum StartRauchJanaw1971TV Valtenberg e.V.nein09.08.2017
30
Shuttlebus zum StartRehmPeterm1968LG Schneebergnein08.07.2017
31
Shuttlebus zum StartReimersIsabellw1979Team Redvil Ladiesja28.02.2017
32
Shuttlebus zum StartReinhardtUwem1959BC Adelzhausennein27.02.2017
33
Shuttlebus zum StartReinländerClaudiaw1982Team Erdinger Alkoholfreija21.07.2017
34
Shuttlebus zum StartRosenkranzAndrem1981Dresdenja21.07.2017
35
Shuttlebus zum StartRösslerHeidemariew1956Sport-FREIgang Teamnein27.02.2017
36
Shuttlebus zum StartSchmidtSebastianm1984LG Schneebergja25.07.2017
37
Shuttlebus zum StartSchreyerAndreasm1964laufendhelfen Achernja31.07.2017
38
Shuttlebus zum StartSchwiebsBerndm1957Bautzener LV Rot-Weiß 90nein31.07.2017
39
Shuttlebus zum StartSowadaPeterm1961Berlinnein28.07.2017
40
Shuttlebus zum StartStriegelGundulaw1967Studio B Luckenwaldenein23.05.2017
41
Shuttlebus zum StartStriegelPeterm1959Studio B Luckenwaldenein23.05.2017
42
Shuttlebus zum StartStrunzStefanm1967Radiergummiligaja05.07.2017
43
Shuttlebus zum StartSuckEnricom1977KFZ Servicepark Suckja04.08.2017
44
Shuttlebus zum StartSuckKatrinw1982FC Deutsche Postnein04.08.2017
45
Shuttlebus zum StartThieleGabiw1967WSV Ilmenauja30.05.2017
46
Shuttlebus zum StartThieleJensm1966SV Stockhütteja30.05.2017
47
Shuttlebus zum StartThomasCharly S.m1965Berlinja09.05.2017
48
Shuttlebus zum StartThomasMarlenew1967Berlinja09.05.2017
49
Shuttlebus zum StartUllmannBrittaw1966BSG Rolls Roycenein27.02.2017
50
Shuttlebus zum StartVogtPetraw1964SportFreigang Team Cottbusnein30.07.2017
51
Shuttlebus zum StartWeiherSylviaw1983Berlinja18.04.2017
52
Shuttlebus zum StartWisniewskiUlfm1983Lustige Schleicher Berlinnein28.02.2017
53
Shuttlebus zum StartWitterFrankm1972BSG Stahl Eisenhüttenstadtja12.05.2017
54
Shuttlebus zum StartZilovaJitkaw1979Klecanylrg31.05.2017
55
Shuttlebus zum StartZybellKarsten m1986FPSVnein05.08.2017
56

Deutsch-Tschechische Grenzwanderung "Durch das Khaatal" (geführt) (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern10 kmBartollKlausm1941Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
1
Wandern10 kmKuhfußGerdm1953Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
2

Kirnitzschtal-Wanderung (geführt) (Samstag)
am 12.08.2017 um 09:50 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern10 kmBundschuhMariom1976Laufgruppe Borneja31.05.2017
1
Wandern10 kmBundschuhSibyllew1978Laufgruppe Borneja31.05.2017
2

Nationalpark-Wanderung (nicht geführt) (Samstag)
am 12.08.2017 um 07:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen nach Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern30 kmBeusterReginaw1956Symrise Holzmindenja26.02.2017
1
Wandern30 kmBirkholzManfredm1939Eintracht Alt Ruppinja11.06.2017
2
Wandern30 kmBirkholzMichaelm1974Berlinja11.06.2017
3
Wandern30 kmEulenbergerAnnettw1976ESV Dresdenja07.08.2017
4
Wandern30 kmKöhlerManuelaw1971Radebeulja03.08.2017
5
Wandern30 kmMeeseAntjew1960Symrise Holzmindenja01.03.2017
6
Wandern30 kmMüllerMariaw1957Symrise Holzmindenja27.02.2017
7
Wandern30 kmRecklingVolkerm1953Symrise Holzmindenja26.02.2017
8
Wandern30 kmSchneiderBirgitw1958Symrise Holzmindenja28.02.2017
9
Wandern30 kmSpechtMarekm1978KCH Brandneburgja11.06.2017
10
Wandern30 kmThomczykElkew1952Symrise Holzmindenja09.03.2017
11
Wandern30 kmZistelJörgm1979Git los!ja07.08.2017
12

