Starterliste für/ Registration for the/ Zgloszenie dla/ Prihláška na

10. HALLENMARATHON Niederlausitzhalle Senftenberg

23./24. Januar 2016

Die Starter-Meldeliste vom/ The Registrationslist from 27.09.2016 um 12:04 Uhr/clock

Anmeldungen/Registration/Zgloszenie/Prihláška heute/today: 0 gestern/yesterday: 0 letzte Woche/last week: 0 gesamt/total: 660 (660)

250 m Lauf (nur bis JG 2005 - AK 3/4, 5/6, 7/8, 9/10) am 23.01.2016 um 11:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf0,250BauchJasonm2010Haidafja14.01.2016
1
Lauf0,250BauchLeonm2011Schradenfja18.11.2015
2
Lauf0,250BauerTillm2009LG TREPPENBAU Twrdek, Rückersdorffja31.12.2015
3
Lauf0,250FörsterFinnm2014SG Grüne Eiche Großthiemigfja11.10.2015
4
Lauf0,250GroteOliverm2006Kornkäfer Luckaueja17.01.2016
5
Lauf0,250GunsenheimerGarym2011TSG Laaberfja08.11.2015
6
Lauf0,250GunsenheimerMary-Lynnw2007TSG Laaberfja08.11.2015
7
Lauf0,250KaffkaAngéliquew2007Annahüttefja16.01.2016
8
Lauf0,250KahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldefja25.10.2015
9
Lauf0,250MittagMiriamw2008Zürchelfja13.12.2015
10
Lauf0,250PreußMajaw2009Windspektrum Wittenbergeja06.01.2016
11
Lauf0,250RedlichJimi Leem2005SG 75 Jessenfja02.01.2016
12
Lauf0,250RotterLauraw2008LC Cottbusfja31.12.2015
13
Lauf0,250SchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldefja31.12.2015
14
Lauf0,250SchöneFriederikew2006Ohornfja11.11.2015
15
Lauf0,250SchöneHaakonm2011Ohornfja11.11.2015
16
Lauf0,250SchulzRichardm2008Senftenbergeja18.01.2016
17
Lauf0,250SchwarkLeoniew2010Bad Freienwaldefja13.12.2015
18
Lauf0,250StamerChrism2005Kyritzer LV 1990fja24.10.2015
19
Lauf0,250StamerLucyw2007Kyritzer LV 1990fja24.10.2015
20
Lauf0,250TannebergerMarkm2009RSV Finsterwaldefja14.01.2016
21

1.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 13:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmBauerTomm2001LG TREPPENBAU Twrdek, Rückersdorfeja31.12.2015
1

1.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 13:50 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmBertholdKatjaw1973BLV Rot Weiß 90eja10.01.2016
1

1.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 13:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmConradEtiennem2005Dresdeneja03.01.2016
1
Lauf1 kmConradFinleym2007Dresdeneja29.12.2015
2

1.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 13:50 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmDr. HirsemannGabiw1961Eintracht Hildesheimeja01.01.2016
1

1.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 13:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmEisoldCelinew2004SV Grün-Weiß Elstraeja17.01.2016
1
Lauf1 kmEisoldJenniferw2006SV Grün-Weiß Elstraeja17.01.2016
2
Lauf1 kmFrankeOlem2002Lauchhammereja01.09.2015
3
Lauf1 kmGroteOliverm2006Kornkäfer Luckaueja02.01.2016
4
Lauf1 kmGunsenheimerMary-Lynnw2007TSG Laabereja08.11.2015
5

1.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 13:50 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergeja08.11.2015
1
Lauf1 kmHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862eja24.10.2015
2

1.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 13:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmJanikLukasm2000Lauchhammereja08.01.2016
1
Lauf1 kmKaffkaAngéliquew2007Annahütteeja16.01.2016
2
Lauf1 kmKahlNiclas Mariusm2007Skiclub Rugiswaldeeja25.10.2015
3
Lauf1 kmKatzerAdrianm2003TV 1848 Bischofswerdaeja12.11.2015
4
Lauf1 kmKeitelSvenm2001SSV Heidenaueja10.01.2016
5

1.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 13:50 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmKönigPatrickm1987Siemens Görlitzeja24.11.2015
1
Lauf1 kmKorntnerDietmarm1973Team Erdinger Alkoholfrei/SK VÖESTbja05.02.2015
2

1.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 13:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmKulkaCelinew1999Kiezläufer Cottbuseja31.12.2015
1
Lauf1 kmKutschickSarinaw1999Lübbenaueja31.12.2015
2
Lauf1 kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstraeja28.12.2015
3

1.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 13:50 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmMittagMeikm1964Motor Finsterwaldeeja13.12.2015
1

1.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 13:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmMittagMiriamw2008Zürcheleja13.12.2015
1
Lauf1 kmMittagVivienw2005Zürcheleja13.12.2015
2

1.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 13:50 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmNachtigallLukasm1998SSV Heidenaueja10.01.2016
1
Lauf1 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeeja21.10.2015
2
Lauf1 kmPreußErikm1971Windspektrum Wittenbergeja06.01.2016
3

1.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 13:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmRedlichJimi Leem2005SG 75 Jesseneja02.01.2016
1
Lauf1 kmRotterFlorianm2002Kiezläufer Cottbuseja31.12.2015
2
Lauf1 kmSchmidtClaraw2004Botenläufer Wittenbergeja16.07.2015
3
Lauf1 kmSchmidtLottaw2006Botenläufer Wittenbergeja16.07.2015
4
Lauf1 kmSchmidtWyattm2010SV Neptun 08 Finsterwaldeeja31.12.2015
5

1.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 13:50 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmSchöneichMatthiasm1981Siemens Görlitzeja24.11.2015
1
Lauf1 kmSchulzTobiasm1998SV Senftenberg Sektion Schacheja20.09.2015
2

1.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 13:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmSchwarzAdelew2005Naturparkläufer Grünewaldeeja16.01.2016
1
Lauf1 kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990eja24.10.2015
2
Lauf1 kmStamerLucyw2007Kyritzer LV 1990eja24.10.2015
3
Lauf1 kmTannebergerMarkm2009RSV Finsterwaldeeja14.01.2016
4

1.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 13:50 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmTschiedelMartinm1976LG Wienbja08.02.2015
1

1.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 13:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmVeitColinm2002SV Schwarz-Weiß Staupitzeja29.12.2015
1
Lauf1 kmVeitTristanm2004SV Schwarz-Weiß Staupitzeja29.12.2015
2

1.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 13:50 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf1 kmWieczorek-GunsenheimerSimonew1974TSG Laabereja08.11.2015
1
Lauf1 kmWirlEnricom1971Bitterfelder Schwimmverein 1990eja28.01.2015
2

