Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

11. HALLENMARATHON Niederlausitzhalle Senftenberg

27. - 29. Januar 2017

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 28.06.2017 um 00:04 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 667 (667)

100 km-Lauf Limitzeit: 13:00:00 h am 27.01.2017 um 11:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf100 kmBartErnstm1970Laufwunder Steyrelrg07.03.2016
1
Lauf100 kmBergmannJurim1978Flinke Sohleneja02.07.2016
2
Lauf100 kmBethkeRicardaw1963WSG 81 Königs Wusterhauseneja09.01.2017
3
Lauf100 kmBjörnHeikom1965Magdeburger-LaufKultur 08eja29.08.2016
4
Lauf100 kmBradeBenjaminm1982Lg kleiner eisbaer berlineja27.11.2016
5
Lauf100 kmBurgerFrankm1962Team icehouseeja04.07.2016
6
Lauf100 kmBurgerRüdigerm1962Team Icehouseeja14.07.2016
7
Lauf100 kmEhrlichVolkerm1961Impuls Erfurteja01.09.2016
8
Lauf100 kmFischerSvenm1975Team Erdinger Alkoholfreieja25.10.2016
9
Lauf100 kmGieseKaym1971Post SV Buxtehudeeja29.01.2016
10
Lauf100 kmGrafOlafm1965TSG-Fredersdorfeja26.12.2016
11
Lauf100 kmGuhlMatthiasm1980Mental Health Run Team Wullenstetteneja05.01.2017
12
Lauf100 kmHanoldUdom19575-Seen-Laufverein Schwerineja11.11.2016
13
Lauf100 kmJähnkeAndreasm1961SC Hoyerswerda/RedCapseja24.10.2016
14
Lauf100 kmKlimpelOliverm1979Multisport LOS Fürstenwaldeeja30.12.2016
15
Lauf100 kmKorntnerDietmarm1973SK Vöest/Team Erdinger Alkoholfreibnein24.01.2016
16
Lauf100 kmKrauseAndreasm1982Zwickaueja19.10.2016
17
Lauf100 kmKraussRolandm1962LG Ultralaufeja13.12.2016
18
Lauf100 kmKummerThomasm1969Hoywoy Renntiereeja19.10.2016
19
Lauf100 kmLaengerUwem19681. FC Union Berlineja12.01.2017
20
Lauf100 kmLandwehrMatthiasm1970LC Solbad Ravensbergeja01.02.2016
21
Lauf100 kmLeissnerMichaelm1981laufSinn Laufteam Biberacheja31.10.2016
22
Lauf100 kmMarschallekStephanm1975TV Fürstenwaldeeja02.11.2016
23
Lauf100 kmMeikstatGunnarm1981Multisport-LOS e.V.eja19.01.2017
24
Lauf100 kmMörthSascham1970T. Meldeläufer / T. Erdinger Alkoholfreieja05.09.2016
25
Lauf100 kmOlligArndtm1965Bro Running Teamelrg23.08.2016
26
Lauf100 kmPorstnerThomasm1963GutsMuthsRennsteiglaufvereineja18.01.2016
27
Lauf100 kmRiedelsheimerJohannesm2016Lebkuchen und Allerleieja27.10.2016
28
Lauf100 kmRohwedderCorneliaw1965LG Mauerweg Berlineja06.03.2016
29
Lauf100 kmRohwedderKarlm1955100 Marathon Clubeja06.03.2016
30
Lauf100 kmSchadGunnarm1964Halleeja19.11.2016
31
Lauf100 kmSchlegelFabienm1968ULTRA MARATHON FRANCEelrg24.11.2016
32
Lauf100 kmSchmidtRalphm1968LLG Wonnegau/ Team Erdinger alkoholfreieja08.07.2016
33
Lauf100 kmScholzMarkom1975Exekutive Bautzeneja28.01.2016
34
Lauf100 kmSchulzThomasm19701.FC Union Berlineja30.12.2016
35
Lauf100 kmSeidelChristinew1963laufSinn Laufteam eja24.10.2016
36
Lauf100 kmSkopiHarrym1978Lausitzer Laufpirateneja19.10.2016
37
Lauf100 kmVielerJensm1967TorTourdeRuhr Solothurneja09.01.2017
38
Lauf100 kmVoglKonradm1961Reichlingeja20.10.2016
39
Lauf100 kmWittwerFrankm1968Dresdenbnein19.10.2016
40

250 m Lauf (nur bis JG 2006 - AK 3/4, 5/6, 7/8, 9/10) am 28.01.2017 um 11:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf0,250BianchinLouism2006Dresdner SC 1898eja23.01.2017
1
Lauf0,250BianchinMatteom2008Dresdner SC 1898ffrei16.01.2017
2
Lauf0,250BlascheckNeelaw2012Leipzigffrei14.01.2017
3
Lauf0,250FidykaAlwinm2013Halleffrei17.10.2016
4
Lauf0,250GroteOliverm2006Kornkäfer Luckauffrei24.01.2016
5
Lauf0,250GunsenheimerGarym2011TSG Laaberffrei09.10.2016
6
Lauf0,250GunsenheimerMary-Lynnw2007SG Waldetzenbergffrei09.10.2016
7
Lauf0,250KaffkaAngélique w2007Annahütteffrei18.01.2017
8
Lauf0,250LautnerPascalm2009Berlinffrei23.01.2016
9
Lauf0,250LortzMilom2009Finsterwaldeffrei16.10.2016
10
Lauf0,250MittagMiriamw2008Zürchelffrei30.10.2016
11
Lauf0,250PietschJuliaw2013SV Grün Weiß Elstraffrei04.12.2016
12
Lauf0,250RösslerChristophm2008Mittweidaffrei10.01.2017
13
Lauf0,250SchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeffrei12.10.2016
14
Lauf0,250SchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldeffrei12.10.2016
15
Lauf0,250StamerLucyw2007Kyritzer LV 1990ffrei29.12.2016
16
Lauf0,250StrobeltEmilyw2007ASC Grün-Weiß Finsterwaldeffrei18.10.2016
17
Lauf0,250VenusHelenew2013SV Lampertswaldeffrei26.09.2016
18
Lauf0,250WeidnerJanekm2006Lausitzer-Sporteventsffrei20.12.2016
19

1.000 m Lauf (ab Jahrgang 1999 und älter) am 28.01.2017 um 13:50 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmGlückBarbaraw1952Die Senftenberger Laufgemeinschafteja09.01.2017
1
Lauf1 kmGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergeja09.10.2016
2
Lauf1 kmHirsemannDr. Gabiw1961Eintracht Hildesheimeja05.12.2016
3
Lauf1 kmHollandDr. Annikaw1982SCC Berlineja08.12.2016
4
Lauf1 kmKönigPatrickm1987Görlitzeja24.08.2016
5
Lauf1 kmKorntnerDietmarm1973SK Vöest/Team Erdinger Alkoholfreibnein28.01.2016
6
Lauf1 kmLautnerChristianm1983Berlineja23.01.2016
7
Lauf1 kmMesowStephanm1992Turboschnecken Dresdeneja21.11.2016
8
Lauf1 kmMittagMeikm1964Motor Finsterwaldeeja30.10.2016
9
Lauf1 kmNachtigallLukasm1998SSV Heidenaueja09.01.2017
10
Lauf1 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeeja31.12.2016
11
Lauf1 kmRaakAnettw1982Laufen total Teameja19.12.2016
12
Lauf1 kmReinländerClaudiaw1982TEA Berlineja28.12.2016
13
Lauf1 kmSchöneichMatthiasm1981Görlitzeja24.08.2016
14
Lauf1 kmStäpsMartinm1986Turboschnecken Dresdeneja21.11.2016
15
Lauf1 kmWieczorek-GunsenheimerSimonew1974TSG Laabereja09.10.2016
16
Lauf1 kmWojnarowiczJanuszm1972EDI TEAM ZGORZELECelrg31.12.2016
17
Lauf1 kmZapfGiselaw1951Laufteam Edertaleja27.10.2016
18