Wanderung "Zur Emmabank-Aussicht" (geführt) (Sonntag)
am 13.08.2017 um 09:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Wandern5,5 kmConradHannelorew1949Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
1
Wandern5,5 kmGebhardtAnitaw1942Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
2
Wandern5,5 kmGebhardtRolandm1942Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
3
Wandern5,5 kmLangnerTraudelw1942Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
4
Wandern5,5 kmLangnerWolfgangm1938Postsportverein Chemnitzja20.06.2017
5
Wandern5,5 kmListAnne Linaw2003Flotte Biene Pirnaja17.07.2017
6
Wandern5,5 kmListUlrikew1962Flotte Biene Pirnaja17.07.2017
7
Wandern5,5 kmSchneiderLauraw2001Schneiders Rennsemmel Pirnaja17.07.2017
8
Wandern5,5 kmSchneiderLea Semiraw2004Schneiders Rennsemmelja06.07.2017
9
Wandern5,5 kmSchneiderRonnym1976Schneiders Rennsemmel Pirnaja17.07.2017
10

Mountainbike-Einzelzeitfahren (RAD-ZEITfahr-CUP Wertung)
am 13.08.2017 um 12:30 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmBackesMartinm1981Team Sparkasse-Cerveloja07.08.2017
1
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmBauchRolandm1950VfB Lengenfeldja09.02.2017
2
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmCarowPeterm1944Rad-Team Cöpenickja23.05.2017
3
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmEichhornAndrem1979Team Sparkasse-Cervélofrei19.12.2016
4
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmGerstenbergStefanm1991Dresdenja03.07.2017
5
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmHartwigBiancaw1991OSC Cyclingteam Potsdamja20.03.2017
6
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldefrei27.07.2017
7
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmKannisEileenw1985Radteam Cöpenickfrei02.01.2017
8
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmKannisRobertm1985BRC Semperja30.12.2016
9
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentalja30.07.2017
10
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmRussigOlafm1965ASC Dresdenja07.08.2017
11
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmSchulzIngom1955Müllroseja01.08.2017
12
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmSchwarzerFrankm1953RC Hattersheimja03.08.2017
13
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmTrepkeRainerm1958Radteam Cöpenickja05.07.2017
14
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmWerskeBirgitw1985Team Combase Dresdenja26.07.2017
15
Mountainbike-Einzelzeitfahren14 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja23.07.2017
16