10.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 11:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf10 kmAdelhöferRigom1966Butter-Bergschnecken Bischofswerdaeja01.01.2016
1
Lauf10 kmAuxelBärbelw1959TV Kieselbronneja29.09.2015
2
Lauf10 kmBehrFranzm1952Sportabzeichen Schopfheimeja07.10.2015
3
Lauf10 kmBeranekEvelynw1995Universität Leipzig eja02.01.2016
4
Lauf10 kmBeranekFerdinandm1962Pirlliepausen Senftenberg eja02.01.2016
5
Lauf10 kmBobeAnettw1968Glashütter Bergfreundeeja10.01.2016
6
Lauf10 kmBochmannJörgm1975Lionsclub Tharandteja08.01.2016
7
Lauf10 kmBradeBenjaminm1982LG NORD Berlin Ultrateameja28.10.2015
8
Lauf10 kmBremerBerndm1943ASC Grün-Weiß Finsterwaldeeja25.10.2015
9
Lauf10 kmEbertAndreas m1963Dresden eja17.01.2016
10
Lauf10 kmFiedlerFlorianm1998Europamarathonverein Görlitz-Zgorzeleceja10.11.2015
11
Lauf10 kmFleischerTorstenm1967Coswigeja04.12.2015
12
Lauf10 kmGerberStephanm1974TSV 92 Freibergeja05.01.2016
13
Lauf10 kmGöhlerSvenm1972SV Elbland Coswig - Meißeneja10.11.2015
14
Lauf10 kmGriskDetlefm1960Team Erdinger Alkoholfreieja07.12.2015
15
Lauf10 kmHoffmannSonjaw1953FC Deutsche Posteja11.11.2015
16
Lauf10 kmKästnerAlexanderm1983SSV Heidenaueja10.01.2016
17
Lauf10 kmKeidelBrittw1970SSV Heidenaueja10.01.2016
18
Lauf10 kmKloßMichaelm1964Google+Running/Laufen Velberteja16.12.2015
19
Lauf10 kmKnollHilmarm1959SC Neukircheneja15.01.2016
20
Lauf10 kmKorntnerDietmarm1973Team Erdinger Alkoholfrei/SK VÖESTbja05.02.2015
21
Lauf10 kmKranichFranziskaw1984LSV Nieskyeja18.12.2015
22
Lauf10 kmKühneTinaw1968Ultrarunner-Teameja22.10.2015
23
Lauf10 kmLautnerChristianm1983Berlineja06.12.2015
24
Lauf10 kmLehmannRudim1941Neptun 08 Finsterwaldeeja16.12.2015
25
Lauf10 kmListJürgenm1958Schwarzheideeja07.01.2016
26
Lauf10 kmLommatzschDianaw1974Team Vortrieb Schipkaueja06.12.2015
27
Lauf10 kmMißler-BehrMagdalenaw1961Cottbuseja07.10.2015
28
Lauf10 kmMüllerRajkom1970M & M for evereja19.07.2015
29
Lauf10 kmNäkeJörnm1979Sportgruppe Fotofinish Granoeja16.01.2016
30
Lauf10 kmNippeHannelorew1952Laufen total-Team Senftenbergeja26.11.2015
31
Lauf10 kmOttoAnettw1967Schlaubetal-Marathon-Vereineja30.10.2015
32
Lauf10 kmPalfiEdelgardw1952Citylaufverein Dresdeneja08.01.2016
33
Lauf10 kmPaprockiMichaelm1982Potsdameja30.12.2015
34
Lauf10 kmPelzAndreasm1967Lionsclub Tharandteja08.01.2016
35
Lauf10 kmPhilippNorbertm1948Senftenbergeja26.11.2015
36
Lauf10 kmPietruchaGerdaw1953SV Chemie Gubeneja22.10.2015
37
Lauf10 kmPietruchaGünterm1952SV Chemie Gubeneja22.10.2015
38
Lauf10 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeeja21.10.2015
39
Lauf10 kmRegensburgerFrankm1962Dresdeneja11.01.2016
40
Lauf10 kmRichterSteffenm1970Moritzburgeja22.11.2015
41
Lauf10 kmRiebnigerPeterm1940Lauftreff Rangsdorfeja02.11.2015
42
Lauf10 kmRönschHeikom1975Europamarathon-Team Görlitzeja03.01.2016
43
Lauf10 kmSchadowLauraw1986LLG Luckenwaldeeja29.11.2015
44
Lauf10 kmSchindlerTomm1987Pirnaeja29.12.2015
45
Lauf10 kmSchwarkLarsm1974Bad Freienwaldeeja13.12.2015
46
Lauf10 kmSeidelMirkom1970Spor-Freigang Cottbusteja17.01.2016
47
Lauf10 kmSimonReinhardm1963LgD Domjüch Neustrelitzeja09.11.2015
48
Lauf10 kmStamerGuidom1977Kyritzer LV 1990eja24.10.2015
49
Lauf10 kmStascheitCorneliaw1962Team Erdinger Alkoholfreieja31.05.2015
50
Lauf10 kmTschiedelMartinm1976LG Wienbja08.02.2015
51
Lauf10 kmTwrdekHeikom1965LG TREPPENBAU Twrdek, Rückersdorfeja31.12.2015
52
Lauf10 kmUlrichKai-Uwem1966Dresdeneja15.01.2016
53
Lauf10 kmVeitAndreasm1970The R-Untouchables IG-Metalleja24.12.2015
54
Lauf10 kmVoigtPeterm1956Lauchhammereja06.01.2016
55
Lauf10 kmWetzelWolfgangm1966Team ERDINGER Alkoholfreieja10.10.2015
56
Lauf10 kmWirlEnricom1971Bitterfelder Schwimmverein 1990eja28.01.2015
57
Lauf10 kmWunschAndrejm1967Berlineja04.10.2015
58
Lauf10 kmZaumseilUtew1967TEA Chemnitzeja27.12.2015
59

21,1 km Mitternachts-Halbmarathon am 23.01.2016 um 23:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf21,1 kmAppelFrank-Michaelm1970SG Dynamo Dresdeneja14.12.2015
1
Lauf21,1 kmBeckerMarkm1975die windhunde Berlineja17.11.2015
2
Lauf21,1 kmBöhmJacelinew1963SC Trebbineja20.12.2015
3
Lauf21,1 kmBornPeterm1951Frontrunner Dresden eja21.10.2015
4
Lauf21,1 kmBrauerKarinw1956WSG 81 Königs Wusterhauseneja07.06.2015
5
Lauf21,1 kmBräuerUlrikew1985O-SEE Sportseja08.01.2016
6
Lauf21,1 kmClaussMichaelm1967SanRgt 1 Weißenfelseja08.12.2015
7
Lauf21,1 kmConradiHans-Jürgenm1961Meißeneja06.01.2016
8
Lauf21,1 kmDeinleinUwem1959Cottbuser Parkläufereja28.12.2015
9
Lauf21,1 kmDöllingJörgm1960Vs Jüterbog Altes Lagereja06.01.2016
10
Lauf21,1 kmFalkeCorneliusm1989Neustadt i. Sachseneja03.07.2015
11
Lauf21,1 kmFlechtnerUwem1971Dresdeneja27.12.2015
12
Lauf21,1 kmFoersterAxelm1966Hohen Neuendorfeja23.07.2015
13
Lauf21,1 kmFoersterIvonnew1970Hohen Neuendorfeja23.07.2015
14
Lauf21,1 kmForstnerTimom1979TSV Bayer 04 Leverkuseneja10.01.2016
15
Lauf21,1 kmGaensReném1970gaens Neustadteja07.10.2015
16
Lauf21,1 kmGulichSusannw1974BAD SCHMIEDEBERGeja12.08.2015
17
Lauf21,1 kmGünesGüntülüw1987Berlineja09.01.2016
18
Lauf21,1 kmGutmannFrankm1968Bad Wildungeneja07.02.2015
19
Lauf21,1 kmHaaseFalkom1969100 Marathon Club Hamburgeja07.01.2016
20
Lauf21,1 kmHaberSteffenm1964Alexapower Kamenzeja14.10.2015
21
Lauf21,1 kmHeineVolkerm1969Gröditzeja29.12.2015
22
Lauf21,1 kmHenselDietmarm1963Templineja07.12.2015
23
Lauf21,1 kmHenselRalfm1968Feuerwehr Neubrandenburgeja07.12.2015
24
Lauf21,1 kmHuckRonnym1980SG Wuhletaleja23.09.2015
25
Lauf21,1 kmKaraschinskiRenem1967Die windhundeeja17.11.2015
26
Lauf21,1 kmKeitelThomasm1968Altoschatzeja08.12.2015
27
Lauf21,1 kmKießlingFrankm1963laufend Aktiveja11.01.2016
28
Lauf21,1 kmKießlingJörgm1963Laufend Aktiveja11.01.2016
29
Lauf21,1 kmKleinichenKevinw1990Perle der Lausitzeja07.01.2016
30
Lauf21,1 kmKlingOlem1969Järna/Schwedenbja15.10.2015
31
Lauf21,1 kmKloßMichaelm1964Google+Running/Laufen Velberteja16.12.2015
32
Lauf21,1 kmKochanFrankm1961SV Großräscheneja31.12.2015
33
Lauf21,1 kmKopaniaKamilm1990Feniks Legnica - Polenbja29.10.2015
34
Lauf21,1 kmKorntnerDietmarm1973Team Erdinger Alkoholfrei/SK VÖESTbja05.02.2015
35
Lauf21,1 kmKoszutaFrankm1970SG Wuhletaleja28.09.2015
36
Lauf21,1 kmKrohnArnem1980Wannerdüüns Norderstedteja01.05.2015
37
Lauf21,1 kmKrupaLukaszm1990Olaws Zlotoryjabja29.10.2015
38
Lauf21,1 kmKunzeThomasm1967Klinik Dahlener Heideeja08.12.2015
39
Lauf21,1 kmLangeKarstenm1979Berlineja10.11.2015
40
Lauf21,1 kmLautnerChristianm1983Berlineja06.12.2015
41
Lauf21,1 kmLehmannSilkew1981Cottbuseja28.07.2015
42
Lauf21,1 kmLoreckFrancom1986style4Bike Radebergeja30.12.2015
43
Lauf21,1 kmMärkerSebastianm1983Cottbuseja07.01.2016
44
Lauf21,1 kmMielichThomasm1062SG Weißig 1861eja23.11.2015
45
Lauf21,1 kmMöllerMaikm1981Neubrandenburgeja28.11.2015
46
Lauf21,1 kmMrotzekUtew1962SV Turbine Neubrandenburgeja20.10.2015
47
Lauf21,1 kmNathkeOdettew1973DLRG Leipzigeja27.10.2015
48
Lauf21,1 kmPahnkeAndreasm1980Berlineja10.11.2015
49
Lauf21,1 kmPolkeThomasm1973SC Trebbineja10.11.2015
50
Lauf21,1 kmPorstnerCrispinm1987Bremeneja24.10.2015
51
Lauf21,1 kmPorstnerThomasm1963GutsMuths-Rennsteiglaufvereineja24.10.2015
52
Lauf21,1 kmPüschmannDirkm1970Freitaleja08.01.2016
53
Lauf21,1 kmRantzschBeatew1964SC Trebbineja11.11.2015
54
Lauf21,1 kmRauschenbachBirgitw1965Igelkopf-Runners Dresdeneja31.12.2015
55
Lauf21,1 kmRauschenbachGeorgm1969Igelkopf-Runners Dresdeneja31.12.2015
56
Lauf21,1 kmReitzChristianm1984runandroam.comeja09.11.2015
57
Lauf21,1 kmRückertJensm1966Arnstadteja08.10.2015
58
Lauf21,1 kmRuffertJörgm1970SG Wuhletaleja22.09.2015
59
Lauf21,1 kmRußMarkom1971Ruhlandeja30.10.2015
60
Lauf21,1 kmSchallingClaudiaw1989ATSV Gebirge/Gelobtlandeja18.10.2015
61
Lauf21,1 kmSchröderDanielm1978SC Trebbineja10.11.2015
62
Lauf21,1 kmSchwabeRonnym1975Team O.S.T. Stuber Lugaueja23.10.2015
63
Lauf21,1 kmSlanyBerndm1957LandMAXX Meißeneja12.01.2016
64
Lauf21,1 kmSommerMariom1974Berlineja16.11.2015
65
Lauf21,1 kmTschersichFrankm1983Laufgruppe Schwerineja25.11.2015
66
Lauf21,1 kmTschiedelMartinm1976LG Wienbja08.02.2015
67
Lauf21,1 kmUngerInesw1975O-See Sports Ruppersdorfeja15.01.2016
68
Lauf21,1 kmVogtVolkerm1962Cottbuser Parkläufereja11.01.2016
69
Lauf21,1 kmWagnerBeatew1963Leipzigeja23.12.2015
70
Lauf21,1 kmWisniewskiUlfm1983I run for life Berlineja31.10.2015
71
Lauf21,1 kmZapfDietmarm1951Laufteam Edertaleja20.09.2015
72
Lauf21,1 kmZimmermannAndrém1974Feuerwehr Hosenaeja03.01.2016
73