1.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 2000-2011) am 28.01.2017 um 13:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1. kmBauerTillm2009LG TREPPENBAU Twrdek, Rückersdorfeja31.12.2016
1
Lauf1. kmBelkaElisaw2009TSV Cottbuseja16.01.2017
2
Lauf1. kmBianchinLouism2006Dresdner SC 1898eja16.01.2017
3
Lauf1. kmBianchinMatteom2008Dresdner SC 1898eja16.01.2017
4
Lauf1. kmBochmannFriedrichm2005LG Tharandter Bochiseja26.10.2016
5
Lauf1. kmBochmannJohannm2007LG Tharandter Bochiseja26.10.2016
6
Lauf1. kmGraßmelFinnm2006Kornkäfer Luckaueja29.11.2016
7
Lauf1. kmGroßerTabeaw2006Bautzeneja29.10.2016
8
Lauf1. kmGroteOliverm2006Kornkäfer Luckaueja24.01.2016
9
Lauf1. kmGunsenheimerMary-Lynnw2007SG Waldetzenbergeja09.10.2016
10
Lauf1. kmKaffkaAngélique w2007Annahütteeja18.01.2017
11
Lauf1. kmKeitelSvenm2001SSV Heidenaueja09.01.2017
12
Lauf1. kmKöllingKimim2004Cottbuseja28.12.2016
13
Lauf1. kmKöllingKiraw2009Cottbuseja28.12.2016
14
Lauf1. kmKöllingTobym2009Cottbuseja28.12.2016
15
Lauf1. kmLautnerPascalm2009Berlineja23.01.2016
16
Lauf1. kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstraeja04.12.2016
17
Lauf1. kmLortzMilom2009Finsterwaldeeja11.10.2016
18
Lauf1. kmMittagMiriamw2008Zürcheleja30.10.2016
19
Lauf1. kmMittagVivienw2005Zürcheleja30.10.2016
20
Lauf1. kmNitzschkeSilasm2010TSV Cottbuseja09.01.2017
21
Lauf1. kmPetkeSelinaw2010TSV Cottbus Abt. Triathloneja16.01.2017
22
Lauf1. kmRösslerChristianm2005Mittweidaeja03.01.2017
23
Lauf1. kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeeja12.10.2016
24
Lauf1. kmSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldeeja12.10.2016
25
Lauf1. kmSchneidersHelgem2009TSV Cottbuseja29.12.2016
26
Lauf1. kmSchwarzAdelew2005Naturparkläufer Grünewaldeeja28.12.2016
27
Lauf1. kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990eja29.12.2016
28
Lauf1. kmStamerLucyw2007Kyritzer LV 1990eja29.12.2016
29

10.000 m Lauf (ab Jahrgang 1999 und älter) am 28.01.2017 um 11:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf10. kmAdelhöferRigom1966Butter-Bergschnecken Bischofswerdaeja06.01.2017
1
Lauf10. kmAhlburgMartinm1988Die Laufpartnereja05.01.2017
2
Lauf10. kmBielingHans-Jürgenm1955die-lauf-abc-ler Berlineja11.12.2016
3
Lauf10. kmBochmannJörgm1975LG Tharandter Bochiseja26.10.2016
4
Lauf10. kmBöhmLarsm1974Freitaleja18.12.2016
5
Lauf10. kmBradeBenjaminm1982Lg kleiner eisbaer berlineja27.11.2016
6
Lauf10. kmBremerBerndm1943Grün-Weiß Finsterwaldeeja11.12.2016
7
Lauf10. kmBruntschSteffenm1964LG Mauerweg Berlineja18.12.2016
8
Lauf10. kmBüchner-ReuterCarolaw1966OSSV Kamenzeja18.10.2016
9
Lauf10. kmDammMariom1964SSV Eislebeneja05.11.2016
10
Lauf10. kmDemmigRalfm1961die-lauf-abc-ler Berlineja14.12.2016
11
Lauf10. kmDundrAndrem1966Die-lauf-abc-lereja03.01.2017
12
Lauf10. kmFidykaCarmenw1967Halleeja02.01.2017
13
Lauf10. kmFiedlerFlorianm1998Europamarathonverein Görlitz-Zgorzeleceja09.11.2016
14
Lauf10. kmFleischerTorstenm1967Coswigeja11.12.2016
15
Lauf10. kmGeisslerTorstenm1980Drochoweja31.12.2016
16
Lauf10. kmGerberStephanm1974TSV 92 Freibergeja16.01.2017
17
Lauf10. kmGermerTorstenm1976Berlineja26.12.2016
18
Lauf10. kmGlückBarbaraw1952Die Senftenberger Laufgemeinschafteja09.01.2017
19
Lauf10. kmGöhlerSvenm1972SV Elbland Coswig - Meißeneja31.10.2016
20
Lauf10. kmGriskDetlefm1960Team Erdinger Alkoholfreieja23.10.2016
21
Lauf10. kmGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergeja30.10.2016
22
Lauf10. kmHeinowskyEnricom1979MRC Berlineja31.12.2016
23
Lauf10. kmHellerSylviaw1971Welzoweja11.01.2017
24
Lauf10. kmHoffmannSonjaw1953FC Deutsche Posteja02.01.2017
25
Lauf10. kmHofmannJensm1966Laufgruppe Hofmanneja17.01.2017
26
Lauf10. kmJahnPiaw1962SV Klitzschen 1920eja13.12.2016
27
Lauf10. kmJähnelUwem1963Schipkaueja12.01.2017
28
Lauf10. kmKanitzWillim1943SV Klitzschen 1920eja17.12.2016
29
Lauf10. kmKaubischNicom1997Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldeja21.10.2016
30
Lauf10. kmKlinnerPetraw1962Fünf-Seen-Laufverein Schwerineja14.01.2017
31
Lauf10. kmKorntnerDietmarm1973SK Vöest/Team Erdinger Alkoholfreibnein28.01.2016
32
Lauf10. kmKranichFranziskaw1984LSV Nieskyffrei15.11.2016
33
Lauf10. kmKubitzFriedbertm1955HV Eibaueja30.12.2016
34
Lauf10. kmLapawaThomasm1968Gesundheitsstudio Sanoeja15.01.2017
35
Lauf10. kmLauChristianm1952Pulsnitzeja30.12.2016
36
Lauf10. kmLautnerChristianm1983Berlineja23.01.2016
37
Lauf10. kmLehmannRudim1941Neptun 08 Finsterwaldeeja19.12.2016
38
Lauf10. kmLommatzschDianaw1974Team Vortriebeja27.12.2016
39
Lauf10. kmMaltzahnKathrinw1964die-lauf-abc-ler Berlineja11.12.2016
40
Lauf10. kmMannelMathiasm1990Welzoweja07.01.2017
41
Lauf10. kmMarschallekStephanm1975TV Fürstenwaldeeja02.11.2016
42
Lauf10. kmMarxSandraw1988HSG Turbine Zittaueja05.01.2017
43
Lauf10. kmMatischikJan-Philipm1982die-lauf-abc-ler Berlineja11.12.2016
44
Lauf10. kmMeyerHilkew1977die-lauf-abc-ler Berlineja11.12.2016
45
Lauf10. kmMöbisAndreasm1961Teupitz am Seeeja24.11.2016
46
Lauf10. kmMöbiusKarstenm1969Sedlitzeja07.01.2017
47
Lauf10. kmPhilippNorbertm1948Senftenbergeja23.10.2016
48
Lauf10. kmPietruchaGerdaw1953SV-Chemie Gubeneja15.11.2016
49
Lauf10. kmPietruchaGünterm1952Gubeneja24.10.2016
50
Lauf10. kmRöselerWolfgangm1949Die-lauf-abc-ler Berlineja04.01.2017
51
Lauf10. kmSchindlerTomm1987Pirnaeja28.12.2016
52
Lauf10. kmSchultzAnkew1968Templineja27.10.2016
53
Lauf10. kmSchulzMarionw1962die-lauf-abc-ler Berlineja11.12.2016
54
Lauf10. kmSchwarzUwem1969Naturparkläufer Grünewaldeeja28.12.2016
55
Lauf10. kmSimonReinhardm1963LgD Domjüch Neustrelitzeja02.12.2016
56
Lauf10. kmStacheDianaw1980Lampertswaldeeja26.09.2016
57
Lauf10. kmStamerGuidom1977Kyritzer LV 1990eja29.12.2016
58
Lauf10. kmStascheitCorneliaw1962Team Erdinger Alkoholfreieja10.10.2016
59
Lauf10. kmSuckKatrinw1982FC Deutsche Posteja29.11.2016
60
Lauf10. kmTetzelJürgenm1965LC RON-HILL Berlineja31.10.2016
61
Lauf10. kmVoigtCarstenm1971Burgstädter LVeja07.01.2017
62
Lauf10. kmVoigtPeterm1956Lauchhammereja15.01.2017
63
Lauf10. kmWähnerFrankm1957Pulsnitzeja11.01.2017
64
Lauf10. kmWegenerGerritm1981Die Laufpartnereja05.01.2017
65
Lauf10. kmWeißmannDietmarm1965Ingolstadteja30.10.2016
66
Lauf10. kmWicklesRolandm1983MaliCrew e.V.eja31.12.2016
67
Lauf10. kmWisniewskiUlfm1983Lustige Schleicher Berlineja31.10.2016
68
Lauf10. kmWohlgemuthDietmarm1955BSG Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesieeja07.01.2017
69
Lauf10. kmZschiescheSvenm1974SV Klitzscheneja13.12.2016
70