Rad-Einzelzeitfahren (Lausitz-Cup & RAD-ZEITfahr-CUP Wertung)
am 12.08.2017 um 17:00 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren16 kmAngierskiAlexanderm1990Post SV Görlitzja25.07.2017
1
Rad-Einzelzeitfahren16 kmArnswaldMichaelm1965DIE FAHRRAD-KETTEja24.05.2017
2
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBachranFlorianm2007Post SV Görlitzfrei07.08.2017
3
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBachranSteffenm1973Post SV Görlitzja23.07.2017
4
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBackesMartinm1981Team Sparkasse-Cerveloja07.08.2017
5
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBahrHarrym1955Dresdenja05.08.2017
6
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBauchRolandm1950VfB Lengenfeldja09.02.2017
7
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBeierStephan m1980Team Zweiradcenter Döbelnja25.07.2017
8
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBockHolgerm1970Team Isaac Torgauja27.05.2017
9
Rad-Einzelzeitfahren16 kmBorchardtTinaw1986RadMitte Strassenteamja31.07.2017
10
Rad-Einzelzeitfahren16 kmCarowPeterm1944Rad-Team Cöpenickja23.05.2017
11
Rad-Einzelzeitfahren16 kmDietzePeterm1940Chemnitzer PSVja30.07.2017
12
Rad-Einzelzeitfahren16 kmDregerKlaus-Peterm1956RK Endspurt 09 Cottbusja05.08.2017
13
Rad-Einzelzeitfahren16 kmDüsterhöftJensm1964RSG Bornaja21.07.2017
14
Rad-Einzelzeitfahren16 kmEichhornAndrem1979Team Sparkasse-Cervéloja19.12.2016
15
Rad-Einzelzeitfahren16 kmFinkeHeikew1969Leipzigja07.08.2017
16
Rad-Einzelzeitfahren16 kmFunkeMathiasm1978DIE FAHRRAD-KETTEja23.07.2017
17
Rad-Einzelzeitfahren16 kmGoldbachHartmutm1949Dresdner SCja06.08.2017
18
Rad-Einzelzeitfahren16 kmGoldbachUwem1974Dresdner SCja06.08.2017
19
Rad-Einzelzeitfahren16 kmGuhlemannChristianm1988DIE FAHRRAD-KETTEja03.08.2017
20
Rad-Einzelzeitfahren16 kmHanelPhilippm1988Post SV Görlitzja31.07.2017
21
Rad-Einzelzeitfahren16 kmHartwigBiancaw1991OSC Cyclingteam Potsdamja20.03.2017
22
Rad-Einzelzeitfahren16 kmHelfrichtAndreasm1967Team HEL Dresdenja19.11.2016
23
Rad-Einzelzeitfahren16 kmHelfrichtMatthiasm1961Team HEL Leipzigja19.11.2016
24
Rad-Einzelzeitfahren16 kmHuettlCarstenm1962ESK Allstedtja04.08.2017
25
Rad-Einzelzeitfahren16 kmJentschAndrem1970ILB - GRAAKJAER Cycling Teamja02.08.2017
26
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKadenRomanm1987RadMitte Strassenteamja04.08.2017
27
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldefrei27.07.2017
28
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKalmsThomasm1970Post SV Görlitzja26.07.2017
29
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKannisEileenw1985Radteam Cöpenickja30.12.2016
30
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKannisRobertm1985BRC Semperja30.12.2016
31
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKensyThomasm1964RSV Einheit Lübbenja24.06.2017
32
Rad-Einzelzeitfahren16 kmKrügerMatthiasm1967RSV Gröditzja06.08.2017
33
Rad-Einzelzeitfahren16 kmLangerSteffenm1984DIE FAHRRAD-KETTEfrei29.12.2016
34
Rad-Einzelzeitfahren16 kmLätschFriedemannm1987Post SV Görlitzja01.08.2017
35
Rad-Einzelzeitfahren16 kmLeinertMartinm1988Picardellics Velo Team Dresdenja30.07.2017
36
Rad-Einzelzeitfahren16 kmLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentalja30.07.2017
37
Rad-Einzelzeitfahren16 kmLiebscherKatjaw1992RSG Torpedo Lärchentalja07.08.2017
38
Rad-Einzelzeitfahren16 kmLunkwitzSilviom1967OSSV Kamenzja03.08.2017
39
Rad-Einzelzeitfahren16 kmMeißnerAndreasm1963Easy-Tours Cycling Teamja07.08.2017
40
Rad-Einzelzeitfahren16 kmMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzigja28.05.2017
41
Rad-Einzelzeitfahren16 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzigja05.08.2017
42
Rad-Einzelzeitfahren16 kmNitzscheMircom1982DIE FAHRRAD-KETTEja01.08.2017
43
Rad-Einzelzeitfahren16 kmReinickeJaninw1995Velox Berlinja29.07.2017
44
Rad-Einzelzeitfahren16 kmRichterMaikm1970TSV Großschönauja30.07.2017
45
Rad-Einzelzeitfahren16 kmRichterPeterm1985RK Endspurt 09 Cottbusja08.08.2017
46
Rad-Einzelzeitfahren16 kmRöstelNorbertm1964Velox Berlinja29.07.2017
47
Rad-Einzelzeitfahren16 kmRudolphHeikom1968Radteam coepenickja01.08.2017
48
Rad-Einzelzeitfahren16 kmRussigOlafm1965ASC Dresdenja07.08.2017
49
Rad-Einzelzeitfahren16 kmSandtenSamw1988Radkampf Brandenburgja09.08.2017
50
Rad-Einzelzeitfahren16 kmScadockJürgenm1946Team Sparkasse-Cerveloja07.08.2017
51
Rad-Einzelzeitfahren16 kmSchulzIngom1955Müllroseja01.08.2017
52
Rad-Einzelzeitfahren16 kmSchwarzerFrankm1953RC Hattersheimja03.08.2017
53
Rad-Einzelzeitfahren16 kmSenczyszynZoltanm1984RK Endspurt 09 Cottbusja14.05.2017
54
Rad-Einzelzeitfahren16 kmSteinmüllerLotharm1951Roter Stern Glauchauja05.08.2017
55
Rad-Einzelzeitfahren16 kmStoySandraw1979Team Muldentalja12.07.2017
56
Rad-Einzelzeitfahren16 kmTrommlerCorinnaw1993SC DHfK Leipzigja03.08.2017
57
Rad-Einzelzeitfahren16 kmUrlauKarolinew1989Post SV Görlitzja01.08.2017
58
Rad-Einzelzeitfahren16 kmWerskeBirgitw1985Team Combase Dresdenja26.07.2017
59
Rad-Einzelzeitfahren16 kmWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bärja23.07.2017
60
Rad-Einzelzeitfahren16 kmWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bärja23.07.2017
61
Rad-Einzelzeitfahren16 kmWohlgemuth Rene m1982Post SV Görlitz ja24.07.2017
62

Kinder-Radeln
am 12.08.2017 um 08:50 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf1 kmLinusBergerm2010Heidenaufrei01.04.2017
1