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmAdelhöferDannym1989Leipzigeja02.01.2016
1
Lauf3 kmAdelhöferNicom1990Magdeburgeja02.01.2016
2
Lauf3 kmBiehAndreasm1960Team Erdinger Alkoholfreieja29.12.2015
3
Lauf3 kmBurchertAnnaw1997HSV 1923 Pulsnitzeja30.12.2015
4

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmBurchertTomm2004TSV 1920 Pulsnitzeja30.12.2015
1
Lauf3 kmConradFinleym2007Dresdeneja29.12.2015
2

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmDr. HirsemannGabiw1961Eintracht Hildesheimeja01.01.2016
1
Lauf3 kmEffenbergerRenem1971Running Team Herzberg/Elstereja25.09.2015
2

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmFehseJanew2003Dresdeneja31.12.2015
1

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmFiedlerKerstinw1971Europamarathonverein Görlitz-Zgorzeleceja10.11.2015
1

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmFiedlerPaulinew2002Europamarathonverein Görlitz-Zgorzeleceja10.11.2015
1
Lauf3 kmFörsterCedrikm2001SG Grüne Eiche Großthiemigeja11.10.2015
2
Lauf3 kmFörsterLukasm1999SG Grüne Eiche Großthiemigeja11.10.2015
3

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmFrankeAndreaw1960Zabeltitzeja23.11.2015
1

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmFrankeOlem2002Lauchhammereja01.09.2015
1

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmGriskDetlefm1960Team Erdinger Alkoholfreieja07.12.2015
1
Lauf3 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckaueja20.12.2015
2
Lauf3 kmGroteDanielm1968Kornkäfer Luckaueja20.12.2015
3

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmGroteOliverm2006Kornkäfer Luckaueja20.12.2015
1

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergeja08.11.2015
1
Lauf3 kmHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862eja24.10.2015
2
Lauf3 kmHellerSylviaw1971Welzoweja04.12.2015
3
Lauf3 kmHendrischkCarstenm1964FLG Sprembergeja26.10.2015
4
Lauf3 kmJäckelSvenm1967Pulsnitzeja30.12.2015
5

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmJanikLilliw2004SCC Schwarzheideeja29.09.2015
1

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmJanikMariom1974Budo-Verein Lauchhammereja29.09.2015
1

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmKatzerAdrianm2003TV 1848 Bischofswerdaeja12.11.2015
1

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmKaubischFrankm1967Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldeja30.10.2015
1
Lauf3 kmKönigPatrickm1987Siemens Görlitzeja24.11.2015
2
Lauf3 kmKorntnerDietmarm1973Team Erdinger Alkoholfrei/SK VÖESTbja05.02.2015
3
Lauf3 kmKreußlerNicolew1981Running Team Herzberg/Elstereja24.09.2015
4
Lauf3 kmKreußlerThomasm1979Running Team Herzberg/Elstereja24.09.2015
5
Lauf3 kmKubitzFriedbertm1955HV Eibaueja30.12.2015
6
Lauf3 kmKuskeKarinaw1981Running Team Herzberg/Elstereja25.09.2015
7

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmLauAnnikaw1999Dresdeneja13.12.2015
1

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmLauChristianm1952Pulsnitzeja13.12.2015
1
Lauf3 kmLehmannManfredm1938Dresdeneja28.12.2015
2

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmLeutloffLauraw2004SV Grün Weiß Elstraeja28.12.2015
1

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmMiekEhrhardm1933LTSV Forst 1990eja23.11.2015
1
Lauf3 kmMittagCarinaw1970Zürcheleja13.12.2015
2
Lauf3 kmMittagMeikm1964Motor Finsterwaldeeja13.12.2015
3

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmMittagVivienw2005Zürcheleja13.12.2015
1

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmNaumannDanielm1985ASICS Frontrunner Henningsdorfeja29.12.2015
1
Lauf3 kmNöpelJulius-Alexander m1990TU Dresden eja31.12.2015
2
Lauf3 kmPhilippNorbertm1948Senftenbergeja26.11.2015
3
Lauf3 kmPietschJensm1979SV Grün Weiß Elstraeja28.12.2015
4
Lauf3 kmPluderDietmarm1966SV Grün Weiss Elstraeja29.11.2015
5
Lauf3 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeeja21.10.2015
6

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmRaakCelina w2002Laufen total Teameja31.10.2015
1

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmRademannReinerm1948Senftenberger Laufgemeinschafteja25.10.2015
1

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmRedlichJimi Leem2005SG 75 Jesseneja02.01.2016
1

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmReisemannJensm1972Für Tom!eja24.10.2015
1
Lauf3 kmRotterMichaelm1982SV Wacker Komptendorfeja31.12.2015
2
Lauf3 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbaueja30.12.2015
3
Lauf3 kmSchmidtAnkew1973Triathlonfreunde Wittenbergeja16.07.2015
4
Lauf3 kmSchmidtAxelm1972Botenläufer Wittenbergeja16.07.2015
5