21,1 km Mitternachts-Halbmarathon am 28.01.2017 um 23:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf21,1 kmAppelFrank-Michaelm1970SG Dynamo Dresdeneja27.12.2016
1
Lauf21,1 kmBaganzUwem1968Hobrechtsfelder Läufer 2012eja26.10.2016
2
Lauf21,1 kmBergmannJanettew1982Team Pinki & Braineja09.10.2016
3
Lauf21,1 kmBlumLisaw1995Frankfurt (Oder)eja08.01.2017
4
Lauf21,1 kmBöhmJacelinew1963SC Trebbineja21.11.2016
5
Lauf21,1 kmBraunerNicom1970Nur die SGDeja21.12.2016
6
Lauf21,1 kmBuckwitzFrankm1981Team Pinki & Braineja09.10.2016
7
Lauf21,1 kmBurkhardtHenrym1980LG eXa Leipzigeja08.11.2016
8
Lauf21,1 kmDöllingJörgm1960LC RON-HILL Berlineja31.10.2016
9
Lauf21,1 kmDorstAndreasm1965Die windhunde Luckenwaldeeja10.01.2017
10
Lauf21,1 kmDzionyJensm1973Görlitzeja01.12.2016
11
Lauf21,1 kmEbertAndreasm1963Dresdeneja30.12.2016
12
Lauf21,1 kmFlechtnerUwem1971Dresdeneja30.10.2016
13
Lauf21,1 kmFoersterAxelm1966Hohen Neuendorfeja25.04.2016
14
Lauf21,1 kmFoersterIvonnew1970SG BMF 07eja25.04.2016
15
Lauf21,1 kmForkertDanm1985Hasencity Fürstenwaldeeja19.12.2016
16
Lauf21,1 kmGesellGinom1979Team Erdinger Alkoholfreieja04.01.2017
17
Lauf21,1 kmHemstedtBerndm1968Oscherslebeneja11.11.2016
18
Lauf21,1 kmHuckRonnym1980SG Wuhletaleja24.09.2016
19
Lauf21,1 kmKellerTonim1985GutsMuths Rennsteiglaufvereineja30.12.2016
20
Lauf21,1 kmKöppKarl-Heinzm1954SCC Berlineja30.12.2016
21
Lauf21,1 kmKorntnerDietmarm1973SK Vöest/Team Erdinger Alkoholfreibnein28.01.2016
22
Lauf21,1 kmKoszutaFrankm1970SG-Wuhletaleja11.10.2016
23
Lauf21,1 kmKubeThomasm1974BGSV Breitensport Berlineja29.11.2016
24
Lauf21,1 kmLampertPhilippm1981Fürstenwaldeeja22.12.2016
25
Lauf21,1 kmLangeKarstenm1979Berlineja05.11.2016
26
Lauf21,1 kmLehmannSilkew1981Cottbusffrei18.10.2016
27
Lauf21,1 kmLingnauTinom1986Hohen Neuendorfeja09.11.2016
28
Lauf21,1 kmLoreckFrancom1986Www.style4Bike.deffrei18.10.2016
29
Lauf21,1 kmLorenzOlafm1966IG Finke Hufeeja10.10.2016
30
Lauf21,1 kmMaligRalfm1961Bowlingclub Senftenbergffrei19.12.2016
31
Lauf21,1 kmMöller Maikm1981Neubrandenburg eja27.12.2016
32
Lauf21,1 kmMöllerStephanm1993tri-team-serbjaeja22.01.2017
33
Lauf21,1 kmMonathVanessaw1980Berlineja22.11.2016
34
Lauf21,1 kmMonathWalterm1950Berlineja22.11.2016
35
Lauf21,1 kmMühlbäckBenjaminm1985Union Rainbachblrg31.01.2016
36
Lauf21,1 kmMünchDirkm1972Kulkiflitzer Leipzigeja23.01.2017
37
Lauf21,1 kmNasdalThomasm1969Brandenburg - Luckaitztaleja21.01.2017
38
Lauf21,1 kmOswaldOlafm1978SV Aufbau Oppelhaineja14.01.2017
39
Lauf21,1 kmÖzkanVolkanm1972Die Windhunde eja10.10.2016
40
Lauf21,1 kmPahnkeAndreasm1980Berlineja03.11.2016
41
Lauf21,1 kmPäpscheckSilviom1982Großenhaineja19.12.2016
42
Lauf21,1 kmPüschmannDirkm1970Hainsberger SVeja13.01.2017
43
Lauf21,1 kmRantzschBeatew1964SC Trebbineja23.12.2016
44
Lauf21,1 kmReißRené-Peterm1970Berlineja07.11.2016
45
Lauf21,1 kmRübesamRomyw1983Trebendorf/Sachseneja30.10.2016
46
Lauf21,1 kmRuffertJörgm1970SG Wuhletaleja23.09.2016
47
Lauf21,1 kmRußMarkom1971Ruhlandeja10.01.2017
48
Lauf21,1 kmSchadowLauraw1986LLG Luckenwaldeeja03.10.2016
49
Lauf21,1 kmSchardtMichaelm1954TG Münsterffrei19.01.2017
50
Lauf21,1 kmSchröderDanielm1978SC Trebbineja21.11.2016
51
Lauf21,1 kmSchulzeHeikew1967Team Honda Bohlig Frankfurt Oder eja17.01.2017
52
Lauf21,1 kmSchulzePierrem1968Team Honda Bohlig Frankfurt Odereja17.01.2017
53
Lauf21,1 kmStellmacherMaikm1980Ostseebad Heringsdorfeja28.11.2016
54
Lauf21,1 kmSüßJeanyw1984Chemnitzeja05.01.2017
55
Lauf21,1 kmWachtelMarcusm1984SC Trebbineja21.11.2016
56
Lauf21,1 kmWeinknechtAxelm1967Berlineja24.10.2016
57
Lauf21,1 kmWeißDietmarm1958Cottbuseja30.10.2016
58
Lauf21,1 kmWenselAntjew1983Little Desert Runners Club Bischofswerdaeja06.01.2017
59
Lauf21,1 kmWicklesRolandm1983MaliCrew e.V.eja24.01.2017
60
Lauf21,1 kmWinhellerLarsm1977Lauftreff Pfohreneja16.11.2016
61
Lauf21,1 kmWisniewskiUlfm1983Lustige Schleicher Berlineja31.10.2016
62
Lauf21,1 kmWoytheKathleenw1974Happy running teameja23.01.2017
63
Lauf21,1 kmWoytheSandyw1978Luckaitztal/OT Schöllnitzeja10.01.2017
64