Große Panorama Radtour durch die Sächsische Schweiz
am 12.08.2017 um 09:10 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmBusseSteffenm1963Weißwasserja19.03.2017
1
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmDrasdoPeterm1964Elbe-Elster Radsportteamja02.07.2017
2
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmFinkeHeikom1963Leipzigja31.05.2017
3
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmGärtnerMertenm1951Pankowja13.12.2016
4
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmGlobigKlausm1958Knappen Schwarze Pumpeja29.05.2017
5
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmHeymuth Olafm1960Alba Berlinja29.07.2017
6
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmHoffmannSiegfried m1963Alba Berlinja31.07.2017
7
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmHorstTonym1985Vetschauja13.11.2016
8
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmJankUwem1967ja08.08.2017
9
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmKaiserStevem1982Radsportfreunde Berlin & Brandenburg ja30.05.2017
10
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmKannisRobert m1985BRC Semper 1925ja01.08.2017
11
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmKnobelBernhardm1950Hoyerswerdaja02.08.2017
12
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmKriningKevinm1985Sprembergja03.11.2016
13
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmMaaßenJörgm1965TG Kitzingen Veloja31.03.2017
14
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmMichaelBertm1960PSV 1893 Forstja26.10.2016
15
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmPeterSteffenm1953Chemnitzja09.02.2017
16
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmPlunsIngom1966ARA Berlin Brandenburgja14.07.2017
17
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmRudolphHeikom1968Radteam coepenickja01.08.2017
18
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmSchmidtHolgerm1974Oppachja03.08.2017
19
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmSchmidtUwem1962Leipzigja14.05.2017
20
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmSchwuchowRomyw1962TriSport Isartalja31.05.2017
21
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmStecklinaIvonnew1991Großräschenja12.11.2016
22
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmStecklinaUlfm1956Großräschenja12.11.2016
23
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmSzeskiAngelaw1971Chemnitzja18.03.2017
24
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmSzeskiFrankm1969Chemnitzja18.03.2017
25
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmTrepkeRainerm1958Radteam Cöpenickja05.07.2017
26
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmVansloFrankm1961BC Bärensteinja19.12.2016
27
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmVoigtMatthiasm1978Oppachja03.08.2017
28
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmVolkeKnutm1953Bergsteiger-Club Bärenstein Berlinja06.06.2017
29
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmWoraschkRonnym1974Kamikaze Lausitzja05.02.2017
30
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf110 kmWötzelJürgenm1960Stiftung Wadentest Chemnitzja01.08.2017
31

Kirnitzschtal-Nationalpark-Radrunde für Tourenräder
von Hinterhermsdorf nach Bad Schandau Ortsteil Krippen
durch das Kirnitzschtal (Asphaltstraße).
Zurück auf dem Nationalparkradweg (Sand) zu den Affensteinen,
Zeughaus nach Hinterhermsdorf.
am 12.08.2017 um 06:45 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf52 kmBlumtrittFrankm1959LV Limbach 2000ja11.06.2017
1

Panorama-Radtour Nordroute (über Krippen)
am 12.08.2017 um 09:10 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmBonmannAndrem1971Potsdamja26.06.2017
1
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmDornickFrankm1962LWV Potsdam / Nuthetalja04.08.2017
2
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmGerstenbergStefanm1991Dresdenja03.07.2017
3
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmHobrachtAndrem1979Cottbusja24.06.2017
4
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmHübnerHeicom1968Bielefeldja23.07.2017
5
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmJannaschkNicom1985Drehnowja24.06.2017
6
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmLeisnerDieterm1947Bad Lausickja23.07.2017
7
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmLeisnerMandyw1976Berlinja23.07.2017
8
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmLossackMonikaw1961Stadt Hoyerswerdaja29.05.2017
9
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmMetteGundulaw1967Berlinja17.03.2017
10
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmMetteJürgenm1960Berlinja17.03.2017
11
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmPetzoldIsabelw1989Dresdenja19.07.2017
12
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmRösslerSiegfriedm1956SPORT-FREIgang Teamja02.08.2017
13
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmUllrichMartinaw1976Warenja26.06.2017
14
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmUnnaschAnkew1965Dresdenja19.03.2017
15
Radeln mit Start in Hinterhermsdorf55 kmUnnaschFredm1963Dresdenja19.03.2017
16

Familien-Radtour
am 12.08.2017 um 09:20 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmBergAndrem1987Pirnaja11.07.2017
1
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmDammerGritw1973Fischbachja27.02.2017
2
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmDammerKristinw2010Fischbachfrei27.02.2017
3
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmListAnne Linaw2003Flotte Biene Pirnaja17.07.2017
4
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmListUlrikew1962Flotte Biene Pirnaja17.07.2017
5
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmLöweMarlon-Lucam2003Pirnaja11.07.2017
6
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmLöweSvenm1976Pirnaja11.07.2017
7
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmLöweTimo Alexanderm2005Pirnaja11.07.2017
8
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmSchneiderLauraw2001Schneiders Rennsemmel Pirnaja17.07.2017
9
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmSchneiderLea Semiraw2004Schneiders Rennsemmelja06.07.2017
10
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmSchneiderRonnym1976Schneiders Rennsemmel Pirnaja17.07.2017
11
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmSchneiderSylviaw1976Schneiders Rennsemmelja06.07.2017
12
Radeln mit Start in Bad Schandau11 kmSchröter Anjaw1979Dresden ja06.07.2017
13