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmSchmidtClara w2004Botenläufer Wittenbergeja16.07.2015
1
Lauf3 kmSchmidtJenniferw2006SV Neptun 08 Finsterwaldeeja31.12.2015
2

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmSchnabelBerndm1958Kiezläufer Cottbuseja31.12.2015
1

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmSchoberBastianm2003SV Schwarz Weiß Staupitzeja28.12.2015
1

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmSchöneichMatthiasm1981Siemens Görlitzeja24.11.2015
1
Lauf3 kmSchütteManfredm1948Triathlonverein Moritzburgeja27.11.2015
2
Lauf3 kmSchütteMarcom1975Familie Schütte Dresdeneja27.11.2015
3
Lauf3 kmSchütteTinom1978Familie Schütte Dresdeneja27.11.2015
4

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmStamerChrism2005Kyritzer LV 1990eja24.10.2015
1

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmStrosnyWolfgangm1951Bautzener LV Rot-Weiß 90eja25.12.2015
1
Lauf3 kmTschiedelMartinm1976LG Wienbja08.02.2015
2
Lauf3 kmUeberfuhrMarcm1995OSLV Bautzeneja27.12.2015
3

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmUeberfuhrPaulm2000Kamenzeja27.12.2015
1

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmUeberfuhrSilviaw1970SV Grün-Weiß Elstraeja29.12.2015
1
Lauf3 kmVeitAndreasm1970The R-Untouchables IG-Metalleja24.12.2015
2

3.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2008) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmVeitColinm2002SV Schwarz-Weiß Staupitzeja29.12.2015
1
Lauf3 kmVeitTristanm2004SV Schwarz-Weiß Staupitzeja29.12.2015
2

3.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 23.01.2016 um 14:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf3 kmZangemeisterUwem1964SV Grün Weiß Elstraeja30.11.2015
1
Lauf3 kmZoselHansm1939OSC Löbaueja31.12.2015
2

42,195 km Nacht-MARATHON Limitzeit: 05:00:00 h am 23.01.2016 um 18:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf42,195 kmBaarsOlafm1963WKF Bergfried 91eja29.05.2015
1
Lauf42,195 kmBartErnstm1970Laufwunder Steyr - Österreichbja28.10.2015
2
Lauf42,195 kmBeckerMarkm1975die windhunde Berlineja17.11.2015
3
Lauf42,195 kmBöhmeKaim1970LG Priestewitzeja18.11.2015
4
Lauf42,195 kmBradeBenjaminm1982LG NORD Berlin Ultrateameja28.10.2015
5
Lauf42,195 kmBrederlowFalkm1970Lindenaueja18.12.2015
6
Lauf42,195 kmBuskeWolfgangm1961Unsere Praxis läufteja25.01.2015
7
Lauf42,195 kmBusseStevm1975Laufgruppe Anhalteja04.09.2015
8
Lauf42,195 kmDillingDanielaw1962LG Nord Berlin Ultrateameja28.12.2015
9
Lauf42,195 kmDrechslerJörgm1972TV Groß-Umstadteja26.11.2015
10
Lauf42,195 kmFischerJensm1984Fürtheja28.09.2015
11
Lauf42,195 kmFischerTorstenm1971Schildoweja28.09.2015
12
Lauf42,195 kmFriedrichRonnym1972Lauffreunde Friedricheja08.12.2015
13
Lauf42,195 kmFrunzkeTomm1959Storkoweja03.12.2015
14
Lauf42,195 kmGaitzschRalfm1967Bitterfelder Schwimmvereineja29.11.2015
15
Lauf42,195 kmGerlachGeraldm1958Dresdeneja08.11.2015
16
Lauf42,195 kmGieskeJörgm1988Asphaltschleifer Heideseeeja15.12.2015
17
Lauf42,195 kmGrabowskiThilom1973LG Socken-Welleneja19.10.2015
18
Lauf42,195 kmHaaseFalkom1969100 Marathon Clubeja29.01.2015
19
Lauf42,195 kmHartlauerMarkusm1977Laufwunder Steyrbja31.10.2015
20
Lauf42,195 kmHelmuthAndreaw1963Traillounge Neu-Isenburgeja23.11.2015
21
Lauf42,195 kmHoffmannRonm1984SG Lok HainsbergSG Lok Hainsbergeja12.12.2015
22
Lauf42,195 kmHübnerPeggiw1968Bautzeneja25.12.2015
23
Lauf42,195 kmHüneckeDanaw1977LG Socken-Welleneja19.10.2015
24
Lauf42,195 kmKadenThomasm1980Mad East Dresdeneja11.10.2015
25
Lauf42,195 kmKajüterBurkhardm1966Emsbüreneja29.01.2015
26
Lauf42,195 kmKäseHolgerm1969Reha Sport Mariaspringeja18.05.2015
27
Lauf42,195 kmKaukJohannm1951DJK Ellwangen/Team Erdinger Alkocholfreieja20.10.2015
28
Lauf42,195 kmKielSilkew1968Laufteam Fürth 2010eja28.12.2015
29
Lauf42,195 kmKleinpeterMariom1967Werdereja23.07.2015
30
Lauf42,195 kmKlotzscheReinerm1958Big Fun Dresdeneja11.10.2015
31
Lauf42,195 kmKnyGeraldm1968Laufwunder Steyr - Österreichbja29.10.2015
32
Lauf42,195 kmKochHeicom1971trademachines Berlineja05.11.2015
33
Lauf42,195 kmKörnerJensm1972Team Erdinger Alkoholfreieja28.10.2015
34
Lauf42,195 kmKorntnerDietmarm1973Team Erdinger Alkoholfrei/SK VÖESTbja05.02.2015
35
Lauf42,195 kmKranzManfredm1968Müncheneja13.11.2015
36
Lauf42,195 kmKraussRolandm1962Lauftreff KA-BA Kammersteineja07.12.2015
37
Lauf42,195 kmKurteManfredm1954Laufteam Edertaleja30.09.2015
38
Lauf42,195 kmMädlerKatrinw1974Team Erdinger Alkoholfreieja22.11.2015
39
Lauf42,195 kmMallmannBarbaraw1971SpVgg Höhenkircheneja23.10.2015
40
Lauf42,195 kmMuhsMatthiasm1962Multisport - LOSeja01.09.2015
41
Lauf42,195 kmNeundlingerMichaelm1976Laufwunder Steyr/ Club Supermarathon Ausbja30.11.2015
42
Lauf42,195 kmNikischFrankm1949LC Auensee Leipzigeja07.10.2015
43
Lauf42,195 kmOstehrFlorianm1983LG Socken-Welleneja18.10.2015
44
Lauf42,195 kmOttoStefanm1989SV Angerneja11.11.2015
45
Lauf42,195 kmPohleHans-Joachimm1955Calaueja24.12.2015
46
Lauf42,195 kmPorstnerCrispinm1987Bremeneja26.01.2015
47
Lauf42,195 kmPorstnerThomasm1963RLV Bad Dübeneja23.01.2015
48
Lauf42,195 kmPorthKarstenm1966MSV Meusegasteja29.11.2015
49
Lauf42,195 kmPünjerPeterm1948Buxtehuder SVeja13.12.2015
50
Lauf42,195 kmQuentinJörgm1963TSV Bienenbüttel Lauftreffeja13.11.2015
51
Lauf42,195 kmReitzNataschaw1989Runandroam Berlineja09.11.2015
52
Lauf42,195 kmRöhrEgbertm1949LSV Pirnaeja16.11.2015
53
Lauf42,195 kmRungeGerdm1960LT Einfeldeja24.10.2015
54
Lauf42,195 kmSchlosserJensm1961Bennewitzeja26.10.2015
55
Lauf42,195 kmSchulzIngom1974TSV Elektronik Gornsdorfeja13.12.2015
56
Lauf42,195 kmSchulzThomasm19701.FC Union Berlineja05.11.2015
57
Lauf42,195 kmSeidelClaudia w1986Laufen Total Team Berlineja29.11.2015
58
Lauf42,195 kmSpamerKaym1966Traillounge Neu-Isenburgeja23.11.2015
59
Lauf42,195 kmStahrGritw1968Bautzeneja25.12.2015
60
Lauf42,195 kmSziburisSvenm1967Beunaeja26.11.2015
61
Lauf42,195 kmTomaschewskiUlrichm1954100 Marathon Clubeja24.09.2015
62
Lauf42,195 kmTschiedelMartinm1976LG Wienbja08.02.2015
63
Lauf42,195 kmUrbanMartinm1982Kaufbacher Heimatvereineja01.12.2015
64
Lauf42,195 kmVogtBertholdm1965LT Heimbach-Weißeja21.12.2015
65
Lauf42,195 kmWalleschRenem1972100 Marathon Clubeja21.07.2015
66
Lauf42,195 kmWehderHenrym1961LG Nord Berlin Ultrateambja04.11.2015
67
Lauf42,195 kmWeißDietmarm1958Cottbuseja16.11.2015
68
Lauf42,195 kmWendefeuerHeikom1982100 Marathon Clubeja07.10.2015
69
Lauf42,195 kmWildeWolfgangm1953Team Erdinger Alkoholfreieja19.11.2015
70
Lauf42,195 kmWittwerFrankm1968Dresdeneja01.11.2015
71
Lauf42,195 kmWolfDanielm1974LG Priestewitzeja18.11.2015
72
Lauf42,195 kmZwickKlausm1953TSV Lorcheja10.11.2015
73