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1999 und älter) am 28.01.2017 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmBaatzRolandm1954ASC Grün Weiss Finsterwaldeeja02.01.2017
1
Lauf3 kmBiehAndreasm1960Team Erdinger alkoholfreieja30.12.2016
2
Lauf3 kmBirnbaumNicom1984SV Wacker Reichenhaineja03.10.2016
3
Lauf3 kmBochmannSandraw1972LG Tharandter Bochiseja26.10.2016
4
Lauf3 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWeja14.12.2016
5
Lauf3 kmBüchner-ReuterCarolaw1966OSSV Kamenzeja18.10.2016
6
Lauf3 kmDammMariom1964SSV Eislebeneja05.11.2016
7
Lauf3 kmEffenbergerRenem1971Running Team Herzberg/Elstereja19.10.2016
8
Lauf3 kmFiedlerKerstinw1971Europamarathonverein Görlitz-Zgorzeleceja09.11.2016
9
Lauf3 kmFiedlerMarcom1984SV Stahl Hennigsdorfeja28.10.2016
10
Lauf3 kmFranzkeRonaldm1977Europamarathon Görlitzeja19.10.2016
11
Lauf3 kmGilleMariew1998Dresdeneja28.12.2016
12
Lauf3 kmGriskDetlefm1960Team Erdinger Alkoholfreieja23.10.2016
13
Lauf3 kmGroßerChristianew1981Bautzeneja29.10.2016
14
Lauf3 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckaueja24.01.2016
15
Lauf3 kmGroteDanielm1968Kornkäfer Luckaueja24.01.2016
16
Lauf3 kmGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergeja09.10.2016
17
Lauf3 kmHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862eja12.12.2016
18
Lauf3 kmHessePetraw1959LSV Pirnaeja31.12.2016
19
Lauf3 kmHirsemannDr. Gabiw1961Eintracht Hildesheimffrei05.12.2016
20
Lauf3 kmHollandDr. Annikaw1982SCC Berlineja08.12.2016
21
Lauf3 kmJäckelSvenm1967Pulsnitzeja02.01.2017
22
Lauf3 kmJanikMariom1974Budo-Verein Lauchhammereja25.09.2016
23
Lauf3 kmJustKatrinw1966SG Weißig 1861eja04.12.2016
24
Lauf3 kmKaubischDanielm1990Hirschfelder Läufer TEAeja21.10.2016
25
Lauf3 kmKaubischFrankm1967Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldeja21.10.2016
26
Lauf3 kmKönigPatrickm1987Görlitzeja24.08.2016
27
Lauf3 kmKorntnerDietmarm1973SK Vöest/Team Erdinger Alkoholfreibnein28.01.2016
28
Lauf3 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elstereja19.10.2016
29
Lauf3 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elstereja19.10.2016
30
Lauf3 kmLachenmeirAnnettw1970Zeutheneja21.03.2016
31
Lauf3 kmLachenmeirCatalinaw1999Zeutheneja09.05.2016
32
Lauf3 kmLachenmeirThomasm1965Zeutheneja21.03.2016
33
Lauf3 kmLauAnnikaw1999Dresdeneja31.12.2016
34
Lauf3 kmLautnerChristianm1983Berlineja23.01.2016
35
Lauf3 kmLegrandPascalm1965Füchse Berlineja17.12.2016
36
Lauf3 kmMiekEhrhardm1933LTSV Forst 1990eja23.11.2016
37
Lauf3 kmMittagCarinaw1970Zürcheleja30.10.2016
38
Lauf3 kmMittagMeikm1964Motor Finsterwaldeeja30.10.2016
39
Lauf3 kmMöbisHeikew1963Teupitz am Seeeja24.11.2016
40
Lauf3 kmNaumannDanielm1985ASICS Frontrunner ffrei02.11.2016
41
Lauf3 kmNippeHannelorew1952Die Senftenberger Laufgemeinschafteja31.12.2016
42
Lauf3 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdeneja09.12.2016
43
Lauf3 kmOswaldMaretw1972Sportpark Lübbeneja03.12.2016
44
Lauf3 kmPalfiEdelgardw1952Citylauf Verein Dresdeneja24.10.2016
45
Lauf3 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstraeja04.12.2016
46
Lauf3 kmPluderAlexm1997SV Grün Weiß Elstraeja28.12.2016
47
Lauf3 kmPluderDietmarm1966SV Grün Weiss Elstraeja13.11.2016
48
Lauf3 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeeja17.12.2016
49
Lauf3 kmRademannReinerm1948Senftenberger Laufgemeinschafteja30.10.2016
50
Lauf3 kmReisemannJensm1972Für Tom & Betty!eja02.11.2016
51
Lauf3 kmRösslerDirkm1979Mittweidaeja03.01.2017
52
Lauf3 kmRotterMichaelm1982SV Wacker Komptendorfeja30.12.2016
53
Lauf3 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbaueja28.11.2016
54
Lauf3 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhaineja18.10.2016
55
Lauf3 kmSchnabelBerndm1958Kietzläufer Cottbuseja09.12.2016
56
Lauf3 kmSchöneichMatthiasm1981Görlitzeja24.08.2016
57
Lauf3 kmSchwiebsBerndm1957Bautzener LV Rot-Weiß 90eja25.10.2016
58
Lauf3 kmSommerMichaelm1973Naturparkläufer Grünewaldeeja20.02.2016
59
Lauf3 kmStrosnyWolfgangm1951Bautzener LV Rot-Weiß 90eja22.10.2016
60
Lauf3 kmUeberfuhrMarcm1995OSLV Bautzeneja01.01.2017
61
Lauf3 kmWeißDietmarm1958Cottbuseja30.10.2016
62
Lauf3 kmWillweberSiegfriedm1936OSC Löbaueja31.12.2016
63
Lauf3 kmWojnarowiczJanuszm1972EDI Team Zgorzelecelrg31.12.2016
64
Lauf3 kmZangemeisterUwem1964SV Grün Weiß Elstraeja11.12.2016
65
Lauf3 kmZoselArminm1934TSV 1862 Radeburg e.V.eja26.12.2016
66
Lauf3 kmZoselHansm1939OSC Löbaueja28.11.2016
67

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 2000-2009) am 28.01.2017 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3. kmBauerTomm2001LG TREPPENBAU Twrdek, Rückersdorfeja31.12.2016
1
Lauf3. kmBurchertTomm2004TSV 1920 Pulsnitzeja02.01.2017
2
Lauf3. kmFiedlerPaulinew2002Europamarathonverein Görlitz-Zgorzeleceja09.11.2016
3
Lauf3. kmGraßmelFinnm2006Kornkäfer Luckaueja13.10.2016
4
Lauf3. kmGroteOliverm2006Kornkäfer Luckaueja24.01.2016
5
Lauf3. kmJanikLilliw2004SCC Schwarzheideeja25.09.2016
6
Lauf3. kmJanikLukasm2000Lauchhammereja25.09.2016
7
Lauf3. kmKoslickJayden Scottm2006TSV Cottbuseja20.12.2016
8
Lauf3. kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstraeja04.12.2016
9
Lauf3. kmLortzNovaw2005Finsterwaldeeja11.10.2016
10
Lauf3. kmMittagVivienw2005Zürcheleja30.10.2016
11
Lauf3. kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeeja12.10.2016
12
Lauf3. kmSchneidersTristanm2006TSV Cottbuseja29.12.2016
13
Lauf3. kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990eja29.12.2016
14
Lauf3. kmStamerLucyw2007Kyritzer LV 1990eja29.12.2016
15
Lauf3. kmStrobeltEmilyw2007ASC Grün-Weiß Finsterwaldeeja18.10.2016
16