Große Panorama-Radtour durch die Sächsische Schweiz
am 12.08.2017 um 09:10 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmAdlerWolfgangm1947SC Hoyerswerdaja26.07.2017
1
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmAntonikRenatom1963Einheit Schwerinja27.07.2017
2
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBaumannMatthiasm1999ESV 90 Eibenstockja06.05.2017
3
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBeckmannStephanm1964Berlinja01.08.2017
4
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBergeRenem1969Freitalja08.08.2017
5
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBiberMariom1983BMK Chemnitzja27.05.2017
6
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBloßMandyw1987Berliner TSCja21.11.2016
7
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBöhmJochenm1953Dresdenja03.08.2017
8
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBuchheimAndrém1982FEM-Radlerja31.07.2017
9
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmBusseSteffenm1963Weißwasserja19.03.2017
10
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmDalumJörgm1957Frankfurter RC90ja29.07.2017
11
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmEckhardt Thomasm1963RV Zwenkau ja31.07.2017
12
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmEtterHerbertm1950Havellandriders Falkenseeja25.06.2017
13
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmForchDorotheaw1983Roter Stern Leipzig e.V.ja08.08.2017
14
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmFreitagSteffenm1968Weinböhlaja07.08.2017
15
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmFrenkelJensm1984ja07.08.2017
16
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmGäblerFrankm1959Mormon Rad Team Freibergja16.07.2017
17
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmGäblerNilsm1988Mormon Rad Team Freibergja14.05.2017
18
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmGoepelTinom1978Gewinnen oder Zeche prellen Wildauja02.08.2017
19
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmGottschalkOliverm1985Berlinja21.11.2016
20
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmGreulichLarsm1986RSV Speiche Leipzigja06.08.2017
21
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHeinzigMichaelm1977FEM-Radler Cottbusja30.07.2017
22
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHeldLarsm1980Coswigja07.08.2017
23
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHentschelHeikom1973Dresdenja04.08.2017
24
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHorynskiAnettw1964Müllroseja13.07.2017
25
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmHorynskiRomanm1965Müllroseja13.07.2017
26
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmJeskeChristianm1976Leipzigja08.08.2017
27
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmJustWinfriedm1959Burgstädtja26.07.2017
28
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmKlatteStefanm1977Oranienburgja31.07.2017
29
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmKleinauSebastianm1972Panketalja12.05.2017
30
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmKürthSteffenm1968Berlinja08.08.2017
31
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmLeiteritzBärbelw1960TUS Dippoldiswaldeja31.07.2017
32
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmLenhardAndreasm1959Salzatal - Bennstedtja24.07.2017
33
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmLiebsterHeinrichm1947SG Ermlitzja23.05.2017
34
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmMorgensternIngolfm1971Reichenbachnein23.02.2017
35
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmMühlbergFrankm19454.ever Chemnitzja11.07.2017
36
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmMüllerThomasm1967Radteam Nickernja02.08.2017
37
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmNichtHartmutm1974ADFC Görlitzja16.07.2017
38
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmNiemzVolkerm1956MSV Müllroseja13.07.2017
39
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmNitschChristianm1982BMKja27.05.2017
40
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmOppeltGerolfm1949Dresdenja05.08.2017
41
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmPatzerMichaelm19591.SSV Saalfeldja31.07.2017
42
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmPellegriniDanilom1976Dresdenja06.08.2017
43
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmPeuckertSebastianm1978Rathmannsdorfja07.08.2017
44
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmPrüferMichaelm1955Zehlendorfer Eichhörnchenja31.07.2017
45
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmSchmidtWolfgangm1951Großkoschenja22.07.2017
46
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmSchmidtkeDominicm1992Weißenfelsja31.07.2017
47
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmSchubertChristianm1983Dresdenja07.08.2017
48
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmSenkpielAndreasm1965Schlaubetraining Müllroseja07.06.2017
49
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmSommerburgStefanm1975MCS Berlinja06.08.2017
50
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmSteinbornHeikew1969Schlaubetraining Fürstenwaldeja02.06.2017
51
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmStrümpelLudwigm1963ZahnKult am Weißen Seeja26.07.2017
52
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmStrümpelMaximilianm1996ZahnKult am Weißen Seja26.07.2017
53
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTaggesellMichaelm1981Putzkauja07.07.2017
54
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTannebergerUwem1968Limbach-Oberfrohnaja24.12.2016
55
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTeubnerTomm1969Mormon Rad Team Freibergja14.05.2017
56
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmThieleHaraldm1948Schlaubetraining Müllroseja27.07.2017
57
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTimmLydiaw1966Berlinja29.05.2017
58
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTimmSteffenm1968Berlinja29.05.2017
59
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTimmlerAnnettew1966Elbauracer Zahna-Elsterja31.07.2017
60
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmTimmlerRomanm1967Elbauracer Zahna-Elsterja31.07.2017
61
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmWaltherKristinaw1968Dippoldiswaldeja28.07.2017
62
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmWehlandAndym1986Gewinnen oder Zeche prellenja02.08.2017
63
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmWolfAndreasm1967Dresdenja07.08.2017
64
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmZabelJakobm1988Berlinja06.08.2017
65
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmZakelAndreasm1977FEM-Radler Kolkwitzja31.07.2017
66
Radeln mit Start in Bad Schandau110 kmZimmermannFrankm1964Lockwitzja02.08.2017
67