42,195 km Morgen-MARATHON Limitzeit: 06:00:00 h am 24.01.2016 um 08:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf42,195 kmBartErnstm1970Laufwunder Steyr - Österreichbja28.10.2015
1
Lauf42,195 kmBölkeCarstenm1979Dresdeneja24.11.2015
2
Lauf42,195 kmEscherChristophm1966Marathonteam-Ratingeneja31.10.2015
3
Lauf42,195 kmFriedlMikem1951LG Mauerwegeja12.11.2015
4
Lauf42,195 kmHaberlandDanielm1983Spremberger SV 1862eja24.10.2015
5
Lauf42,195 kmHartlauerMarkusm1977Laufwunder Steyrbja31.10.2015
6
Lauf42,195 kmHohäuserAstridw1973Hoyerswerdaeja26.09.2015
7
Lauf42,195 kmJähnkeAndreasm1961SC Hoyerswerda/RedCapseja25.11.2015
8
Lauf42,195 kmKnyGeraldm1968Laufwunder Steyr - Österreichbja29.10.2015
9
Lauf42,195 kmKochHeicom1971trademachines Berlineja05.11.2015
10
Lauf42,195 kmKönigJosefm1962Lauftreff Schwandorfeja09.11.2015
11
Lauf42,195 kmNeundlingerMichaelm1976Laufwunder Steyr/ Club Supermarathon Ausbja30.11.2015
12
Lauf42,195 kmRostHeikom1976TSV Dachsbacheja28.11.2015
13
Lauf42,195 kmSchreckGeraldm1955Dessau-Rosslaueja23.11.2015
14
Lauf42,195 kmSchulzJürgenm1947100 MC Deutschlandeja11.08.2015
15
Lauf42,195 kmSteuckEkkehardm1944LC Auensee Leipzigeja17.10.2015
16
Lauf42,195 kmVogtBertholdm1965LT Heimbach-Weißeja11.01.2016
17
Lauf42,195 kmWeigertMatthiasm1960GMRV Galluneja10.08.2015
18
Lauf42,195 kmWendlerAnnew1964LT Bernd Hübnereja10.11.2015
19

5.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmAlpsoyVolkanm1982LC RON HILL Berlineja17.01.2016
1
Lauf5 kmBaatzRolandm1954ASC Grün Weiss Finsterwaldeeja25.12.2015
2
Lauf5 kmBorrackTom-Florianm1997TSG Lübbenaueja16.01.2016
3
Lauf5 kmBradeBenjaminm1982LG Nord Berlin Ultrateameja30.11.2015
4
Lauf5 kmBüchner-ReuterCarolaw1966OSSV Kamenzeja05.01.2016
5

5.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2005) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmConradEtiennem2005Dresdeneja03.01.2016
1
Lauf5 kmConradFinleym2007Dresdeneja29.12.2015
2

5.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmDöllingJörgm1960Vs Jüterbog Altes Lagereja06.01.2016
1
Lauf5 kmDr. HirsemannGabiw1961Eintracht Hildesheimeja01.01.2016
2

5.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2005) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmFehseJanew2003Dresdeneja31.12.2015
1

5.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmFiedlerFlorianm1998Europamarathonverein Görlitz-Zgorzeleceja10.11.2015
1
Lauf5 kmFiedlerKerstinw1971Europamarathonverein Görlitz-Zgorzeleceja10.11.2015
2

5.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2005) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmFiedlerPaulinew2002Europamarathonverein Görlitz-Zgorzeleceja10.11.2015
1
Lauf5 kmFörsterCedrikm2001SG Grüne Eiche Großthiemigeja11.10.2015
2
Lauf5 kmFörsterLukasm1999SG Grüne Eiche Großthiemigeja11.10.2015
3

5.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmFrankeBenm1990Laufen total Teameja27.12.2015
1

5.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2005) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmFrankeOlem2002Lauchhammereja01.09.2015
1

5.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmFranzkeRonaldm1977Bautzeneja30.10.2015
1
Lauf5 kmGilleMariew1998LARG Hoyerswerdaeja02.01.2016
2
Lauf5 kmGroteAntjew1974Kornkäfer Luckaueja20.12.2015
3
Lauf5 kmGroteDanielm1968Kornkäfer Luckaueja20.12.2015
4

5.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2005) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmGulichSimonm2000Bad Schmiedebergeja12.08.2015
1

5.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmGulichStephanm1998Bad Schmiedebergeja25.08.2015
1
Lauf5 kmHarmBetinaw1961LT Bernd Huebner/ TeamErdingerAlkoholfrei eja31.12.2015
2
Lauf5 kmHellerSylviaw1971Welzoweja04.12.2015
3
Lauf5 kmJäckelSvenm1967Pulsnitzeja31.12.2015
4
Lauf5 kmJanikMariom1974Budo-Verein Lauchhammereja29.09.2015
5

5.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2005) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmKatzerAdrianm2003TV 1848 Bischofswerdaeja12.11.2015
1

5.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmKaubischFrankm1967Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeldeja30.10.2015
1
Lauf5 kmKollockRonnym1978Die KamiKatzen/Berlineja16.01.2016
2
Lauf5 kmKorntnerDietmarm1973Team Erdinger Alkoholfrei/SK VÖESTbja05.02.2015
3
Lauf5 kmKubitzFriedbertm1955HV Eibaueja30.12.2015
4

5.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2005) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmKulkaCelinew1999Kiezläufer Cottbuseja31.12.2015
1

5.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmLewandowskiMarcom1977Feuerwehr Cottbuseja18.01.2016
1
Lauf5 kmNippeHannelorew1952Laufen total-Team Senftenbergeja26.11.2015
2
Lauf5 kmPhilippNorbertm1948Senftenbergeja26.11.2015
3
Lauf5 kmPietruchaGerdaw1953SV Chemie Gubeneja22.10.2015
4
Lauf5 kmPietruchaGünterm1952SV Chemie Gubeneja17.11.2015
5
Lauf5 kmPluderDietmarm1966SV Grün Weiss Elstraeja29.11.2015
6
Lauf5 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeeja21.10.2015
7

5.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2005) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmPorstnerCrispinm1987Bremeneja24.10.2015
1
Lauf5 kmPorstnerThomasm1963GutsMuths-Rennsteiglaufvereineja24.10.2015
2

5.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmRademannReinerm1948Senftenberger Laufgemeinschafteja25.10.2015
1

5.000 m Lauf (Kinder Jahrgang 1999-2005) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmRotterFlorianm2002Kiezläufer Cottbuseja31.12.2015
1