42,195 km Nacht-MARATHON Limitzeit: 05:00:00 h am 28.01.2017 um 18:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf42,195 kmArnoldMarkusm1974Chemnitz Rabensteineja26.10.2016
1
Lauf42,195 kmBernathWolfgangm1959marathon4youffrei30.12.2016
2
Lauf42,195 kmBöhmeKaim1970LG Priestewitzeja14.12.2016
3
Lauf42,195 kmBoyde-WolkeRobertm1974SG BMF 07eja28.09.2016
4
Lauf42,195 kmBradeBenjaminm1982Lg kleiner eisbaer berlineja27.11.2016
5
Lauf42,195 kmBrederlowFalkm1970Lindenaueja11.12.2016
6
Lauf42,195 kmDünowAnnew1983SV Pastoweja23.10.2016
7
Lauf42,195 kmDünowHans-Peter m1960Neuendorfeja23.10.2016
8
Lauf42,195 kmFidykaJörgm1965Halleeja17.10.2016
9
Lauf42,195 kmGaitzschRalfm1967BSV 1990 Sandersdorfeja02.12.2016
10
Lauf42,195 kmGebesNorbertm1959Go Willi Goeja06.10.2016
11
Lauf42,195 kmGehreSvenm1985Chemnitzeja17.11.2016
12
Lauf42,195 kmGerlachGeraldm1958Dresdeneja30.12.2016
13
Lauf42,195 kmGieskeJörgm1988Asphaltschleifer Heideseeeja13.10.2016
14
Lauf42,195 kmGrafHendrikm1980Running Team Grafeja26.12.2016
15
Lauf42,195 kmJasperDanielaw1980Lieneneja16.11.2016
16
Lauf42,195 kmKeilKlausm1954Team ERDINGER Alkoholfreieja03.01.2017
17
Lauf42,195 kmKleinHans-Jürgenm1953FC Göller Esseneja08.12.2016
18
Lauf42,195 kmKleinpeterMariom1967Werder/Haveleja23.10.2016
19
Lauf42,195 kmKlemmMathiasm1978Oberelbe-Marathoneja14.12.2016
20
Lauf42,195 kmKlotzscheReinerm1958Big Fun Dresdeneja09.10.2016
21
Lauf42,195 kmKnöfelDetlefm1963Meißeneja09.01.2017
22
Lauf42,195 kmKorntnerDietmarm1973SK Vöest/Team Erdinger Alkoholfreibnein28.01.2016
23
Lauf42,195 kmKuriataRobertm1966Olaws Złotoryjabnein20.10.2016
24
Lauf42,195 kmKurteManfredm1954Laufteam Edertaleja05.11.2016
25
Lauf42,195 kmLandwehrMatthiasm1970LC Solbad Ravensbergeja29.07.2016
26
Lauf42,195 kmLeistnerMarkusm1980SV Vorwärts Zwickaueja31.10.2016
27
Lauf42,195 kmLörtscherRobinm1978Usterelrg05.01.2017
28
Lauf42,195 kmMesowStephanm1992Turboschnecken Dresdeneja21.11.2016
29
Lauf42,195 kmNikischFrankm1949Leipzigeja12.12.2016
30
Lauf42,195 kmPolkeThomasm1973SC Trebbineja07.11.2016
31
Lauf42,195 kmPorstnerCrispinm1987Bremeneja20.01.2016
32
Lauf42,195 kmPorstnerThomasm1963GutsMuthsRennsteiglaufvereineja20.01.2016
33
Lauf42,195 kmRehnStefanm1981Neuendorfeja23.10.2016
34
Lauf42,195 kmRichterStefanie Mariaw1980FC Göllereja08.12.2016
35
Lauf42,195 kmRohwedderCorneliaw1965LG Mauerweg Berlineja06.03.2016
36
Lauf42,195 kmRohwedderKarlm1955100 Marathon Clubeja06.03.2016
37
Lauf42,195 kmRungeGerdm1960LT Einfeldeja10.10.2016
38
Lauf42,195 kmSchweizerLarsm1987Lauftreff Pfohreneja17.11.2016
39
Lauf42,195 kmStäpsMartinm1986Turboschnecken Dresdeneja21.11.2016
40
Lauf42,195 kmSziburisSvenm1967Beunaeja02.08.2016
41
Lauf42,195 kmThaterRalfm1960LSF Oldenburgeja12.11.2016
42
Lauf42,195 kmTrögerJürgenm1962TV Rehau Sportfreundeeja21.10.2016
43
Lauf42,195 kmUebeFlorianm1991Magdeburgelrg04.11.2016
44
Lauf42,195 kmUrbanAndreasm1961SG Dynamo Dresdeneja29.12.2016
45
Lauf42,195 kmUrbanMartinm1982Kaufbacher Heimatvereineja24.10.2016
46
Lauf42,195 kmWalleschReném1972100 Marathon Clubeja15.09.2016
47
Lauf42,195 kmWatzekStefanm1964Naunhofeja08.10.2016
48
Lauf42,195 kmWestphalHans-Joachimm1957100 Marathon Club Berlineja09.12.2016
49
Lauf42,195 kmWildeWolfgangm1953LT Bernd Hübner, TEAeja18.10.2016
50
Lauf42,195 kmWindischDannym1973TEAM velostat Berlineja28.10.2016
51
Lauf42,195 kmWinklerJensm1961Lommatzscheja02.09.2016
52
Lauf42,195 kmWisniewskiUlfm1983Lustige Schleicher Berlineja31.10.2016
53
Lauf42,195 kmWohlgemuthKerstinw1956BSG Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesieeja11.10.2016
54
Lauf42,195 kmWolfDanielm1974LG Priestewitzeja06.10.2016
55
Lauf42,195 kmWolfStefanm1986LG Priestewitzeja26.11.2016
56
Lauf42,195 kmZapfDietmarm1951Laufteam Edertaleja27.10.2016
57

42,195 km Morgen-MARATHON Limitzeit: 06:00:00 h am 29.01.2017 um 08:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf42,195 kmAnderGerdm1954Schirgiswaldeeja15.09.2016
1
Lauf42,195 kmEscherChristophm1966Marathonteam-Ratingeneja31.10.2016
2
Lauf42,195 kmHohäuserAstridw1973Dresdeneja31.10.2016
3
Lauf42,195 kmJahnHenrym1962SV Bad Dübeneja23.10.2016
4
Lauf42,195 kmJasperDanielaw1980Lieneneja16.11.2016
5
Lauf42,195 kmKießetzMichaelm1975Radsportgruppe PIVOeja13.01.2017
6
Lauf42,195 kmKönigJosefm1962Lauftreff Schwandorfeja25.01.2016
7
Lauf42,195 kmKrutzschCindyw1979LG Mauerweg Berlin e.V.eja20.01.2017
8
Lauf42,195 kmManigMatthiasm1970Golßeneja23.01.2017
9
Lauf42,195 kmMittelstädtChristianew1968Hildesheimeja18.12.2016
10
Lauf42,195 kmSchaffrankaSabinew1981Berlineja23.10.2016
11
Lauf42,195 kmSchreckGeraldm1955Dessau-Roßlaueja16.01.2017
12
Lauf42,195 kmSchulzJürgenm1947100 MC Deutschlandeja19.09.2016
13
Lauf42,195 kmSchwiebsBerndm1957Bautzener LV Rot-Weiß 90eja25.10.2016
14
Lauf42,195 kmSeeleHartmutm1962Stalsundeja26.11.2016
15
Lauf42,195 kmSeifertAnjaw1977PSV Kamenzeja13.12.2016
16
Lauf42,195 kmWeigertMatthiasm1960GMRVeja27.09.2016
17
Lauf42,195 kmWenzelChristophm1960100 Marathon Clubeja19.05.2016
18
Lauf42,195 kmWindischDannym1973TEAM velostat BERLINeja15.01.2017
19