Kirnitzschtal-Nationalpark-Radrunde für Tourenräder von Bad Schandau
auf dem Nationalparkradweg (Sand) zu den Affensteinen,
Zeughaus nach Hinterhermsdorf.
Zurück durch das Kirnitzschtal zur Elbe nach Bad Schandau (Asphaltstraße).
am 12.08.2017 um 08:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmBaumgart-TrimbuchIlonaw1954Schlaubetrainingja30.05.2017
1
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmBlumChristianm1985Dresdenja03.08.2017
2
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmBöhmJacelinew1963SC Trebbinja24.02.2017
3
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmBreukerAlexander m1976SC Trebbinja24.02.2017
4
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmBusseMathiasm1977SC Trebbinja24.02.2017
5
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmDraheimBernhardm1946SC Trebbinja24.02.2017
6
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmGeislerAndrem1988Dresdenja05.08.2017
7
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmGottwaldJanaw1979SC Trebbinja24.02.2017
8
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmHenschelMandyw1974SC Trebbinja24.02.2017
9
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmHeydrichDorotheew1977Grimmaja24.07.2017
10
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmHoernleMathiasm1963Berlinja06.08.2017
11
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmJakschikSylviaw1979Pirnaja05.08.2017
12
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmJosepeitChristianm1976SC Trebbinja24.02.2017
13
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmKrellKerstinw1968Schlaubetraining Müllroseja31.05.2017
14
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmKrellRalfm1964Schlaubetraining Müllroseja31.05.2017
15
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmKrystiansJensm1969Potsdamja21.06.2017
16
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmLangerJanaw1982SC Trebbinja26.02.2017
17
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmPolkeThomasm1973SC Trebbinja24.02.2017
18
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmRantzschBeatew1964SC Trebbinja24.02.2017
19
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmSchröterTomm1988Dresdenja06.08.2017
20
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmToppelAnjaw1974Dresdenja30.07.2017
21
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmTrimbuchRandolfm1947Schlaubetrainingja30.05.2017
22
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmTrotzkiBarbaraw1962Schmölenja24.07.2017
23
Radeln mit Start in Bad Schandau52 kmWollschlägerGuidom1972SC Trebbinja24.02.2017
24

Panorama-Radtour Nordroute (über Krippen)
am 12.08.2017 um 09:00 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmBöhlkeOlafm1965SC Berlinja07.08.2017
1
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmFreybergEberhardm1944Märkisches Buffetja30.07.2017
2
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmKottkeAxelm1966SC Berlinja06.02.2017
3
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmLehmannWolfgangm1943Bestenseeja30.05.2017
4
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmLiebaldMaikm1963Berlinja06.08.2017
5
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmManigkManfredm1949DD-Windja25.07.2017
6
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmManigkNorbert m1957DD-Windja25.07.2017
7
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmRambaumBodom1965SC Berlinja06.02.2017
8
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmRöckRobertm1985RSV Chemnitzja31.07.2017
9
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmSaalbachSibyllew1963RSV Chemnitrzja31.07.2017
10
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmSaalbachStefanm1963RSV Chemnitzja31.07.2017
11
Radeln mit Start in Bad Schandau55 kmSaalbachStefaniew1989RSV Chemnitzja31.07.2017
12