5.000 m Lauf (ab Jahrgang 1998 und älter) am 24.01.2016 um 14:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf5 kmRotterMichaelm1982SV Wacker Komptendorfeja31.12.2015
1
Lauf5 kmSchindlerHartmutm1945OSC Löbaueja30.12.2015
2
Lauf5 kmSchindlerTomm1987Pirnaeja29.12.2015
3
Lauf5 kmSchnabelBerndm1958Kiezläufer Cottbuseja31.12.2015
4
Lauf5 kmSchwarzUwem1969Naturparkläufer Grünewaldeeja16.01.2016
5
Lauf5 kmSommerMichaelm1973Naturparkläufer Grünewaldeeja17.01.2016
6
Lauf5 kmStascheitCorneliaw1962Team Erdinger Alkoholfreieja31.05.2015
7
Lauf5 kmTschiedelMartinm1976LG Wienbja08.02.2015
8
Lauf5 kmWeißDietmarm1958Cottbuseja16.11.2015
9
Lauf5 kmWildeWolfgangm1953Team Erdinger Alkoholfreieja07.12.2015
10
Lauf5 kmZangemeisterUwem1964SV Grün Weiß Elstraeja30.11.2015
11
Lauf5 kmZapfGiselaw1951Laufteam Edertaleja08.11.2015
12
Lauf5 kmZoselHansm1939OSC Löbaueja31.12.2015
13
Lauf5 kmZschornakJonasm1995Dresdner Sportclubeja03.01.2016
14

50 km Ultra-Lauf Limitzeit: 06:00:00 h am 24.01.2016 um 08:00 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Lauf50 kmBaarsOlafm1963WKF Bergfried 91eja29.05.2015
1
Lauf50 kmBeckerMartinm1973SV Berlin-Chemieeja18.03.2015
2
Lauf50 kmBielerMichaelm1978Berlineja19.07.2015
3
Lauf50 kmBjörnHeikom1965Magdeburger-LaufKultur 08eja27.09.2015
4
Lauf50 kmBohnGunterm1953GMRV / Kleinmachnoweja19.10.2015
5
Lauf50 kmBradeBenjaminm1982LG NORD Berlin Ultrateameja28.10.2015
6
Lauf50 kmBusseStevm1975Laufgruppe Anhalteja04.09.2015
7
Lauf50 kmCarmesinRalfm1967Lübbeneja21.10.2015
8
Lauf50 kmDierkopfHans Joachimm1948LG Nord Berlin Ultrateameja18.10.2015
9
Lauf50 kmDrechslerJörgm1972TV Groß-Umstadteja26.11.2015
10
Lauf50 kmEhrlichVolkerm1961SC Impuls Erfurteja01.11.2015
11
Lauf50 kmFanslauThomasm1971Berlineja05.10.2015
12
Lauf50 kmFrankeEvelynw1984Berlineja11.01.2016
13
Lauf50 kmFrunzkeTomm1959Storkoweja03.12.2015
14
Lauf50 kmFunkeArne Andrém1989LG Mauerweg Berlineja31.10.2015
15
Lauf50 kmGulichSvenm1972Bad Schmiedebergeja12.08.2015
16
Lauf50 kmGunsenheimerWolfgangm1968SG Waldetzenbergeja08.11.2015
17
Lauf50 kmHaaseFalkom1969100 Marathon Clubeja29.01.2015
18
Lauf50 kmHanoldUdom19575-Seen-Laufverein-Schwerineja01.12.2015
19
Lauf50 kmHeckerTonim1983Ultra Sport Club Marburgeja01.06.2015
20
Lauf50 kmHenselThomasm1968 LG Nord Berlin Ultrateameja08.10.2015
21
Lauf50 kmHentsch, Dr.Torstenm1965SV Hermsdorfbnein18.01.2016
22
Lauf50 kmHeringManuelaw1972Dachdeckerei Hering Neustadt/Sachseneja14.09.2015
23
Lauf50 kmHoffmannJensm1967Roda- Harriereja25.10.2015
24
Lauf50 kmHorschigKaim1966TSG Schopfheimeja19.11.2015
25
Lauf50 kmHungerAlexanderm1971WSV Berlineja11.10.2015
26
Lauf50 kmKaiserJanaw1979Berlineja19.07.2015
27
Lauf50 kmKapuiAndym1969Club Supermarathon Austriabja10.07.2015
28
Lauf50 kmKatheMarcelm1975BSG Edeka Berlineja19.10.2015
29
Lauf50 kmKlimpelOliverm1979Multisport LOS Fürstenwaldeeja18.12.2015
30
Lauf50 kmKloberdanzRenem1973Genussläufer Oranienburgeja12.10.2015
31
Lauf50 kmKorntnerDietmarm1973Team Erdinger Alkoholfrei/SK VÖESTbja05.02.2015
32
Lauf50 kmKranzManfredm1968Müncheneja13.11.2015
33
Lauf50 kmKraussRolandm1962Lauftreff KA-BAeja11.01.2016
34
Lauf50 kmKwiotekMikem1970Rathenoweja08.10.2015
35
Lauf50 kmLaengerUwem19681.FC Uuion Berlineja10.11.2015
36
Lauf50 kmLefflerMirkom1970Ultrarunner-Team Suhleja22.10.2015
37
Lauf50 kmLeyendeckerRainerm1956SV Schwindeggeja18.11.2015
38
Lauf50 kmMarschallekStephanm1975TV Fürstenwaldeeja08.10.2015
39
Lauf50 kmMeikstatGunnarm1981LG KMGS Mahlsdorfeja06.11.2015
40
Lauf50 kmMörthSascham1970Team Meldeläufereja06.09.2015
41
Lauf50 kmPieperAndreasm1977Salzgittereja26.11.2015
42
Lauf50 kmPippigKarstenm1967Sparkasse Vogtandeja16.11.2015
43
Lauf50 kmPlewanSteffenm1967Pulsschlag Neuhausen Erzgebirgeeja24.11.2015
44
Lauf50 kmPorstnerCrispinm1987Bremeneja26.01.2015
45
Lauf50 kmPorstnerThomasm1963RLV Bad Dübeneja23.01.2015
46
Lauf50 kmProchaskaJanm1966LG Nord Berlin Ultrateameja16.11.2015
47
Lauf50 kmRothWolfgang m1955Mühltallaufvereineja16.12.2015
48
Lauf50 kmScheidlerArntm1972TV Goldbacheja25.11.2015
49
Lauf50 kmScholzMarkom1975Exekutive Bautzeneja08.09.2015
50
Lauf50 kmSchulzThomasm19701.FC Union Berlineja05.11.2015
51
Lauf50 kmSiegelAlexanderm1959Dresdner Durchläufereja10.10.2015
52
Lauf50 kmSteinbrecherDiethardm1952100 Marathon Clubeja07.10.2015
53
Lauf50 kmThormannKaym19753athlon Bern (Swiss Triathlon)eja30.11.2015
54
Lauf50 kmTimmermannMadeleinew1976SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorfeja11.01.2016
55
Lauf50 kmTomaschewskiUlrichm1954100 Marathon Clubeja24.09.2015
56
Lauf50 kmTschiedelMartinm1976LG Wienbja08.02.2015
57
Lauf50 kmWalleschRenem1972100 Marathon Clubeja21.07.2015
58
Lauf50 kmWegenerGerritm1981Die Laufpartnereja18.01.2016
59
Lauf50 kmWehderHenrym1961LG Nord Berlin Ultrateambja04.11.2015
60
Lauf50 kmZimmermannJörgm1968Halberstadteja22.11.2015
61

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2016
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 11.10 bis 24.00 Uhr möglich. am 23.01.2016 um 11:10 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.BackesMartinm1981Team Sparkasse-Cerveloeja19.01.2016
1
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.BauchRolandm1950VfB Lengenfeldeja11.01.2016
2

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2016
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 08.30 bis 14.00 Uhr möglich. am 24.01.2016 um 08:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.DüsterhöftJensm1964Team RSG Bornaeja14.01.2016
1

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2016
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 11.10 bis 24.00 Uhr möglich. am 23.01.2016 um 11:10 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.EichhornAndrém1979Team Sparkasse-Cervéloeja17.12.2015
1
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.FleischhauerJensm1970SSC Meißen/GDRTeja09.12.2015
2

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2016
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 08.30 bis 14.00 Uhr möglich. am 24.01.2016 um 08:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.FrischMichaelm1954ADW Berlineja29.12.2015
1
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.HartwigBiancaw1991OSC Potsdameja27.10.2015
2
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.HartwigUwem1963OSC Cyclingteam Potsdameja08.12.2015
3
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.HelbigFrankm1969Cottbuseja28.12.2015
4
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.HelfrichtAndreasm1967Team HEL Dresdeneja30.12.2015
5
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.HillJoeranm1963PSV Neubrandenburgeja29.12.2015
6
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.KischlatNadinew1976Grebser Cycling Team Werdereja29.11.2015
7