5.000 m Lauf (ab Jahrgang 1999 und älter) am 29.01.2017 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmBiehAndreasm1960Team Erdinger alkoholfreieja30.12.2016
1
Lauf5 kmBieh-SpevacekMichaelm1970JV Coswigeja30.12.2016
2
Lauf5 kmBirnbaumNicom1984SV Wacker Reichenhaineja03.10.2016
3
Lauf5 kmBlankNancyw1981Kolibri Linzeja27.12.2016
4
Lauf5 kmBradeBenjaminm1982Lg kleiner eisbaer berlineja27.11.2016
5
Lauf5 kmBüchner-ReuterCarolaw1966OSSV Kamenzeja18.10.2016
6
Lauf5 kmDietrichInaw1969Ruhlandeja11.01.2017
7
Lauf5 kmDöllingJörgm1960LC RON-HILL Berlineja31.10.2016
8
Lauf5 kmFiedlerFlorianm1998Europamarathonverein Görlitz-Zgorzeleceja09.11.2016
9
Lauf5 kmFiedlerJörgm1971Europamarathonverein Görlitz-Zgorzeleceja09.11.2016
10
Lauf5 kmFiedlerKerstinw1971Europamarathonverein Görlitz-Zgorzeleceja09.11.2016
11
Lauf5 kmFranzkeRonaldm1977Europamarathon Görlitzeja19.10.2016
12
Lauf5 kmFunkeMichaelm1983Görlitzeja10.01.2017
13
Lauf5 kmGlückBarbaraw1952Die Senftenberger Laufgemeinschafteja09.01.2017
14
Lauf5 kmGriskDetlefm1960Vetschau Team Erdinger Alkoholeja19.01.2017
15
Lauf5 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckaueja24.01.2016
16
Lauf5 kmGroteDanielm1968Kornkäfer Luckaueja24.01.2016
17
Lauf5 kmGrundkeMariom1974Kolibri Linzeja22.12.2016
18
Lauf5 kmHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862eja12.12.2016
19
Lauf5 kmHantschickNannettew1972Skiverein Grossdubraueja31.12.2016
20
Lauf5 kmHantschickRicardom1973Go in Aktiv Leben Bautzeneja31.12.2016
21
Lauf5 kmHendrischkCarstenm1964FLG Sprembergeja17.11.2016
22
Lauf5 kmHirsemannDr. Gabiw1961Eintracht Hildesheimffrei05.12.2016
23
Lauf5 kmHofmannJensm1966Laufgruppe Hofmanneja17.01.2017
24
Lauf5 kmHofmannSylviaw1966Laufgruppe Hofmanneja17.01.2017
25
Lauf5 kmJäckelSvenm1967Pulsnitzeja02.01.2017
26
Lauf5 kmJanikMariom1974Budo-Verein Lauchhammereja25.09.2016
27
Lauf5 kmKaubischFrankm1967Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldeja21.10.2016
28
Lauf5 kmKorntnerDietmarm1973SK Vöest/Team Erdinger Alkoholfreibnein28.01.2016
29
Lauf5 kmKottwitzDenisew1978Sisu Berlineja29.12.2016
30
Lauf5 kmKubitzFriedbertm1955HV Eibaueja30.12.2016
31
Lauf5 kmLiebeltTorstenm1978Görlitzereja13.01.2017
32
Lauf5 kmMatzJürgenm1958TSV Dresdeneja14.01.2017
33
Lauf5 kmMöbisAndreasm1961Teupitz am Seeeja24.11.2016
34
Lauf5 kmMöbisHeikew1963Teupitz am Seeeja24.11.2016
35
Lauf5 kmMontagAndreasm1969Fahrzeughandel Andreas Montageja23.01.2017
36
Lauf5 kmNippeHannelorew1952Die Senftenberger Laufgemeinschafteja31.12.2016
37
Lauf5 kmOesterSimonew1965Fahrzeughandel Montag Berlineja14.12.2016
38
Lauf5 kmPhilippNorbertm1948Senftenbergeja23.10.2016
39
Lauf5 kmPietruchaGerdaw1953SV-Chemie Gubeneja15.11.2016
40
Lauf5 kmPietruchaGünterm1952Gubeneja24.10.2016
41
Lauf5 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstraeja04.12.2016
42
Lauf5 kmPluderDietmarm1966SV Grün Weiss Elstraeja13.11.2016
43
Lauf5 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeeja31.12.2016
44
Lauf5 kmRademannReinerm1948Senftenberger Laufgemeinschafteja30.10.2016
45
Lauf5 kmReisemannJensm1972Für Tom & Betty!eja02.11.2016
46
Lauf5 kmRichterUwem1962OSC Berlineja23.01.2017
47
Lauf5 kmSchardtMichaelm1954TG Münstereja19.01.2017
48
Lauf5 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbaueja28.11.2016
49
Lauf5 kmSchindlerTomm1987Pirnaeja28.12.2016
50
Lauf5 kmSchmidtTorstenm1973Doberlug-Kirchhaineja18.10.2016
51
Lauf5 kmSchnabelBerndm1958Kietzläufer Cottbuseja09.12.2016
52
Lauf5 kmSommerMichaelm1973Naturparkläufer Grünewaldeeja20.02.2016
53
Lauf5 kmStascheitCorneliaw1962Team Erdinger Alkoholfreieja10.10.2016
54
Lauf5 kmWalterStefanm1979Weixdorf Runnerseja19.01.2017
55
Lauf5 kmWeißDietmarm1958Cottbuseja30.10.2016
56
Lauf5 kmZangemeisterUwem1964SV Grün Weiß Elstraeja11.12.2016
57
Lauf5 kmZiegeRobertm1981Freiwaldeeja26.12.2016
58
Lauf5 kmZoselArminm1934TSV 1862 Radeburg e.V.eja26.12.2016
59
Lauf5 kmZoselHansm1939OSC Löbaueja28.11.2016
60

5.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2005) am 29.01.2017 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5. kmBurchertTomm2004TSV 1920 Pulsnitzeja02.01.2017
1
Lauf5. kmFiedlerPaulinew2002Europamarathonverein Görlitz-Zgorzeleceja09.11.2016
2
Lauf5. kmGroteOliverm2006Kornkäfer Luckaueja24.01.2016
3
Lauf5. kmJanikLilliw2004SCC Schwarzheideeja25.09.2016
4
Lauf5. kmJanikLukasm2000Lauchhammereja25.09.2016
5
Lauf5. kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstraeja04.12.2016
6
Lauf5. kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeeja12.10.2016
7
Lauf5. kmStrobeltEmilyw2007ASC Grün-Weiß Finsterwaldeeja18.10.2016
8

50 km Ultra-Lauf Limitzeit: 06:00:00 h am 29.01.2017 um 08:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf50 kmBaarsOlafm1963WKF Bergfried 91eja01.04.2016
1
Lauf50 kmBicherStefanm1982Team Hanka Berlineja11.11.2016
2
Lauf50 kmBielerJanaw1979Berlineja23.08.2016
3
Lauf50 kmBielerMicham1978Berlineja23.08.2016
4
Lauf50 kmBohnGunterm1953GMRV Kleinmachnoweja21.10.2016
5
Lauf50 kmBradeBenjaminm1982Lg kleiner eisbaer berlineja27.11.2016
6
Lauf50 kmCarmesinRalfm1967Lübbeneja06.10.2016
7
Lauf50 kmDreßlerAlmutw1990Die Laufpartnereja27.12.2016
8
Lauf50 kmFanslauThomasm1971Berlineja30.12.2016
9
Lauf50 kmFreymannArndtm1987FV Rot-Weiß Preßnitztaleja16.01.2017
10
Lauf50 kmGrunSabrinaw1985Schönbergeja23.09.2016
11
Lauf50 kmGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergeja09.10.2016
12
Lauf50 kmHentschTorstenm1965SV Hermsdorfeja14.12.2016
13
Lauf50 kmHofmannKatrinw1967TSV Dresdeneja31.10.2016
14
Lauf50 kmHungerAlexanderm1971WSV Berlineja26.01.2016
15
Lauf50 kmKorntnerDietmarm1973SK Vöest/Team Erdinger Alkoholfreibnein28.01.2016
16
Lauf50 kmLandwehrMatthiasm1970LC Solbad Ravensbergeja29.07.2016
17
Lauf50 kmLefflerMirkom1970ULTRARUNNER-TEAM.deeja24.09.2016
18
Lauf50 kmLeyendeckerRainerm1956SV Schwindeggeja22.01.2017
19
Lauf50 kmMarschallekStephanm1975TV Fürstenwaldeeja02.11.2016
20
Lauf50 kmPlewanSteffenm1967Pulsschlag Neuhausen Erzgebirgeeja09.11.2016
21
Lauf50 kmPorstnerCrispinm1987Bremeneja20.01.2016
22
Lauf50 kmPorstnerThomasm1963GutsMuthsRennsteiglaufvereineja20.01.2016
23
Lauf50 kmRiederAnjaw1976LG Mauerwegeja23.01.2017
24
Lauf50 kmRohwedderCorneliaw1965LG Mauerweg Berlineja06.03.2016
25
Lauf50 kmRohwedderKarlm1955100 Marathon Clubeja06.03.2016
26
Lauf50 kmRothWolfgangm1955Mühltallaufvereineja09.11.2016
27
Lauf50 kmSchultzAnkew1968Templineja27.10.2016
28
Lauf50 kmSteinbrecherDiethardm1952100 Marathon Clubeja04.10.2016
29
Lauf50 kmStrosnyWolfgangm1951Bautzener LV Rot-Weiß 90eja22.10.2016
30
Lauf50 kmThormannKaym19753athlon Bern (Swiss Triathlon)eja09.09.2016
31
Lauf50 kmWalleschReném1972100 Marathon Clubeja15.09.2016
32
Lauf50 kmWeißmannDietmarm1965Ingolstadteja30.10.2016
33