Panorama-Radtour Südroute (über Bahra)
am 12.08.2017 um 09:10 Uhr in Bad Schandau/Krippen
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmAlbrechtFannyw1990TourThür Dresdenja31.07.2017
1
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmAndrikowskiAndreasm1955Berlinja23.04.2017
2
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmArtymAndreasm1946Dresdenja18.07.2017
3
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmAusteLisenkaw1993FlitzPiepen Berlinja16.02.2017
4
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmAusteSelinaw1992FlitzPiepen Berlinja16.02.2017
5
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmBelkeLindaw1998RSC Cottbusja26.11.2016
6
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmBöhmeJanm1965Doberlug-Kirchhainja02.08.2017
7
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmDifferenzSabinew1966Doberlug-Kirchhainja02.08.2017
8
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmGeorgSebastianm1989FlitzPiepen Berlinja16.02.2017
9
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmHornMichaelm1956Babelsberger Nudeltopperja10.01.2017
10
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmKadochStefanm1963Babelsberger Nudeltopperja10.01.2017
11
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmKatschmarekUwem1967Team Gurke SG Münchebergja03.08.2017
12
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmKliemAnitaw1967Berlinja30.07.2017
13
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmKorleckDetlefm1955Merseburgja26.06.2017
14
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmLehmannJörgm1963Lieberoseja29.06.2017
15
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmLehmannMaritaw1965Lieberoseja29.06.2017
16
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmLemkeMatthiasm1967Berlinja30.07.2017
17
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmLindowGiselaw1958Berlinja23.04.2017
18
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmMatingHendrikm1975Elbe-Elster Radsportteamja07.08.2017
19
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmMendeChristianm1977Calauja14.07.2017
20
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmMitieNielsm1982TourThür Dresdenja31.07.2017
21
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmOpt-EyndeKathrinw1961Berlinja24.07.2017
22
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmPeineEricm1995RSC Cottbusja12.11.2016
23
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmPolzinRobertm1984Potsdamja24.10.2016
24
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmPüschelGordonm1980Elbe-Elster Radsportteamja07.08.2017
25
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmRautenbergBozenaw1960ZahnKult am Weißen Seeja26.07.2017
26
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmSauerKarstenm1973Halle/Saaleja02.07.2017
27
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmSchmidtBrigittew1953Großkoschenja22.07.2017
28
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmSchmiedeckeMichaelm1963Berlinja24.07.2017
29
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmSchusterFrankm1966Team Gurke Bautzenja03.08.2017
30
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmSchusterJensm1978Heizomat Fürstenwaldeja31.07.2017
31
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmSchwedlerUwem1962Berlinja24.07.2017
32
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmThaensDenism1977Frankfurt/Oja25.07.2017
33
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmUntenzuAnnemariew1987Potsdamja24.10.2016
34
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmWinzerSteffenm1980Calauja13.07.2017
35
Radeln mit Start in Bad Schandau60 kmWronaSteffenm1978Gröditzja13.02.2017
36

Tanz in die Nacht (Zelt Hinterhermsdorf)
am 12.08.2017 um 20:00 Uhr in Hinterhermsdorf
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
KulturBaumannMatthiasm1999ESV 90 Eibenstockja06.05.2017
1
KulturBirkholzManfredm1939Eintracht Alt Ruppinja11.06.2017
2
KulturBirkholzMichaelm1974Berlinja11.06.2017
3
KulturBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWnein02.01.2017
4
KulturCostaSarahw1984NRC Berlinnein04.02.2017
5
KulturHammOliver G.m1963Berliner SC - Hockeynein28.02.2017
6
KulturJankUwem1967ja08.08.2017
7
KulturKiolbassaMichaelm1981TVB09 Berlinnein12.02.2017
8
KulturKretzschmarRenem1977ASV Sun-Sport-Teamja18.07.2017
9
KulturLehmannMaritaw1965Lieberoseja29.06.2017
10
KulturLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentalnein30.07.2017
11
KulturOpt-EyndeKathrinw1961Berlinnein24.07.2017
12
KulturRösslerHeidemariew1956Sport-FREIgang Teamnein27.02.2017
13
KulturSchmiedeckeMichaelm1963Berlinnein24.07.2017
14
KulturSpechtMarekm1978KCHja11.06.2017
15
KulturWeiherSylviaw1983Berlinja18.04.2017
16

Funktions T-Shirt Größe L
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLGindlerMariom1966VV Grimmaja16.11.2016
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLLehmannWolfgangm1943Bestenseeja30.05.2017
2
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLPetzoldHansm1986Dresdenja07.08.2017
3
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLSchmiedeckeMichaelm1963Berlinja24.07.2017
4
Funktions-T-Shirt/ functional shirtLSowadaPeterm1961Berlinja28.07.2017
5