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2016
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 11.10 bis 24.00 Uhr möglich. am 23.01.2016 um 11:10 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.LahnDanielm19801. RSV Germania Gräbeneja30.11.2015
1

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2016
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 08.30 bis 14.00 Uhr möglich. am 24.01.2016 um 08:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.LudwigRolandm1990SSV Heidenaueja08.01.2016
1
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.MüllerClausm1945RSV Chemnitzeja31.10.2015
2

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2016
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 11.10 bis 24.00 Uhr möglich. am 23.01.2016 um 11:10 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.MunkeltFriedemannm1945SC DHfK Leipzigeja30.10.2015
1

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2016
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 08.30 bis 14.00 Uhr möglich. am 24.01.2016 um 08:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.NaumannTorstenm1967Casa Ciclista Oßlingeja11.12.2015
1

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2016
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 11.10 bis 24.00 Uhr möglich. am 23.01.2016 um 11:10 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.NikischFrankm1949LC Auensee Leipzigeja07.10.2015
1

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2016
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 08.30 bis 14.00 Uhr möglich. am 24.01.2016 um 08:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.PartonIngom1966Casa Ciclista Cottbuseja07.12.2015
1
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.PasslerKlemensm1965Grebser Cycling Teameja29.11.2015
2
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.PohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeeja21.10.2015
3

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2016
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 11.10 bis 24.00 Uhr möglich. am 23.01.2016 um 11:10 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.RoscherTheresaw19861. RSV Germania Gräbeneja30.11.2015
1

10 min Rad-Einzelzeitfahren Hometrainerrolle
1. Wertungsrennen zum RAD-ZEITfahr-CUP 2016
Frauen ca. 250 Watt, Männer je nach Ak bis 350 Watt
Starts von 08.30 bis 14.00 Uhr möglich. am 24.01.2016 um 08:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.SandtenSamw1988RKB Brandenburgeja16.01.2016
1
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.SchulzIngom1955RSV Schlaubetal Müllroseeja08.01.2016
2
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.SchwarzerFrankm1953RC Hattersheimfja19.11.2015
3
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.SmurawskiAndrem1961Raguhneja31.10.2015
4
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.StoySandraw1979Team Muldentaleja13.01.2016
5
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.WeberKarl-Heinzm1954Casa Ciclista Cottbuseja29.12.2015
6
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.WendtAndreasm1962Schlepzigeja31.10.2015
7
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.WendtChristinew1966Schlepzigeja31.10.2015
8
Rad-Einzelzeitfahren'10 min.WerskeBirgitw1985Team Combase Dresdeneja11.01.2016
9

3.000 m Walken am 23.01.2016 um 15:15 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Walken3 kmAmendeBeatew1967LG Mauerweg/Team Erdingereja23.11.2015
1
Walken3 kmFrankeAnjaw1976NWT Mittlere Dresdener Straßeeja22.11.2015
2
Walken3 kmFrankePetraw1976NWT Mittlere Dresdener Straßeeja22.11.2015
3
Walken3 kmFrommerKarl-Heinzm1944rbb-Laufbewegung Cottbuseja05.12.2015
4
Walken3 kmGahutDieterm1952TC Flöha-Plaueeja26.09.2015
5
Walken3 kmGriesingerSandraw1982NWT Mittlere Dresdener Straßeeja22.11.2015
6
Walken3 kmHeinzeBodom1964Falkenbergeja03.12.2015
7
Walken3 kmHeubleinJoachimm1947OSC Löbaueja12.10.2015
8
Walken3 kmMachDanielaw1979Team ERDINGER Alkoholfreieja24.10.2015
9
Walken3 kmMüllerKathrinw1969M & M for evereja19.07.2015
10
Walken3 kmNaumannLotharm1958LG Buchsbaum Geher Teameja16.01.2016
11
Walken3 kmPeilerWolfgangm1942Die Walkinger Cottbuseja29.11.2015
12
Walken3 kmPlagensFrankm1961Team besico Glauchaueja30.10.2015
13
Walken3 kmRappHerbertm1958SC 1896 Spremberg Wasserballeja11.01.2016
14
Walken3 kmReikowskiHans-Joachimm1961Reiko on TouReja19.10.2015
15
Walken3 kmReikowskiIrisw1959Reiko on TouR Mixdorfeja19.10.2015
16
Walken3 kmRischowSabinew1960Team ERDINGER Alkoholfreieja09.09.2015
17
Walken3 kmSchöbelDietmarm1953Team Erdinger Alkoholfrei Berlineja18.12.2015
18
Walken3 kmUllmannBrittaw1966BSG Rolls Royce Blankenfeldeeja29.10.2015
19
Walken3 kmZeiseVolkhardm1946Team ERDINGER Alkoholfreieja18.01.2016
20

Marathonspende in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
MarathonspendeBusseStevm1975Laufgruppe Anhalteja04.09.2015
1
MarathonspendeHaaseFalkom1969100 Marathon Clubeja29.01.2015
2
MarathonspendeKlingOlem1969Järna/Schwedenbja09.11.2015
3
MarathonspendeKönigJosefm1962Lauftreff Schwandorfeja09.11.2015
4
MarathonspendeSziburisSvenm1967Beunaeja26.11.2015
5
MarathonspendeWehderHenrym1961LG Nord Berlin Ultrateambja04.11.2015
6

Marathonspende in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
SpendeBohnGunterm1953GMRV / Kleinmachnoweja19.10.2015
1
SpendeGerlachGeraldm1958Dresdeneja08.11.2015
2
SpendeGulichSimonm2000Bad Schmiedebergeja25.10.2015
3
SpendeGulichStephanm1998Bad Schmiedebergeja25.10.2015
4
SpendeGulichSusannw1974Bad Schmiedebergeja25.10.2015
5
SpendeGulichSvenm1972Bad Schmiedebergeja25.10.2015
6
SpendeHaaseFalkom1969100 Marathon Clubeja07.01.2016
7
SpendeLaengerUwem19681.FC Union Berlineja10.11.2015
8
SpendeLebekSebastianm1972Racebooker-Ultraseja15.06.2015
9
SpendeTschersichFrankm1983Laufgruppe Schwerineja25.11.2015
10

Startplatz-Rücknahme-Schutz (gilt nur für jeweils eine Strecke)
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
Start-Rücknahme-SchutzBrederlowFalkm1970Lindenaueja18.12.2015
1
Start-Rücknahme-SchutzBuskeWolfgangm1961Unsere Praxis läufteja25.01.2015
2
Start-Rücknahme-SchutzHanoldUdom19575-Seen-Laufverein-Schwerineja01.12.2015
3
Start-Rücknahme-SchutzHartlauerMarkusm1977Laufwunder Steyrbja31.10.2015
4
Start-Rücknahme-SchutzHartlauerMarkusm1977Laufwunder Steyrbja31.10.2015
5
Start-Rücknahme-SchutzHeineVolkerm1969Gröditzeja29.12.2015
6
Start-Rücknahme-SchutzHorschigKaim1966TSG Schopfheimeja19.11.2015
7
Start-Rücknahme-SchutzHüneckeDanaw1977LG Socken-Welleneja19.10.2015
8
Start-Rücknahme-SchutzKloberdanzRenem1973Genussläufer Oranienburgeja12.10.2015
9
Start-Rücknahme-SchutzKörnerJensm1972Team Erdinger Alkoholfreieja28.10.2015
10
Start-Rücknahme-SchutzPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwaldeeja21.10.2015
11
Start-Rücknahme-SchutzRungeGerdm1960LT Einfeldeja24.10.2015
12
Start-Rücknahme-SchutzSchreckGeraldm1955Dessau-Rosslaueja23.11.2015
13
Start-Rücknahme-SchutzSchulzIngom1974TSV Elektronik Gornsdorfeja13.12.2015
14
Start-Rücknahme-SchutzSiegelAlexanderm1959Dresdner Durchläufereja10.10.2015
15
Start-Rücknahme-SchutzThormannKaym19753athlon Bern (Swiss Triathlon)eja30.11.2015
16