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2017
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 08.30 bis 14.00 Uhr möglich. am 29.01.2017 um 08:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 minBackesMartinm1981Team Sparkasse-Cerveloeja20.10.2016
1
Rad-Einzelzeitfahren'10 minBöttgerDaniel m1980Team Sparkasse-Cervèloeja09.10.2016
2
Rad-Einzelzeitfahren'10 minDüsterhöftJensm1964 RSG Bornaeja21.01.2017
3
Rad-Einzelzeitfahren'10 minEichhornAndrem1979Team Sparkasse-Cervéloeja24.09.2016
4
Rad-Einzelzeitfahren'10 minFleischhauerJensm1970OSC Cyclingteameja27.12.2016
5
Rad-Einzelzeitfahren'10 minFrischMichaelm1954BSV ADW Berlineja19.10.2016
6
Rad-Einzelzeitfahren'10 minHartwigBiancaw1991OSC Cyclingteam Potsdameja16.10.2016
7
Rad-Einzelzeitfahren'10 minHartwigUwem1963OSC Cyclingteam Potsdameja05.01.2017
8
Rad-Einzelzeitfahren'10 minHelfrichtAndreasm1967Team HELeja27.09.2016
9
Rad-Einzelzeitfahren'10 minHelfrichtMatthiasm1961Team HELeja27.09.2016
10
Rad-Einzelzeitfahren'10 minLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentaleja19.01.2017
11
Rad-Einzelzeitfahren'10 minMontagAndreasm1969Fahrzeughandel Montag Berlineja14.12.2016
12
Rad-Einzelzeitfahren'10 minMüllerClausm1945Chemnitzeja29.10.2016
13
Rad-Einzelzeitfahren'10 minMunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzigeja16.09.2016
14
Rad-Einzelzeitfahren'10 minNaumannTorstenm1967OSSV Kamenzeja28.12.2016
15
Rad-Einzelzeitfahren'10 minPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeeja31.12.2016
16
Rad-Einzelzeitfahren'10 minRoßaSebastianm1983Team Sparkasse-Cervéloeja03.01.2017
17
Rad-Einzelzeitfahren'10 minSchmidtEmilyw1997Team Isaac Torgaueja23.01.2017
18
Rad-Einzelzeitfahren'10 minSchulzIngom1955Müllroseeja08.01.2017
19
Rad-Einzelzeitfahren'10 minStoyArnom1949RSV AC Leipzigeja31.12.2016
20
Rad-Einzelzeitfahren'10 minStoySandraw1979Team Muldentaleja31.12.2016
21
Rad-Einzelzeitfahren'10 minWerskeBirgitw1985Team Combase Dresdeneja30.12.2016
22
Rad-Einzelzeitfahren'10 minWiedemannJanm1996SG Einheit Berliner Bäreja17.12.2016
23
Rad-Einzelzeitfahren'10 minWiedemannJörgm1968SG Einheit Berliner Bäreja17.12.2016
24
Rad-Einzelzeitfahren'10 minWildeWolfgangm1953LT Bernd Hübner, TEAeja18.10.2016
25
Rad-Einzelzeitfahren'10 minWünscheRainerm1945RK Endspurt 09 Cottbuseja02.01.2017
26

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2017
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 15.00 bis 20.00 Uhr möglich. am 27.01.2017 um 15:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.BunarJensm1969Easy-Tours Cycling Teameja13.10.2016
1
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.NikischFrankm1949Leipzigeja12.12.2016
2
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.SprengerJörgm1952Schirm-Sprengereja18.01.2017
3
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.WolschkeManfred m1956Team Sparkasse - Cerveloeja19.01.2017
4

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2017
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 11.10 bis 20.00 Uhr möglich. am 28.01.2017 um 11:10 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..DornJulianm2008Frankfurt/M.eja24.01.2017
1
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..GewenigerJensm19841. RSV Nieskyelrg27.10.2016
2
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..HeinowskyEnricom1979MRC Berlineja31.12.2016
3
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..KahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldeeja24.10.2016
4
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..LautnerChristianm1983Berlineja23.01.2016
5
Rad-Einzelzeitfahren'10 min..RyllMarcom1973Stevens-Team-Ffo.eja03.11.2016
6

3.000 m Walken am 28.01.2017 um 15:15 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken3 kmBarthIsaw1964Fruchtzwerge Bad Liebenwerdaeja30.12.2016
1
Walken3 kmBartzschRolandm1961Grünewaldeeja08.11.2016
2
Walken3 kmBauerRoswithaw1950Kornkäfer Luckaueja29.12.2016
3
Walken3 kmBlumFranziskaw1999Wiesenwalker Lindcheneja31.12.2016
4
Walken3 kmBlumHeiko m1971Wiesenwalker Lindcheneja31.12.2016
5
Walken3 kmBlumNicolew1973Wiesenwalker Lindcheneja31.12.2016
6
Walken3 kmBlumRosemarie w1939Wiesenwalker Lindcheneja31.12.2016
7
Walken3 kmBöttcherSven-Torstenm1961Dessau NWeja30.11.2016
8
Walken3 kmFrankeAnjaw1976NWT Mittlere Dresdener Straßeeja31.12.2016
9
Walken3 kmFrommerKarl-Heinzm1944rbb-Laufbewegung Cottbuseja25.12.2016
10
Walken3 kmGahutDieterm1952TC Flöha-Plaueeja30.09.2016
11
Walken3 kmGriesingerSandraw1982NWT Mittlere Dresdener Straßeeja31.12.2016
12
Walken3 kmGrogorick Ramona w1961Wiesenwalker Vetschaueja31.12.2016
13
Walken3 kmHeinzeBodom1964Eisbär Falkenbergeja05.12.2016
14
Walken3 kmHeubleinJoachimm1947OSC Löbaueja03.10.2016
15
Walken3 kmHuschgaSiegfriedm1955Haidemühler Eicheneja17.11.2016
16
Walken3 kmKernElkew1963Sprembergeja30.12.2016
17
Walken3 kmKnofUtew1969Fruchtzwerge Bad Liebenwerdaeja30.12.2016
18
Walken3 kmKorntnerDietmarm1973SK Vöest/Team Erdinger Alkoholfreibnein28.01.2016
19
Walken3 kmMachDanielaw1979Team ERDINGER Alkoholfreieja19.09.2016
20
Walken3 kmNaumannLotharm1958Königs Wusterhausenffrei02.11.2016
21
Walken3 kmNöpelJulius-Alexanderm1990Dresdeneja09.12.2016
22
Walken3 kmPeilerWolfgangm1942Die Walkinger Cottbuseja12.06.2016
23
Walken3 kmPlagensFrankm1961Team besico Glauchaueja01.11.2016
24
Walken3 kmRappHerbertm1958Haidemühler Eicheneja12.01.2017
25
Walken3 kmReinländerClaudiaw1982TEA Berlineja28.12.2016
26
Walken3 kmRischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfreiffrei23.10.2016
27
Walken3 kmSchöbelDietmarm1953Team Erdinger Alkoholfrei Berlineja10.01.2017
28
Walken3 kmUllmannBrittaw1966BSG Rolls Royceffrei18.10.2016
29

Marathonspende in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
MarathonspendeKönigJosefm1962Lauftreff Schwandorfeja25.01.2016
1
MarathonspendeWestphalHans-Joachimm1957100 Marathon Club Berlineja09.12.2016
2

Marathonspende in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
SpendeBohnGunterm1953GMRV Kleinmachnoweja21.10.2016
1
SpendeSziburisSvenm1967Beunaeja02.08.2016
2

Startplatz-Rücknahme-Schutz (gilt nur für jeweils eine Strecke)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzAppelAnkew1970Möllner SVeja05.10.2016
1
Start-Rücknahme-SchutzArnoldMarkusm1974Chemnitz Rabensteineja26.10.2016
2
Start-Rücknahme-SchutzBaarsOlafm1963WKF Bergfried 91eja01.04.2016
3
Start-Rücknahme-SchutzBergmannJurim1978Flinke Sohleneja02.07.2016
4
Start-Rücknahme-SchutzBoyde-WolkeRobertm1974SG BMF 07eja28.09.2016
5
Start-Rücknahme-SchutzDreßlerAlmutw1990Die Laufpartnereja27.12.2016
6
Start-Rücknahme-SchutzHanoldUdom19575-Seen-Laufverein Schwerineja11.11.2016
7
Start-Rücknahme-SchutzHofmannKatrinw1967TSV Dresdeneja31.10.2016
8
Start-Rücknahme-SchutzHungerAlexanderm1971WSV Berlineja26.01.2016
9
Start-Rücknahme-SchutzKlimpelOliverm1979Multisport LOSeja30.12.2016
10
Start-Rücknahme-SchutzKönigJosefm1962Lauftreff Schwandorfeja25.01.2016
11
Start-Rücknahme-SchutzLiebscherAndreasm1956RSG Torpedo Lärchentaleja19.01.2017
12
Start-Rücknahme-SchutzManigMatthiasm1970Golßeneja23.01.2017
13
Start-Rücknahme-SchutzMarschallekStephanm1975TV Fürstenwaldeeja02.11.2016
14
Start-Rücknahme-SchutzOlejnikMarian-Janm1959LG ESSLINGENeja16.10.2016
15
Start-Rücknahme-SchutzOlligArndtm1965Bro Running Teamelrg23.08.2016
16
Start-Rücknahme-SchutzÖzkanVolkanm1972Berlineja10.10.2016
17
Start-Rücknahme-SchutzPreußFriederikew1990Eisenhüttenstadteja31.10.2016
18
Start-Rücknahme-SchutzRothWolfgangm1955Mühltallaufvereineja09.11.2016
19
Start-Rücknahme-SchutzRungeGerdm1960LT Einfeldeja10.10.2016
20
Start-Rücknahme-SchutzSchreckGeraldm1955Dessau-Roßlaueja16.01.2017
21
Start-Rücknahme-SchutzSziburisSvenm1967Beunaeja02.08.2016
22
Start-Rücknahme-SchutzThormannKaym19753athlon Bern (Swiss Triathlon)eja09.09.2016
23
Start-Rücknahme-SchutzWeißMatthiasm1984Hasencity Bielefeldeja19.12.2016
24
Start-Rücknahme-SchutzWicklesRolandm1983MaliCrew e.V.eja24.01.2017
25
Start-Rücknahme-SchutzZimmerJörgenm1968SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorfeja16.02.2016
26