Funktions T-Shirt Größe M
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMAusteSelinaw1992FlitzPiepenja02.05.2017
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMBeeskowAnjaw1980Nuthetalja06.06.2017
2
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMBirkholzManfredm1939Eintracht Alt Ruppinja11.06.2017
3
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMBirkholzMichaelm1974Berlinja11.06.2017
4
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMBorkRolandm1952Schönefeldja29.06.2017
5
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMHäfeleDagmarw1966Moritzburger Triathlonvereinja27.06.2017
6
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMHickethierElkew1972Paradieswalker von der Saaleja21.04.2017
7
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMKazmierczakKlausm1957Berlinja16.02.2017
8
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMPaechFrankm1961Team Erdinger Alkoholfreija27.11.2016
9
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMSchmidtUwem1962Leipzigja14.05.2017
10
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMSimchenAlexandraw1966VDD Lugauja05.07.2017
11
Funktions-T-Shirt/ functional shirtMThieleJensm1966SV Stockhütteja30.05.2017
12

Funktions T-Shirt Größe S
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSBaldaufUtew1959VfL Dresden-Bühlauja03.02.2017
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSBartschHeikom1965Läuferbund Schwarzenbergja25.07.2017
2
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSBeeskowJanaw2006Nuthetalja06.06.2017
3
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSBehrendtClaudiaw1988Team Erdinger / 1.SV Geraja08.08.2017
4
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSDyck von GuntenGudrunw1985Basel Running Club BRCja08.08.2017
5
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSRichterSynkew1974SV Pfeffersportja14.07.2017
6
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSSpechtMarekm1978KCHja11.06.2017
7
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSViehwegerTomm1980Dresdenja26.02.2017
8
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSWaltherKristinaw1968Dippoldiswaldeja28.07.2017
9
Funktions-T-Shirt/ functional shirtSWicklesRolandm1983MaliCrew e.V.ja19.02.2017
10

Funktions T-Shirt Größe XL
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLArtymAndreasm1946Dresdenja18.07.2017
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLHellwigRolandm1957Freizeitsportja23.05.2017
2
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLHeymuth Olafm1960Alba Berlinja29.07.2017
3
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLHuschgaSiegfriedm1955Haidemühlja14.07.2017
4
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLLehmannJörgm1963Lieberoseja29.06.2017
5
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXLMüllerMariaw1957Symrise Holzmindenja27.02.2017
6

Funktions T-Shirt Größe XS

DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXSAusteSelinaw1992FlitzPiepenja02.05.2017
1
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXSBeeskowFinjaw2014Nuthetalnein06.06.2017
2
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXSBeeskowSophiaw2010Nuthetalnein06.06.2017
3
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXSThieleGabiw1967WSV Ilmenauja30.05.2017
4
Funktions-T-Shirt/ functional shirtXSWeiherSylviaw1983Berlinja18.04.2017
5

Urkunde Postversand
(Für Sportler, die im Ziel auf die Soforturkunde nicht warten wollen.
Urkunde nach endgültigem amtlichen Protokoll)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
UrkundeBartschHeikom1965Läuferbund Schwarzenbergja25.07.2017
1
UrkundeBelkeLindaw1998RSC Cottbusja26.11.2016
2
UrkundeJustWinfriedm1959Burgstädtja26.07.2017
3
UrkundeMüllerMariaw1957Symrise Holzmindenja27.02.2017
4
UrkundePeineEricm1995RSC Cottbusja12.11.2016
5
UrkundeSauerKarstenm1973Halle/Saaleja02.07.2017
6
UrkundeToppelDannym1974Team Unicorn Dresdenja17.07.2017
7
Start-Rücknahme-SchutzHellwigRolandm1957Freizeitsportja23.05.2017
8
Start-Rücknahme-SchutzLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentalja30.07.2017
9
Start-Rücknahme-SchutzLiebsterHeinrichm1947SG Ermlitzja23.05.2017
10
Start-Rücknahme-SchutzMelzerPetraw1961TSV Niederndodelebenja26.02.2017
11
Start-Rücknahme-SchutzMelzerRolfm1960TSV Niederndodelebenja26.02.2017
12
Start-Rücknahme-SchutzPrüferMichaelm1955Zehlendorfer Eichhörnchenja31.07.2017
13
Start-Rücknahme-SchutzSchultzeRalfm1965LWV 05 Bad Liebenwerdaja16.01.2017
14
Start-Rücknahme-SchutzSüßJeanyw1984Ruewalders Chemnitzja24.04.2017
15
Start-Rücknahme-SchutzViehwegerTomm1980Dresdenja26.02.2017
16
Start-Rücknahme-SchutzVölkerKristinw1987Dresdenja27.02.2017
17
Start-Rücknahme-SchutzWicklesRolandm1983MaliCrew e.V.ja19.02.2017
18
Start-Rücknahme-SchutzWitterAnissaw1974BSG Stahl Eisenhüttenstadtja12.05.2017
19

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an service@lausitz-timing.de