Urkunde Postversand
(für die, die im Ziel auf die Soforturkunde nicht warten wollen
- ab 01.02.2016 nach endgültiges amtliches Protokoll) in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Anz.
UrkundeDrechslerJörgm1972TV Groß-Umstadteja26.11.2015
1
UrkundeDüsterhöftJensm1964Team RSG Bornaeja14.01.2016
2
UrkundeGaensReném1970gaenseja07.10.2015
3
UrkundeGulichSimonm2000Bad Schmiedebergeja25.10.2015
4
UrkundeGulichStephanm1998Bad Schmiedebergeja25.10.2015
5
UrkundeGulichSusannw1974Bad Schmiedebergeja25.10.2015
6
UrkundeGulichSvenm1972Bad Schmiedebergeja25.10.2015
7
UrkundeKatheMarcelm1975BSG Edeka Berlineja19.10.2015
8
UrkundeNäkeJörnm1979Sportgruppe Fotofinish Granoeja16.01.2016
9
UrkundeQuentinJörgm1963TSV Bienenbüttel Lauftreffeja13.11.2015
10
UrkundeSchreckGeraldm1955Dessau-Rosslaueja23.11.2015
11
UrkundeSchwarkLarsm1974Bad Freienwaldeeja13.12.2015
12
UrkundeSchwarkLeoniew2010Bad Freienwaldeeja13.12.2015
13
UrkundeTschersichFrankm1983Laufgruppe Schwerineja25.11.2015
14

10.000 m Paarlauf am 23.01.2016 um 16:30 Uhr in Senftenberg
DisziplinStreckeNameVornamem/wGeb.jahrVerein
bezMeldedatumSt.Nr.Team
Lauf10 kmKurnotSteffiw1987Anonyme SelbsthilfeGrillgruppe Muldentaleja07.01.2016
1
Lauf10 kmKurnotJanm1983Anonyme SelbsthilfeGrillgruppe Muldentalja07.01.2016
1
Lauf10 kmZeunertAndre m1980Autoteile Weinhold Freibergeja04.12.2015
2
Lauf10 kmLiebscherRenem1971Autoteile Weinhold Freibergeja04.12.2015
2
Lauf10 kmTschöpeFranziskaw1965Baboreja27.12.2015
3
Lauf10 kmWolfrumKathrinw1970Baborja27.12.2015
3
Lauf10 kmHempelMarcom1981BGH Edelstahl Freitaleja13.01.2016
4
Lauf10 kmRitschelTorstenm1972BGH Edelstahl Freitalja13.01.2016
4
Lauf10 kmRosenkranzAndrem1981Citylauf Verein Dresdeneja08.11.2015
5
Lauf10 kmRoseCorinnaw1975Citylauf Verein Dresdeneja08.11.2015
5
Lauf10 kmBärDetlefm1971Citylauf-Verein Dresden 1eja06.11.2015
6
Lauf10 kmBärGeorgm2000Citylauf-Verein Dresden 1eja06.11.2015
6
Lauf10 kmSchulzeMathiasm1984FAM Anlagen-Service Forsteja25.11.2015
7
Lauf10 kmWoraschkRonnym1974FAM Anlagen-Service Vetschaueja23.11.2015
8
Lauf10 kmReichelViktorm2001Familie Reichel 1eja10.11.2015
9
Lauf10 kmReichelMoritzm2006Familie Reichel 1eja10.11.2015
9
Lauf10 kmReichelRonnym1972Familie Reichel 2eja10.11.2015
10
Lauf10 kmSchmidtAnkew1973Familie Schmidt Lutherstadt Wittenbergeja16.07.2015
11
Lauf10 kmSchmidtAxelm1972Familie Schmidt Lutherstadt Wittenbergeja16.07.2015
11
Lauf10 kmBaumgardtPeterm1959Fix & Foxieja30.12.2015
12
Lauf10 kmBaumgardtSteffiw1987Fix & Foxija30.12.2015
12
Lauf10 kmFranzkeRonaldm1977Flinke Flitzer Bautzeneja22.12.2015
13
Lauf10 kmGroßerChristianew1981Flinke Flitzer Bautzenja22.12.2015
13
Lauf10 kmBaumgärtelFalkm1978FrauKlawonneja21.11.2015
14
Lauf10 kmLöfflerAntjew1981FrauKlawonneja21.11.2015
14
Lauf10 kmHentschelTorstenm1964Hentschel & Hentscheleja09.11.2015
15
Lauf10 kmHentschelPaulm2000Hentschel & Hentscheleja09.11.2015
15
Lauf10 kmNitzMariom1983Jaba Freibergeja27.12.2015
16
Lauf10 kmNitzMartinm1988Jaba Freibergja27.12.2015
16
Lauf10 kmNasdalThomasm1969Kunstscheune Pritzen + Cottbuseja05.01.2016
17
Lauf10 kmWacheHeikom1971Laufen total Team 1eja09.11.2015
18
Lauf10 kmRaakAnettw1982Laufen total Team 1eja09.11.2015
18
Lauf10 kmGlückBarbaraw1952Laufen Total Team Senftenbergeja31.12.2015
19
Lauf10 kmGlückBernhardm1951Laufen Total Team Senftenbergja31.12.2015
19
Lauf10 kmBradeBenjaminm1982LG Nord - Team ohne Nameneja20.12.2015
20
Lauf10 kmBauerTimm1999LG TREPPENBAU Twrdek, Rückersdorfeja31.12.2015
21
Lauf10 kmPalfiEdelgardw1952LSV Pirnaeja09.01.2016
22
Lauf10 kmHessePetraw1959LSV Pirnaja09.01.2016
22
Lauf10 kmMüllerAndreasm1959Müllgeigeeja27.12.2015
23
Lauf10 kmGeigerJensm1977Müllgeigeja27.12.2015
23
Lauf10 kmSchkadeTorstenm1974Neukircheneja07.01.2016
24
Lauf10 kmBaldaufPeterm1975Neukirchenja07.01.2016
24
Lauf10 kmSchreyEricm1999Nur der FCC Hohenleipischeja02.12.2015
25
Lauf10 kmSchreyGöranm1973Nur der FCC Hohenleipischeja02.12.2015
25
Lauf10 kmUngerInesw1975O-SEE Sportseja28.12.2015
26
Lauf10 kmBräuerUlrikew1985O-SEE Sportsja28.12.2015
26
Lauf10 kmKorntnerDietmarm1973Ösi-Powerbja08.02.2015
27
Lauf10 kmTschiedelMartinm1976Ösi-Powerbja08.02.2015
27
Lauf10 kmOttoAnettw1967radiergummiligaeja30.10.2015
28
Lauf10 kmAmendeBeatew1967Radiergummiliga.deeja30.10.2015
29
Lauf10 kmSehmischSebastianm1995SehmJaeja10.01.2016
30
Lauf10 kmJatzwaukGeraldm1965SehmJaja10.01.2016
30
Lauf10 kmKönigPatrickm1987Siemens Görlitzeja24.11.2015
31
Lauf10 kmSchöneichMatthiasm1981Siemens Görlitzeja24.11.2015
31
Lauf10 kmPohleAndreasm1990SV Neptun 08 Finsterwalde/OSLV Bautzeneja31.12.2015
32
Lauf10 kmHofmannMatthiasm1966TC Gröditzeja03.01.2016
33
Lauf10 kmHofmannCorinnam2001TC Gröditzja03.01.2016
33
Lauf10 kmBiehAndreasm1960Team Erdinger Alkoholfreieja29.12.2015
34
Lauf10 kmGebauerAnnettw1971Team Erdinger Alkoholfreija29.12.2015
34
Lauf10 kmSchrutek Christian m1987Team Sport FREIgang/ASICS Frontrunner eja16.01.2016
35
Lauf10 kmNaumann Danielm1985Team Sport FREIgang/ASICS Frontrunner ja16.01.2016
35
Lauf10 kmLommatzschDianaw1974Team Vortriebeja02.01.2016
36
Lauf10 kmPorstnerThomasm1963Teddy&Lothar on the roadeja24.10.2015
37
Lauf10 kmPorstnerCrispinm1987Teddy&Lothar on the roadeja24.10.2015
37
Lauf10 kmFoersterTimm1982Werkfeuerwehr AMEHeja09.01.2016
38
Lauf10 kmSchulzDavidm1982Werkfeuerwehr AMEHja09.01.2016
38
Lauf10 kmPreußErikm1971Windspektrum Wittenbergeja06.01.2016
39

Stimmt etwas nicht? Dann Mail an buero@lausitz-timing.de