Urkunde Postversand
(für die, die im Ziel auf die Soforturkunde nicht warten wollen
- ab 06.02.2017 nach endgültiges amtliches Protokoll) in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
UrkundeKönigJosefm1962Lauftreff Schwandorfeja25.01.2016
1
UrkundeLaengerUwem19681. FC Union Berlineja12.01.2017
2
UrkundeSchadGunnarm1964Halleeja19.11.2016
3
UrkundeSchreckGeraldm1955Dessau-Roßlaueja16.01.2017
4

10.000 m Paarlauf am 28.01.2017 um 16:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.JahrVerein, Team, Firma oder Ort
club, team or city

bezMeldedatumSt.Nr.Team
Lauf10 kmNaumannDanielm1985ASICS Frontrunner ffrei02.11.2016
1
Lauf10 kmBärDetlefm1971Citylauf-Verein Dresden 1ffrei20.10.2016
2
Lauf10 kmBärGeorgm2000Citylauf-Verein Dresden 1ffrei20.10.2016
2
Lauf10 kmJannaschBiankaw1956Die Rennsemmeln/TeamErdingerAlkoholfreija30.10.2016
3
Lauf10 kmJustReném1972DLRG Luckenwaldeeja28.12.2016
4
Lauf10 kmJustFlorianm2002DLRG Luckenwaldeja28.12.2016
4
Lauf10 kmRosenkranzAndrem1981Dresdenffrei09.01.2017
5
Lauf10 kmRoseCorinnaw1975Dresdenfrei09.01.2017
5
Lauf10 kmKnollHilmarm1959Footbed Fighter Birkenstockeja02.01.2017
6
Lauf10 kmKrasickaMalgorzataw1981Footbed Fighter Birkenstockja02.01.2017
6
Lauf10 kmNitzMariom1983Freibergeja21.11.2016
7
Lauf10 kmNitzMartinm1988Freibergja21.11.2016
7
Lauf10 kmSturmKarinaw1977fun-22.deeja23.01.2017
8
Lauf10 kmSturmDanielm0076fun-22.deja23.01.2017
8
Lauf10 kmSchöneichMatthiasm1981Görlitzeja24.08.2016
9
Lauf10 kmKönigPatrickm1987Görlitzja24.08.2016
9
Lauf10 kmGraßmelGuidom1980Kornkäfer Luckaueja13.10.2016
10
Lauf10 kmGraßmelNadinew1979Kornkäfer Luckauja13.10.2016
10
Lauf10 kmStamerGuidom1977Kyritzer LV 1990eja29.12.2016
11
Lauf10 kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990ja29.12.2016
11
Lauf10 kmEibensteinDoreenw1976Laufen total Teameja25.11.2016
12
Lauf10 kmSchulzSandra w1975Laufen total Teamja25.11.2016
12
Lauf10 kmRaakAnettw1982Laufen total Teameja19.12.2016
12
Lauf10 kmMüllerCelinaw2002Laufen total Teamja19.12.2016
12
Lauf10 kmBauerTimm1999LG TREPPENBAU Twrdek, Rückersdorfja31.12.2016
13
Lauf10 kmJustAnnaw1997LLV Ludwigsfeldeeja28.12.2016
14
Lauf10 kmWarminskiNikolasm1994LLV Ludwigsfeldeja28.12.2016
14
Lauf10 kmFoersterTimm1982MSV Tripoint Ffoeja04.01.2017
15
Lauf10 kmSchulzDavidm1982MSV Tripoint Ffoja04.01.2017
15
Lauf10 kmVeitAndreasm1970Run-Touchables Staupitzeja21.01.2017
16
Lauf10 kmVeitMichaelam1973Run-Touchables Staupitzja21.01.2017
16
Lauf10 kmHollandDr. Annikaw1982SCC Berlineja08.12.2016
17
Lauf10 kmLegrandPascalm1965SCC Berlinja08.12.2016
17
Lauf10 kmJatzwaukGeraldm1965SemJa Dresdeneja30.12.2016
18
Lauf10 kmSehmischSebastianm1995SemJa Dresdenja30.12.2016
18
Lauf10 kmKorntnerDietmarm1973SK Vöest/Team Erdinger Alkoholfreibnein28.01.2016
19
Lauf10 kmBradeBenjaminm1982SK Vöest/Team Erdinger Alkoholfreija28.01.2016
19
Lauf10 kmSchruteckChristian m1987SportFreigang Teamfrei02.11.2016
20
Lauf10 kmBöhrenzLarsm1970SportFreigang Teamja18.12.2016
20
Lauf10 kmKnapikRomanm1966SportFreigang Team Sprembergeja18.12.2016
21
Lauf10 kmSkrabalekUwem1963SSV Langburkersdorf 1862eja18.01.2017
22
Lauf10 kmSkrabalekLaurenzm2006SSV Langburkersdorf 1862ja18.01.2017
22
Lauf10 kmSchultzeRalfm1965SV Neptun 08 Finsterwaldeja27.12.2016
23
Lauf10 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwalde/OSLV Bautzeneja04.01.2017
24
Lauf10 kmUeberfuhrMarcm1995SV Neptun 08 Finsterwalde/OSLV Bautzenja04.01.2017
24
Lauf10 kmVeitTristanm2004SV Schwarz/Weiß Staupitzeja22.01.2017
25
Lauf10 kmOberTobiasm2004SV Schwarz/Weiß Staupitzja22.01.2017
25
Lauf10 kmKlempahnJan Felixm1999SV Wacker Komptendorf / LTSV Forsteja30.12.2016
26
Lauf10 kmGeikeTobiasm1998SV Wacker Komptendorf / LTSV Forstja30.12.2016
26
Lauf10 kmZschornakJonasm1995Team Dresdner Laufsportladeneja04.01.2017
27
Lauf10 kmKüterLukasm2000Team Dresdner Laufsportladenja04.01.2017
27
Lauf10 kmGebauerAnnettw1976Team Erdinger alkoholfreija30.12.2016
28
Lauf10 kmSchulzePierrem1968Team Honda Bohlig Frankfurt Odereja17.01.2017
29
Lauf10 kmSchulzeHeikew1967Team Honda Bohlig Frankfurt Oderja17.01.2017
29
Lauf10 kmReichelRonnym1972Team Reichelffrei04.01.2017
30
Lauf10 kmReichelGabiw1972Team Reichelfrei04.01.2017
30
Lauf10 kmReichelViktorm2001Team Reichel Juniorseja03.01.2017
31
Lauf10 kmReichelMoritzm2006Team Reichel Juniorsffrei03.01.2017
31
Lauf10 kmSchreyGöranm1973VfB Hohenleipisch 1912eja31.12.2016
32
Lauf10 kmSchreyEricm1999VfB Hohenleipisch 1912ja31.12.2016
32
Lauf10 kmTscholitschFrankm1963Zschortaueja12.11.2016
33
Lauf10 kmTscholitschElkew1964Zschortauja12.11.2016
33

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an buero@lausitz-timing.de